Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Altersklassenwertung 5km 2007


19. EWR Spargellauf 2007

Ergebnisliste AK 5km (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus GesPlatz AK Verein Zeit
Schülerinnen D

1.

1434 Bihl, Sophia 1998

w

81.

Schülerinnen D tv lampertheim 0:27:51

2.

1437 Veltman, Katharina 1998

w

106.

Schülerinnen D (Lampertheim) 0:29:16

3.

1480 Kienle, Katharina 1998

w

128.

Schülerinnen D Goetheschule Lampertheim 0:30:55

4.

1420 Wosch, Ronja 1998

w

137.

Schülerinnen D Goetheschule Lampertheim 0:31:41

5.

1421 Wosch, Carolin 2000

w

138.

Schülerinnen D Goetheschule Lampertheim 0:31:44

6.

1440 Fröhlich, Louise 1999

w

174.

Schülerinnen D Zeppelfüssler 0:33:47

7.

1568 Rosenberg, Franca 1999

w

182.

Schülerinnen D LG Ried 0:35:05
Schülerinnen C

1.

1519 Winter, Rebecca 1997

w

23.

Schülerinnen C LG Ried 0:24:08

2.

1463 Finzer, Jasinta 1996

w

43.

Schülerinnen C LSV Ladenburg 0:26:09

3.

1515 Schall, Julia 1997

w

67.

Schülerinnen C LG Ried 0:27:29

4.

1517 Tampe, Nadine 1997

w

82.

Schülerinnen C LG Ried 0:27:51

5.

1508 Weis, Annkatrin 1996

w

89.

Schülerinnen C LG Ried 0:28:07

6.

1473 Küppers, Caroline 1997

w

95.

Schülerinnen C Goetheschule Lampertheim 0:28:39

7.

1507 Kohler, Stella 1996

w

100.

Schülerinnen C LG Ried 0:29:08

8.

1565 Zachmann, Kira 1997

w

102.

Schülerinnen C TV Lampertheim 0:29:10

9.

1452 Hurrle, Julia 1996

w

148.

Schülerinnen C WSV 0:32:12

10.

1444 Schäfer, Paula 1997

w

199.

Schülerinnen C (Gross-Rohrheim) 0:38:46

11.

1608 Biedermann, Anika 1997

w

202.

Schülerinnen C SpVgg Sandhofen 0:39:04

12.

1520 Wolf, Catharina 1996

w

203.

Schülerinnen C LG Ried 0:39:05
Schülerinnen B

1.

1450 Keiber, Lena 1994

w

18.

Schülerinnen B TV 1891 Bürstadt e. V. 0:23:54

2.

1423 Lukasch, Alena 1995

w

22.

Schülerinnen B TV Bühl 0:24:07

3.

1510 Mutz, Anja 1994

w

68.

Schülerinnen B LG Ried 0:27:29

4.

1514 Schuster, Louisa 1994

w

74.

Schülerinnen B LG Ried 0:27:36

5.

1525 Christmann, Jesina 1995

w

104.

Schülerinnen B Alfred-Delp-Schule 0:29:12

5.

1527 Moos, Sandra 1995

w

104.

Schülerinnen B Alfred-Delp-Schule 0:29:12

7.

1505 Hüner, Anne 1995

w

118.

Schülerinnen B (Lampertheim) 0:30:15

8.

1433 Bihl, Lea 1994

w

123.

Schülerinnen B TV lampertheim 0:30:48

9.

1563 Tampe, Stephanie 1995

w

125.

Schülerinnen B TV Lampertheim 0:30:51

10.

1524 Cerna, Jasmine 1994

w

129.

Schülerinnen B Alfred-Delp-Schule 0:30:56

11.

1495 Rosenberg, Lena 1995

w

143.

Schülerinnen B (Lampertheim) 0:32:07

12.

1424 Gottselig, Lisa 1994

w

166.

Schülerinnen B (Lampertheim) 0:33:14

13.

1523 Aefelein, Vera Larissa 1995

w

169.

