Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Zieleinlauf 21km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Zieleinlaufliste Halbmarathon (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK-Platz AK Verein Zeit
1. 106 Stilgenbauer, Jürgen 1982

m

1.

M Gesundheitszentrum Stimmel 1:13:56
2. 398 Düngelhoef, Hermann 1966

m

1.

M40 MTG Mannheim 1:20:25
3. 355 Helmling, Matthias 1965

m

2.

M40 (Ludwigshafen) 1:22:26
4. 405 Baron, Jörg 1957

m

1.

M50 TSG Griesheim 1:22:37
5. 400 Jung, Thomas 1971

m

1.

M35 RHENO Systembau Worms 1:24:10
6. 138 Prinzler, Max 1974

m

1.

M30 (Weisenheim am Berg) 1:24:42
7. 262 Köstner, Horst 1955

m

2.

M50 FC Olympia Lampertheim 1:25:03
8. 132 Randt, Christoph 1954

m

3.

M50 LT Hemsbach 1:26:44
9. 102 Klingspohr, Andreas 1969

m

2.

M35 (Lorsch) 1:28:09
10. 76 Teller, Cord 1969

m

3.

M35 (Lorsch) 1:28:10
11. 165 Dr. Steiner, Roland 1964

m

3.

M40 Lauffreunde Heppenheim 1:28:12
12. 307 Kissel, Roland 1960

m

1.

M45 BSG Merck 1:28:30
13. 175 Schneider, Christian 1969

m

4.

M35 RV 03 Bürstadt 1:28:38
14. 321 Korbus, Thomas 1957

m

4.

M50 (Lampertheim) 1:29:23
15. 393 Hofmann, Holger 1959

m

2.

M45 LSV Ladenburg 1:30:05
16. 81 Faller, Bernd 1959

m

3.

M45 schmitt stahlbau laufteam 1:30:11
17. 27 Hedelt, Holger 1968

m

5.

M35 ASV Sandhofen 1:30:52
18. 323 List, Thomas 1973

m

2.

M30 (Tögingen) 1:31:00
19. 261 Lutz, Roger 1968

m

6.

M35 laufundsportshop.de 1:31:15
20. 377 Kohl , Johannes 1963

m

4.

M40 LT Hemsbach 1:31:17
21. 348 Sandmaier, Jürgen 1959

m

4.

M45 (Heidelberg) 1:31:20
22. 109 Larisch, Bernhard 1972

m

7.

M35 Fedderbällscheeufheber 1:31:22
23. 387 Bräuler , Bernd 1951

m

1.

M55 Wormser Ruderclub 1:31:31
24. 401 Drees, Matthias 1967

m

5.

M40 (Heidelberg) 1:31:38
25. 294 Rucktaeschler, Lars 1983

m

2.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:31:57
26. 271 Schwabe, Matthias 1979

m

3.

M SM-Club Annabelle 1:32:58
27. 356 Sauer, Jürgen 1972

m

8.

M35 (Ludwigshafen) 1:33:05
28. 272 Holz, Dieter 1950

m

2.

M55 Nibelungenlauf Worms 1:33:11
29. 186 Lösch, Kurt 1964

m

6.

M40 LT Darmstadt 1:33:51
30. 354 Kirsch, Sven 1974

m

3.

M30 (Groß-Gerau) 1:34:01
31. 160 Herbert, Wolfgang 1979

m

4.

M SM-Club Annabelle 1:34:03
32. 11 Herbold, Stephan 1964

m

7.

M40 SM-Club Annabelle 1:34:11
33. 314 Dins, Dirk 1962

m

5.

M45 (Lindenfels) 1:34:26
34. 8 Henninger, Lutz 1971

m

9.

M35 Team Sandhofen 1:34:42
35. 376 Wächtershäuser, Bernd 1965

m

8.

M40 (Neu-Anspach) 1:34:51
36. 100 Pakulla, Peter 1967

m

9.

M40 SSG-Langen 1:34:59
37. 275 Rechel, Björn 1976

m

4.

M30 TTF Hähnlein 1965 1:35:34
38. 110 Fries, Axel 1968

m

10.

M35 (Osthofen) 1:35:39
39. 55 Baum, Gerhard 1954

m

5.

M50 GZ Stimmel Worms 1:35:42
40. 105 Frank, Rolf 1950

m

3.

M55 Gesundheitszentrum Stimmel 1:35:42
41. 172 Wilhelm, Marc 1972

m

11.

M35 Marathonprojekt Darmstadt 1:35:47
42. 293 Rucktaeschler, Ulla 1958

w

1.

W45 TV Lampertheim Triathlon 1:35:49
43. 39 Jebril, Ali 1956

m

6.

M50 LT Lampertheim 1:36:17
44. 371 Farnung, Willi 1954

m

7.

M50 VFL Zwingenberg 1:36:30
45. 56 Will, Jürgen 1967

m

10.

