Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Weiblich/Männlich 21km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Ergebnisliste Halbmarathon (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

293 Rucktaeschler, Ulla 1958

w

1.

W45 TV Lampertheim Triathlon 1:35:49

2.

196 Lüdecke, Heike 1964

w

1.

W40 (Neu Anspach) 1:37:41

3.

350 Büchler, Petra 1968

w

1.

W35 (Heddesheim) 1:40:51

4.

285 Gack, Sabine 1965

w

2.

W40 LT TV Schwetzingen 1:41:51

5.

291 Karg, Nicole 1962

w

2.

W45 (Hemsbach) 1:42:49

6.

87 Kleemann, Nina 1981

w

1.

F Alfred-Delp-Schule 1:43:52

7.

156 Jansen, Gertrud 1963

w

3.

W40 LLG 80 Nordpark Köln 1:44:25

8.

173 Krieg, Stefanie 1975

w

1.

W30 LG MuLi 1:46:37

9.

236 Kirner, Waltraud 1955

w

1.

W50 Sparkasse Worms-Alzey-Ried 1:46:53

10.

290 Lange, Natascha 1976

w

2.

W30 (Lampertheim) 1:48:41

11.

85 Schaumberger, Miriam 1971

w

2.

W35 (Darmstadt) 1:49:18

12.

167 Rademacher, Shanna 1968

w

3.

W35 (Offenbach/Queich) 1:51:15

13.

177 Pfaff, Florentine 1980

w

2.

F Gesundheitszentrum Stimmel 1:51:28

14.

380 Ufermann-Fey, Sabine 1964

w

4.

W40 TG Osthofen 1:51:57

15.

79 Hasfeld, Sonja Irene 1977

w

3.

W30 (Mannheim) 1:52:09

16.

121 Patsch, Juliane 1966

w

5.

W40 Schlappelappings 1:52:42

17.

269 Gauger, Andrea 1969

w

4.

W35 Heppenheimer Skiclub 1:52:50

18.

139 Dieter, Andrea 1970

w

5.

W35 IGL- Viernheim 1:53:21

19.

210 Lösch, Johanna 1965

w

6.

W40 SELB Transporte Lampertheim 1:53:41

20.

82 Seuffert, Annette 1968

w

6.

W35 Gesundheitszentrum Stimmel/ Sparkasse Worms BSG 1:54:49

21.

397 Kley, Guni 1964

w

7.

W40 LG Muli 1:56:04

22.

395 Warnke, Birgit 1981

w

3.

F LV Muli 1:56:05

23.

208 Arnold, Claudia 1966

w

8.

W40 (Lorsch) 1:57:13

24.

215 Kloss, Susanne 1969

w

7.

W35 Brunnen-Apotheke-Team 1:58:58

25.

147 Landerer, Veronika 1977

w

4.

W30 (Mannheim) 2:00:06

26.

144 Schmidt, Kati 1975

w

5.

W30 (Edingen-Neckarhausen) 2:00:14

27.

317 Berger, Julia 1971

w

8.

W35 Running Team Bad Ems 2:00:17

28.

311 Nikolas, Christel 1957

w

2.

W50 Lauftreff Mumling-Krumbach 2:01:22

29.

248 Lawson, Jamie 1984

w

4.

F Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 2:01:40

30.

150 Döring, Pia 1965

w

9.

W40 (Lampertheim) 2:01:48

31.

162 Gölz, Rosi 1954

w

3.

W50 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:02:06

32.

142 Breisch, Bellinda 1964

w

10.

W40 (Hohen-Sülzen) 2:02:21

33.

392 Rank , Gudrun 1957

w

4.

W50 (Mannheim) 2:02:34

34.

267 Gauss, Rike 1978

w

5.

F Heppenheimer Skiclub 2:02:39

35.

363 Baier, Marion 1970

w

9.

W35 LG 63 Erbach-Wiesbaden 2:02:50

36.

365 Noth, Bettina 1968

w

10.

W35 LG 63 Erbach-Wiesbaden 2:02:51

37.

16 Fischer, Sigrid 1968

w

11.

W35 (Heppenheim) 2:04:09

38.

292 Jacoby, Silke 1968

w

12.

W35 (Lampertheim) 2:05:02

39.

91 Gruchala, Karin 1958

w

3.

W45 (Alzey) 2:05:17

40.

179 Roth, Susanne 1981

w

6.

F (Ladenburg) 2:06:23

41.

308 Weber, Ute 1951

w

1.

W55 Lauftreff Lampertheim 2:06:44

42.

391 Villette-Jarczok, Edith 1955

w

5.

W50 (Ilvesheim) 2:07:22

43.

29 Kohl, Claudia 1968

w

13.

W35 (Heppenheim) 2:07:42

44.

52 Armbruster, Elke 1967

w

11.

W40 TV Lampertheim 2:07:42

45.

302 Haas, Beate 1958

w

4.