Schülerinnen B Alfred-Delp-Schule 0:33:28
Schülerinnen A

1.

1509 Stollhof, Hanna 1992

w

25.

Schülerinnen A LG Ried 0:24:23

2.

1506 Kohler, Vanessa 1992

w

50.

Schülerinnen A LG Ried 0:26:37

3.

1588 Bartelheimer, Katja 1992

w

98.

Schülerinnen A HSG Bensheim 0:28:57

4.

1590 Scheffler, Nina 1992

w

108.

Schülerinnen A (Lampertheim) 0:29:31

5.

1610 Kirchenschläger, Julia 1992

w

158.

Schülerinnen A WSV Lampertheim 0:32:39
w. Jugend B

1.

1518 Döring, Sabina 1991

w

27.

w. Jugend B LG Ried 0:24:26

2.

1458 Götz, Denise Vivian 1990

w

59.

w. Jugend B (Lampertheim) 0:27:08

3.

1461 Geschwind, Hannah 1991

w

71.

w. Jugend B TV Hofheim 0:27:33

4.

1586 Heinz, Sandra 1991

w

117.

w. Jugend B TV Lampertheim 0:30:14

5.

1559 Kluge, Marie-Sophie 1991

w

119.

w. Jugend B DLRG Lampertheim 0:30:26

6.

1557 Schneider, Hannah 1991

w

145.

w. Jugend B (Lampertheim) 0:32:11

7.

1552 Frerking, Maike 1990

w

151.

w. Jugend B (Lampertheim) 0:32:19

8.

1584 Jung, Katharina 1991

w

154.

w. Jugend B TV Lampertheim 0:32:28

9.

1585 Kuehr, Anna 1991

w

157.

w. Jugend B TV Lampertheim 0:32:31
w. Jugend A

1.

1460 Nickel, Sara 1989

w

120.

w. Jugend A (Lampertheim) 0:30:34
Frauen

1.

1603 von Glan, Sarah 1972

w

10.

Frauen (Sandhausen) 0:22:33

2.

1625 Malle, Ute 1960

w

45.

Frauen   0:26:13

3.

1413 Herrmann, Nora 1980

w

53.

Frauen Team Studienkreis Lampertheim 0:26:39

4.

1486 Stanzel, Sandra 1972

w

77.

Frauen SGV Einhausen 0:27:45

5.

1503 Dr. Weber-Schäfer, Ute 1962

w

90.

Frauen (Lautertal) 0:28:21

6.

1606 Kern, Conny 1961

w

91.

Frauen LT Karlstern 0:28:21

7.

1569 Bauer, Ina 1963

w

93.

Frauen TV Lampertheim 0:28:33

8.

1400 Müller, Alexandra 1980

w

96.

Frauen (Neuleiningen) 0:28:50

9.

1564 Tampe, Simone 1970

w

101.

Frauen (Lampertheim) 0:29:09

10.

1435 Veltman, Beate 1967

w

109.

Frauen (Lampertheim) 0:29:32

11.

1428 Wellmann, Martina 1967

w

111.

Frauen vereinslos 0:29:42

12.

1429 Rach, Martina 1971

w

114.

Frauen (Groß-Rohrheim) 0:30:02

13.

1417 Bauer, Annette 1963

w

131.

Frauen MTG Mannheim 0:31:00

14.

1616 Wagner-Hanen, Christina 1981

w

133.

Frauen TSV 1846 Mannheim 0:31:20

15.

1566 Kienle, Eva 1969

w

140.

Frauen (Lampertheim) 0:31:46

16.

1481 Haist, Carolin 1960

w

141.

Frauen Goetheschule Lampertheim 0:31:58

17.

1571 Reinmuth, Angela 1981

w

146.

Frauen (Ludwigshafen) 0:32:11

18.

1570 Wunder, Annette 1971

w

147.

Frauen TV Lampertheim 0:32:11

19.

1497 Rosenberg, Christiane 1966

w

149.

Frauen (Lampertheim) 0:32:14

20.

1556 Schneider, Ute 1963

w

150.

Frauen (Lampertheim) 0:32:17

21.

