Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Zieleinlauf 5km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Zieleinlaufliste 5km (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK-Platz AK Verein Zeit
1. 1577 Jenkins, Robert 1963

m

1.

M USC Heidelberg 0:18:24
2. 1622 Di Lella, Alexander 1968

m

2.

M Eintracht Wald-Michelbach 0:18:31
3. 1482 Einsiedel, Tim 1987

m

3.

M (Lampertheim) 0:19:39
4. 1600 Rykelt, Torsten 1970

m

4.

M Michaela Fan Club 0:20:22
5. 1542 Klotz, Alexander 1988

m

1.

MJA VT Frankenthal -Boxen- 0:20:43
6. 1490 Seilnacht, Wolfgang 1962

m

5.

M (Bürstadt) 0:21:09
7. 1558 Hua, Huan 1987

m

6.

M (Lampertheim) 0:21:40
8. 1499 Walz, Torben 1992

m

1.

SchA (Weisenheim am Berg) 0:21:50
9. 1512 Zehnbauer, Florian 1996

m

1.

SchC LG Ried 0:21:59
10. 1603 von Glan, Sarah 1972

w

1.

F (Sandhausen) 0:22:33
11. 1548 Goehrig, Christian 1990

m

1.

MJB TV Lampertheim 0:22:47
12. 1448 Winter, Christian 1994

m

1.

SchB LG VfL/SSG Bensheim 0:23:12
13. 1454 Neist, Sebastian 1996

m

2.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:23:29
14. 1455 Neist, Jörg 1963

m

7.

M (Groß-Rohrheim) 0:23:36
15. 1528 Dinges, Max 1994

m

2.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:23:42
16. 1418 Ahlers, Daniel 1998

m

1.

SchD TV Gross-Rohrheim 0:23:48
17. 1462 Finzer, Konrad 1956

m

8.

M Turnverein Edingen 0:23:50
18. 1450 Keiber, Lena 1994

w

1.

SchiB TV 1891 Bürstadt e. V. 0:23:54
19. 1449 Keiber, Heinrich 1960

m

9.

M (Bürstadt) 0:23:55
20. 1596 Scheffler, Kai 1995

m

3.

SchB (Lampertheim) 0:23:56
21. 1471 Kühlberg, Moritz 1997

m

3.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:24:01
22. 1423 Lukasch, Alena 1995

w

2.

SchiB TV Bühl 0:24:07
23. 1519 Winter, Rebecca 1997

w

1.

SchiC LG Ried 0:24:08
24. 1582 Lerch, Fabian 1989

m

2.

MJA (Lampertheim) 0:24:21
25. 1509 Stollhof, Hanna 1992

w

1.

SchiA LG Ried 0:24:23
26. 1419 Ahlers, Volker 1965

m

10.

M TV Gross-Rohrheim 0:24:23
27. 1518 Döring, Sabina 1991

w

1.

WJB LG Ried 0:24:26
28. 1534 Weinkauf, Kevin 1997

m

4.

SchC Pestalozzischule Lampertheim 0:24:26
29. 1533 Moßgraber, Christopher 1995

m

4.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:24:28
30. 1553 Westerheide, David 1996

m

5.

SchC (Lampertheim) 0:24:30
31. 1545 Eichhorn, Tim 1994

m

5.

SchB (Lorsch) 0:24:38
32. 1572 Kühr, Martin 1992

m

2.

SchA TV Lampertheim 0:24:39
33. 1427 Böhmke, Uwe 1950

m

11.

M TV 1876 Eberstadt 0:24:42
34. 1422 Lukasch, Mark 1966

m

12.

M TV Bühl 0:24:59
35. 1587 Polanski, Marius 1993

m

3.

SchA TV Lampertheim 0:25:02
36. 1409 Ströbel, Maurice 1993

m

4.

SchA TV Lampertheim 0:25:03
37. 1538 Einsiedel, Simon 1998

m

2.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:25:26
38. 1623 Malle, Jan 1993

m

5.

SchA   0:25:26
39. 1624 Malle, Gunter 1960

m

13.

M   0:25:26
40. 1446 Schäfer, Konrad 2000

m

3.

SchD (Gross-Rohrheim) 0:25:45
41. 1561 Hofmann, Jonas 1994

m

6.

SchB TV Lampertheim 0:26:05
42. 1576 Schüßler, Bernd 1962

m

14.

