Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Stadtmeisterschaft 10km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Ergebnisliste 10km (Stadtmeister, Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

764 Pfeiffer, Hildegard 1944

w

1.

F LG Ried 0:45:18

2.

962 Ihrig, Kirsten 1966

w

2.

F LG Ried 0:46:37

3.

796 Schäfer, Nori 1969

w

3.

F TV La./ Abtl. Triathlon 0:52:11

4.

823 Roos-Greulich, Sandra 1975

w

4.

F TSV Sandhofen 0:53:02

5.

719 Schukraft-Strehle, Antonia 1960

w

5.

F Die Karlsträßler 0:53:35

6.

821 Bog, Petra 1962

w

6.

F TSV Sandhofen 0:54:50

7.

844 Herbert, Anette 1967

w

7.

F RV 03 Bürstadt 0:55:00

8.

963 Peters , Johanna 1994

w

8.

F LG Ried 0:55:28

9.

909 Stein, Antje 1970

w

9.

F Ciba Spezialitätenchemie Feuerwehr 0:56:32

10.

1000 Herbold, Andrea 1963

w

10.

F TV Lampertheim – Triathlon 0:56:41

11.

1035 Mäurer, Sandra 1968

w

11.

F (Lampertheim) 0:56:58

12.

773 Thomas, Andrea 1968

w

12.

F TV Lampertheim 0:57:45

13.

998 Seibel, Pia 1964

w

13.

F   0:59:25

14.

916 Steigleder, Doris 1963

w

14.

F TV Lampertheim 1:00:28

15.

950 Radühe, Inga 1972

w

15.

F Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:00:31

16.

811 Baierle, Sibylle 1977

w

16.

F (Lampertheim) 1:01:18

17.

812 Steinebach, Helga 1981

w

17.

F (Lampertheim) 1:03:34

18.

858 Müller, Claudia 1974

w

18.

F sca mannheim lauftreff 1:05:58

19.

857 Reinhard, Virginia 1958

w

19.

F sca mannheim lauftreff 1:08:38

20.

776 Heinrich, Heidi 1968

w

20.

F (Lampertheim) 1:14:06

21.

964 Striebinger, Ute 1953

w

21.

F TSV Sandhofen 1:16:00

22.

733 Gahabka, Petra 1966

w

22.

F (Lampertheim) 1:22:53

23.

734 Schmidt, Monika 1945

w

23.

F (Lampertheim) 1:22:53
m

1.

900 Strehle, Richard 1954

m

1.

M Die Karlsträßler 0:42:11

2.

984 Anacker, Thomas 1957

m

2.

M TTC Lampertheim 0:42:30

3.

714 Jenner, Marko 1985

m

3.

M (Lampertheim) 0:43:41

4.

952 Hascher, Markus 1980

m

4.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 0:43:54

5.

864 Schüßler, Bernhard 1979

m

5.

M TTC Lampertheim 0:43:54

6.

716 Eppler, Harald 1966

m

6.

M SG Stern Mannheim 0:44:50

7.

1109 Schweidler, Hans-Jürgen 1955

m

7.

M (Lampertheim) 0:44:56

8.

1070 Schnur, Werner 1957

m

8.

M (Lampertheim) 0:45:24

9.

1002 Kienle, Lothar 1960

m

9.

M   0:46:19

10.

910 Lustinger, Mark 1982

m

10.

M (Lampertheim) 0:46:51

11.

1072 Swietlicki, Michael 1960

m

11.

M LA Zatopeks Lampertheim 0:47:00

12.

1005 Hensel, Peter 1962

m

12.

M TV Lampertheim 0:47:07

13.

1022 Effler, Thomas 1964

m

13.

M (Lampertheim) 0:48:43

14.

822 Hilbert, Gerd 1957

m

14.

M TSV Sandhofen 0:48:53

15.

1049 Friedrich, Peter 1962

m

15.

M TV Lampertheim Triathlon 0:48:59

16.

833 Geiermann, Peter 1968

m

16.

M (Lampertheim) 0:49:34

17.

804 Metzner, Michael 1964

m

17.

M TV Lampertheim-Fußball 0:49:54

18.

819 Linert, Michael 1964

m

18.

M (Lampertheim) 0:50:00

19.

886 Mahler, Henrik 1968

m

19.

M TV Lampertheim Triathlon 0:50:17

20.

991 Tucker, John 1953

m

20.

M   0:50:38

21.

992 Penig, Jens 1957

m

21.

