Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Zieleinlauf 10km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Zieleinlaufliste 10km (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK-Platz AK Verein Zeit
1. 1106 Leder, Lothar 1981

m

1.

M Laufshop Leder 0:34:39
2. 1066 Bouzon, Christof 1989

m

1.

MJA TTC Lampertheim 0:35:24
3. 1117 Weiler, Torsten 1968

m

1.

M35 LLG Wonnegau 0:35:35
4. 802 Matuschak, Alf 1962

m

1.

M45 LLG Wonnegau 0:35:37
5. 947 Schleifer, Christine 1983

w

1.

F LG Neckar-Enz 0:35:53
6. 929 Starzetz, Wojtek 1974

m

1.

M30 Heidelberger TV 0:36:19
7. 1045 Krapf, Cay 1970

m

2.

M35 TV Bürstadt 0:37:08
8. 1013 Molitor, Reiner 1959

m

2.

M45 TV Bürstadt 0:37:08
9. 831 Raule, Michael 1964

m

1.

M40 VFR Waldkatzenbach 0:37:53
10. 913 März, Michael 1980

m

2.

M gesundheitszentrum stimmel 0:38:03
11. 1098 Schweitzer, Hans 1956

m

1.

M50 LC Michelstadt 0:38:33
12. 853 Hartung, Manfred 1947

m

1.

M60 LC Michelstadt 0:38:41
13. 775 Hippler, Andreas 1970

m

3.

M35 LG MuLi 0:38:48
14. 956 Büchner, Jörg 1960

m

3.

M45 MTV Stuttgart 0:38:53
15. 875 Schmitt, Ulrich 1960

m

4.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:39:27
16. 899 Mergl, Wilfried 1970

m

4.

M35 (Ladenburg) 0:39:47
17. 949 Keppenne, Claude 1964

m

2.

M40 TSV Pfungstadt 0:39:50
18. 1042 Seipel, Axel 1949

m

1.

M55 TUS Griesheim 0:40:05
19. 981 Unfried, Leonhard 1967

m

3.

M40 TC Viernheim 0:40:11
20. 917 Faßbender, Stefan 1967

m

4.

M40 (Speyer) 0:40:16
21. 1019 Wossidlo, Rudi 1951

m

2.

M55 VBC Altenglan 0:40:41
22. 854 Crnjak, Markus 1974

m

2.

M30 (Ludwigshafen) 0:41:07
23. 1087 Sarica, Senay 1969

m

5.

M35 (Bürstadt) 0:41:46
24. 966 Keller, Reinhold 1957

m

2.

M50 TV Hergershausen 0:41:57
25. 900 Strehle, Richard 1954

m

3.

M50 Die Karlsträßler 0:42:11
26. 1082 Iwanicki, Marcel 1990

m

1.

MJB Gesundheitszentrum Stimmel 0:42:26
27. 984 Anacker, Thomas 1957

m

4.

M50 TTC Lampertheim 0:42:30
28. 1038 Sautter, Reinhard 1966

m

5.

M40 LT Karlstern 0:42:32
29. 1097 Klatt, Thomas 1966

m

6.

M40 LT Arheilgen 0:42:49
30. 1091 Grimm, Michel 1970

m

6.

M35 (Stein) 0:42:55
31. 842 Lammer, Oliver 1973

m

3.

M30 TTV Topspin Lorsch 0:43:02
32. 1055 Köhler, Hans Peter 1956

m

5.

M50 (Bensheim) 0:43:02
33. 835 Koob, Marc 1971

m

7.

M35 (Worms) 0:43:12
34. 881 Lahr, Henning 1968

m

8.

M35 Kanuverein Worms 0:43:12
35. 721 Ulrich, Matthes 1957

m

6.

M50 LT Darmstadt 0:43:13
36. 1033 Elfers, Jochen 1967

m

7.

M40 LC Michelstadt 0:43:22
37. 790 Staretschek, Julia 1980

w

2.

F LG Hardt 0:43:24
38. 1065 Schulz-Ganzlin, Ulrich 1958

m

5.

M45 SSG Bensheim 0:43:24
39. 737 Meyer, Michael 1966

m

8.

M40 LLG Wonnegau 0:43:25
40. 1089 Kaiser, Jochen 1977

m

4.

M30 (Bürstadt) 0:43:27
41. 1056 Rausch, Bodo 1968

m

9.

M35 JRG Sanipex 0:43:30
42. 877 Arnold, Hans-Peter 1958

m

6.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:43:34
43. 832 Nakaten, Christoph 1968

m

10.

M35 (Lorsch) 0:43:38
44. 714 Jenner, Marko 1985

m

3.

M (Lampertheim) 0:43:41
45. 1093 Sattel, Sebastian 1979

m

4.

M United Runners of Pfalz 0:43:45
46. 952 Hascher, Markus 1980

m

5.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 0:43:54
47. 864 Schüßler, Bernhard 1979

m

6.

M TTC Lampertheim 0:43:54
48. 955 Jäger, Dieter 1967

m

9.