W45 (Lampertheim) 2:08:02

46.

99 Leingartner, Anika 1984

w

7.

F (Battweiler) 2:08:04

47.

59 Laney, Heather 1977

w

6.

W30 (Lampertheim) 2:10:20

48.

205 Petri, Katja 1966

w

12.

W40 (Weiterstadt) 2:10:30

49.

242 den Daas-Haupt, Yvonne 1949

w

2.

W55 (Heppenheim) 2:11:28

50.

313 Dins, Sabine 1961

w

5.

W45 (Lindenfels) 2:12:33

51.

195 Unkelbach-Kuhn, Maria 1968

w

14.

W35 TCH Heppenheim 2:13:29

52.

103 Silber, Anja 1962

w

6.

W45 (Heppenheim) 2:14:04

53.

89 Spitz, Brita 1970

w

15.

W35 TC RW Lampertheim 2:16:15

54.

278 Heinisch, Karin 1965

w

13.

W40 LG MuLi 2:17:35

55.

98 Leingartner, Angelika 1958

w

7.

W45 (Battweiler) 2:17:38

56.

92 Gruchala, Jasmin 1985

w

8.

F (Alzey) 2:18:42

57.

7 Klaus, Britta 1961

w

8.

W45 (Hirschberg) 2:19:22

58.

3 Hess, Verena 1980

w

9.

F N/A 2:23:14

59.

21 Stephens, Angelika 1957

w

6.

W50 (Worms) 2:23:29

60.

338 Laber, Gabi 1963

w

14.

W40 LG MuLi 2:24:01

61.

34 Hasse, Uta 1969

w

16.

W35 (Wallertheim) 2:26:16

62.

239 Kauffelt, Dorothea 1950

w

3.

W55 Pfitzenmeier Active Team 2:32:46
m

1.

106 Stilgenbauer, Jürgen 1982

m

1.

M Gesundheitszentrum Stimmel 1:13:56

2.

398 Düngelhoef, Hermann 1966

m

1.

M40 MTG Mannheim 1:20:25

3.

355 Helmling, Matthias 1965

m

2.

M40 (Ludwigshafen) 1:22:26

4.

405 Baron, Jörg 1957

m

1.

M50 TSG Griesheim 1:22:37

5.

400 Jung, Thomas 1971

m

1.

M35 RHENO Systembau Worms 1:24:10

6.

138 Prinzler, Max 1974

m

1.

M30 (Weisenheim am Berg) 1:24:42

7.

262 Köstner, Horst 1955

m

2.

M50 FC Olympia Lampertheim 1:25:03

8.

132 Randt, Christoph 1954

m

3.

M50 LT Hemsbach 1:26:44

9.

102 Klingspohr, Andreas 1969

m

2.

M35 (Lorsch) 1:28:09

10.

76 Teller, Cord 1969

m

3.

M35 (Lorsch) 1:28:10

11.

165 Dr. Steiner, Roland 1964

m

3.

M40 Lauffreunde Heppenheim 1:28:12

12.

307 Kissel, Roland 1960

m

1.

M45 BSG Merck 1:28:30

13.

175 Schneider, Christian 1969

m

4.

M35 RV 03 Bürstadt 1:28:38

14.

321 Korbus, Thomas 1957

m

4.

M50 (Lampertheim) 1:29:23

15.

393 Hofmann, Holger 1959

m

2.

M45 LSV Ladenburg 1:30:05

16.

81 Faller, Bernd 1959

m

3.

M45 schmitt stahlbau laufteam 1:30:11

17.

27 Hedelt, Holger 1968

m

5.

M35 ASV Sandhofen 1:30:52

18.

323 List, Thomas 1973

m

2.

M30 (Tögingen) 1:31:00

19.

261 Lutz, Roger 1968

m

6.

M35 laufundsportshop.de 1:31:15

20.

377 Kohl , Johannes 1963

m

4.

M40 LT Hemsbach 1:31:17

21.

348 Sandmaier, Jürgen 1959

m

4.

M45 (Heidelberg) 1:31:20

22.

109 Larisch, Bernhard 1972

m

7.

M35 Fedderbällscheeufheber 1:31:22

23.

387 Bräuler , Bernd 1951

m

1.

M55 Wormser Ruderclub 1:31:31

24.

401 Drees, Matthias 1967

m

5.

M40 (Heidelberg) 1:31:38

25.

294 Rucktaeschler, Lars 1983

m

2.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:31:57

26.

271 Schwabe, Matthias 1979

m

3.

M SM-Club Annabelle 1:32:58

27.

356 Sauer, Jürgen 1972

m

8.

M35 (Ludwigshafen) 1:33:05

28.

272 Holz, Dieter 1950

m

2.

M55 Nibelungenlauf Worms 1:33:11

29.

186 Lösch, Kurt 1964

m

6.

M40 LT Darmstadt 1:33:51

30.