M SGV Einhausen 0:26:06
43. 1463 Finzer, Jasinta 1996

w

2.

SchiC LSV Ladenburg 0:26:09
44. 1472 Leipert, Maximilian 1997

m

6.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:26:12
45. 1625 Malle, Ute 1960

w

2.

F   0:26:13
46. 1494 Kessler, Simon 1995

m

7.

SchB ASV Lampertheim 0:26:30
47. 1415 Schneider, Tom 1996

m

7.

SchC (Jugenheim) 0:26:33
48. 1540 Layer, Manfred 1950

m

15.

M The Oldies 0:26:35
49. 1464 Hofmann, Robin 1995

m

8.

SchB (Groß-Rohrheim) 0:26:36
50. 1506 Kohler, Vanessa 1992

w

2.

SchiA LG Ried 0:26:37
51. 1436 Veltman, Jonas 1995

m

9.

SchB (Lampertheim) 0:26:37
52. 1602 Döring, Christian 1992

m

6.

SchA (Lampertheim) 0:26:38
53. 1413 Herrmann, Nora 1980

w

3.

F Team Studienkreis Lampertheim 0:26:39
54. 1504 Nickel, Nicholas 1994

m

10.

SchB (Lampertheim) 0:26:40
55. 1573 Schenk, Klaus 1949

m

16.

M (Lampertheim) 0:26:49
56. 1489 Seilnacht, Luca 1995

m

11.

SchB TV Bürstadt 0:26:54
57. 1522 Gärtner, Tom 1997

m

8.

SchC Pestalozzischule Lampertheim 0:27:02
58. 1598 Termini, Vincenzo 1993

m

7.

SchA TV Lampertheim 0:27:07
59. 1458 Götz, Denise Vivian 1990

w

2.

WJB (Lampertheim) 0:27:08
60. 1426 Hartmann, Stefan 1985

m

17.

M (Biblis-Nordheim) 0:27:16
61. 1560 Mutz, Stephan 1957

m

18.

M TV Lampertheim 0:27:19
62. 1604 Starck, Julian 1998

m

4.

SchD TSV 05 Rot 0:27:20
63. 1613 Bölz, Sebastian 1991

m

2.

MJB (Lampertheim) 0:27:21
64. 1502 Lemke, Max 1996

m

9.

SchC (Lampertheim) 0:27:22
65. 1544 Stoll, Kai 1994

m

12.

SchB AKC 0:27:24
66. 1526 Kühr, Matthias 1998

m

5.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:27:28
67. 1515 Schall, Julia 1997

w

3.

SchiC LG Ried 0:27:29
68. 1510 Mutz, Anja 1994

w

3.

SchiB LG Ried 0:27:29
69. 1621 Friedrich, Florian 1992

m

8.

SchA (Lampertheim) 0:27:31
70. 1475 Kemmerling, Marius 1996

m

10.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:27:32
71. 1461 Geschwind, Hannah 1991

w

3.

WJB TV Hofheim 0:27:33
72. 1583 Deubel, Hans-Peter 1965

m

19.

M Kanuclub Lampertheim 0:27:33
73. 1581 Lerch, Uwe 1961

m

20.

M Kanuclub Lampertheim 0:27:34
74. 1514 Schuster, Louisa 1994

w

4.

SchiB LG Ried 0:27:36
75. 1465 Hofmann, Marvin 1998

m

6.

SchD (Groß-Rohrheim) 0:27:39
76. 1466 Hofmann, Gerald 1965

m

21.

M (Groß-Rohrheim) 0:27:44
77. 1486 Stanzel, Sandra 1972

w

4.

F SGV Einhausen 0:27:45
78. 1620 Boelz, Benedikt 1998

m

7.

SchD (Lampertheim) 0:27:49
79. 1619 Bog, Jeffrey 1997

m

11.

SchC (Lampertheim) 0:27:50
80. 1500 Walz, Magnus 1994

m

13.

SchB (Weisenheim am Berg) 0:27:50
81. 1434 Bihl, Sophia 1998

w

1.

SchiD tv lampertheim 0:27:51
82. 1517 Tampe, Nadine 1997

w

4.

SchiC LG Ried 0:27:51
83. 1547 Seibel, Maximilian 1994

m

14.