M40 (Worms) 0:44:02
49. 914 Obenauer, David 1981

m

7.

M gesundheitszentrum stimmel 0:44:09
50. 1077 Happersberger, Udo 1956

m

7.

M50 TSG Grünstadt 0:44:16
51. 1076 Dopp, Ernst 1955

m

8.

M50 TSG Grünstadt 0:44:16
52. 709 Wolf, Markus 1967

m

10.

M40 LLG Wonnegau 0:44:21
53. 803 Weber, Achim 1963

m

11.

M40 do it weber 0:44:30
54. 1016 Riedlinger, Markus 1965

m

12.

M40   0:44:32
55. 1081 Kropp, Andreas 1949

m

3.

M55 VFL Münster 0:44:45
56. 1050 Paul, Uli 1965

m

13.

M40 (Mannheim) 0:44:49
57. 716 Eppler, Harald 1966

m

14.

M40 SG Stern Mannheim 0:44:50
58. 1109 Schweidler, Hans-Jürgen 1955

m

9.

M50 (Lampertheim) 0:44:56
59. 840 Marz, Rainer 1958

m

7.

M45 Ludwigshafen-Friesenheim 0:45:11
60. 1094 Forstner, Timo 1979

m

8.

M TV Eppelheim 0:45:14
61. 764 Pfeiffer, Hildegard 1944

w

1.

W60 LG Ried 0:45:18
62. 1070 Schnur, Werner 1957

m

10.

M50 (Lampertheim) 0:45:24
63. 928 Werner, Torsten 1971

m

11.

M35 Heppenheimer Skiclub 0:45:25
64. 934 Walz, Rüdiger 1960

m

8.

M45 (Weisenheim am Berg) 0:45:38
65. 766 Zanger, Heike 1967

w

1.

W40 Running Team Bad Ems 0:45:45
66. 767 Zanger, Jürgen 1957

m

11.

M50 Running Team Bad Ems 0:45:46
67. 1054 Reidick, Alexander 1956

m

12.

M50 TSG Grünstadt 0:45:47
68. 841 Kies, Thorsten 1982

m

9.

M TTV Topspin Lorsch 0:45:51
69. 989 Schmitz, Sören 1982

m

10.

M (Weinheim) 0:45:55
70. 1068 Krauss, Rolf 1953

m

13.

M50 (Mannheim) 0:45:55
71. 1104 Lombardo, Giovanni 1976

m

5.

M30 LT Hemsbach 0:45:56
72. 828 Holzwarth, Reiner 1962

m

9.

M45 The Oldstars 0:45:58
73. 930 Cirino, Robert 1971

m

12.

M35 (Frankenthal) 0:46:01
74. 740 Hamburger, Joachim 1969

m

13.

M35 Heisser Sattel Viernheim (Radsportclub) 0:46:12
75. 948 Niemetz, Andreas 1968

m

14.

M35 Pfitzenmeier active team 0:46:18
76. 1002 Kienle, Lothar 1960

m

10.

M45   0:46:19
77. 898 Baierle, Michael 1964

m

15.

M40 Ciba Werkfeuerwehr 0:46:21
78. 736 Braner, Edgar 1950

m

4.

M55 Kanuverein Worms 0:46:24
79. 1083 Amereller, Jürgen 1959

m

11.

M45 (Mannheim) 0:46:26
80. 941 Besik, Andre 1978

m

11.

M wr-bergstrasse e.v. 0:46:35
81. 1100 Amos, Axel 1963

m

16.

M40 (Ludwigshafen) 0:46:36
82. 962 Ihrig, Kirsten 1966

w

2.

W40 LG Ried 0:46:37
83. 830 Schröder, Ralf 1968

m

15.

M35 (Edingen-Neckarhausen) 0:46:37
84. 926 Rittgerodt, Carina 1969

w

1.

W35 Heppenheimer Skiclub 0:46:43
85. 861 Müller-Foell, Christoph 1951

m

5.

M55 MTG Mannheim 0:46:48
86. 910 Lustinger, Mark 1982

m

12.

M (Lampertheim) 0:46:51
87. 1095 Hundsdorf, Regine 1964

w

3.

W40 Sg Arheilgen Triathlon 0:46:54
88. 935 Schreck, Thomas 1956

m

14.

M50 wr-bergstrasse e.v. 0:46:58
89. 1072 Swietlicki, Michael 1960

m

12.

M45 LA Zatopeks Lampertheim 0:47:00
90. 1078 Heise, Patrick 1964

m

17.

M40 TSV Bockenheim 0:47:05
91. 1005 Hensel, Peter 1962

m

13.

M45 TV Lampertheim 0:47:07
92. 860 Baumgarten, Mathias 1964

m

18.

M40 MTG Mannheim 0:47:20
93. 902 Prus, Martin 1982

m

13.

M (Mannheim) 0:47:25
94. 1116 Renz, Oswald 1959

m

14.

M45 TSV 05 Rot 0:47:40
95. 761 Franken, Marc 1973

m

6.