M40 TV Lampertheim Triathlon 1:37:07
46. 33 Korbus, Norbert 1950

m

4.

M55 LT bürstadt 1:37:15
47. 230 Olsowski, Heinz-Dieter 1949

m

5.

M55 TSV Pfungstadt 1:37:20
48. 70 Bauer, Timo 1971

m

12.

M35 (Heppenheim-Wald-Erlenbach) 1:37:36
49. 196 Lüdecke, Heike 1964

w

1.

W40 (Neu Anspach) 1:37:41
50. 117 Heinrichs, Knut 1966

m

11.

M40 WSV Worms 1:37:52
51. 344 Heiml, Gerhard 1958

m

6.

M45 SG Stern Mannheim 1:37:58
52. 193 Lannert, Werner 1954

m

8.

M50 LC Michelstadt 1:38:10
53. 346 Duffner, Andreas 1958

m

7.

M45 Melibokusjogger 1:38:14
54. 41 Gembe, Karsten 1972

m

13.

M35 privat 1:38:29
55. 295 Geier, Egon 1954

m

9.

M50 TV Lampertheim – Triathlon 1:38:37
56. 246 Bean, Kendall 1972

m

14.

M35 Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:39:06
57. 245 Beliveau, Brett 1967

m

12.

M40 Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:39:08
58. 116 Lorenz, Kai 1972

m

15.

M35 (Groß-Rohrheim) 1:39:14
59. 119 Keinz, Uwe 1968

m

16.

M35 SG Stern 1:39:14
60. 159 Molitor, Andreas 1980

m

5.

M SM-Club Annabelle 1:39:25
61. 219 Buchholz, Peter 1956

m

10.

M50 TSV Triathlon Viernheim 1:39:41
62. 112 Kamlah, Holger 1967

m

13.

M40 (Frankfurt) 1:39:45
63. 168 Schambach, Michael 1960

m

8.

M45 Team Hagenbraeu 1:39:47
64. 40 Rasch, Daniel 1975

m

5.

M30 (Mannheim) 1:39:50
65. 390 Dersch , Rolf 1953

m

11.

M50 TSG Maxdorf 1:40:04
66. 316 Geil, Christoph 1971

m

17.

M35 (Lahnstein) 1:40:07
67. 303 Knisley, Joshua 1965

m

14.

M40 (Lampertheim) 1:40:07
68. 244 Furrer, Stefan 1969

m

18.

M35 (Lorsch) 1:40:09
69. 361 Becker, Frederik 1968

m

19.

M35 TV Bürstadt 1:40:09
70. 379 Kadzioch, Volker 1961

m

9.

M45 SV Mörlenbach 1:40:44
71. 65 Höfert, Andreas 1970

m

20.

M35 (Brühl) 1:40:47
72. 350 Büchler, Petra 1968

w

1.

W35 (Heddesheim) 1:40:51
73. 67 Rach, Richard 1969

m

21.

M35 (Groß-Rohrheim) 1:41:05
74. 264 Wahlig, André 1976

m

6.

M30 Heppenheimer Skiclub 1:41:26
75. 304 Rauch, Axel 1978

m

6.

M TV Lampertheim 1:41:27
76. 265 Jaich, Marcus 1968

m

22.

M35 (Mannheim) 1:41:29
77. 276 Weihe, Stefan 1961

m

10.

M45 LT TV Schwetzingen 1:41:37
78. 386 Hahn, Florian 1981

m

7.

M TSG Maxdorf 1:41:45
79. 285 Gack, Sabine 1965

w

2.

W40 LT TV Schwetzingen 1:41:51
80. 368 Jäger, Andreas 1971

m

23.

M35   1:41:52
81. 157 Jansen, Klaus 1958

m

11.

M45 LLG 80 Nordpark Köln 1:42:07
82. 43 Bernstorff, Horst 1950

m

6.

M55 TV 1848 Guntersbum 1:42:10
83. 341 Lang, Torsten 1970

m

24.

M35 (Gimbsheim) 1:42:11
84. 280 Ihrig, Reiner 1960

m

12.

M45 TV Lampertheim 1:42:19
85. 333 Alberstadt, Tobias 1974

m

7.

M30 WSV Lampertheim 1:42:20
86. 203 Jocher, Markus 1967

m

15.

M40 (Lampertheim) 1:42:25
87. 375 Reichl, Adrian 1959

m

13.

M45 (Mörlenbach ) 1:42:29
88. 128 Faßhauer, Uwe 1963

m

16.

M40 Lauftreff Darmstadt 1:42:37
89. 320 Rauchstaedt, Peter 1947

m

1.

M60 (Mannheim) 1:42:46
90. 291 Karg, Nicole 1962

w

2.

W45 (Hemsbach) 1:42:49
91. 184 Keller, Thorsten 1967

m

17.

