Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Stadtmeisterschaft 21km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Ergebnisliste Halbmarathon (Stadtmeister, Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

290 Lange, Natascha 1976

w

1.

F (Lampertheim) 1:48:41

2.

210 Lösch, Johanna 1965

w

2.

F SELB Transporte Lampertheim 1:53:41

3.

150 Döring, Pia 1965

w

3.

F (Lampertheim) 2:01:48

4.

292 Jacoby, Silke 1968

w

4.

F (Lampertheim) 2:05:02

5.

308 Weber, Ute 1951

w

5.

F Lauftreff Lampertheim 2:06:44

6.

52 Armbruster, Elke 1967

w

6.

F TV Lampertheim 2:07:42

7.

302 Haas, Beate 1958

w

7.

F (Lampertheim) 2:08:02

8.

59 Laney, Heather 1977

w

8.

F (Lampertheim) 2:10:20

9.

89 Spitz, Brita 1970

w

9.

F TC RW Lampertheim 2:16:15
m

1.

262 Köstner, Horst 1955

m

1.

M FC Olympia Lampertheim 1:25:03

2.

175 Schneider, Christian 1969

m

2.

M RV 03 Bürstadt 1:28:38

3.

321 Korbus, Thomas 1957

m

3.

M (Lampertheim) 1:29:23

4.

271 Schwabe, Matthias 1979

m

4.

M SM-Club Annabelle 1:32:58

5.

11 Herbold, Stephan 1964

m

5.

M SM-Club Annabelle 1:34:11

6.

39 Jebril, Ali 1956

m

6.

M LT Lampertheim 1:36:17

7.

56 Will, Jürgen 1967

m

7.

M TV Lampertheim Triathlon 1:37:07

8.

295 Geier, Egon 1954

m

8.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:38:37

9.

168 Schambach, Michael 1960

m

9.

M Team Hagenbraeu 1:39:47

10.

303 Knisley, Joshua 1965

m

10.

M (Lampertheim) 1:40:07

11.

304 Rauch, Axel 1978

m

11.

M TV Lampertheim 1:41:27

12.

280 Ihrig, Reiner 1960

m

12.

M TV Lampertheim 1:42:19

13.

333 Alberstadt, Tobias 1974

m

13.

M WSV Lampertheim 1:42:20

14.

203 Jocher, Markus 1967

m

14.

M (Lampertheim) 1:42:25

15.

358 Boelz Dr. , Gerald 1958

m

15.

M (Lampertheim) 1:43:55

16.

192 Neumann, Alexander 1990

m

16.

M Feuerwehr Lampertheim 1:44:58

17.

155 Senftner, Gottfried 1961

m

17.

M MGV 1840 Chor Joyful 1:45:43

18.

279 Schmucker, Ralf 1966

m

18.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:49:30

19.

263 Hutzler, Mathias 1965

m

19.

M TV Lampertheim Triathlon 1:50:58

20.

284 Stern, Karlheinz 1958

m

20.

M (Lampertheim) 1:52:10

21.

198 Buchmann, Wilhelm 1959

m

21.

M sca mannheim lauftreff 1:52:31

22.

53 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

22.

M SG Stern Mannheim 1:53:12

23.

209 Krämer, Dieter 1956

m

23.

M SELB Transporte Lampertheim 1:53:42

24.

211 Selb, Holger 1965

m

24.

M SELB Transporte Lampertheim 1:53:43

25.

201 Kemmerle, Emil 1961

m

25.

M sca mannheim lauftreff 1:54:10

26.

153 Donath, Michael 1978

m

26.

M (Lampertheim) 1:55:22

27.

243 Schwab, Matthias 1976

m

27.

M TV Kirchzell 1:55:34

28.

96 Strauss, Gerd 1967

m

28.

M (Lampertheim) 1:55:53

29.

143 Hofmeister, Joachim 1949

m

29.

M (Lampertheim) 1:56:23

30.

334 Griegossies, Raimund 1967

m

30.

M (Lampertheim) 1:59:33

31.

298 Maurer, Thomas 1965

m

31.

M (Lampertheim) 1:59:38

32.

330 Lechtenbörger, Torsten 1968

m

32.

M Alfred-Delp-Schule 1:59:44

33.

315 Schmitt-kühr, Volker 1963

m

33.

M (Lampertheim) 2:02:02

34.

332 Burger, Richard 1956

m

34.

M (Lampertheim) 2:02:03

35.

274 Schmidt-Gahabka, Michael 1965

m

35.

M (Lampertheim) 2:02:48

36.

57 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

36.

M TSV Sandhofen 2:03:40

37.

50 Wunder, Friedel 1955

m

37.

M VfL Borussia Möchengladbach 2:04:05

38.

206 Nickel, Stefan 1963

m

38.

M ./. 2:04:09

39.

359 Keilmann, Klaus 1957

m

39.

M (Lampertheim) 2:05:34

40.

125 Lidke, Dietmar 1963

m

40.

M (Lampertheim) 2:07:18

41.

214 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

41.

M SPD Lampertheim 2:07:19

42.

9 Seip, J.oliver 1980

m

42.

M TG Worms Cannibals 2:07:46

43.

189 Maurus, Bernd 1963

m

43.

M (Lampertheim) 2:09:39

44.

58 Laney, Tom 1974

m

44.

M (Lampertheim) 2:10:20

45.

188 Richter, Jürgen 1960

m

45.

M (Lampertheim) 2:14:41

46.

254 Steigleder, Axel 1961

m

46.

M TV Lampertheim 2:16:15

47.

71 Herschinger, Walter 1946

m

47.

M (Lampertheim) 2:17:37

48.

197 Reinhard, Armin 1955

m

48.

M sca mannheim lauftreff 2:18:17

49.

20 Paterna, Peter 1972

m

49.

M (Lampertheim) 2:22:06

50.

200 D`amigo, Pasquqlle 1961

m

50.

M sca mannheim lauftreff 2:27:58

51.

19 Hamann, Günter 1963

m

51.

M TV Lampertheim Triathlon 2:30:58

52.

111 Frieterichs, Eugen 1939

m

52.

M LT BASF 2:43:35

Anzahl: 61