354 Kirsch, Sven 1974

m

3.

M30 (Groß-Gerau) 1:34:01

31.

160 Herbert, Wolfgang 1979

m

4.

M SM-Club Annabelle 1:34:03

32.

11 Herbold, Stephan 1964

m

7.

M40 SM-Club Annabelle 1:34:11

33.

314 Dins, Dirk 1962

m

5.

M45 (Lindenfels) 1:34:26

34.

8 Henninger, Lutz 1971

m

9.

M35 Team Sandhofen 1:34:42

35.

376 Wächtershäuser, Bernd 1965

m

8.

M40 (Neu-Anspach) 1:34:51

36.

100 Pakulla, Peter 1967

m

9.

M40 SSG-Langen 1:34:59

37.

275 Rechel, Björn 1976

m

4.

M30 TTF Hähnlein 1965 1:35:34

38.

110 Fries, Axel 1968

m

10.

M35 (Osthofen) 1:35:39

39.

55 Baum, Gerhard 1954

m

5.

M50 GZ Stimmel Worms 1:35:42

40.

105 Frank, Rolf 1950

m

3.

M55 Gesundheitszentrum Stimmel 1:35:42

41.

172 Wilhelm, Marc 1972

m

11.

M35 Marathonprojekt Darmstadt 1:35:47

42.

39 Jebril, Ali 1956

m

6.

M50 LT Lampertheim 1:36:17

43.

371 Farnung, Willi 1954

m

7.

M50 VFL Zwingenberg 1:36:30

44.

56 Will, Jürgen 1967

m

10.

M40 TV Lampertheim Triathlon 1:37:07

45.

33 Korbus, Norbert 1950

m

4.

M55 LT bürstadt 1:37:15

46.

230 Olsowski, Heinz-Dieter 1949

m

5.

M55 TSV Pfungstadt 1:37:20

47.

70 Bauer, Timo 1971

m

12.

M35 (Heppenheim-Wald-Erlenbach) 1:37:36

48.

117 Heinrichs, Knut 1966

m

11.

M40 WSV Worms 1:37:52

49.

344 Heiml, Gerhard 1958

m

6.

M45 SG Stern Mannheim 1:37:58

50.

193 Lannert, Werner 1954

m

8.

M50 LC Michelstadt 1:38:10

51.

346 Duffner, Andreas 1958

m

7.

M45 Melibokusjogger 1:38:14

52.

41 Gembe, Karsten 1972

m

13.

M35 privat 1:38:29

53.

295 Geier, Egon 1954

m

9.

M50 TV Lampertheim – Triathlon 1:38:37

54.

246 Bean, Kendall 1972

m

14.

M35 Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:39:06

55.

245 Beliveau, Brett 1967

m

12.

M40 Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:39:08

56.

116 Lorenz, Kai 1972

m

15.

M35 (Groß-Rohrheim) 1:39:14

57.

119 Keinz, Uwe 1968

m

16.

M35 SG Stern 1:39:14

58.

159 Molitor, Andreas 1980

m

5.

M SM-Club Annabelle 1:39:25

59.

219 Buchholz, Peter 1956

m

10.

M50 TSV Triathlon Viernheim 1:39:41

60.

112 Kamlah, Holger 1967

m

13.

M40 (Frankfurt) 1:39:45

61.

168 Schambach, Michael 1960

m

8.

M45 Team Hagenbraeu 1:39:47

62.

40 Rasch, Daniel 1975

m

5.

M30 (Mannheim) 1:39:50

63.

390 Dersch , Rolf 1953

m

11.

M50 TSG Maxdorf 1:40:04

64.

316 Geil, Christoph 1971

m

17.

M35 (Lahnstein) 1:40:07

65.

303 Knisley, Joshua 1965

m

14.

M40 (Lampertheim) 1:40:07

66.

244 Furrer, Stefan 1969

m

18.

M35 (Lorsch) 1:40:09

67.

361 Becker, Frederik 1968

m

19.

M35 TV Bürstadt 1:40:09

68.

379 Kadzioch, Volker 1961

m

9.

M45 SV Mörlenbach 1:40:44

69.

65 Höfert, Andreas 1970

m

20.

M35 (Brühl) 1:40:47

70.

67 Rach, Richard 1969

m

21.

M35 (Groß-Rohrheim) 1:41:05

71.

264 Wahlig, André 1976

m

6.

M30 Heppenheimer Skiclub 1:41:26

72.

304 Rauch, Axel 1978

m

6.

M TV Lampertheim 1:41:27

73.

265 Jaich, Marcus 1968

m

22.

M35 (Mannheim) 1:41:29

74.

276 Weihe, Stefan 1961

m

10.

M45 LT TV Schwetzingen 1:41:37

75.

386 Hahn, Florian 1981

m

7.

M TSG Maxdorf 1:41:45

76.

368 Jäger, Andreas 1971

m

23.