M40 (Limburgerhof) 1:42:50
92. 353 Schmittmann, Georg 1967

m

18.

M40 RSG Wohratal 1:43:00
93. 319 Müller, Roland 1966

m

19.

M40 (Heßheim) 1:43:08
94. 336 Bauer, Lutz 1957

m

12.

M50 RV 03 Bürstadt 1:43:10
95. 250 Bläß, Holger 1974

m

8.

M30 laufundsportshop.de 1:43:18
96. 170 Konradi, Fred 1960

m

14.

M45 Mannheim 1:43:19
97. 134 Krüger, Reinhard 1954

m

13.

M50 LG Mannheim 1:43:22
98. 80 Kraus, Thomas 1966

m

20.

M40 Bensheim Marathon e.V. 1:43:38
99. 163 Emekci, Ersun 1975

m

9.

M30 SG Stern Mannheim 1:43:51
100. 87 Kleemann, Nina 1981

w

1.

F Alfred-Delp-Schule 1:43:52
101. 358 Boelz Dr. , Gerald 1958

m

15.

M45 (Lampertheim) 1:43:55
102. 288 Schäfer, Hans-Jörg 1959

m

16.

M45 (Lautertal) 1:44:03
103. 216 Pflästerer, Frank 1971

m

25.

M35 TSV Birkenau 1:44:18
104. 156 Jansen, Gertrud 1963

w

3.

W40 LLG 80 Nordpark Köln 1:44:25
105. 136 Schneider, Helmut 1965

m

21.

M40 Liebenzeller Gemeinde Feudenheim 1:44:42
106. 192 Neumann, Alexander 1990

m

1.

MJB Feuerwehr Lampertheim 1:44:58
107. 47 Kaster, Franz 1961

m

17.

M45 (Mutterstadt) 1:45:10
108. 161 Seip, Helmut 1961

m

18.

M45 Team Bergstr./AC Weinh. 1:45:32
109. 181 Teller, Rolf 1940

m

1.

M65 KSV Darmstadt 1:45:35
110. 155 Senftner, Gottfried 1961

m

19.

M45 MGV 1840 Chor Joyful 1:45:43
111. 78 Hasfeld, Peter 1977

m

10.

M30 (Mannheim) 1:46:00
112. 299 Getrost, Peter 1961

m

20.

M45 (Hemsbach) 1:46:08
113. 241 Ohl, Harald 1954

m

14.

M50 (Breuberg) 1:46:12
114. 74 Zwick, Martin 1971

m

26.

M35 (Mannheim) 1:46:19
115. 194 Schröder, Ernst 1949

m

7.

M55 LC Michelstadt 1:46:23
116. 281 Morales Merino, Carlos 1969

m

27.

M35 (Ludwigshafen) 1:46:29
117. 173 Krieg, Stefanie 1975

w

1.

W30 LG MuLi 1:46:37
118. 51 Dörr, Achim 1971

m

28.

M35 (Mannheim) 1:46:43
119. 389 Schrepfer, Jürgen 1962

m

21.

M45 (Hünstetten ) 1:46:44
120. 324 Stelter, Louis 1982

m

8.

M (Seeheim-Jugenheim) 1:46:52
121. 236 Kirner, Waltraud 1955

w

1.

W50 Sparkasse Worms-Alzey-Ried 1:46:53
122. 185 Endler, Maximilian 1966

m

22.

M40 Benno der Marathondackel! 1:47:00
123. 234 Gesell-Schmidt, Rainer 1969

m

29.

M35 (Nieder-Olm) 1:47:04
124. 12 Saeger, Thomas 1964

m

23.

M40 VfB Mannheim-Gartenstadt 1:47:06
125. 309 Bugert, Helmut 1952

m

8.

M55 SELB Transporte Lampertheim 1:47:06
126. 176 Winter, Horst 1959

m

22.

M45 LT Lampertheim 1:47:09
127. 183 Wörns, René 1964

m

24.

M40 (Mannheim) 1:47:22
128. 396 Sonneck , Kurt 1959

m

23.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 1:47:25
129. 251 Arlt, Dieter 1964

m

25.

M40 SG Stern Mannheim 1:47:29
130. 252 Skroch, Donat 1950

m

9.

M55 TSV Aschbach 1:47:36
131. 187 Krämer, Günter 1957

m

15.

M50 SKV Nauheim 1:47:52
132. 224 Wettemann, Achim 1969

m

30.

M35 Passtschon 98 1:47:59
133. 229 Kleppinger, Jan 1973

m

11.

M30 (Worms) 1:48:02
134. 283 Asal, Roland 1960

m

24.

M45 TSV Sandhofen 1:48:13
135. 347 Frick, Elmar 1971

m

31.

M35 (Schwetzingen) 1:48:24
136. 17 Fischer, Michael 1963

m

26.

M40 (Heppenheim) 1:48:33
137. 290 Lange, Natascha 1976

w

2.