M   0:52:30

22.

800 Schlatter, Hans 1939

m

22.

M LT Lampertheim/TV Lampertheim 0:52:54

23.

760 Müller, Thorsten 1971

m

23.

M Ciba 0:53:02

24.

892 Schenkel, Frank 1976

m

24.

M TSV Sandhofen 0:53:03

25.

1114 Rothenhäuser, Daniel 1978

m

25.

M (Lampertheim) 0:53:08

26.

825 Veltman, Oskar 1964

m

26.

M (Lampertheim) 0:53:18

27.

1057 Spingel, Kristian 1979

m

27.

M Wanderers 0:53:19

28.

911 Klaus, Hartmann 1960

m

28.

M ohne 0:53:20

29.

957 Kroh, Michael 1969

m

29.

M (Lampertheim) 0:53:28

30.

933 Westerheide, Peter 1962

m

30.

M (Lampertheim) 0:53:30

31.

961 Wiltz, Robert 1969

m

31.

M (Lampertheim) 0:53:35

32.

829 Wagner, Michael 1971

m

32.

M (Lampertheim) 0:54:21

33.

794 Wosch, Ingo 1970

m

33.

M (Lampertheim) 0:54:37

34.

1034 Divkovic, Bruno 1970

m

34.

M (Lampertheim) 0:54:51

35.

1041 Hassler, Hans-Georg 1968

m

35.

M (Lampertheim) 0:54:56

36.

705 Arnold, Jörg 1978

m

36.

M Team Studienkreis Lampertheim 0:55:01

37.

995 Kluge, Andreas 1964

m

37.

M TV Lampertheim 0:55:43

38.

1010 Klaus, Hans-Peter 1956

m

38.

M (Lampertheim) 0:55:51

39.

701 Lameli, Theo 1946

m

39.

M SM-Club Annabelle 0:56:11

40.

959 Schuster, Ralf 1957

m

40.

M TSV Otterndorf 0:56:24

41.

1004 Schemenauer, Nils 1991

m

41.

M BVTV Lampertheim 0:56:38

42.

1003 Schemenauer, Volker 1964

m

42.

M LT Lampertheim 0:56:39

43.

999 Metzner, Werner 1961

m

43.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:56:42

44.

1036 Mäurer, Sven 1968

m

44.

M (Lampertheim) 0:56:59

45.

711 Zimmermann, Jörg 1970

m

45.

M BSG Merck 0:57:08

46.

1025 Herweck, Klaus 1943

m

46.

M LG Ried 0:57:21

47.

1058 Sturm, Herbert 1958

m

47.

M (Lampertheim) 0:57:25

48.

1028 Sotornik, Rainer 1963

m

48.

M (Lampertheim) 0:57:37

49.

1011 Schinz-Sauerwein, Holger 1956

m

49.

M TV Lampertheim 0:57:42

50.

824 Striebinger, Joachim 1961

m

50.

M TSV Sandhofen 0:57:53

51.

1021 Scheffler, Andreas 1960

m

51.

M (Lampertheim) 0:58:01

52.

735 Höweler, Martin 1964

m

52.

M (Lampertheim) 0:58:16

53.

1110 Schmidt, Firtz-Ludwig 1944

m

53.

M TV Lampertheim 0:59:47

54.

720 Strehle, Manfred 1957

m

54.

M Die Karlsträßler 1:00:01

55.

1024 Falkenstein, Gerhard 1937

m

55.

M LT Lampertheim 1:00:20

56.

893 Schenkel, Erwin 1946

m

56.

M TSV Sandhofen 1:00:22

57.

923 Elbert, Torsten 1989

m

57.

M TTC Lampertheim 1:00:44

58.

912 Walther, Bernd 1942

m

58.

M (Lampertheim) 1:03:27

59.

1006 Schroedel, Guenther 1944

m

59.

M Lauftreff Lampertheim 1:04:40

60.

951 Pallmann, Christian 1987

m

60.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:05:55

61.

859 Müller, Michael 1973

m

61.

M sca mannheim lauftreff 1:05:58

62.

953 Grinda, Klaus 1967

m

62.

M Volksbank Kreis Bergstraße eG 1:07:43

63.

843 Herbold, Michael 1966

m

63.

M (Lampertheim) 1:12:29

64.

748 Gaertner, Wolfram 1960

m

64.

M BVL (Badminton Club Lampertheim) 1:17:19

Anzahl: 87