1453 Francois, Christine 1965

w

152.

Frauen WSV 0:32:21

22.

1431 Bihl, Petra 1966

w

155.

Frauen tv lampertheim 0:32:29

23.

1445 Schäfer, Beate 1965

w

160.

Frauen (Gross-Rohrheim) 0:32:42

24.

1591 Deuerling, Silke 1971

w

163.

Frauen (Heddesheim) 0:32:51

25.

1550 Müller-Schambach, Susanne 1965

w

164.

Frauen (Lampertheim) 0:33:13

26.

1554 Schoenleber, Beatrix 1973

w

167.

Frauen Sanda 4 0:33:16

27.

1555 Schork, Traudel 1971

w

168.

Frauen Sanda 4 0:33:16

28.

1543 Jagenteufel, Mecky 1957

w

178.

Frauen Gesundheitszentrum Stimmel 0:34:20

29.

1456 Baumgarten, Jeannette 1964

w

179.

Frauen MTG Mannheim 0:34:35

30.

1467 Brenner, Petra Christa 1978

w

180.

Frauen Crazy Dart Bürstadt 0:34:36

31.

1498 Eckert-Walz, Ilona 1960

w

181.

Frauen (Weisenheim am Berg) 0:34:40

32.

1592 Bast, Kerstin 1971

w

183.

Frauen (Ludwigshafen) 0:35:39

33.

1493 Behling, Heike 1966

w

184.

Frauen (Lampertheim) 0:35:53

34.

1439 Fröhlich, Michaela 1971

w

186.

Frauen Zeppelfüssler 0:36:04

35.

1612 Markert, Elfi 1960

w

191.

Frauen Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:32

36.

1611 Aker, Dagmar 1960

w

192.

Frauen Gesundheitszentrum Stimmel 0:36:52

37.

1407 Hofmann, Ute 1969

w

193.

Frauen (Viernheim) 0:37:42

38.

1579 Hölzel, Christina 1970

w

195.

Frauen (Zwingenberg) 0:38:00

39.

1578 Scheerer, Birgit 1969

w

196.

Frauen (Heppenheim) 0:38:01

40.

1597 Utech, Sabine 1966

w

201.

Frauen TUS Oggersheim 0:38:55

41.

1468 Deubel, Elke 1968

w

205.

Frauen Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:30

42.

1594 Schäfer, Gerlinde 1964

w

206.

Frauen (Lampertheim) 0:39:32

43.

1521 Mörstedt, Christel 1974

w

208.

Frauen Alfred-Delp-Schule 0:39:40

44.

1574 Jung, Claudia 1963

w

209.

Frauen (Monsheim) 0:39:49

45.

1601 Hilbert, Rita 1957

w

210.

Frauen (Lampertheim) 0:39:51

46.

1411 Gorth, Silke 1976

w

211.

Frauen Studienkreis 0:40:11

47.

1575 Klemmer, Karin 1970

w

212.

Frauen (Worms) 0:40:26

48.

1491 Wilberg, Helga 1962

w

213.

Frauen (Mannheim) 0:42:51

49.

1537 Rasque, Anna 1944

w

214.

Frauen LT BASF 0:42:51
Schüler D

1.

1418 Ahlers, Daniel 1998

m

16.

Schüler D TV Gross-Rohrheim 0:23:48

2.

1538 Einsiedel, Simon 1998

m

37.

Schüler D Pestalozzischule Lampertheim 0:25:26

3.

1446 Schäfer, Konrad 2000

m

40.

Schüler D (Gross-Rohrheim) 0:25:45

4.

1604 Starck, Julian 1998

m

62.

Schüler D TSV 05 Rot 0:27:20

5.

1526 Kühr, Matthias 1998

m

66.

Schüler D Pestalozzischule Lampertheim 0:27:28

6.

1465 Hofmann, Marvin 1998

m

75.

Schüler D (Groß-Rohrheim) 0:27:39

7.

1620 Boelz, Benedikt 1998

m

78.

Schüler D (Lampertheim) 0:27:49

8.

