Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Weiblich/Männlich 5km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Ergebnisliste 5km (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

1603 von Glan, Sarah 1972

w

1.

F (Sandhausen) 0:22:33

2.

1450 Keiber, Lena 1994

w

1.

SchiB TV 1891 Bürstadt e. V. 0:23:54

3.

1423 Lukasch, Alena 1995

w

2.

SchiB TV Bühl 0:24:07

4.

1519 Winter, Rebecca 1997

w

1.

SchiC LG Ried 0:24:08

5.

1509 Stollhof, Hanna 1992

w

1.

SchiA LG Ried 0:24:23

6.

1518 Döring, Sabina 1991

w

1.

WJB LG Ried 0:24:26

7.

1463 Finzer, Jasinta 1996

w

2.

SchiC LSV Ladenburg 0:26:09

8.

1625 Malle, Ute 1960

w

2.

F   0:26:13

9.

1506 Kohler, Vanessa 1992

w

2.

SchiA LG Ried 0:26:37

10.

1413 Herrmann, Nora 1980

w

3.

F Team Studienkreis Lampertheim 0:26:39

11.

1458 Götz, Denise Vivian 1990

w

2.

WJB (Lampertheim) 0:27:08

12.

1515 Schall, Julia 1997

w

3.

SchiC LG Ried 0:27:29

13.

1510 Mutz, Anja 1994

w

3.

SchiB LG Ried 0:27:29

14.

1461 Geschwind, Hannah 1991

w

3.

WJB TV Hofheim 0:27:33

15.

1514 Schuster, Louisa 1994

w

4.

SchiB LG Ried 0:27:36

16.

1486 Stanzel, Sandra 1972

w

4.

F SGV Einhausen 0:27:45

17.

1434 Bihl, Sophia 1998

w

1.

SchiD tv lampertheim 0:27:51

18.

1517 Tampe, Nadine 1997

w

4.

SchiC LG Ried 0:27:51

19.

1508 Weis, Annkatrin 1996

w

5.

SchiC LG Ried 0:28:07

20.

1503 Dr. Weber-Schäfer, Ute 1962

w

5.

F (Lautertal) 0:28:21

21.

1606 Kern, Conny 1961

w

6.

F LT Karlstern 0:28:21

22.

1569 Bauer, Ina 1963

w

7.

F TV Lampertheim 0:28:33

23.

1473 Küppers, Caroline 1997

w

6.

SchiC Goetheschule Lampertheim 0:28:39

24.

1400 Müller, Alexandra 1980

w

8.

F (Neuleiningen) 0:28:50

25.

1588 Bartelheimer, Katja 1992

w

3.

SchiA HSG Bensheim 0:28:57

26.

1507 Kohler, Stella 1996

w

7.

SchiC LG Ried 0:29:08

27.

1564 Tampe, Simone 1970

w

9.

F (Lampertheim) 0:29:09

28.

1565 Zachmann, Kira 1997

w

8.

SchiC TV Lampertheim 0:29:10

29.

1525 Christmann, Jesina 1995

w

5.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:29:12

29.

1527 Moos, Sandra 1995

w

5.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:29:12

31.

1437 Veltman, Katharina 1998

w

2.

SchiD (Lampertheim) 0:29:16

32.

1590 Scheffler, Nina 1992

w

4.

SchiA (Lampertheim) 0:29:31

33.

1435 Veltman, Beate 1967

w

10.

F (Lampertheim) 0:29:32

34.

1428 Wellmann, Martina 1967

w

11.

F vereinslos 0:29:42

35.

1429 Rach, Martina 1971

w

12.

F (Groß-Rohrheim) 0:30:02

36.

1586 Heinz, Sandra 1991

w

4.

WJB TV Lampertheim 0:30:14

37.

1505 Hüner, Anne 1995

w

7.

SchiB (Lampertheim) 0:30:15

38.

1559 Kluge, Marie-Sophie 1991

w

5.

WJB DLRG Lampertheim 0:30:26

39.

1460 Nickel, Sara 1989

w

1.

WJA (Lampertheim) 0:30:34

40.

1433 Bihl, Lea 1994

w

8.

SchiB TV lampertheim 0:30:48

41.

1563 Tampe, Stephanie 1995

w

9.

SchiB TV Lampertheim 0:30:51

42.

1480 Kienle, Katharina 1998

w

3.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:30:55

43.