W30 (Lampertheim) 1:48:41
138. 253 Utech, Stefan 1962

m

25.

M45 Ludwigshafener Schwimmverein 07 1:48:41
139. 310 Hellwig, Bernd 1963

m

27.

M40 1.fc biedesheim 1:48:43
140. 154 Willms, Stefan 1970

m

32.

M35 (Worms) 1:48:48
141. 38 Lindemann, Gregor 1970

m

33.

M35 (Heppenheim) 1:48:58
142. 85 Schaumberger, Miriam 1971

w

2.

W35 (Darmstadt) 1:49:18
143. 124 Busch, Burkhard 1961

m

26.

M45 (Alzey) 1:49:21
144. 279 Schmucker, Ralf 1966

m

28.

M40 Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:49:30
145. 140 Dreiseitel, Patrick 1982

m

9.

M TSV Triathlon Viernheim 1:49:32
146. 73 Tesch, Jens 1979

m

10.

M (Worms) 1:49:38
147. 282 Klingmann, Rüdiger 1972

m

34.

M35 (Schriesheim) 1:49:44
148. 345 Thome, Jürgen 1968

m

35.

M35 (Viernheim) 1:49:47
149. 25 V. Meyerinck, Malte 1974

m

12.

M30 (Bickenbach) 1:49:49
150. 221 Schulz, Harald 1964

m

29.

M40 Fa. A&R Carton GmbH 1:50:11
151. 394 Krämer , Michael 1963

m

30.

M40 (Viernheim) 1:50:15
152. 14 Halbow, Philipp 1983

m

11.

M Germania Enkheim 1:50:34
153. 331 Weyand, Peter 1962

m

27.

M45 TSG Wixhausen 1:50:49
154. 277 Weihe, Dominik 1984

m

12.

M LT TV Schwetzingen 1:50:50
155. 263 Hutzler, Mathias 1965

m

31.

M40 TV Lampertheim Triathlon 1:50:58
156. 305 Lurg, Gerhard 1957

m

16.

M50 (Bürstadt) 1:51:07
157. 352 Klee, Helmut 1961

m

28.

M45 SG Stern Mannheim 1:51:11
158. 167 Rademacher, Shanna 1968

w

3.

W35 (Offenbach/Queich) 1:51:15
159. 145 Gensheimer, Bernhard 1959

m

29.

M45 (Offenbach) 1:51:15
160. 174 Rickel, Thorsten 1974

m

13.

M30 LG MuLi 1:51:16
161. 207 Jochum, Rainer 1956

m

17.

M50 (Worms) 1:51:25
162. 177 Pfaff, Florentine 1980

w

2.

F Gesundheitszentrum Stimmel 1:51:28
163. 370 Fischer, Rainer 1952

m

10.

M55 SV Biebesheim 1:51:28
164. 374 Schulze, Lutz 1965

m

32.

M40 (Mannheim) 1:51:29
165. 273 Holz, Jochen 1982

m

13.

M Nibelungenlauf Worms 1:51:50
166. 306 Bender, Willi 1956

m

18.

M50 (Zwingenberg) 1:51:52
167. 83 Hausotter, Ralf 1964

m

33.

M40 (Bad Vilbel) 1:51:53
168. 325 Hartmann, Jens 1977

m

14.

M30 SC Oberlahn 1:51:54
169. 402 Dürrfuß, Roland 1981

m

14.

M DJK-LC-Korra 1:51:55
170. 380 Ufermann-Fey, Sabine 1964

w

4.

W40 TG Osthofen 1:51:57
171. 79 Hasfeld, Sonja Irene 1977

w

3.

W30 (Mannheim) 1:52:09
172. 284 Stern, Karlheinz 1958

m

30.

M45 (Lampertheim) 1:52:10
173. 46 Stark, Stefan 1962

m

31.

M45 (Altrip) 1:52:14
174. 362 Bloch, Alfred 1953

m

19.

M50 (Mannheim) 1:52:21
175. 357 Tacke, Bert 1951

m

11.

M55 TSG Grünstadt 1:52:23
176. 227 Mohr, Jürgen 1959

m

32.

M45 Mannheim 1:52:26
177. 258 Hahn, Johannes 1967

m

34.

M40 FC Astoria Walldorf 1:52:29
178. 198 Buchmann, Wilhelm 1959

m

33.

M45 sca mannheim lauftreff 1:52:31
179. 300 Gries, Ulrich 1963

m

35.

M40 (Mannheim) 1:52:33
180. 121 Patsch, Juliane 1966

w

5.

W40 Schlappelappings 1:52:42
181. 120 Patsch, Siegbert 1956

m

20.

M50 Schlappelappings 1:52:43
182. 255 Perra, Angelo 1962

m

34.

M45 Avendi Team 1:52:45
183. 269 Gauger, Andrea 1969

w

4.