M35   1:41:52

77.

157 Jansen, Klaus 1958

m

11.

M45 LLG 80 Nordpark Köln 1:42:07

78.

43 Bernstorff, Horst 1950

m

6.

M55 TV 1848 Guntersbum 1:42:10

79.

341 Lang, Torsten 1970

m

24.

M35 (Gimbsheim) 1:42:11

80.

280 Ihrig, Reiner 1960

m

12.

M45 TV Lampertheim 1:42:19

81.

333 Alberstadt, Tobias 1974

m

7.

M30 WSV Lampertheim 1:42:20

82.

203 Jocher, Markus 1967

m

15.

M40 (Lampertheim) 1:42:25

83.

375 Reichl, Adrian 1959

m

13.

M45 (Mörlenbach ) 1:42:29

84.

128 Faßhauer, Uwe 1963

m

16.

M40 Lauftreff Darmstadt 1:42:37

85.

320 Rauchstaedt, Peter 1947

m

1.

M60 (Mannheim) 1:42:46

86.

184 Keller, Thorsten 1967

m

17.

M40 (Limburgerhof) 1:42:50

87.

353 Schmittmann, Georg 1967

m

18.

M40 RSG Wohratal 1:43:00

88.

319 Müller, Roland 1966

m

19.

M40 (Heßheim) 1:43:08

89.

336 Bauer, Lutz 1957

m

12.

M50 RV 03 Bürstadt 1:43:10

90.

250 Bläß, Holger 1974

m

8.

M30 laufundsportshop.de 1:43:18

91.

170 Konradi, Fred 1960

m

14.

M45 Mannheim 1:43:19

92.

134 Krüger, Reinhard 1954

m

13.

M50 LG Mannheim 1:43:22

93.

80 Kraus, Thomas 1966

m

20.

M40 Bensheim Marathon e.V. 1:43:38

94.

163 Emekci, Ersun 1975

m

9.

M30 SG Stern Mannheim 1:43:51

95.

358 Boelz Dr. , Gerald 1958

m

15.

M45 (Lampertheim) 1:43:55

96.

288 Schäfer, Hans-Jörg 1959

m

16.

M45 (Lautertal) 1:44:03

97.

216 Pflästerer, Frank 1971

m

25.

M35 TSV Birkenau 1:44:18

98.

136 Schneider, Helmut 1965

m

21.

M40 Liebenzeller Gemeinde Feudenheim 1:44:42

99.

192 Neumann, Alexander 1990

m

1.

MJB Feuerwehr Lampertheim 1:44:58

100.

47 Kaster, Franz 1961

m

17.

M45 (Mutterstadt) 1:45:10

101.

161 Seip, Helmut 1961

m

18.

M45 Team Bergstr./AC Weinh. 1:45:32

102.

181 Teller, Rolf 1940

m

1.

M65 KSV Darmstadt 1:45:35

103.

155 Senftner, Gottfried 1961

m

19.

M45 MGV 1840 Chor Joyful 1:45:43

104.

78 Hasfeld, Peter 1977

m

10.

M30 (Mannheim) 1:46:00

105.

299 Getrost, Peter 1961

m

20.

M45 (Hemsbach) 1:46:08

106.

241 Ohl, Harald 1954

m

14.

M50 (Breuberg) 1:46:12

107.

74 Zwick, Martin 1971

m

26.

M35 (Mannheim) 1:46:19

108.

194 Schröder, Ernst 1949

m

7.

M55 LC Michelstadt 1:46:23

109.

281 Morales Merino, Carlos 1969

m

27.

M35 (Ludwigshafen) 1:46:29

110.

51 Dörr, Achim 1971

m

28.

M35 (Mannheim) 1:46:43

111.

389 Schrepfer, Jürgen 1962

m

21.

M45 (Hünstetten ) 1:46:44

112.

324 Stelter, Louis 1982

m

8.

M (Seeheim-Jugenheim) 1:46:52

113.

185 Endler, Maximilian 1966

m

22.

M40 Benno der Marathondackel! 1:47:00

114.

234 Gesell-Schmidt, Rainer 1969

m

29.

M35 (Nieder-Olm) 1:47:04

115.

12 Saeger, Thomas 1964

m

23.

M40 VfB Mannheim-Gartenstadt 1:47:06

116.

309 Bugert, Helmut 1952

m

8.

M55 SELB Transporte Lampertheim 1:47:06

117.

176 Winter, Horst 1959

m

22.

M45 LT Lampertheim 1:47:09

118.

183 Wörns, René 1964

m

24.

M40 (Mannheim) 1:47:22

119.

396 Sonneck , Kurt 1959

m

23.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 1:47:25

120.

251 Arlt, Dieter 1964

m

25.

M40 SG Stern Mannheim 1:47:29

121.

252 Skroch, Donat 1950

m

9.

M55 TSV Aschbach 1:47:36

122.