1524 Cerna, Jasmine 1994

w

10.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:30:56

44.

1417 Bauer, Annette 1963

w

13.

F MTG Mannheim 0:31:00

45.

1616 Wagner-Hanen, Christina 1981

w

14.

F TSV 1846 Mannheim 0:31:20

46.

1420 Wosch, Ronja 1998

w

4.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:31:41

47.

1421 Wosch, Carolin 2000

w

5.

SchiD Goetheschule Lampertheim 0:31:44

48.

1566 Kienle, Eva 1969

w

15.

F (Lampertheim) 0:31:46

49.

1481 Haist, Carolin 1960

w

16.

F Goetheschule Lampertheim 0:31:58

50.

1495 Rosenberg, Lena 1995

w

11.

SchiB (Lampertheim) 0:32:07

51.

1557 Schneider, Hannah 1991

w

6.

WJB (Lampertheim) 0:32:11

52.

1571 Reinmuth, Angela 1981

w

17.

F (Ludwigshafen) 0:32:11

53.

1570 Wunder, Annette 1971

w

18.

F TV Lampertheim 0:32:11

54.

1452 Hurrle, Julia 1996

w

9.

SchiC WSV 0:32:12

55.

1497 Rosenberg, Christiane 1966

w

19.

F (Lampertheim) 0:32:14

56.

1556 Schneider, Ute 1963

w

20.

F (Lampertheim) 0:32:17

57.

1552 Frerking, Maike 1990

w

7.

WJB (Lampertheim) 0:32:19

58.

1453 Francois, Christine 1965

w

21.

F WSV 0:32:21

59.

1584 Jung, Katharina 1991

w

8.

WJB TV Lampertheim 0:32:28

60.

1431 Bihl, Petra 1966

w

22.

F tv lampertheim 0:32:29

61.

1585 Kuehr, Anna 1991

w

9.

WJB TV Lampertheim 0:32:31

62.

1610 Kirchenschläger, Julia 1992

w

5.

SchiA WSV Lampertheim 0:32:39

63.

1445 Schäfer, Beate 1965

w

23.

F (Gross-Rohrheim) 0:32:42

64.

1591 Deuerling, Silke 1971

w

24.

F (Heddesheim) 0:32:51

65.

1550 Müller-Schambach, Susanne 1965

w

25.

F (Lampertheim) 0:33:13

66.

1424 Gottselig, Lisa 1994

w

12.

SchiB (Lampertheim) 0:33:14

67.

1554 Schoenleber, Beatrix 1973

w

26.

F Sanda 4 0:33:16

68.

1555 Schork, Traudel 1971

w

27.

F Sanda 4 0:33:16

69.

1523 Aefelein, Vera Larissa 1995

w

13.

SchiB Alfred-Delp-Schule 0:33:28

70.

1440 Fröhlich, Louise 1999

w

6.

SchiD Zeppelfüssler 0:33:47

71.

1543 Jagenteufel, Mecky 1957

w

28.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:34:20

72.

1456 Baumgarten, Jeannette 1964

w

29.

F MTG Mannheim 0:34:35

73.

1467 Brenner, Petra Christa 1978

w

30.

F Crazy Dart Bürstadt 0:34:36

74.

1498 Eckert-Walz, Ilona 1960

w

31.

F (Weisenheim am Berg) 0:34:40

75.

1568 Rosenberg, Franca 1999

w

7.

SchiD LG Ried 0:35:05

76.

1592 Bast, Kerstin 1971

w

32.

F (Ludwigshafen) 0:35:39

77.

1493 Behling, Heike 1966

w

33.

F (Lampertheim) 0:35:53

78.

1439 Fröhlich, Michaela 1971

w

34.

F Zeppelfüssler 0:36:04

79.

1612 Markert, Elfi 1960

w

35.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:32

80.

1611 Aker, Dagmar 1960

w

36.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:52

81.

1407 Hofmann, Ute 1969

w

37.

F (Viernheim) 0:37:42

82.

1579 Hölzel, Christina 1970

w

38.

F (Zwingenberg) 0:38:00

83.

1578 Scheerer, Birgit 1969

w

39.

F (Heppenheim) 0:38:01

84.

1444 Schäfer, Paula 1997

w

10.

SchiC (Gross-Rohrheim) 0:38:46

85.

1597 Utech, Sabine 1966

w

40.

F TUS Oggersheim 0:38:55

86.

