Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Zieleinlauf 21km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Zieleinlaufliste Halbmarathon (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK-Platz AK Verein Zeit
1. 451 Berg, Jens-Kristian 1968

m

1.

M35 Terra 1:15:40
2. 588 Noll, Armin 1958

m

1.

M45 TV Niederwützbach 1:18:10
3. 625 Schlosser, Steffen 1968

m

2.

M35 TV Schriesheim 1:18:55
4. 554 Sessar, Christopher 1975

m

1.

M30 LG Berus 1:19:26
5. 248 Tirnitz, Ingo 1972

m

2.

M30 Tritonen-Mannheim 1:19:56
6. 416 Weitzel, Holger 1963

m

1.

M40 LT Lautertal 1:20:12
7. 131 Dewald, Dirk 1971

m

3.

M35 Team Nibelungenland 1:20:23
8. 452 Langmyren, Ole Kjell 1961

m

2.

M45 DNB Nor 1:20:27
9. 623 Richter, Björn 1976

m

3.

M30 TV Rheinau 1:21:17
10. 117 Tausend, Oliver 1970

m

4.

M35 (Tübingen) 1:21:35
11. 457 Freyer, Ralf 1967

m

5.

M35 (Riedstadt) 1:22:12
12. 103 Grieb, Alfons 1967

m

6.

M35 Moderner Musikzug Amorbach 1:22:33
13. 60 Muntermann, Claus 1969

m

7.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:22:48
14. 567 Ahl, Marcel 1982

m

1.

M Saprend Team MTG 1:23:00
15. 481 Soyk, Daniel 1975

m

4.

M30 (Darmstadt) 1:23:59
16. 584 Ulbricht, Olaf 1951

m

1.

M55 Wingertläufer Vendersheim 1:24:03
17. 234 Köstner, Horst 1955

m

1.

M50 FC Olympia Lampertheim 1:24:16
18. 619 Musil, Peter 1960

m

3.

M45 Spiridon Frankfurt 1:24:21
19. 589 Vielhaber, Burkard 1965

m

2.

M40 Tusem Essen 1:24:23
20. 408 Häuser, Wolfgang 1957

m

4.

M45 Spiridon Frankfurt 1:24:27
21. 590 Witt, Felicitas 1982

w

1.

F Tusem Essen 1:24:31
22. 498 Graf, Volker 1965

m

3.

M40 DJK Käfertal-Waldhof MA 1:25:27
23. 146 Eckhardt, Martin 1967

m

8.

M35 (Gundersheim) 1:25:33
24. 523 Arnold, Rolf 1959

m

5.

M45 SV Mörlenbach 1:25:56
25. 55 Faller, Bernd 1959

m

6.

M45 Gutenberg Maiz 1:25:58
26. 471 Schulz, Roland 1954

m

2.

M50 LT Hemsbach 1:26:31
26. 349 Randt, Christoph 1954

m

2.

M50 LT Hemsbach 1:26:31
28. 596 Drees, Matthias 1967

m

9.

M35 Rehamed Heidelberg 1:27:09
29. 591 Dockendorf, Dieter 1966

m

4.

M40 LG MuLi 1:27:15
30. 387 Grütter, Kai-Uwe 1969

m

10.

M35 VFL Neuhofen 1:27:16
31. 609 Zöller, Thomas 1964

m

5.

M40 www.zoeller-fotopunkt.de 1:27:17
32. 233 Braeuler, Bernd 1951

m

2.

M55 WSV Worms 1:27:33
33. 392 Dr. Steiner, Roland 1964

m

6.

M40 (Heppenheim) 1:27:37
34. 555 Wächtershäuser, Bernd 1956

m

4.

M50 Skills 04 Frankfurt 1:27:42
35. 186 Reiling, Bardo 1964

m

7.

M40 SG Stern/Mannheim 1:27:49
36. 267 Braun, Stefan 1965

m

8.

M40 Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 1:27:52
37. 334 Werner, Uli 1969

m

11.

M35 TSV 03 Wolfskehlen 1:28:04
38. 575 Hebding, Marion 1968

w

1.

W35 TV Rheinau Mannheim 1:28:09
39. 158 Diener, Thomas 1966

m

9.

M40 SG Poseidon Eppelheim 1:28:18
40. 341 Kohl, Johannes 1963

m

10.

M40 LT Hemsbach 1:28:32
41. 617 Sommerlade, Bernd 1962

m

11.