SchB (Lorsch) 0:27:53
84. 1536 Geil, Simion 1998

m

8.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:27:57
85. 1474 Avci, Okan 1996

m

12.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:27:57
86. 1546 Gallei, Marc 1968

m

22.

M (Lorsch) 0:27:59
87. 1580 Keim, Reinhold 1958

m

23.

M (Lampertheim) 0:28:00
88. 1457 Schüßler, Simon 1996

m

13.

SchC TTC Lampertheim 0:28:04
89. 1508 Weis, Annkatrin 1996

w

5.

SchiC LG Ried 0:28:07
90. 1503 Dr. Weber-Schäfer, Ute 1962

w

5.

F (Lautertal) 0:28:21
91. 1606 Kern, Conny 1961

w

6.

F LT Karlstern 0:28:21
92. 1589 Korb, Hubert 1955

m

24.

M Pepperl & Fuchs 0:28:32
93. 1569 Bauer, Ina 1963

w

7.

F TV Lampertheim 0:28:33
94. 1607 Kueppers, Norbert 1965

m

25.

M TV Lampertheim 0:28:37
95. 1473 Küppers, Caroline 1997

w

6.

SchiC Goetheschule Lampertheim 0:28:39
96. 1400 Müller, Alexandra 1980

w

8.

F (Neuleiningen) 0:28:50
97. 1478 Hechler, Fabio 1997

m

14.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:28:54
98. 1588 Bartelheimer, Katja 1992

w

3.

SchiA HSG Bensheim 0:28:57
99. 1562 Tampe, Frank 1967

m

26.

M (Lampertheim) 0:28:57
100. 1507 Kohler, Stella 1996

w

7.

SchiC LG Ried 0:29:08
101. 1564 Tampe, Simone 1970

w

9.

F (Lampertheim) 0:29:09
102. 1565 Zachmann, Kira 1997

w

8.

SchiC TV Lampertheim 0:29:10
103. 1530 Hurd, Deshawn 1995

m

15.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:11
104. 1525 Christmann, Jesina 1995

w

5.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:29:12
104. 1527 Moos, Sandra 1995

w

5.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:29:12
106. 1437 Veltman, Katharina 1998

w

2.

SchiD (Lampertheim) 0:29:16
107. 1492 Drackert, Christian 1986

m

27.

M (Lampertheim) 0:29:24
108. 1590 Scheffler, Nina 1992

w

4.

SchiA (Lampertheim) 0:29:31
109. 1435 Veltman, Beate 1967

w

10.

F (Lampertheim) 0:29:32
110. 1513 Teufel, Christopher 1996

m

15.

SchC LG Ried 0:29:33
111. 1428 Wellmann, Martina 1967

w

11.

F vereinslos 0:29:42
112. 1532 Karras, Markos 1995

m

16.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:48
113. 1531 Kalesnikas, David 1994

m

17.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:48
114. 1429 Rach, Martina 1971

w

12.

F (Groß-Rohrheim) 0:30:02
115. 1496 Rosenberg, Luca 1997

m

16.

SchC (Lampertheim) 0:30:05
116. 1615 Jaletzki, Nico 1997

m

17.

SchC Polizeisportverein Mannheim 0:30:10
117. 1586 Heinz, Sandra 1991

w

4.

WJB TV Lampertheim 0:30:14
118. 1505 Hüner, Anne 1995

w

7.

SchiB (Lampertheim) 0:30:15
119. 1559 Kluge, Marie-Sophie 1991

w

5.

WJB DLRG Lampertheim 0:30:26
120. 1460 Nickel, Sara 1989

w

1.

WJA (Lampertheim) 0:30:34
121. 1605 Menier, Maxi 1996

m

18.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:30:42
122. 1593 Schäfer, Thomas 1962

m

28.

M (Lampertheim) 0:30:44
123. 1433 Bihl, Lea 1994

w

8.

SchiB TV lampertheim 0:30:48
124. 1488 Leinhos, Vincent 1997

m

19.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:30:49
125. 1563 Tampe, Stephanie 1995

w

9.

SchiB TV Lampertheim 0:30:51
126. 1416 Schneider, Phil 1998

m

9.

SchD (Jugenheim) 0:30:53
127. 1567 Kienle, Kristoffer 1996

m

20.