1608 Biedermann, Anika 1997

w

11.

SchiC SpVgg Sandhofen 0:39:04

87.

1520 Wolf, Catharina 1996

w

12.

SchiC LG Ried 0:39:05

88.

1468 Deubel, Elke 1968

w

41.

F Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:30

89.

1594 Schäfer, Gerlinde 1964

w

42.

F (Lampertheim) 0:39:32

90.

1521 Mörstedt, Christel 1974

w

43.

F Alfred-Delp-Schule 0:39:40

91.

1574 Jung, Claudia 1963

w

44.

F (Monsheim) 0:39:49

92.

1601 Hilbert, Rita 1957

w

45.

F (Lampertheim) 0:39:51

93.

1411 Gorth, Silke 1976

w

46.

F Studienkreis 0:40:11

94.

1575 Klemmer, Karin 1970

w

47.

F (Worms) 0:40:26

95.

1491 Wilberg, Helga 1962

w

48.

F (Mannheim) 0:42:51

96.

1537 Rasque, Anna 1944

w

49.

F LT BASF 0:42:51
m

1.

1577 Jenkins, Robert 1963

m

1.

M USC Heidelberg 0:18:24

2.

1622 Di Lella, Alexander 1968

m

2.

M Eintracht Wald-Michelbach 0:18:31

3.

1482 Einsiedel, Tim 1987

m

3.

M (Lampertheim) 0:19:39

4.

1600 Rykelt, Torsten 1970

m

4.

M Michaela Fan Club 0:20:22

5.

1542 Klotz, Alexander 1988

m

1.

MJA VT Frankenthal -Boxen- 0:20:43

6.

1490 Seilnacht, Wolfgang 1962

m

5.

M (Bürstadt) 0:21:09

7.

1558 Hua, Huan 1987

m

6.

M (Lampertheim) 0:21:40

8.

1499 Walz, Torben 1992

m

1.

SchA (Weisenheim am Berg) 0:21:50

9.

1512 Zehnbauer, Florian 1996

m

1.

SchC LG Ried 0:21:59

10.

1548 Goehrig, Christian 1990

m

1.

MJB TV Lampertheim 0:22:47

11.

1448 Winter, Christian 1994

m

1.

SchB LG VfL/SSG Bensheim 0:23:12

12.

1454 Neist, Sebastian 1996

m

2.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:23:29

13.

1455 Neist, Jörg 1963

m

7.

M (Groß-Rohrheim) 0:23:36

14.

1528 Dinges, Max 1994

m

2.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:23:42

15.

1418 Ahlers, Daniel 1998

m

1.

SchD TV Gross-Rohrheim 0:23:48

16.

1462 Finzer, Konrad 1956

m

8.

M Turnverein Edingen 0:23:50

17.

1449 Keiber, Heinrich 1960

m

9.

M (Bürstadt) 0:23:55

18.

1596 Scheffler, Kai 1995

m

3.

SchB (Lampertheim) 0:23:56

19.

1471 Kühlberg, Moritz 1997

m

3.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:24:01

20.

1582 Lerch, Fabian 1989

m

2.

MJA (Lampertheim) 0:24:21

21.

1419 Ahlers, Volker 1965

m

10.

M TV Gross-Rohrheim 0:24:23

22.

1534 Weinkauf, Kevin 1997

m

4.

SchC Pestalozzischule Lampertheim 0:24:26

23.

1533 Moßgraber, Christopher 1995

m

4.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:24:28

24.

1553 Westerheide, David 1996

m

5.

SchC (Lampertheim) 0:24:30

25.

1545 Eichhorn, Tim 1994

m

5.

SchB (Lorsch) 0:24:38

26.

1572 Kühr, Martin 1992

m

2.

SchA TV Lampertheim 0:24:39

27.

1427 Böhmke, Uwe 1950

m

11.

M TV 1876 Eberstadt 0:24:42

28.

1422 Lukasch, Mark 1966

m

12.

M TV Bühl 0:24:59

29.

1587 Polanski, Marius 1993

m

3.

SchA TV Lampertheim 0:25:02

30.

1409 Ströbel, Maurice 1993

m

4.

SchA TV Lampertheim 0:25:03

31.

1538 Einsiedel, Simon 1998

m

2.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:25:26

32.

1623 Malle, Jan 1993

m

5.

SchA   0:25:26

33.

1624 Malle, Gunter 1960

m

13.