187 Krämer, Günter 1957

m

15.

M50 SKV Nauheim 1:47:52

123.

224 Wettemann, Achim 1969

m

30.

M35 Passtschon 98 1:47:59

124.

229 Kleppinger, Jan 1973

m

11.

M30 (Worms) 1:48:02

125.

283 Asal, Roland 1960

m

24.

M45 TSV Sandhofen 1:48:13

126.

347 Frick, Elmar 1971

m

31.

M35 (Schwetzingen) 1:48:24

127.

17 Fischer, Michael 1963

m

26.

M40 (Heppenheim) 1:48:33

128.

253 Utech, Stefan 1962

m

25.

M45 Ludwigshafener Schwimmverein 07 1:48:41

129.

310 Hellwig, Bernd 1963

m

27.

M40 1.fc biedesheim 1:48:43

130.

154 Willms, Stefan 1970

m

32.

M35 (Worms) 1:48:48

131.

38 Lindemann, Gregor 1970

m

33.

M35 (Heppenheim) 1:48:58

132.

124 Busch, Burkhard 1961

m

26.

M45 (Alzey) 1:49:21

133.

279 Schmucker, Ralf 1966

m

28.

M40 Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:49:30

134.

140 Dreiseitel, Patrick 1982

m

9.

M TSV Triathlon Viernheim 1:49:32

135.

73 Tesch, Jens 1979

m

10.

M (Worms) 1:49:38

136.

282 Klingmann, Rüdiger 1972

m

34.

M35 (Schriesheim) 1:49:44

137.

345 Thome, Jürgen 1968

m

35.

M35 (Viernheim) 1:49:47

138.

25 V. Meyerinck, Malte 1974

m

12.

M30 (Bickenbach) 1:49:49

139.

221 Schulz, Harald 1964

m

29.

M40 Fa. A&R Carton GmbH 1:50:11

140.

394 Krämer , Michael 1963

m

30.

M40 (Viernheim) 1:50:15

141.

14 Halbow, Philipp 1983

m

11.

M Germania Enkheim 1:50:34

142.

331 Weyand, Peter 1962

m

27.

M45 TSG Wixhausen 1:50:49

143.

277 Weihe, Dominik 1984

m

12.

M LT TV Schwetzingen 1:50:50

144.

263 Hutzler, Mathias 1965

m

31.

M40 TV Lampertheim Triathlon 1:50:58

145.

305 Lurg, Gerhard 1957

m

16.

M50 (Bürstadt) 1:51:07

146.

352 Klee, Helmut 1961

m

28.

M45 SG Stern Mannheim 1:51:11

147.

145 Gensheimer, Bernhard 1959

m

29.

M45 (Offenbach) 1:51:15

148.

174 Rickel, Thorsten 1974

m

13.

M30 LG MuLi 1:51:16

149.

207 Jochum, Rainer 1956

m

17.

M50 (Worms) 1:51:25

150.

370 Fischer, Rainer 1952

m

10.

M55 SV Biebesheim 1:51:28

151.

374 Schulze, Lutz 1965

m

32.

M40 (Mannheim) 1:51:29

152.

273 Holz, Jochen 1982

m

13.

M Nibelungenlauf Worms 1:51:50

153.

306 Bender, Willi 1956

m

18.

M50 (Zwingenberg) 1:51:52

154.

83 Hausotter, Ralf 1964

m

33.

M40 (Bad Vilbel) 1:51:53

155.

325 Hartmann, Jens 1977

m

14.

M30 SC Oberlahn 1:51:54

156.

402 Dürrfuß, Roland 1981

m

14.

M DJK-LC-Korra 1:51:55

157.

284 Stern, Karlheinz 1958

m

30.

M45 (Lampertheim) 1:52:10

158.

46 Stark, Stefan 1962

m

31.

M45 (Altrip) 1:52:14

159.

362 Bloch, Alfred 1953

m

19.

M50 (Mannheim) 1:52:21

160.

357 Tacke, Bert 1951

m

11.

M55 TSG Grünstadt 1:52:23

161.

227 Mohr, Jürgen 1959

m

32.

M45 Mannheim 1:52:26

162.

258 Hahn, Johannes 1967

m

34.

M40 FC Astoria Walldorf 1:52:29

163.

198 Buchmann, Wilhelm 1959

m

33.

M45 sca mannheim lauftreff 1:52:31

164.

300 Gries, Ulrich 1963

m

35.

M40 (Mannheim) 1:52:33

165.

120 Patsch, Siegbert 1956

m

20.

M50 Schlappelappings 1:52:43

166.

255 Perra, Angelo 1962

m

34.

M45 Avendi Team 1:52:45

167.

260 Römer, Alexander 1976

m

15.

M30 (Rimbach) 1:53:03

168.

384 Noetzel, Gerhard 1959

m

35.

M45 (Mannheim) 1:53:10

169.