SchC (Lampertheim) 0:30:54
128. 1480 Kienle, Katharina 1998

w

3.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:30:55
129. 1524 Cerna, Jasmine 1994

w

10.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:30:56
130. 1414 Schneider, Jörg 1960

m

29.

M (Jugenheim) 0:30:57
131. 1417 Bauer, Annette 1963

w

13.

F MTG Mannheim 0:31:00
132. 1595 Schäfer, Tom 1996

m

21.

SchC (Lampertheim) 0:31:15
133. 1616 Wagner-Hanen, Christina 1981

w

14.

F TSV 1846 Mannheim 0:31:20
134. 1459 Klag, Wolfgang 1960

m

30.

M skiclub worms-wonnegau 0:31:23
135. 1487 Ness, Sebastian 1994

m

18.

SchB (Lampertheim) 0:31:31
136. 1430 Rach, Marius 1996

m

22.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:31:37
137. 1420 Wosch, Ronja 1998

w

4.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:31:41
138. 1421 Wosch, Carolin 2000

w

5.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:31:44
139. 1618 Steiner, Christian 1968

m

31.

M (Friedberg) 0:31:45
140. 1566 Kienle, Eva 1969

w

15.

F (Lampertheim) 0:31:46
141. 1481 Haist, Carolin 1960

w

16.

F Goetheschule Lampertheim 0:31:58
142. 1539 Hinterschitt, Harald 1966

m

32.

M Team Studienkreis Lampertheim 0:32:02
143. 1495 Rosenberg, Lena 1995

w

11.

SchiB (Lampertheim) 0:32:07
144. 1451 Neumann, Martin 1999

m

10.

SchD (Lampertheim) 0:32:10
145. 1557 Schneider, Hannah 1991

w

6.

WJB (Lampertheim) 0:32:11
146. 1571 Reinmuth, Angela 1981

w

17.

F (Ludwigshafen) 0:32:11
147. 1570 Wunder, Annette 1971

w

18.

F TV Lampertheim 0:32:11
148. 1452 Hurrle, Julia 1996

w

9.

SchiC WSV 0:32:12
149. 1497 Rosenberg, Christiane 1966

w

19.

F (Lampertheim) 0:32:14
150. 1556 Schneider, Ute 1963

w

20.

F (Lampertheim) 0:32:17
151. 1552 Frerking, Maike 1990

w

7.

WJB (Lampertheim) 0:32:19
152. 1453 Francois, Christine 1965

w

21.

F WSV 0:32:21
153. 1529 Findeisen, Mike-Jay 1995

m

19.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:32:27
154. 1584 Jung, Katharina 1991

w

8.

WJB TV Lampertheim 0:32:28
155. 1431 Bihl, Petra 1966

w

22.

F tv lampertheim 0:32:29
156. 1432 Bihl, Jochen 1965

m

33.

M (Lampertheim) 0:32:30
157. 1585 Kuehr, Anna 1991

w

9.

WJB TV Lampertheim 0:32:31
158. 1610 Kirchenschläger, Julia 1992

w

5.

SchiA WSV Lampertheim 0:32:39
159. 1485 Hofmann, Sebastian 1994

m

20.

SchB TV Gross-Rohrheim 0:32:39
160. 1445 Schäfer, Beate 1965

w

23.

F (Gross-Rohrheim) 0:32:42
161. 1447 Menger, Moritz 1999

m

11.

SchD (Gross-Rohrheim) 0:32:42
162. 1441 Fröhlich, Justus 2000

m

12.

SchD Zeppelfüssler 0:32:47
163. 1591 Deuerling, Silke 1971

w

24.

F (Heddesheim) 0:32:51
164. 1550 Müller-Schambach, Susanne 1965

w

25.

F (Lampertheim) 0:33:13
165. 1549 Schambach, Jonas 1997

m

23.

SchC (Lampertheim) 0:33:13
166. 1424 Gottselig, Lisa 1994

w

12.

SchiB (Lampertheim) 0:33:14
167. 1554 Schoenleber, Beatrix 1973

w

26.

F Sanda 4 0:33:16
168. 1555 Schork, Traudel 1971

w

27.

F Sanda 4 0:33:16
169. 1523 Aefelein, Vera Larissa 1995

w

13.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:33:28
170. 1614 Hönninger, Arnold 1996

m

24.

SchC (Lampertheim) 0:33:41
171. 1541 Dölger, Ottmar 1952

m

34.