M   0:25:26

34.

1446 Schäfer, Konrad 2000

m

3.

SchD (Gross-Rohrheim) 0:25:45

35.

1561 Hofmann, Jonas 1994

m

6.

SchB TV Lampertheim 0:26:05

36.

1576 Schüßler, Bernd 1962

m

14.

M SGV Einhausen 0:26:06

37.

1472 Leipert, Maximilian 1997

m

6.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:26:12

38.

1494 Kessler, Simon 1995

m

7.

SchB ASV Lampertheim 0:26:30

39.

1415 Schneider, Tom 1996

m

7.

SchC (Jugenheim) 0:26:33

40.

1540 Layer, Manfred 1950

m

15.

M The Oldies 0:26:35

41.

1464 Hofmann, Robin 1995

m

8.

SchB (Groß-Rohrheim) 0:26:36

42.

1436 Veltman, Jonas 1995

m

9.

SchB (Lampertheim) 0:26:37

43.

1602 Döring, Christian 1992

m

6.

SchA (Lampertheim) 0:26:38

44.

1504 Nickel, Nicholas 1994

m

10.

SchB (Lampertheim) 0:26:40

45.

1573 Schenk, Klaus 1949

m

16.

M (Lampertheim) 0:26:49

46.

1489 Seilnacht, Luca 1995

m

11.

SchB TV Bürstadt 0:26:54

47.

1522 Gärtner, Tom 1997

m

8.

SchC Pestalozzischule Lampertheim 0:27:02

48.

1598 Termini, Vincenzo 1993

m

7.

SchA TV Lampertheim 0:27:07

49.

1426 Hartmann, Stefan 1985

m

17.

M (Biblis-Nordheim) 0:27:16

50.

1560 Mutz, Stephan 1957

m

18.

M TV Lampertheim 0:27:19

51.

1604 Starck, Julian 1998

m

4.

SchD TSV 05 Rot 0:27:20

52.

1613 Bölz, Sebastian 1991

m

2.

MJB (Lampertheim) 0:27:21

53.

1502 Lemke, Max 1996

m

9.

SchC (Lampertheim) 0:27:22

54.

1544 Stoll, Kai 1994

m

12.

SchB AKC 0:27:24

55.

1526 Kühr, Matthias 1998

m

5.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:27:28

56.

1621 Friedrich, Florian 1992

m

8.

SchA (Lampertheim) 0:27:31

57.

1475 Kemmerling, Marius 1996

m

10.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:27:32

58.

1583 Deubel, Hans-Peter 1965

m

19.

M Kanuclub Lampertheim 0:27:33

59.

1581 Lerch, Uwe 1961

m

20.

M Kanuclub Lampertheim 0:27:34

60.

1465 Hofmann, Marvin 1998

m

6.

SchD (Groß-Rohrheim) 0:27:39

61.

1466 Hofmann, Gerald 1965

m

21.

M (Groß-Rohrheim) 0:27:44

62.

1620 Boelz, Benedikt 1998

m

7.

SchD (Lampertheim) 0:27:49

63.

1619 Bog, Jeffrey 1997

m

11.

SchC (Lampertheim) 0:27:50

64.

1500 Walz, Magnus 1994

m

13.

SchB (Weisenheim am Berg) 0:27:50

65.

1547 Seibel, Maximilian 1994

m

14.

SchB (Lorsch) 0:27:53

66.

1536 Geil, Simion 1998

m

8.

SchD Pestalozzischule Lampertheim 0:27:57

67.

1474 Avci, Okan 1996

m

12.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:27:57

68.

1546 Gallei, Marc 1968

m

22.

M (Lorsch) 0:27:59

69.

1580 Keim, Reinhold 1958

m

23.

M (Lampertheim) 0:28:00

70.

1457 Schüßler, Simon 1996

m

13.

SchC TTC Lampertheim 0:28:04

71.

1589 Korb, Hubert 1955

m

24.

M Pepperl & Fuchs 0:28:32

72.

1607 Kueppers, Norbert 1965

m

25.

M TV Lampertheim 0:28:37

73.

1478 Hechler, Fabio 1997

m

14.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:28:54

74.

1562 Tampe, Frank 1967

m

26.

M (Lampertheim) 0:28:57

75.

1530 Hurd, Deshawn 1995

m

15.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:11

76.

1492 Drackert, Christian 1986

m

27.