M40 Yoga Vidya 1:28:32
42. 562 Kissel, Roland 1960

m

7.

M45 Witoro 1:28:41
43. 97 Peez, Christoph 1959

m

8.

M45 LG Mörfelden-Walldorf 1:28:44
44. 112 Hast, Reinhard 1961

m

9.

M45 LC Diabü Eschenburg 1:29:08
45. 110 Boos, Martin 1964

m

12.

M40 (Mannheim) 1:29:09
46. 380 Petersen, Angela 1956

w

1.

W50 TSG Grünstadt 1:29:14
47. 563 Schenkel, Thorsten 1967

m

12.

M35 LG Sandhofen/Schönau 1:29:22
48. 421 Paufler, Ralf 1967

m

13.

M35 LT Schierstein 1:29:35
49. 39 Klomann, Ralf 1970

m

14.

M35 TSG Zellertal 1:29:39
50. 95 Wahl, Hans 1955

m

5.

M50 TSG Eisenberg 1:29:45
51. 298 Nordmann, Olaf 1967

m

15.

M35 TuS Aurich-Ost 1:29:47
52. 512 Dittrich, Joachim 1952

m

6.

M50 (Abtsteinach) 1:30:00
53. 426 Kriebus, Klaus 1968

m

16.

M35 Fit Com. 1:30:18
54. 136 Brüstle, Jürgen 1963

m

13.

M40 SG Poseidon Eppelheim 1:30:37
55. 11 Henninger, Lutz 1971

m

17.

M35 Team Sandhofen 1:30:45
56. 468 Dörr, Helmut 1952

m

7.

M50 Marathonteam TV Eppelheim 1:30:54
57. 242 Adler, Rene 1966

m

14.

M40 SG Stern/Mannheim 1:30:57
58. 462 Korbus, Thomas 1957

m

10.

M45 (Lampertheim) 1:31:05
59. 461 Zeitler, Michael 1965

m

15.

M40 (Lampertheim) 1:31:21
60. 467 Braune, Klaus 1958

m

11.

M45 FV Brühl 1:31:25
61. 217 Franke, Dirk 1969

m

18.

M35 (Viernheim) 1:31:26
62. 544 Paukstat, Gerhard 1963

m

16.

M40   1:31:27
63. 477 Rastetter, Uwe 1969

m

19.

M35 Weinheimer Rebläuse 1:31:28
64. 300 Beck, Holger 1970

m

20.

M35 (Schwetzingen) 1:31:47
65. 243 Wachtel, Jürgen 1968

m

21.

M35 SG Stern/Mannheim 1:31:56
66. 125 Sender, Carsten 1972

m

5.

M30 AC-Weinheim 1:32:02
67. 601 Maurer, Matthias 1967

m

22.

M35 TSG Weinheim 1:32:04
68. 572 Samstag, Oliver 1975

m

6.

M30 Schachfreunde Bensheim 1:32:14
69. 164 Buchholz, Peter 1956

m

8.

M50 (Viernheim) 1:32:20
70. 593 Knöller, Werner 1956

m

9.

M50   1:32:35
71. 388 Hoffmann, Dieter 1962

m

17.

M40 Laufundsportshop.de 1:32:41
72. 69 Thome, Michael 1963

m

18.

M40 Gipfelstürmerle-Hirschberg 1:33:09
73. 239 Pauli, Dietmar 1960

m

12.

M45 LT Hemsbach 1:33:10
74. 329 Neuburger, Heike 1972

w

1.

W30 Herz-u.Gesundheitssportverein Lampertheim 1:33:41
75. 595 Andresen, Uwe 1939

m

1.

M65 TUS Worm-Hochheim 1:33:49
76. 509 Bauer, Werner 1953

m

10.

M50 (Bensheim) 1:34:01
77. 154 Kohl, Herbert 1964

m

19.

M40 (Viernheim) 1:34:02
78. 33 Höfert, Andreas 1970

m

23.

M35 (Brühl) 1:34:12
79. 500 Heiml, Gerhard 1958

m

13.

M45 DJK Käfertal-Waldhof 1:34:18
80. 142 Ehret, Ralf 1969

m

24.

M35 Hüttenfeld International 1:34:53
81. 118 Resch, Birgit 1975

w

2.

W30 (Viernheim) 1:34:55
82. 44 Henninger, Valeria 1974

w

3.