W35 Heppenheimer Skiclub 1:52:50
184. 260 Römer, Alexander 1976

m

15.

M30 (Rimbach) 1:53:03
185. 384 Noetzel, Gerhard 1959

m

35.

M45 (Mannheim) 1:53:10
186. 53 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

36.

M45 SG Stern Mannheim 1:53:12
187. 139 Dieter, Andrea 1970

w

5.

W35 IGL- Viernheim 1:53:21
188. 213 Loserth, Herbert 1966

m

36.

M40 Sportteam Hotel Waitz 1:53:26
189. 169 Vahl, Jochen 1949

m

12.

M55 Ffm-Heuschrecken 1:53:30
190. 210 Lösch, Johanna 1965

w

6.

W40 SELB Transporte Lampertheim 1:53:41
191. 209 Krämer, Dieter 1956

m

21.

M50 SELB Transporte Lampertheim 1:53:42
192. 211 Selb, Holger 1965

m

37.

M40 SELB Transporte Lampertheim 1:53:43
193. 146 Schönwald, Thomas 1963

m

38.

M40 laufundsportshop.de 1:53:51
194. 369 Aichert, Andreas 1962

m

37.

M45 VLG Marathon Ludwigshafen 1:54:04
195. 385 Noetzel, Norbert 1963

m

39.

M40 (Mannheim) 1:54:05
196. 201 Kemmerle, Emil 1961

m

38.

M45 sca mannheim lauftreff 1:54:10
197. 366 Grünewald, Gerhard 1961

m

39.

M45 LG 63 Erbach-Wiesbaden 1:54:18
198. 82 Seuffert, Annette 1968

w

6.

W35 Gesundheitszentrum Stimmel/ Sparkasse Worms BSG 1:54:49
199. 364 Scholz, Ingolf 1965

m

40.

M40 LT Rückenwind Weinheim 1:55:06
200. 270 Broska, Kurt 1958

m

40.

M45 Die Rheintreter 1:55:06
201. 18 Hess, Thomas 1964

m

41.

M40 TSG Tiefenthal 1:55:19
202. 153 Donath, Michael 1978

m

15.

M (Lampertheim) 1:55:22
203. 322 Cisowski, Andreas 1958

m

41.

M45 (Ludwigshafen) 1:55:24
204. 130 Fabian, Peter 1958

m

42.

M45 RSC-Laudenbach 1:55:31
205. 243 Schwab, Matthias 1976

m

16.

M30 TV Kirchzell 1:55:34
206. 329 Seibel , Walter 1970

m

36.

M35 United Runners of Pfalz 1:55:38
207. 96 Strauss, Gerd 1967

m

42.

M40 (Lampertheim) 1:55:53
208. 238 Kauffelt, Matthias 1953

m

22.

M50 Pfitzenmeier Active Team 1:55:58
209. 397 Kley, Guni 1964

w

7.

W40 LG Muli 1:56:04
210. 395 Warnke, Birgit 1981

w

3.

F LV Muli 1:56:05
211. 141 Eberhardt, Karlheinz 1963

m

43.

M40 1:56:05
212. 381 Lutz , Alfred 1946

m

2.

M60 Engelhorn Sports Team 1:56:06
213. 23 Bonin, Frank 1970

m

37.

M35 TGO Handball 1:56:14
214. 143 Hofmeister, Joachim 1949

m

13.

M55 (Lampertheim) 1:56:23
215. 382 Schäfer, Dirk 1966

m

44.

M40 (Bensheim) 1:56:47
216. 32 Albrecht, Hans-Christian 1954

m

23.

M50 Lt Hemsbach 1:57:04
217. 54 Weidl, Stefan 1978

m

16.

M (Groß-Rohrheim) 1:57:12
218. 208 Arnold, Claudia 1966

w

8.

W40 (Lorsch) 1:57:13
219. 127 Plagemann, Günter 1958

m

43.

M45 (Stockstadt) 1:57:15
220. 247 Sogioka, Michael 1978

m

17.

M Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:57:29
221. 191 Hackstock, Manfred 1970

m

38.

M35 (Fürth) 1:57:32
222. 129 Rabko, Norbert 1957

m

24.

M50 RSC-Laudenbach 1:57:40
223. 107 Lott, Günter 1956

m

25.

M50 (Mannheim) 1:58:22
224. 289 Hölzle, Joachim 1956

m

26.

M50 (Mannheim) 1:58:24
225. 135 Rühl, Wolfgang 1954

m

27.

M50 LV-Hemsbach 1:58:39
226. 268 Biernat, Oliver 1964

m

45.

M40 Heppenheimer Skiclub 1:58:57
227. 215 Kloss, Susanne 1969

w

7.

W35 Brunnen-Apotheke-Team 1:58:58
228. 152 Jahr, Edgar 1953

m

28.

M50 TSV Sandhofen 1:59:09
229. 349 Pfister, Peter 1948

m

14.