M30 Waldorfkindergarten Worms 0:47:58
96. 1064 Becker, Marcel 1995

m

1.

SchB TV Bürstadt 0:48:05
97. 1001 Sippel , Manfred 1956

m

15.

M50 Ciba Werkfeuerwehr 0:48:13
98. 1023 Neiler, Ingolf 1949

m

6.

M55 TV Abenheim 0:48:15
99. 727 Bickhardt, Sigrid 1967

w

4.

W40 KSV Allmendfeld 0:48:16
100. 1105 Wedel, Hans 1963

m

19.

M40 LG MuLi 0:48:31
101. 906 Petzold, Stefan 1975

m

7.

M30 (Weinheim) 0:48:36
102. 849 Lange, Dieter 1968

m

16.

M35 (Heidelberg) 0:48:38
103. 1022 Effler, Thomas 1964

m

20.

M40 (Lampertheim) 0:48:43
104. 791 Rüdiger, Jan 1976

m

8.

M30 (Heidelberg) 0:48:47
105. 762 Wischlitzki, Claudia 1984

w

3.

F (Mannheim) 0:48:48
106. 778 Glanzner, Matthias 1962

m

15.

M45 TV Lampertheim Triathlon 0:48:49
107. 822 Hilbert, Gerd 1957

m

16.

M50 TSV Sandhofen 0:48:53
108. 944 Derlich, Bernd 1959

m

16.

M45 TÜV SÜD Betriebssport e.V. 0:48:55
109. 1049 Friedrich, Peter 1962

m

17.

M45 TV Lampertheim Triathlon 0:48:59
110. 1040 Ledwina, Michael 1967

m

21.

M40 BF Mannheim 0:49:02
111. 1101 Scanu, Marion 1959

w

1.

W45 (Ludwigshafen) 0:49:11
112. 753 Mundschau, Ingeborg 1954

w

1.

W50 (Darmstadt) 0:49:23
113. 901 Denzinger, Klaus 1961

m

18.

M45 Traktor Pfostenschuß Frankfurt 0:49:24
114. 837 Klammt, Angelika 1955

w

2.

W50 (Heppenheim) 0:49:28
115. 759 Erhard, Thomas 1968

m

17.

M35 Goldschmidt TiB GmbH 0:49:28
116. 895 Dubbert, Frank 1964

m

22.

M40 Sparkasse Rhein-Haardt 0:49:30
117. 742 Hodapp, Elfriede 1935

w

1.

W70 SC Önsbach 0:49:32
118. 788 Bezouska, Christian 1975

m

9.

M30 (Sandhausen) 0:49:32
119. 833 Geiermann, Peter 1968

m

18.

M35 (Lampertheim) 0:49:34
120. 1048 Buser, Dieter 1958

m

19.

M45 (Reissen) 0:49:37
121. 970 Wallrapp, Hans-Peter 1953

m

17.

M50 Team Grace 0:49:46
122. 784 Stamm, Claudia 1966

w

5.

W40 Ciba 0:49:49
123. 896 Litters, Jürgen 1961

m

20.

M45 TV 1871 Bürstadt 0:49:50
124. 936 Bergmann, Armin 1966

m

23.

M40 wr-bergstrasse e.v. 0:49:53
125. 804 Metzner, Michael 1964

m

24.

M40 TV Lampertheim-Fußball 0:49:54
126. 722 Kießler, Martina 1964

w

6.

W40 LT Darmstadt 0:49:58
127. 819 Linert, Michael 1964

m

25.

M40 (Lampertheim) 0:50:00
128. 1084 Bersch, Rala 1963

m

26.

M40 TSG Bürstadt 0:50:04
129. 1062 Traub, Birthe 1965

w

7.

W40 MTG Mannheim 0:50:10
130. 940 Pommer, Thomas 1967

m

27.

M40 wr-bergstrasse e.v. 0:50:11
131. 886 Mahler, Henrik 1968

m

19.

M35 TV Lampertheim Triathlon 0:50:17
132. 1086 Suchy, Jörg 1967

m

28.

M40 TV La./ Abtl. Triathlon 0:50:17
133. 1071 Werling, Christine 1979

w

4.

F BLG Hagenbach 0:50:19
134. 979 Hoch, Alfred 1950

m

7.

M55 Gesundheitszentrum Stimmel 0:50:24
135. 777 Kuczewski, Kerstin 1967

w

8.

W40 AAFC 0:50:26
136. 850 Lange, Michaela 1974

w

1.

W30 (Heidelberg) 0:50:28
137. 1067 Mostowys, Philipp 1990

m

2.

MJB TTC Lampertheim 0:50:33
138. 897 Jerg, Elfi 1987

w

5.

F (Abtsteinach) 0:50:34
139. 865 Waldschmidt, Stephan 1954

m

18.

M50 SV-Teutonia Bechtheim 0:50:36
140. 991 Tucker, John 1953

m

19.

M50   0:50:38
141. 1037 Scharrer, Alexander 1970

m

20.