M (Lampertheim) 0:29:24

77.

1513 Teufel, Christopher 1996

m

15.

SchC LG Ried 0:29:33

78.

1532 Karras, Markos 1995

m

16.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:48

79.

1531 Kalesnikas, David 1994

m

17.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:29:48

80.

1496 Rosenberg, Luca 1997

m

16.

SchC (Lampertheim) 0:30:05

81.

1615 Jaletzki, Nico 1997

m

17.

SchC Polizeisportverein Mannheim 0:30:10

82.

1605 Menier, Maxi 1996

m

18.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:30:42

83.

1593 Schäfer, Thomas 1962

m

28.

M (Lampertheim) 0:30:44

84.

1488 Leinhos, Vincent 1997

m

19.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:30:49

85.

1416 Schneider, Phil 1998

m

9.

SchD (Jugenheim) 0:30:53

86.

1567 Kienle, Kristoffer 1996

m

20.

SchC (Lampertheim) 0:30:54

87.

1414 Schneider, Jörg 1960

m

29.

M (Jugenheim) 0:30:57

88.

1595 Schäfer, Tom 1996

m

21.

SchC (Lampertheim) 0:31:15

89.

1459 Klag, Wolfgang 1960

m

30.

M skiclub worms-wonnegau 0:31:23

90.

1487 Ness, Sebastian 1994

m

18.

SchB (Lampertheim) 0:31:31

91.

1430 Rach, Marius 1996

m

22.

SchC (Groß-Rohrheim) 0:31:37

92.

1618 Steiner, Christian 1968

m

31.

M (Friedberg) 0:31:45

93.

1539 Hinterschitt, Harald 1966

m

32.

M Team Studienkreis Lampertheim 0:32:02

94.

1451 Neumann, Martin 1999

m

10.

SchD (Lampertheim) 0:32:10

95.

1529 Findeisen, Mike-Jay 1995

m

19.

SchB Alfred-Delp-Schule 0:32:27

96.

1432 Bihl, Jochen 1965

m

33.

M (Lampertheim) 0:32:30

97.

1485 Hofmann, Sebastian 1994

m

20.

SchB TV Gross-Rohrheim 0:32:39

98.

1447 Menger, Moritz 1999

m

11.

SchD (Gross-Rohrheim) 0:32:42

99.

1441 Fröhlich, Justus 2000

m

12.

SchD Zeppelfüssler 0:32:47

100.

1549 Schambach, Jonas 1997

m

23.

SchC (Lampertheim) 0:33:13

101.

1614 Hönninger, Arnold 1996

m

24.

SchC (Lampertheim) 0:33:41

102.

1541 Dölger, Ottmar 1952

m

34.

M (Wattenheim) 0:33:44

103.

1479 Schüßler, Kevin 1997

m

25.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:33:46

103.

1477 Halbauer, Dennis 1997

m

25.

SchC Goetheschule Lampertheim 0:33:46

105.

1438 Fröhlich, Steffen 1963

m

35.

M Zeppelfüssler 0:33:47

106.

1442 Fröhlich, Hannes 2003

m

13.

SchD Zeppelfüssler 0:33:57

107.

1609 Biedermann, Michael 1963

m

36.

M SpVgg Sandhofen 0:34:09

108.

1511 Behling, Stephan 1998

m

14.

SchD LG Ried 0:35:53

109.

1402 Michel, Stefan 1965

m

37.

M (Rheinstetten) 0:36:04

110.

1401 Wörner, Gregor 1989

m

3.

MJA (Lampertheim) 0:36:11

111.

1484 Hofmann, Dominik 1997

m

27.

SchC TV Gross-Rohrheim 0:36:15

112.

1483 Hofmann, Uwe 1969

m

38.

M TV Gross-Rohrheim 0:36:17

113.

1406 Hofmann, Marcus 1966

m

39.

M (Viernheim) 0:37:42

114.

1470 Walter, Gerhard 1962

m

40.

M Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:38:29

115.

1617 Wagner, Leonard 1996

m

28.

SchC TSV 1846 Mannheim 0:38:33

116.

1443 Schäfer, Martin 1967

m

41.

M (Gross-Rohrheim) 0:38:47

117.

1469 Richter, Harald 1966

m

42.

M Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:26

118.

1599 Eichenauer, Franz-Josef 1949

m

43.

M TG Traisa 0:39:37

Anzahl: 214