M55 SG Stern Mannheim 1:59:19
230. 334 Griegossies, Raimund 1967

m

46.

M40 (Lampertheim) 1:59:33
231. 298 Maurer, Thomas 1965

m

47.

M40 (Lampertheim) 1:59:38
232. 166 Schnur, Hans-Peter 1957

m

29.

M50 (Osthofen) 1:59:40
233. 330 Lechtenbörger, Torsten 1968

m

39.

M35 Alfred-Delp-Schule 1:59:44
234. 403 Schneider , Dieter 1954

m

30.

M50 SG Stern Mannheim 1:59:57
235. 259 Böhm, Karlheinz 1968

m

40.

M35 (Lautertal) 2:00:04
236. 147 Landerer, Veronika 1977

w

4.

W30 (Mannheim) 2:00:06
237. 148 Trzebiatowski, Gregor 1973

m

17.

M30 (Mannheim) 2:00:13
238. 144 Schmidt, Kati 1975

w

5.

W30 (Edingen-Neckarhausen) 2:00:14
239. 318 Geil, Günter 1955

m

31.

M50 (Berlin) 2:00:15
240. 317 Berger, Julia 1971

w

8.

W35 Running Team Bad Ems 2:00:17
241. 228 Brinkmann, Andreas 1966

m

48.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:00:30
242. 404 Kimyonok, Mithol 1969

m

41.

M35 (Mannheim) 2:00:37
243. 286 Uzun, Sait 1959

m

44.

M45 (Mannheim) 2:00:37
244. 149 Ziegler, Stefan 1970

m

42.

M35 (Lorsch) 2:00:41
245. 26 Schäfer, Ingo 1961

m

45.

M45 FC-Dossenheim 2:00:50
246. 337 Pospiech, Bert 1969

m

43.

M35 GESUNDHEITSZENTRUM STIMMEL 2:00:52
247. 257 Neise, André 1968

m

44.

M35 FC Astoria Walldorf 2:01:13
248. 4 Zeimer, Klaus 1975

m

18.

M30 Schachverein Bürstadt 2:01:18
249. 311 Nikolas, Christel 1957

w

2.

W50 Lauftreff Mumling-Krumbach 2:01:22
250. 104 Reif, Stefan 1968

m

45.

M35 FFw – Hambach 2:01:29
251. 328 Kammel, Andreas 1958

m

46.

M45 (Worms ) 2:01:35
252. 235 Hoffmann, Reinhold 1949

m

15.

M55 TSV Sandhofen 2:01:38
253. 248 Lawson, Jamie 1984

w

4.

F Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 2:01:40
254. 123 Dietrich, Jörg 1966

m

49.

M40 VSV Grolsheim 2:01:47
255. 150 Döring, Pia 1965

w

9.

W40 (Lampertheim) 2:01:48
256. 315 Schmitt-kühr, Volker 1963

m

50.

M40 (Lampertheim) 2:02:02
257. 332 Burger, Richard 1956

m

32.

M50 (Lampertheim) 2:02:03
258. 162 Gölz, Rosi 1954

w

3.

W50 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:02:06
259. 360 Witt, Andreas 1963

m

51.

M40 TSV Neckarau 2:02:13
260. 69 Färber, Thomas 1977

m

19.

M30 (Einhausen) 2:02:14
261. 343 Rettig, Michael 1961

m

47.

M45 (Lautertal) 2:02:20
262. 142 Breisch, Bellinda 1964

w

10.

W40 (Hohen-Sülzen) 2:02:21
263. 392 Rank , Gudrun 1957

w

4.

W50 (Mannheim) 2:02:34
264. 267 Gauss, Rike 1978

w

5.

F Heppenheimer Skiclub 2:02:39
265. 266 Kaderali, Lars 1974

m

20.

M30 Heppenheimer Skiclub 2:02:40
266. 326 Maguhn, Detlef 1959

m

48.

M45 Brunnen-Apotheke-Team 2:02:47
267. 274 Schmidt-Gahabka, Michael 1965

m

52.

M40 (Lampertheim) 2:02:48
268. 363 Baier, Marion 1970

w

9.

W35 LG 63 Erbach-Wiesbaden 2:02:50
269. 365 Noth, Bettina 1968

w

10.

W35 LG 63 Erbach-Wiesbaden 2:02:51
270. 57 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

33.

M50 TSV Sandhofen 2:03:40
271. 44 Genthner, Peter 1963

m

53.

M40 TV-Rheinau 2:03:47
272. 383 Kroh , Stefan 1963

m

54.

M40 Engelhorn Sports Team 2:03:57
273. 50 Wunder, Friedel 1955

m

34.

M50 VfL Borussia Möchengladbach 2:04:05
274. 16 Fischer, Sigrid 1968

w

11.

W35 (Heppenheim) 2:04:09
275. 206 Nickel, Stefan 1963

m

55.