M35 (Worms) 0:50:41
142. 758 Barke, Guido 1964

m

29.

M40 Ciba Lauftreff 0:50:44
143. 789 Schmitt, Thorsten 1971

m

21.

M35 (Sandhausen) 0:50:46
144. 783 Schumacher-Krauß, Ilka 1972

w

2.

W35 (Einhausen) 0:50:48
145. 1043 Eggers, Christoph 1981

m

14.

M Gesundheitszentrum Stimmel 0:50:58
146. 1007 Müller, Ralf 1964

m

30.

M40 EWR 0:51:04
147. 826 Schwarze, Melanie 1968

w

3.

W35 (Bürstadt) 0:51:06
148. 801 Klinke, Werner 1952

m

8.

M55 Luckauer Läuferbund 0:51:34
149. 856 Lohmann, Robert 1947

m

2.

M60 Sauna Buwe Verne 0:51:40
150. 925 Schmitt, Markus 1972

m

22.

M35 Nordbadenlauftreff 0:51:47
151. 1032 Elfers, Margrit 1993

w

1.

SchiA LC Michelstadt 0:51:53
152. 977 Wiedemann, Tanja 1978

w

6.

F (Worms) 0:51:53
153. 852 Hinkel, Diethard 1963

m

31.

M40 Black Belt Worms 0:52:10
154. 796 Schäfer, Nori 1969

w

4.

W35 TV La./ Abtl. Triathlon 0:52:11
155. 1031 Enke, Herbert 1950

m

9.

M55 (Worms) 0:52:17
156. 795 Franz, Roland 1971

m

23.

M35 (Darmstadt) 0:52:24
157. 1088 Trümper, Irina 1977

w

2.

W30 (Schwetzingen) 0:52:26
158. 907 Hort, Sebastian 1991

m

3.

MJB (Mannheim) 0:52:28
159. 1039 Träger, Bodo 1958

m

21.

M45 LT Lampertheim 0:52:29
160. 992 Penig, Jens 1957

m

20.

M50   0:52:30
161. 827 Hümpel, Alexander 1970

m

24.

M35 (Bürstadt) 0:52:32
162. 1008 Heess, Ralf 1958

m

22.

M45 EWR 0:52:36
163. 725 Leonhardt, Anja 1974

w

3.

W30 (Mannheim) 0:52:41
164. 726 Schenkel, Robert 1972

m

25.

M35 (Mannheim) 0:52:42
165. 800 Schlatter, Hans 1939

m

1.

M65 LT Lampertheim/TV Lampertheim 0:52:54
166. 986 Jäger, Norbert 1962

m

23.

M45 (Worms) 0:52:59
167. 823 Roos-Greulich, Sandra 1975

w

4.

W30 TSV Sandhofen 0:53:02
168. 760 Müller, Thorsten 1971

m

26.

M35 Ciba 0:53:02
169. 892 Schenkel, Frank 1976

m

10.

M30 TSV Sandhofen 0:53:03
170. 757 Junkert, Thomas 1962

m

24.

M45 Ciba 0:53:04
171. 903 Dahm, Ute 1971

w

5.

W35 WSC Rheinsheim 0:53:05
172. 1114 Rothenhäuser, Daniel 1978

m

15.

M (Lampertheim) 0:53:08
173. 756 Scheidel, Monika 1970

w

6.

W35 SG Wasserratten Norderstedt 0:53:11
174. 817 Kleemann, Rolf 1952

m

10.

M55 Mannheim 0:53:16
175. 919 Gliewe, Harald 1961

m

25.

M45 TV Bürstadt 0:53:17
176. 825 Veltman, Oskar 1964

m

32.

M40 (Lampertheim) 0:53:18
177. 1057 Spingel, Kristian 1979

m

16.

M Wanderers 0:53:19
178. 911 Klaus, Hartmann 1960

m

26.

M45 ohne 0:53:20
179. 957 Kroh, Michael 1969

m

27.

M35 (Lampertheim) 0:53:28
180. 933 Westerheide, Peter 1962

m

27.

M45 (Lampertheim) 0:53:30
181. 1092 Gürsek, Can 1972

m

28.

M35   0:53:34
182. 1018 Eckel, Hermann 1957

m

21.

M50 Gesundheitszentrum Stimmel 0:53:34
183. 719 Schukraft-Strehle, Antonia 1960

w

2.

W45 Die Karlsträßler 0:53:35
184. 747 Spieler, Gaby 1958

w

3.

W45 SG Stern Mannheim 0:53:35
185. 961 Wiltz, Robert 1969

m

29.

M35 (Lampertheim) 0:53:35
186. 1051 Heinze, Bärbel 1982

w

7.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:53:39
187. 1052 Schmieder, Susan 1971

w

7.

W35 Gesundheitszentrum Stimmel 0:53:41
188. 1053 Maschke, Michaela 1978

w

8.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:53:58
189. 1075 Peikert, Andreas 1966

m

33.