W30 LSG Karlsruhe 1:34:57
83. 119 Resch, Uwe 1971

m

25.

M35 TSV Triathlon Viernheim 1:34:58
84. 604 Engel, Ingo 1974

m

7.

M30 TSG Grünstadt 1:35:06
85. 487 Hartmann, Petra 1966

w

1.

W40 TV Hergershausen 1:35:14
86. 287 Beliveau, Brett 1967

m

26.

M35 Flippin Psychopaths 1:35:24
87. 93 Palizynski, Mike 1971

m

27.

M35 (Worms) 1:35:27
88. 61 Münch, Bernd 1953

m

11.

M50 SG Stern/Mannheim 1:35:36
89. 577 Zapatka, Ewald 1960

m

14.

M45 SV Mörlenbach 1:35:37
90. 533 Becker, Rüdiger 1971

m

28.

M35 YVO Lampertheim 1:35:44
91. 473 Ceska, Tobias 1977

m

2.

M DJK Käfertal-Waldhof MA 1:35:47
92. 241 Weyand, Heiko 1964

m

20.

M40 TV Lampertheim 1:35:56
93. 174 Franke, Klaus 1962

m

21.

M40 (Lampertheim) 1:36:20
94. 32 Bauer, Timo 1971

m

29.

M35 (Heppenheim) 1:36:23
95. 616 Prentzel, Dieter 1963

m

22.

M40 TSG Weinheim 1:36:30
95. 50 Prentzel, Andreas 1963

m

22.

M40 Power-Planet 1:36:30
97. 361 Wahlig, André 1976

m

8.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:36:31
98. 545 Flick, Thomas 1962

m

24.

M40 Witoro 1:36:31
99. 355 Hoffmann, Stefan 1962

m

25.

M40 (Ludwigshafen/Rhein) 1:36:47
100. 431 Jebril, Ali 1956

m

12.

M50 LT Lampertheim 1:36:50
101. 372 Cordes, Frank 1967

m

30.

M35 (Flonheim) 1:37:01
102. 318 Rauch, Axel 1978

m

3.

M TV Lampertheim 1:37:07
103. 525 Eckhardt, Dirk 1961

m

15.

M45 SV Mörlenbach 1:37:11
104. 83 Paszek, Marius 1962

m

26.

M40 DAV Ludwigshafen 1:37:12
105. 579 Lassmann, Nikolai 1972

m

9.

M30 (Mannheim) 1:37:35
106. 231 Stepanow, Boris 1962

m

27.

M40 Engelhorn Sports Team 1:37:36
107. 53 Jäger, Andreas 1971

m

31.

M35 Kikis – Dance – Gang 1:37:39
108. 106 Kamlah, Holger 1967

m

32.

M35 (Frankfurt) 1:37:43
109. 490 Nickels, Werner 1954

m

13.

M50 TV Dolgesheim 1:37:58
110. 602 Gehrig, Rainer 1965

m

28.

M40 LG Schefflenzthal 1:38:14
111. 139 Kießling, Bernd 1976

m

10.

M30 (Heidelberg) 1:38:17
112. 580 Kirchhoff, Martin 1955

m

14.

M50 Hohe Läufer 1:38:20
113. 211 Krämer, Günter 1957

m

16.

M45 SKV Nauheim 1:38:22
114. 418 Ploss, Michael 1963

m

29.

M40 LT Hemsbach 1:38:28
115. 256 Weinmann, Martin 1982

m

4.

M TSV Gernsheim 1:38:30
116. 345 Kopp, Bernd 1965

m

30.

M40 BiB – Beerbach in Bewegung 1:38:34
117. 347 Berkmann, Manuel 1985

m

5.

M   1:38:35
118. 204 Kapfelsperger, Sascha 1980

m

6.

M (Mannheim) 1:38:35
119. 378 Mathis, Ralf 1963

m

31.

M40 lsg saarbrücken sulzbachtal 1:38:36
120. 360 Bauer, Jörg 1972

m

11.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:38:38
121. 54 Pütz, Daniel 1964

m

32.

M40 Spiridion Rureifel 1:38:40
122. 526 Hold, Ralf 1961

m

17.

M45 SV Mörlenbach 1:38:44
123. 82 Franken, Marc 1973

m

12.

M30 lg-muli 1:38:45
124. 130 Seip, Helmut 1961

m

18.

M45 Team Bergstraße Weinheim 1:38:46
125. 132 Platen, Axel 1958

m

19.