M40 ./. 2:04:09
276. 22 Jorissen, Sven 1970

m

46.

M35 (Gundheim) 2:04:16
277. 301 Betz, Gerold 1965

m

56.

M40 (Mannheim) 2:04:25
278. 28 Kohl, Gregor 1967

m

57.

M40 (Heppenheim) 2:04:26
279. 171 Sabel, Stephan 1966

m

58.

M40 United Rohrkrepierers 2:04:26
280. 335 Bach, Jürgen 1969

m

47.

M35 LG Jeverritter 2:04:29
281. 101 Ruh, Volker 1962

m

49.

M45 Schützenverein Bürstadt 2:04:32
282. 30 Fritz, Udo 1966

m

59.

M40 (Heppenheim) 2:04:41
283. 699 Horn, Jens 1965

m

60.

M40   2:04:58
284. 292 Jacoby, Silke 1968

w

12.

W35 (Lampertheim) 2:05:02
285. 91 Gruchala, Karin 1958

w

3.

W45 (Alzey) 2:05:17
286. 359 Keilmann, Klaus 1957

m

35.

M50 (Lampertheim) 2:05:34
287. 133 Steuerwald, Simon 1970

m

48.

M35 (Ludwigshafen) 2:05:42
288. 220 Sauter, Wolfgang 1956

m

36.

M50 Brunnen-apotheke-Team 2:05:59
289. 158 Vogel, Michael 1969

m

49.

M35 (Monsheim) 2:06:01
290. 373 Krumbacher, Erich 1955

m

37.

M50 LG MuLi 2:06:02
291. 237 Helmling, Manfred 1965

m

61.

M40 SGV Einhausen 2:06:21
292. 233 Wetzel, Thomas 1961

m

50.

M45 SGV Einhausen 2:06:22
293. 179 Roth, Susanne 1981

w

6.

F (Ladenburg) 2:06:23
294. 180 Lückhoff, Sebastian 1982

m

18.

M (Ladenburg) 2:06:24
295. 178 Roth, Michael 1949

m

16.

M55 (Ladenburg) 2:06:24
296. 217 Borst, Karl 1956

m

38.

M50 Zum-Storchennest 2:06:43
297. 308 Weber, Ute 1951

w

1.

W55 Lauftreff Lampertheim 2:06:44
298. 312 Heuser, Michael 1962

m

51.

M45 SG Stern Mannheim 2:06:45
299. 125 Lidke, Dietmar 1963

m

62.

M40 (Lampertheim) 2:07:18
300. 214 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

39.

M50 SPD Lampertheim 2:07:19
301. 391 Villette-Jarczok, Edith 1955

w

5.

W50 (Ilvesheim) 2:07:22
302. 29 Kohl, Claudia 1968

w

13.

W35 (Heppenheim) 2:07:42
303. 52 Armbruster, Elke 1967

w

11.

W40 TV Lampertheim 2:07:42
304. 9 Seip, J.oliver 1980

m

19.

M TG Worms Cannibals 2:07:46
305. 202 Schumacher, Alexander 1970

m

50.

M35 Tibianer 2:07:46
306. 64 Stumpp, Markus 1972

m

51.

M35 (Frankfurt) 2:07:55
307. 302 Haas, Beate 1958

w

4.

W45 (Lampertheim) 2:08:02
308. 99 Leingartner, Anika 1984

w

7.

F (Battweiler) 2:08:04
309. 232 Hoffmann, Martin 1984

m

20.

M (Zweibrücken) 2:08:04
310. 190 Ras, Tadeus 1954

m

40.

M50 1.Judo Club Worms 2:08:14
311. 42 Rauch, Ingbert 1959

m

52.

M45 MaxRunners 2:08:20
312. 287 Diehl, Karl-Heinz 1951

m

17.

M55 TV Lorsch 2:08:33
313. 63 Schmeller, Sven 1971

m

52.

M35 (Darmstadt) 2:09:06
314. 189 Maurus, Bernd 1963

m

63.

M40 (Lampertheim) 2:09:39
315. 137 Dieter, Hans- Peter 1959

m

53.

M45 IGL- Viernheim 2:09:41
316. 131 Lohrbächer, Helmut 1958

m

54.

M45 RSC-Laudenbach 2:09:43
317. 122 Tremmel, Willi 1949

m

18.

M55 KSV Steinklingen 2:09:43
318. 367 Hackenschmidt, Hartwig 1952

m

19.

M55 (Weinheim) 2:10:16
319. 59 Laney, Heather 1977

w

6.

W30 (Lampertheim) 2:10:20
320. 58 Laney, Tom 1974

m

21.

M30 (Lampertheim) 2:10:20
321. 151 Schmitt, Thomas 1973

m

22.

M30 LG-MULI 2:10:28
322. 205 Petri, Katja 1966

w

12.

W40 (Weiterstadt) 2:10:30
323. 182 Grande, Jürgen 1958

m

55.