1536 Geil, Simion 1998

m

84.

Schüler D Pestalozzischule Lampertheim 0:27:57

9.

1416 Schneider, Phil 1998

m

126.

Schüler D (Jugenheim) 0:30:53

10.

1451 Neumann, Martin 1999

m

144.

Schüler D (Lampertheim) 0:32:10

11.

1447 Menger, Moritz 1999

m

161.

Schüler D (Gross-Rohrheim) 0:32:42

12.

1441 Fröhlich, Justus 2000

m

162.

Schüler D Zeppelfüssler 0:32:47

13.

1442 Fröhlich, Hannes 2003

m

176.

Schüler D Zeppelfüssler 0:33:57

14.

1511 Behling, Stephan 1998

m

185.

Schüler D LG Ried 0:35:53
Schüler C

1.

1512 Zehnbauer, Florian 1996

m

9.

Schüler C LG Ried 0:21:59

2.

1454 Neist, Sebastian 1996

m

13.

Schüler C (Groß-Rohrheim) 0:23:29

3.

1471 Kühlberg, Moritz 1997

m

21.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:24:01

4.

1534 Weinkauf, Kevin 1997

m

28.

Schüler C Pestalozzischule Lampertheim 0:24:26

5.

1553 Westerheide, David 1996

m

30.

Schüler C (Lampertheim) 0:24:30

6.

1472 Leipert, Maximilian 1997

m

44.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:26:12

7.

1415 Schneider, Tom 1996

m

47.

Schüler C (Jugenheim) 0:26:33

8.

1522 Gärtner, Tom 1997

m

57.

Schüler C Pestalozzischule Lampertheim 0:27:02

9.

1502 Lemke, Max 1996

m

64.

Schüler C (Lampertheim) 0:27:22

10.

1475 Kemmerling, Marius 1996

m

70.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:27:32

11.

1619 Bog, Jeffrey 1997

m

79.

Schüler C (Lampertheim) 0:27:50

12.

1474 Avci, Okan 1996

m

85.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:27:57

13.

1457 Schüßler, Simon 1996

m

88.

Schüler C TTC Lampertheim 0:28:04

14.

1478 Hechler, Fabio 1997

m

97.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:28:54

15.

1513 Teufel, Christopher 1996

m

110.

Schüler C LG Ried 0:29:33

16.

1496 Rosenberg, Luca 1997

m

115.

Schüler C (Lampertheim) 0:30:05

17.

1615 Jaletzki, Nico 1997

m

116.

Schüler C Polizeisportverein Mannheim 0:30:10

18.

1605 Menier, Maxi 1996

m

121.

Schüler C (Groß-Rohrheim) 0:30:42

19.

1488 Leinhos, Vincent 1997

m

124.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:30:49

20.

1567 Kienle, Kristoffer 1996

m

127.

Schüler C (Lampertheim) 0:30:54

21.

1595 Schäfer, Tom 1996

m

132.

Schüler C (Lampertheim) 0:31:15

22.

1430 Rach, Marius 1996

m

136.

Schüler C (Groß-Rohrheim) 0:31:37

23.

1549 Schambach, Jonas 1997

m

165.

Schüler C (Lampertheim) 0:33:13

24.

1614 Hönninger, Arnold 1996

m

170.

Schüler C (Lampertheim) 0:33:41

25.

1477 Halbauer, Dennis 1997

m

172.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:33:46

25.

1479 Schüßler, Kevin 1997

m

172.

Schüler C Goetheschule Lampertheim 0:33:46

27.

1484 Hofmann, Dominik 1997

m

189.

Schüler C TV Gross-Rohrheim 0:36:15

28.

1617 Wagner, Leonard 1996

m

198.

Schüler C TSV 1846 Mannheim 0:38:33
Schüler B

1.

1448 Winter, Christian 1994

m

12.

Schüler B LG VfL/SSG Bensheim 0:23:12

2.

1528 Dinges, Max 1994

m

15.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:23:42

3.

1596 Scheffler, Kai 1995

m

20.