M40 (Heddesheim) 0:54:01
190. 765 Meyer, Jürgen 1964

m

34.

M40 FC Kurpfalz 0:54:02
191. 983 Römer, Hermann 1955

m

22.

M50 (Mörlenbach) 0:54:17
192. 829 Wagner, Michael 1971

m

30.

M35 (Lampertheim) 0:54:21
193. 1046 Barucha, Christoph 1973

m

11.

M30 TUS Griesheim 0:54:36
194. 794 Wosch, Ingo 1970

m

31.

M35 (Lampertheim) 0:54:37
195. 931 Loosmann, Joerg 1957

m

23.

M50 (Ludwigshafen) 0:54:41
196. 1063 Dimmer, Meike 1967

w

9.

W40 TSV Neckarau 0:54:43
197. 1113 Koch, Bernd 1964

m

35.

M40 Heppenheimer Skiclub 0:54:48
198. 821 Bog, Petra 1962

w

4.

W45 TSV Sandhofen 0:54:50
199. 1034 Divkovic, Bruno 1970

m

32.

M35 (Lampertheim) 0:54:51
200. 1041 Hassler, Hans-Georg 1968

m

33.

M35 (Lampertheim) 0:54:56
201. 845 Roth, Klaus 1951

m

11.

M55 TV-Rheinau 0:54:59
202. 844 Herbert, Anette 1967

w

10.

W40 RV 03 Bürstadt 0:55:00
203. 705 Arnold, Jörg 1978

m

17.

M Team Studienkreis Lampertheim 0:55:01
204. 924 Zebisch, Mark 1975

m

12.

M30 TC RW Waldpark Mannheim 0:55:04
205. 797 Neumann, Christian 1982

m

18.

M (Biblis/Wattenheim) 0:55:05
206. 1090 Schlecker, Ulrike 1970

w

8.

W35 (Mundelsheim) 0:55:08
207. 879 Hotz-Stock, Renate 1951

w

1.

W55 (Rimbach) 0:55:12
208. 963 Peters , Johanna 1994

w

1.

SchiB LG Ried 0:55:28
209. 880 Hotz, Burkard 1947

m

3.

M60 (Rimbach) 0:55:30
210. 1108 Weimer, Isabel 1963

w

11.

W40 (Ramstein-Miesenbach) 0:55:31
211. 1107 Weimer, Roland 1963

m

36.

M40 Käferein 0:55:31
212. 738 Schwarz, Thomas 1971

m

34.

M35 Vereinslos 0:55:38
213. 1103 Eberhard, Britta 1960

w

5.

W45 (Heppenheim) 0:55:39
214. 869 Steinbart, Frank 1963

m

37.

M40 (Frankfurt) 0:55:40
215. 1074 Wächter, Jürgen 1961

m

28.

M45 (Mannheim) 0:55:42
216. 995 Kluge, Andreas 1964

m

38.

M40 TV Lampertheim 0:55:43
217. 1010 Klaus, Hans-Peter 1956

m

24.

M50 (Lampertheim) 0:55:51
218. 874 Schotte, Jakob 1997

m

1.

SchC (Bochum) 0:55:57
219. 872 Schotte, Stephan 1967

m

39.

M40 (Bochum) 0:55:58
220. 1015 Fuchs, Norbert 1963

m

40.

M40 EWR 0:55:59
221. 724 Ginolas, Holm 1977

m

13.

M30 RLT Rodgau 0:56:05
222. 808 Krüger, Tanja 1970

w

9.

W35 (Ludwigshafen) 0:56:06
223. 1026 Reis, Thomas 1963

m

41.

M40 TSN05Rot 0:56:10
224. 701 Lameli, Theo 1946

m

4.

M60 SM-Club Annabelle 0:56:11
225. 807 Brede, Anja 1968

w

10.

W35 (Ludwigshafen) 0:56:16
226. 876 Emig, Gerhard 1949

m

12.

M55 Lauffreunde Hardberg 0:56:23
227. 959 Schuster, Ralf 1957

m

25.

M50 TSV Otterndorf 0:56:24
228. 1096 Elbert, Peter 1952

m

13.

M55 (Lautertal) 0:56:24
229. 1085 Ohl, Hubert 1966

m

42.

M40 TSG Bürstadt 0:56:28
230. 909 Stein, Antje 1970

w

11.

W35 Ciba Spezialitätenchemie Feuerwehr 0:56:32
231. 870 Schmith, Dagmar 1968

w

12.

W35 Sportteam Hotel Waitz 0:56:35
232. 978 Najemnik, Sabine 1961

w

6.

W45 (Lampertheim) 0:56:36
233. 1012 Linsenmaier, Oliver 1979

m

19.

M ICP 0:56:36
234. 1004 Schemenauer, Nils 1991

m

4.

MJB BVTV Lampertheim 0:56:38
235. 1003 Schemenauer, Volker 1964

m

43.

M40 LT Lampertheim 0:56:39
236. 1000 Herbold, Andrea 1963

w

12.