M45 TG Camberg 2:10:43
324. 242 den Daas-Haupt, Yvonne 1949

w

2.

W55 (Heppenheim) 2:11:28
325. 60 Engel, Alexander 1971

m

53.

M35 (heppenheim) 2:12:14
326. 61 Engel, Christian 1970

m

54.

M35 (Heppenheim) 2:12:15
327. 313 Dins, Sabine 1961

w

5.

W45 (Lindenfels) 2:12:33
328. 218 Borst, Markus 1985

m

21.

M Zum-Storchennest 2:12:41
329. 339 Dinkelbach, Mathias 1964

m

64.

M40 TSG Weinheim 2:12:41
330. 212 Winkler, Bruno 1960

m

56.

M45 Schützenverein Bürstadt 2:13:13
331. 24 El Jazouli, Bouchta 1976

m

23.

M30 (Biblis) 2:13:17
332. 195 Unkelbach-Kuhn, Maria 1968

w

14.

W35 TCH Heppenheim 2:13:29
333. 77 Petz, Thomas 1964

m

65.

M40 TG-Winkel 2:13:32
334. 103 Silber, Anja 1962

w

6.

W45 (Heppenheim) 2:14:04
335. 378 Maurer, Kurt 1949

m

20.

M55 (Ludwigshafen) 2:14:22
336. 188 Richter, Jürgen 1960

m

57.

M45 (Lampertheim) 2:14:41
337. 62 Kabisch, Eberhard 1951

m

21.

M55 (Lorsch) 2:14:52
338. 256 Morweiser, Mario 1972

m

55.

M35 BSG-RWE Biblis 2:15:43
339. 89 Spitz, Brita 1970

w

15.

W35 TC RW Lampertheim 2:16:15
340. 254 Steigleder, Axel 1961

m

58.

M45 TV Lampertheim 2:16:15
341. 388 Tsiklis, Konstantinos 1971

m

56.

M35 (Ellerstadt) 2:16:47
342. 278 Heinisch, Karin 1965

w

13.

W40 LG MuLi 2:17:35
343. 71 Herschinger, Walter 1946

m

3.

M60 (Lampertheim) 2:17:37
344. 98 Leingartner, Angelika 1958

w

7.

W45 (Battweiler) 2:17:38
345. 225 Armauer, Harald 1971

m

57.

M35 (Worms) 2:17:54
346. 226 Keller, Christian 1971

m

58.

M35 Marathonteam Ketsch 2:17:55
347. 197 Reinhard, Armin 1955

m

41.

M50 sca mannheim lauftreff 2:18:17
348. 327 Kupitz, Bernd 1945

m

4.

M60 TSV Fürfeld 2:18:20
349. 92 Gruchala, Jasmin 1985

w

8.

F (Alzey) 2:18:42
350. 296 Schork, Andreas 1968

m

59.

M35 sanda4 2:18:59
351. 297 Buss, Dietmar 1960

m

59.

M45 (Bürstadt) 2:19:18
352. 7 Klaus, Britta 1961

w

8.

W45 (Hirschberg) 2:19:22
353. 20 Paterna, Peter 1972

m

60.

M35 (Lampertheim) 2:22:06
354. 372 Klinger, Klaus 1981

m

22.

M PLP Palma 2:22:50
355. 3 Hess, Verena 1980

w

9.

F N/A 2:23:14
356. 35 Hasse, Michael 1970

m

61.

M35 (Wallertheim) 2:23:16
357. 21 Stephens, Angelika 1957

w

6.

W50 (Worms) 2:23:29
358. 338 Laber, Gabi 1963

w

14.

W40 LG MuLi 2:24:01
359. 351 Zielbauer, Michael 1958

m

60.

M45 (Mannheim) 2:25:37
360. 97 Leingartner, Martin 1957

m

42.

M50 (Battweiler) 2:25:44
361. 34 Hasse, Uta 1969

w

16.

W35 (Wallertheim) 2:26:16
362. 15 Erbe, Alexander 1981

m

23.

M (Bürstadt) 2:27:11
363. 200 D`amigo, Pasquqlle 1961

m

61.

M45 sca mannheim lauftreff 2:27:58
364. 340 Feger, Andreas 1966

m

66.

M40 (Schorndorf) 2:28:09
365. 342 Jakubowski, Jürgen 1960

m

62.

M45 (Hemsbach) 2:28:43
366. 222 Mack, Ralf 1970

m

62.

M35 Fa. A&R Carton GmbH 2:30:08
367. 19 Hamann, Günter 1963

m

67.

M40 TV Lampertheim Triathlon 2:30:58
368. 239 Kauffelt, Dorothea 1950

w

3.

W55 Pfitzenmeier Active Team 2:32:46
369. 111 Frieterichs, Eugen 1939

m

2.

M65 LT BASF 2:43:35

Anzahl: 369