53 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

36.

M45 SG Stern Mannheim 1:53:12

170.

213 Loserth, Herbert 1966

m

36.

M40 Sportteam Hotel Waitz 1:53:26

171.

169 Vahl, Jochen 1949

m

12.

M55 Ffm-Heuschrecken 1:53:30

172.

209 Krämer, Dieter 1956

m

21.

M50 SELB Transporte Lampertheim 1:53:42

173.

211 Selb, Holger 1965

m

37.

M40 SELB Transporte Lampertheim 1:53:43

174.

146 Schönwald, Thomas 1963

m

38.

M40 laufundsportshop.de 1:53:51

175.

369 Aichert, Andreas 1962

m

37.

M45 VLG Marathon Ludwigshafen 1:54:04

176.

385 Noetzel, Norbert 1963

m

39.

M40 (Mannheim) 1:54:05

177.

201 Kemmerle, Emil 1961

m

38.

M45 sca mannheim lauftreff 1:54:10

178.

366 Grünewald, Gerhard 1961

m

39.

M45 LG 63 Erbach-Wiesbaden 1:54:18

179.

364 Scholz, Ingolf 1965

m

40.

M40 LT Rückenwind Weinheim 1:55:06

180.

270 Broska, Kurt 1958

m

40.

M45 Die Rheintreter 1:55:06

181.

18 Hess, Thomas 1964

m

41.

M40 TSG Tiefenthal 1:55:19

182.

153 Donath, Michael 1978

m

15.

M (Lampertheim) 1:55:22

183.

322 Cisowski, Andreas 1958

m

41.

M45 (Ludwigshafen) 1:55:24

184.

130 Fabian, Peter 1958

m

42.

M45 RSC-Laudenbach 1:55:31

185.

243 Schwab, Matthias 1976

m

16.

M30 TV Kirchzell 1:55:34

186.

329 Seibel , Walter 1970

m

36.

M35 United Runners of Pfalz 1:55:38

187.

96 Strauss, Gerd 1967

m

42.

M40 (Lampertheim) 1:55:53

188.

238 Kauffelt, Matthias 1953

m

22.

M50 Pfitzenmeier Active Team 1:55:58

189.

141 Eberhardt, Karlheinz 1963

m

43.

M40 1:56:05

190.

381 Lutz , Alfred 1946

m

2.

M60 Engelhorn Sports Team 1:56:06

191.

23 Bonin, Frank 1970

m

37.

M35 TGO Handball 1:56:14

192.

143 Hofmeister, Joachim 1949

m

13.

M55 (Lampertheim) 1:56:23

193.

382 Schäfer, Dirk 1966

m

44.

M40 (Bensheim) 1:56:47

194.

32 Albrecht, Hans-Christian 1954

m

23.

M50 Lt Hemsbach 1:57:04

195.

54 Weidl, Stefan 1978

m

16.

M (Groß-Rohrheim) 1:57:12

196.

127 Plagemann, Günter 1958

m

43.

M45 (Stockstadt) 1:57:15

197.

247 Sogioka, Michael 1978

m

17.

M Flippin Psychopaths – 5th SIG CMD 1:57:29

198.

191 Hackstock, Manfred 1970

m

38.

M35 (Fürth) 1:57:32

199.

129 Rabko, Norbert 1957

m

24.

M50 RSC-Laudenbach 1:57:40

200.

107 Lott, Günter 1956

m

25.

M50 (Mannheim) 1:58:22

201.

289 Hölzle, Joachim 1956

m

26.

M50 (Mannheim) 1:58:24

202.

135 Rühl, Wolfgang 1954

m

27.

M50 LV-Hemsbach 1:58:39

203.

268 Biernat, Oliver 1964

m

45.

M40 Heppenheimer Skiclub 1:58:57

204.

152 Jahr, Edgar 1953

m

28.

M50 TSV Sandhofen 1:59:09

205.

349 Pfister, Peter 1948

m

14.

M55 SG Stern Mannheim 1:59:19

206.

334 Griegossies, Raimund 1967

m

46.

M40 (Lampertheim) 1:59:33

207.

298 Maurer, Thomas 1965

m

47.

M40 (Lampertheim) 1:59:38

208.

166 Schnur, Hans-Peter 1957

m

29.

M50 (Osthofen) 1:59:40

209.

330 Lechtenbörger, Torsten 1968

m

39.

M35 Alfred-Delp-Schule 1:59:44

210.

403 Schneider , Dieter 1954

m

30.

M50 SG Stern Mannheim 1:59:57

211.

259 Böhm, Karlheinz 1968

m

40.

M35 (Lautertal) 2:00:04

212.

148 Trzebiatowski, Gregor 1973

m

17.

M30 (Mannheim) 2:00:13

213.

318 Geil, Günter 1955

m

31.

M50 (Berlin) 2:00:15

214.