W40 TV Lampertheim – Triathlon 0:56:41
237. 999 Metzner, Werner 1961

m

29.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 0:56:42
238. 1102 Rauth, Matthias 1970

m

35.

M35 (Leimen) 0:56:45
239. 1035 Mäurer, Sandra 1968

w

13.

W35 (Lampertheim) 0:56:58
240. 1036 Mäurer, Sven 1968

m

36.

M35 (Lampertheim) 0:56:59
241. 770 Butz, Ralph 1963

m

44.

M40 TC Bürstadt 0:57:00
242. 798 Morew, Boris 1971

m

37.

M35 (Biblis/Wattenheim) 0:57:06
243. 711 Zimmermann, Jörg 1970

m

38.

M35 BSG Merck 0:57:08
244. 891 Holl, Lothar 1968

m

39.

M35 (worms) 0:57:17
245. 939 Schreiner, Sigi 1958

m

30.

M45 wr-bergstrasse e.v. 0:57:19
246. 1025 Herweck, Klaus 1943

m

5.

M60 LG Ried 0:57:21
247. 806 Wirthwein, Waltraud 1968

w

14.

W35 VSV Grolsheim 0:57:24
248. 1058 Sturm, Herbert 1958

m

31.

M45 (Lampertheim) 0:57:25
249. 706 Böff, Oliver 1967

m

45.

M40 VZSV Niederdorfelden 0:57:27
250. 1073 Reinhardt, Simone 1972

w

15.

W35 (Worms) 0:57:35
251. 890 Heid, Raphael 1994

m

2.

SchB Team Oscar 0:57:36
252. 888 Heid, Aaron 1994

m

3.

SchB Team Oscar 0:57:37
253. 1028 Sotornik, Rainer 1963

m

46.

M40 (Lampertheim) 0:57:37
254. 1011 Schinz-Sauerwein, Holger 1956

m

26.

M50 TV Lampertheim 0:57:42
255. 773 Thomas, Andrea 1968

w

16.

W35 TV Lampertheim 0:57:45
256. 824 Striebinger, Joachim 1961

m

32.

M45 TSV Sandhofen 0:57:53
257. 751 Schneider, Birgit 1962

w

7.

W45 (Jugenheim) 0:57:59
258. 763 Geschwind, Jeannette 1988

w

1.

WJA (Biblis) 0:58:01
259. 1021 Scheffler, Andreas 1960

m

33.

M45 (Lampertheim) 0:58:01
260. 779 Hennig, Petra 1956

w

3.

W50 Mannheimer Rückenwind 0:58:04
261. 735 Höweler, Martin 1964

m

47.

M40 (Lampertheim) 0:58:16
262. 1014 Klemmer, Michael 1969

m

40.

M35 EWR 0:58:19
263. 943 Lenz, Jürgen 1953

m

27.

M50 LT Kleiner Odenwald 0:58:37
264. 1029 Fettel, Karlheinz 1949

m

14.

M55 KKM Bürstadt 0:58:41
265. 813 Rößling, Walter 1961

m

34.

M45 (Bensheim) 0:58:46
266. 815 Riesenkönig, Max 1962

m

35.

M45 (Bensheim) 0:58:47
267. 1027 Rensch, Volker 1958

m

36.

M45 (Schriesheim) 0:58:49
268. 785 Holm, Silvia 1972

w

17.

W35 Namban Tetsu 0:58:59
269. 866 Hoffmann, Björn 1981

m

20.

M (Bobenheim-Roxheim) 0:59:01
270. 867 Hoffmann, Markus 1981

m

21.

M (Bobenheim-Roxheim) 0:59:09
271. 1079 Kropp, Waltraud 1949

w

2.

W55 VFL Münster 0:59:23
272. 938 Mank, Jochen 1973

m

14.

M30 wr-bergstrasse e.v. 0:59:24
273. 713 Finger, Stephan 1970

m

41.

M35 ML Eisenberg 05 0:59:24
274. 997 Bräunig, Sabine 1966

w

13.

W40 (Mannheim) 0:59:25
275. 998 Seibel, Pia 1964

w

14.

W40   0:59:25
276. 878 Gmelch, Christoph 1970

m

42.

M35 (frankfurt) 0:59:27
277. 968 Bleil, Werner 1971

m

43.

M35 (Neustadt) 0:59:37
278. 1110 Schmidt, Firtz-Ludwig 1944

m

6.

M60 TV Lampertheim 0:59:47
279. 712 Steller, Olaf 1971

m

44.

M35 (Birkenau) 0:59:58
280. 720 Strehle, Manfred 1957

m

28.

M50 Die Karlsträßler 1:00:01
281. 996 Ruh, Andrea 1963

w

15.

W40 TSG Bürstadt 1:00:03
282. 1080 Kropp, Heinz 1945

m

7.

M60 TSV Dieburg 1:00:05
283. 967 Rodrigues, Theo 1966

m

48.

M40 (Paris) 1:00:13
284. 863 Sandrowsky, Karsten 1965

m

49.