Schüler B (Lampertheim) 0:23:56

4.

1533 Moßgraber, Christopher 1995

m

29.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:24:28

5.

1545 Eichhorn, Tim 1994

m

31.

Schüler B (Lorsch) 0:24:38

6.

1561 Hofmann, Jonas 1994

m

41.

Schüler B TV Lampertheim 0:26:05

7.

1494 Kessler, Simon 1995

m

46.

Schüler B ASV Lampertheim 0:26:30

8.

1464 Hofmann, Robin 1995

m

49.

Schüler B (Groß-Rohrheim) 0:26:36

9.

1436 Veltman, Jonas 1995

m

51.

Schüler B (Lampertheim) 0:26:37

10.

1504 Nickel, Nicholas 1994

m

54.

Schüler B (Lampertheim) 0:26:40

11.

1489 Seilnacht, Luca 1995

m

56.

Schüler B TV Bürstadt 0:26:54

12.

1544 Stoll, Kai 1994

m

65.

Schüler B AKC 0:27:24

13.

1500 Walz, Magnus 1994

m

80.

Schüler B (Weisenheim am Berg) 0:27:50

14.

1547 Seibel, Maximilian 1994

m

83.

Schüler B (Lorsch) 0:27:53

15.

1530 Hurd, Deshawn 1995

m

103.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:29:11

16.

1532 Karras, Markos 1995

m

112.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:29:48

17.

1531 Kalesnikas, David 1994

m

113.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:29:48

18.

1487 Ness, Sebastian 1994

m

135.

Schüler B (Lampertheim) 0:31:31

19.

1529 Findeisen, Mike-Jay 1995

m

153.

Schüler B Alfred-Delp-Schule 0:32:27

20.

1485 Hofmann, Sebastian 1994

m

159.

Schüler B TV Gross-Rohrheim 0:32:39
Schüler A

1.

1499 Walz, Torben 1992

m

8.

Schüler A (Weisenheim am Berg) 0:21:50

2.

1572 Kühr, Martin 1992

m

32.

Schüler A TV Lampertheim 0:24:39

3.

1587 Polanski, Marius 1993

m

35.

Schüler A TV Lampertheim 0:25:02

4.

1409 Ströbel, Maurice 1993

m

36.

Schüler A TV Lampertheim 0:25:03

5.

1623 Malle, Jan 1993

m

38.

Schüler A   0:25:26

6.

1602 Döring, Christian 1992

m

52.

Schüler A (Lampertheim) 0:26:38

7.

1598 Termini, Vincenzo 1993

m

58.

Schüler A TV Lampertheim 0:27:07

8.

1621 Friedrich, Florian 1992

m

69.

Schüler A (Lampertheim) 0:27:31
m. Jugend B

1.

1548 Goehrig, Christian 1990

m

11.

m. Jugend B TV Lampertheim 0:22:47

2.

1613 Bölz, Sebastian 1991

m

63.

m. Jugend B (Lampertheim) 0:27:21
m. Jugend A

1.

1542 Klotz, Alexander 1988

m

5.

m. Jugend A VT Frankenthal -Boxen- 0:20:43

2.

1582 Lerch, Fabian 1989

m

24.

m. Jugend A (Lampertheim) 0:24:21

3.

1401 Wörner, Gregor 1989

m

188.

m. Jugend A (Lampertheim) 0:36:11
Männer

1.

1577 Jenkins, Robert 1963

m

1.

Männer USC Heidelberg 0:18:24

2.

1622 Di Lella, Alexander 1968

m

2.

Männer Eintracht Wald-Michelbach 0:18:31

3.

1482 Einsiedel, Tim 1987

m

3.

Männer (Lampertheim) 0:19:39

4.

1600 Rykelt, Torsten 1970

m

4.

Männer Michaela Fan Club 0:20:22

5.

1490 Seilnacht, Wolfgang 1962

m

6.

Männer (Bürstadt) 0:21:09

6.

1558 Hua, Huan 1987

m

7.

Männer (Lampertheim) 0:21:40

7.