M (Wattenheim) 0:33:44
172. 1477 Halbauer, Dennis 1997

m

25.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:33:46
172. 1479 Schüßler, Kevin 1997

m

25.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:33:46
174. 1440 Fröhlich, Louise 1999

w

6.

SchiD Zeppelfüssler 0:33:47
175. 1438 Fröhlich, Steffen 1963

m

35.

M Zeppelfüssler 0:33:47
176. 1442 Fröhlich, Hannes 2003

m

13.

SchD Zeppelfüssler 0:33:57
177. 1609 Biedermann, Michael 1963

m

36.

M SpVgg Sandhofen 0:34:09
178. 1543 Jagenteufel, Mecky 1957

w

28.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:34:20
179. 1456 Baumgarten, Jeannette 1964

w

29.

F MTG Mannheim 0:34:35
180. 1467 Brenner, Petra Christa 1978

w

30.

F Crazy Dart Bürstadt 0:34:36
181. 1498 Eckert-Walz, Ilona 1960

w

31.

F (Weisenheim am Berg) 0:34:40
182. 1568 Rosenberg, Franca 1999

w

7.

SchiD LG Ried 0:35:05
183. 1592 Bast, Kerstin 1971

w

32.

F (Ludwigshafen) 0:35:39
184. 1493 Behling, Heike 1966

w

33.

F (Lampertheim) 0:35:53
185. 1511 Behling, Stephan 1998

m

14.

SchD LG Ried 0:35:53
186. 1439 Fröhlich, Michaela 1971

w

34.

F Zeppelfüssler 0:36:04
187. 1402 Michel, Stefan 1965

m

37.

M (Rheinstetten) 0:36:04
188. 1401 Wörner, Gregor 1989

m

3.

MJA (Lampertheim) 0:36:11
189. 1484 Hofmann, Dominik 1997

m

27.

SchC TV Gross-Rohrheim 0:36:15
190. 1483 Hofmann, Uwe 1969

m

38.

M TV Gross-Rohrheim 0:36:17
191. 1612 Markert, Elfi 1960

w

35.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:32
192. 1611 Aker, Dagmar 1960

w

36.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:52
193. 1407 Hofmann, Ute 1969

w

37.

F (Viernheim) 0:37:42
194. 1406 Hofmann, Marcus 1966

m

39.

M (Viernheim) 0:37:42
195. 1579 Hölzel, Christina 1970

w

38.

F (Zwingenberg) 0:38:00
196. 1578 Scheerer, Birgit 1969

w

39.

F (Heppenheim) 0:38:01
197. 1470 Walter, Gerhard 1962

m

40.

M Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:38:29
198. 1617 Wagner, Leonard 1996

m

28.

SchC TSV 1846 Mannheim 0:38:33
199. 1444 Schäfer, Paula 1997

w

10.

SchiC (Gross-Rohrheim) 0:38:46
200. 1443 Schäfer, Martin 1967

m

41.

M (Gross-Rohrheim) 0:38:47
201. 1597 Utech, Sabine 1966

w

40.

F TUS Oggersheim 0:38:55
202. 1608 Biedermann, Anika 1997

w

11.

SchiC SpVgg Sandhofen 0:39:04
203. 1520 Wolf, Catharina 1996

w

12.

SchiC LG Ried 0:39:05
204. 1469 Richter, Harald 1966

m

42.

M Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:26
205. 1468 Deubel, Elke 1968

w

41.

F Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:30
206. 1594 Schäfer, Gerlinde 1964

w

42.

F (Lampertheim) 0:39:32
207. 1599 Eichenauer, Franz-Josef 1949

m

43.

M TG Traisa 0:39:37
208. 1521 Mörstedt, Christel 1974

w

43.

F Alfred-Delp-Schule 0:39:40
209. 1574 Jung, Claudia 1963

w

44.

F (Monsheim) 0:39:49
210. 1601 Hilbert, Rita 1957

w

45.

F (Lampertheim) 0:39:51
211. 1411 Gorth, Silke 1976

w

46.

F Studienkreis 0:40:11
212. 1575 Klemmer, Karin 1970

w

47.

F (Worms) 0:40:26
213. 1491 Wilberg, Helga 1962

w

48.

F (Mannheim) 0:42:51
214. 1537 Rasque, Anna 1944

w

49.

F LT BASF 0:42:51

Anzahl: 214