228 Brinkmann, Andreas 1966

m

48.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:00:30

215.

404 Kimyonok, Mithol 1969

m

41.

M35 (Mannheim) 2:00:37

216.

286 Uzun, Sait 1959

m

44.

M45 (Mannheim) 2:00:37

217.

149 Ziegler, Stefan 1970

m

42.

M35 (Lorsch) 2:00:41

218.

26 Schäfer, Ingo 1961

m

45.

M45 FC-Dossenheim 2:00:50

219.

337 Pospiech, Bert 1969

m

43.

M35 GESUNDHEITSZENTRUM STIMMEL 2:00:52

220.

257 Neise, André 1968

m

44.

M35 FC Astoria Walldorf 2:01:13

221.

4 Zeimer, Klaus 1975

m

18.

M30 Schachverein Bürstadt 2:01:18

222.

104 Reif, Stefan 1968

m

45.

M35 FFw – Hambach 2:01:29

223.

328 Kammel, Andreas 1958

m

46.

M45 (Worms ) 2:01:35

224.

235 Hoffmann, Reinhold 1949

m

15.

M55 TSV Sandhofen 2:01:38

225.

123 Dietrich, Jörg 1966

m

49.

M40 VSV Grolsheim 2:01:47

226.

315 Schmitt-kühr, Volker 1963

m

50.

M40 (Lampertheim) 2:02:02

227.

332 Burger, Richard 1956

m

32.

M50 (Lampertheim) 2:02:03

228.

360 Witt, Andreas 1963

m

51.

M40 TSV Neckarau 2:02:13

229.

69 Färber, Thomas 1977

m

19.

M30 (Einhausen) 2:02:14

230.

343 Rettig, Michael 1961

m

47.

M45 (Lautertal) 2:02:20

231.

266 Kaderali, Lars 1974

m

20.

M30 Heppenheimer Skiclub 2:02:40

232.

326 Maguhn, Detlef 1959

m

48.

M45 Brunnen-Apotheke-Team 2:02:47

233.

274 Schmidt-Gahabka, Michael 1965

m

52.

M40 (Lampertheim) 2:02:48

234.

57 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

33.

M50 TSV Sandhofen 2:03:40

235.

44 Genthner, Peter 1963

m

53.

M40 TV-Rheinau 2:03:47

236.

383 Kroh , Stefan 1963

m

54.

M40 Engelhorn Sports Team 2:03:57

237.

50 Wunder, Friedel 1955

m

34.

M50 VfL Borussia Möchengladbach 2:04:05

238.

206 Nickel, Stefan 1963

m

55.

M40 ./. 2:04:09

239.

22 Jorissen, Sven 1970

m

46.

M35 (Gundheim) 2:04:16

240.

301 Betz, Gerold 1965

m

56.

M40 (Mannheim) 2:04:25

241.

28 Kohl, Gregor 1967

m

57.

M40 (Heppenheim) 2:04:26

242.

171 Sabel, Stephan 1966

m

58.

M40 United Rohrkrepierers 2:04:26

243.

335 Bach, Jürgen 1969

m

47.

M35 LG Jeverritter 2:04:29

244.

101 Ruh, Volker 1962

m

49.

M45 Schützenverein Bürstadt 2:04:32

245.

30 Fritz, Udo 1966

m

59.

M40 (Heppenheim) 2:04:41

246.

699 Horn, Jens 1965

m

60.

M40   2:04:58

247.

359 Keilmann, Klaus 1957

m

35.

M50 (Lampertheim) 2:05:34

248.

133 Steuerwald, Simon 1970

m

48.

M35 (Ludwigshafen) 2:05:42

249.

220 Sauter, Wolfgang 1956

m

36.

M50 Brunnen-apotheke-Team 2:05:59

250.

158 Vogel, Michael 1969

m

49.

M35 (Monsheim) 2:06:01

251.

373 Krumbacher, Erich 1955

m

37.

M50 LG MuLi 2:06:02

252.

237 Helmling, Manfred 1965

m

61.

M40 SGV Einhausen 2:06:21

253.

233 Wetzel, Thomas 1961

m

50.

M45 SGV Einhausen 2:06:22

254.

180 Lückhoff, Sebastian 1982

m

18.

M (Ladenburg) 2:06:24

255.

178 Roth, Michael 1949

m

16.

M55 (Ladenburg) 2:06:24

256.

217 Borst, Karl 1956

m

38.

M50 Zum-Storchennest 2:06:43

257.

312 Heuser, Michael 1962

m

51.

M45 SG Stern Mannheim 2:06:45

258.

125 Lidke, Dietmar 1963

m

62.

M40 (Lampertheim) 2:07:18

259.

214 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

39.

M50 SPD Lampertheim 2:07:19

260.

9 Seip, J.oliver 1980

m

19.

M TG Worms Cannibals 2:07:46

261.

202 Schumacher, Alexander 1970

m

50.