1455 Neist, Jörg 1963

m

14.

Männer (Groß-Rohrheim) 0:23:36

8.

1462 Finzer, Konrad 1956

m

17.

Männer Turnverein Edingen 0:23:50

9.

1449 Keiber, Heinrich 1960

m

19.

Männer (Bürstadt) 0:23:55

10.

1419 Ahlers, Volker 1965

m

26.

Männer TV Gross-Rohrheim 0:24:23

11.

1427 Böhmke, Uwe 1950

m

33.

Männer TV 1876 Eberstadt 0:24:42

12.

1422 Lukasch, Mark 1966

m

34.

Männer TV Bühl 0:24:59

13.

1624 Malle, Gunter 1960

m

39.

Männer   0:25:26

14.

1576 Schüßler, Bernd 1962

m

42.

Männer SGV Einhausen 0:26:06

15.

1540 Layer, Manfred 1950

m

48.

Männer The Oldies 0:26:35

16.

1573 Schenk, Klaus 1949

m

55.

Männer (Lampertheim) 0:26:49

17.

1426 Hartmann, Stefan 1985

m

60.

Männer (Biblis-Nordheim) 0:27:16

18.

1560 Mutz, Stephan 1957

m

61.

Männer TV Lampertheim 0:27:19

19.

1583 Deubel, Hans-Peter 1965

m

72.

Männer Kanuclub Lampertheim 0:27:33

20.

1581 Lerch, Uwe 1961

m

73.

Männer Kanuclub Lampertheim 0:27:34

21.

1466 Hofmann, Gerald 1965

m

76.

Männer (Groß-Rohrheim) 0:27:44

22.

1546 Gallei, Marc 1968

m

86.

Männer (Lorsch) 0:27:59

23.

1580 Keim, Reinhold 1958

m

87.

Männer (Lampertheim) 0:28:00

24.

1589 Korb, Hubert 1955

m

92.

Männer Pepperl & Fuchs 0:28:32

25.

1607 Kueppers, Norbert 1965

m

94.

Männer TV Lampertheim 0:28:37

26.

1562 Tampe, Frank 1967

m

99.

Männer (Lampertheim) 0:28:57

27.

1492 Drackert, Christian 1986

m

107.

Männer (Lampertheim) 0:29:24

28.

1593 Schäfer, Thomas 1962

m

122.

Männer (Lampertheim) 0:30:44

29.

1414 Schneider, Jörg 1960

m

130.

Männer (Jugenheim) 0:30:57

30.

1459 Klag, Wolfgang 1960

m

134.

Männer skiclub worms-wonnegau 0:31:23

31.

1618 Steiner, Christian 1968

m

139.

Männer (Friedberg) 0:31:45

32.

1539 Hinterschitt, Harald 1966

m

142.

Männer Team Studienkreis Lampertheim 0:32:02

33.

1432 Bihl, Jochen 1965

m

156.

Männer (Lampertheim) 0:32:30

34.

1541 Dölger, Ottmar 1952

m

171.

Männer (Wattenheim) 0:33:44

35.

1438 Fröhlich, Steffen 1963

m

175.

Männer Zeppelfüssler 0:33:47

36.

1609 Biedermann, Michael 1963

m

177.

Männer SpVgg Sandhofen 0:34:09

37.

1402 Michel, Stefan 1965

m

187.

Männer (Rheinstetten) 0:36:04

38.

1483 Hofmann, Uwe 1969

m

190.

Männer TV Gross-Rohrheim 0:36:17

39.

1406 Hofmann, Marcus 1966

m

194.

Männer (Viernheim) 0:37:42

40.

1470 Walter, Gerhard 1962

m

197.

Männer Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:38:29

41.

1443 Schäfer, Martin 1967

m

200.

Männer (Gross-Rohrheim) 0:38:47

42.

1469 Richter, Harald 1966

m

204.

Männer Kanu-Club Lampertheim 1952 eV 0:39:26

43.

1599 Eichenauer, Franz-Josef 1949

m

207.

Männer TG Traisa 0:39:37

Anzahl: 214