M40 Albiger Lauftreff 1:00:13
285. 862 Sandrowsky, Anja 1979

w

9.

F Albiger Lauftreff 1:00:14
286. 918 Schenk, Birgit 1956

w

4.

W50 (Viernheim) 1:00:16
287. 1024 Falkenstein, Gerhard 1937

m

1.

M70 LT Lampertheim 1:00:20
288. 893 Schenkel, Erwin 1946

m

8.

M60 TSV Sandhofen 1:00:22
289. 932 Göbel, Andreas 1966

m

50.

M40 TSV Sandhofen 1:00:24
290. 945 Pompe, Wolfgang 1962

m

37.

M45 TÜV SÜD Betriebssport e.V. 1:00:27
291. 916 Steigleder, Doris 1963

w

16.

W40 TV Lampertheim 1:00:28
292. 950 Radühe, Inga 1972

w

18.

W35 Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:00:31
293. 990 Kupka, Melanie 1985

w

10.

F Pfitzenmeier Active Team 1:00:40
294. 883 Borst, Andrea 1971

w

19.

W35 Zum-Storchennest 1:00:41
295. 923 Elbert, Torsten 1989

m

2.

MJA TTC Lampertheim 1:00:44
296. 769 Faller, Gitta 1959

w

8.

W45 schmitt stahlbau laufteam 1:00:45
297. 809 Boos, Christine 1973

w

5.

W30 Mühltalrunners 1:00:52
298. 810 Schäffner, Siegfried 1956

m

29.

M50 Mühltalrunners 1:00:53
299. 1061 Schenkel, Silke 1979

w

11.

F TSV Sandhofen 1:00:54
300. 732 Wirth, Birgit 1966

w

17.

W40 (Karlsruhe) 1:01:12
301. 811 Baierle, Sibylle 1977

w

6.

W30 (Lampertheim) 1:01:18
302. 780 Hoppe, Ingo 1948

m

15.

M55 (Heppenheim) 1:01:18
303. 786 Biallas, Günter 1965

m

51.

M40 (Römerberg) 1:01:48
304. 882 Borst, Martina 1961

w

9.

W45 Zum-Storchennest 1:01:51
305. 971 Laier, Dieter 1939

m

2.

M65 (Lampertheim) 1:01:57
306. 942 Zahnleiter, Ralf 1966

m

52.

M40 (Mannheim) 1:01:58
307. 774 Roth, Julia 1979

w

12.

F SC Önsbach 1:02:08
308. 972 Köklü, Muzaffer 1971

m

45.

M35 (Mörlenbach) 1:02:13
309. 974 El Attar, Jaouad 1983

m

22.

M (Mörlenbach) 1:02:14
310. 904 Halter, Michael 1962

m

38.

M45 fliegender Bildstock 1:02:17
311. 905 Baierle, Dieter 1959

m

39.

M45 fliegender Bildstock 1:02:18
312. 1030 Köhler, Andrea 1973

w

7.

W30 United Runners of Pfalz 1:02:19
313. 884 Kempf, Wolfgang 1948

m

16.

M55 LG MuLi 1:02:24
314. 889 Heid, Kira 1994

w

2.

SchiB Team Oscar 1:02:25
315. 887 Heid, Gerd 1962

m

40.

M45 Team Oscar 1:02:26
316. 731 Sotriffer, Ingomar 1972

m

46.

M35 (Frankfurt) 1:02:29
317. 707 Diefenbach, Jeanette 1967

w

18.

W40 (Worms) 1:02:31
318. 838 Henn, Patrick 1972

m

47.

M35 (Ludwigshafen) 1:02:33
319. 915 Schmitt, Angelika 1958

w

10.

W45 Studio Wonnegau 1:02:34
320. 1069 Fast, Elisabeth 1955

w

5.

W50 SV Solidarität Ludwigshafen 1:02:34
321. 729 Winzer, Annegret 1974

w

8.

W30 (Frankfurt) 1:02:35
322. 1009 Heess, Astrid 1966

w

19.

W40 EWR 1:02:42
323. 702 Neumann, Bernd 1948

m

17.

M55 Degussa 1:02:50
324. 927 Kloß, Steffi 1972

w

20.

W35 Heppenheimer Skiclub 1:03:00
325. 1059 Schidleja, Edith 1967

w

20.

W40 (Waghäusel) 1:03:02
326. 1060 Göttler, Frank 1971

m

48.

M35 (Waghäusel) 1:03:02
327. 744 Kaschel, Jutta 1955

w

6.

W50 (Schöneck) 1:03:13
328. 912 Walther, Bernd 1942

m

3.

M65 (Lampertheim) 1:03:27
329. 812 Steinebach, Helga 1981

w

13.

F (Lampertheim) 1:03:34
330. 1017 Braun-Frank, Ursula 1953

w

7.

W50 Gesundheitszentrum Stimmel 1:04:10
331. 799 Schuler, Melanie 1982

w

14.