M35 Tibianer 2:07:46

262.

64 Stumpp, Markus 1972

m

51.

M35 (Frankfurt) 2:07:55

263.

232 Hoffmann, Martin 1984

m

20.

M (Zweibrücken) 2:08:04

264.

190 Ras, Tadeus 1954

m

40.

M50 1.Judo Club Worms 2:08:14

265.

42 Rauch, Ingbert 1959

m

52.

M45 MaxRunners 2:08:20

266.

287 Diehl, Karl-Heinz 1951

m

17.

M55 TV Lorsch 2:08:33

267.

63 Schmeller, Sven 1971

m

52.

M35 (Darmstadt) 2:09:06

268.

189 Maurus, Bernd 1963

m

63.

M40 (Lampertheim) 2:09:39

269.

137 Dieter, Hans- Peter 1959

m

53.

M45 IGL- Viernheim 2:09:41

270.

131 Lohrbächer, Helmut 1958

m

54.

M45 RSC-Laudenbach 2:09:43

271.

122 Tremmel, Willi 1949

m

18.

M55 KSV Steinklingen 2:09:43

272.

367 Hackenschmidt, Hartwig 1952

m

19.

M55 (Weinheim) 2:10:16

273.

58 Laney, Tom 1974

m

21.

M30 (Lampertheim) 2:10:20

274.

151 Schmitt, Thomas 1973

m

22.

M30 LG-MULI 2:10:28

275.

182 Grande, Jürgen 1958

m

55.

M45 TG Camberg 2:10:43

276.

60 Engel, Alexander 1971

m

53.

M35 (heppenheim) 2:12:14

277.

61 Engel, Christian 1970

m

54.

M35 (Heppenheim) 2:12:15

278.

218 Borst, Markus 1985

m

21.

M Zum-Storchennest 2:12:41

279.

339 Dinkelbach, Mathias 1964

m

64.

M40 TSG Weinheim 2:12:41

280.

212 Winkler, Bruno 1960

m

56.

M45 Schützenverein Bürstadt 2:13:13

281.

24 El Jazouli, Bouchta 1976

m

23.

M30 (Biblis) 2:13:17

282.

77 Petz, Thomas 1964

m

65.

M40 TG-Winkel 2:13:32

283.

378 Maurer, Kurt 1949

m

20.

M55 (Ludwigshafen) 2:14:22

284.

188 Richter, Jürgen 1960

m

57.

M45 (Lampertheim) 2:14:41

285.

62 Kabisch, Eberhard 1951

m

21.

M55 (Lorsch) 2:14:52

286.

256 Morweiser, Mario 1972

m

55.

M35 BSG-RWE Biblis 2:15:43

287.

254 Steigleder, Axel 1961

m

58.

M45 TV Lampertheim 2:16:15

288.

388 Tsiklis, Konstantinos 1971

m

56.

M35 (Ellerstadt) 2:16:47

289.

71 Herschinger, Walter 1946

m

3.

M60 (Lampertheim) 2:17:37

290.

225 Armauer, Harald 1971

m

57.

M35 (Worms) 2:17:54

291.

226 Keller, Christian 1971

m

58.

M35 Marathonteam Ketsch 2:17:55

292.

197 Reinhard, Armin 1955

m

41.

M50 sca mannheim lauftreff 2:18:17

293.

327 Kupitz, Bernd 1945

m

4.

M60 TSV Fürfeld 2:18:20

294.

296 Schork, Andreas 1968

m

59.

M35 sanda4 2:18:59

295.

297 Buss, Dietmar 1960

m

59.

M45 (Bürstadt) 2:19:18

296.

20 Paterna, Peter 1972

m

60.

M35 (Lampertheim) 2:22:06

297.

372 Klinger, Klaus 1981

m

22.

M PLP Palma 2:22:50

298.

35 Hasse, Michael 1970

m

61.

M35 (Wallertheim) 2:23:16

299.

351 Zielbauer, Michael 1958

m

60.

M45 (Mannheim) 2:25:37

300.

97 Leingartner, Martin 1957

m

42.

M50 (Battweiler) 2:25:44

301.

15 Erbe, Alexander 1981

m

23.

M (Bürstadt) 2:27:11

302.

200 D`amigo, Pasquqlle 1961

m

61.

M45 sca mannheim lauftreff 2:27:58

303.

340 Feger, Andreas 1966

m

66.

M40 (Schorndorf) 2:28:09

304.

342 Jakubowski, Jürgen 1960

m

62.

M45 (Hemsbach) 2:28:43

305.

222 Mack, Ralf 1970

m

62.

M35 Fa. A&R Carton GmbH 2:30:08

306.

19 Hamann, Günter 1963

m

67.

M40 TV Lampertheim Triathlon 2:30:58

307.

111 Frieterichs, Eugen 1939

m

2.

M65 LT BASF 2:43:35

Anzahl: 369