F (Ludwigshafen) 1:04:15
332. 920 Hertelendy, Fiorella 1977

w

9.

W30 (Darmstadt) 1:04:20
333. 1044 Hornung, Martina 1963

w

21.

W40 SG Stern Mannheim 1:04:21
334. 1020 Beck, Martina 1959

w

11.

W45 (Heppenheim) 1:04:22
335. 781 Schüler, Horst 1952

m

18.

M55 (Worms) 1:04:25
336. 988 Hornung, Nadine 1988

w

2.

WJA (Worms) 1:04:30
337. 1006 Schroedel, Guenther 1944

m

9.

M60 Lauftreff Lampertheim 1:04:40
338. 730 Sotriffer, Astrid 1974

w

10.

W30 (Frankfurt) 1:04:42
339. 399 Siebert, Joachim 1959

m

41.

M45 TV Bodenheim 1:04:43
340. 739 Roth, Elke 1961

w

12.

W45 SC Önsbach 1:04:51
341. 885 Häntze, Boris 1969

m

49.

M35 Fa. A&R Carton GmbH 1:04:58
342. 1099 Meffert, Michaela 1952

w

3.

W55 London 2 1:05:26
343. 951 Pallmann, Christian 1987

m

23.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:05:55
344. 858 Müller, Claudia 1974

w

11.

W30 sca mannheim lauftreff 1:05:58
345. 859 Müller, Michael 1973

m

15.

M30 sca mannheim lauftreff 1:05:58
346. 975 Mink, Gerhard 1953

m

30.

M50 LT-HP-Hambach 1:06:03
347. 851 Hinkel, Sabine 1961

w

13.

W45 Gesundheitszentrum Stimmel 1:06:05
348. 980 Hoch, Maria 1953

w

8.

W50 Gesundheitszentrum Stimmel 1:06:05
349. 1047 Bach, Susanne 1969

w

21.

W35 (Heppenheim) 1:06:56
350. 708 Bauer, Björn 1981

m

24.

M (Bürstadt) 1:07:07
351. 743 Hodapp, Augustin 1935

m

2.

M70 SC Önsbach 1:07:15
352. 953 Grinda, Klaus 1967

m

53.

M40 Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:07:43
353. 873 Schotte, Sandra 1968

w

22.

W35 (Bochum) 1:07:47
354. 868 Groß, Christian 1970

m

50.

M35 SGV Einhausen 1:08:19
355. 857 Reinhard, Virginia 1958

w

14.

W45 sca mannheim lauftreff 1:08:38
356. 752 Valigura, Marianne 1965

w

22.

W40 (Bürstadt) 1:08:41
357. 814 Rößling, Ulrike 1967

w

23.

W40 (Bensheim) 1:09:41
358. 816 Riesenkönig, Andrea 1962

w

15.

W45 (Bensheim) 1:09:41
359. 987 Jäger, Nadine 1989

w

3.

WJA (Worms) 1:09:50
360. 985 Jäger, Birgit 1962

w

16.

W45 (Worms) 1:09:50
361. 1112 Liehr, Sabine 1976

w

12.

W30 Gesundheitszentrum Stimmel 1:10:05
362. 1111 Liehr, Edith 1944

w

2.

W60 Gesundheitszentrum Stimmel 1:10:05
363. 792 Heufken, Silke 1975

w

13.

W30 (Heidelberg) 1:10:20
364. 728 Jendritzky, Tatjana 1973

w

14.

W30 (Frankfurt) 1:10:55
365. 818 Schmitt, Yvonne 1974

w

15.

W30 LG-MULI 1:10:57
366. 994 Knecht, Irmgard 1958

w

17.

W45   1:11:09
367. 993 Oberheim, Helmut 1958

m

42.

M45   1:11:17
368. 908 Hort, Monika 1963

w

24.

W40 (Mannheim) 1:11:21
369. 960 Fritz, Annette 1971

w

23.

W35 (Heidelberg) 1:12:27
370. 843 Herbold, Michael 1966

m

54.

M40 (Lampertheim) 1:12:29
371. 894 Wolf, Carmen 1971

w

24.

W35 Sc Önsbach 1:13:22
372. 776 Heinrich, Heidi 1968

w

25.

W35 (Lampertheim) 1:14:06
373. 846 Roth, Ruth 1952

w

4.

W55 TV-Rheinau 1:14:10
374. 964 Striebinger, Ute 1953

w

9.

W50 TSV Sandhofen 1:16:00
375. 749 Sippel, Angelika 1972

w

26.

W35 Badminton Club Lampertheim 1:17:18
376. 748 Gaertner, Wolfram 1960

m

43.

M45 BVL (Badminton Club Lampertheim) 1:17:19
377. 839 Dewald, Christa 1952

w

5.

W55 (Ludwigshafen) 1:21:59
378. 733 Gahabka, Petra 1966

w

25.

W40 (Lampertheim) 1:22:53
379. 734 Schmidt, Monika 1945

w

3.

W60 (Lampertheim) 1:22:53

Anzahl: 379