M45 TG Bessungen 1:38:48
126. 362 Blesing, Michael 1974

m

13.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:38:49
127. 556 Jährling, Ernst 1964

m

33.

M40 (Einhausen) 1:38:51
128. 145 Graf, Paul 1962

m

34.

M40 (Worms) 1:38:53
129. 120 Lutz, Hans-Walter 1962

m

35.

M40 SV Leiselheim 1:38:54
130. 224 Krenitz, Peter 1966

m

36.

M40 (Mannheim) 1:38:56
131. 436 Renner, Gudrun 1959

w

1.

W45 LG Südsauerland 1:38:58
132. 391 Maurer, Ute 1965

w

2.

W40 TV Lampertheim 1:39:00
133. 429 Schmitt, Edgar 1955

m

15.

M50 (Monsheim) 1:39:01
134. 340 Rzesnik, Robert 1950

m

3.

M55 Fontane Apo Team 1:39:01
135. 474 Schmitt, Bertram 1976

m

14.

M30 DJK Käfertal-Waldhof MA 1:39:08
136. 76 Feder, Daniel 1961

m

20.

M45 DHL Freight GmbH, Worms 1:39:12
137. 569 Freidel, Christian 1970

m

33.

M35 SV 1911 Traisa 1:39:34
138. 532 Karaschkewitz, Wolfgang 1942

m

1.

M60 Spiridon Frankfurt 1:39:34
139. 175 Baierle, Michael 1964

m

37.

M40 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 1:39:35
140. 129 Kühr, Roger 1960

m

21.

M45 von-null-auf-42 1:39:36
141. 252 Wenske, Helmut 1958

m

22.

M45 BCD 1:39:43
142. 75 Mrugalski, Hans-Dieter 1963

m

38.

M40 (Mannheim) 1:39:46
143. 263 Roth, Tobias 1977

m

7.

M Fw-Langen 1:39:48
144. 346 Wormbs, Andreas 1961

m

23.

M45   1:39:51
145. 104 Lang, Torsten 1970

m

34.

M35 (Gimbsheim) 1:39:55
146. 528 Kleine, Michael 1967

m

35.

M35 (Bad Rappenau) 1:39:55
147. 141 Will, Jürgen 1967

m

36.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:39:58
148. 47 Neff, Mathias 1964

m

39.

M40 Soprema MTG Mannheim 1:40:15
149. 524 Kadzioch, Volker 1961

m

24.

M45 SV Mörlenbach 1:40:19
150. 486 Bugert, Helmut 1952

m

16.

M50 LT Lampertheim 1:40:20
151. 537 Feller, Christian 1971

m

37.

M35 (Mannheim) 1:40:21
152. 485 Schott, Ralf 1965

m

40.

M40 LG MuLi 1:40:22
153. 63 Bernstorff, Horst 1950

m

4.

M55 TV 1848 Guntersblum 1:40:28
154. 308 Korth, Peter 1966

m

41.

M40 SCA Lauftreff 1:40:32
155. 210 Boelz, Gerald 1958

m

25.

M45 (Lamperthrim) 1:40:34
156. 185 Tritsch, Siegfried 1955

m

17.

M50 lg-muli 1:40:36
157. 610 Platzer, Peter 1963

m

42.

M40 TV Birkenau 1:40:37
158. 180 Brechenser, Bernd 1959

m

26.

M45 WSV Lampertheim 1:40:38
159. 196 Neumaier, Ralf 1965

m

43.

M40 (Frankenthal) 1:40:42
160. 507 Gmeiner, Matthias 1966

m

44.

M40 Melibokusjogger 1:40:43
161. 379 Jaich, Marcus 1968

m

38.

M35 (Mannheim) 1:40:44
162. 568 Madarac, Renato 1963

m

45.

M40 VFL Munderkingen 1:40:45
163. 68 Korbus, Norbert 1950

m

5.

M55 LT Bürstadt 1:41:01
164. 315 Riffel, Oliver 1970

m

39.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:41:04
165. 333 Roth, Michael 1949

m

6.

M55 Lauftreff Ladenburg 1:41:08
166. 332 Lückhoff, Sebastian 1982

m

8.

M Lauftreff Ladenburg 1:41:09
167. 480 Villwock, Rolf 1965

m

46.

M40 (Ernsthofen) 1:41:10
168. 434 Schneider, Wilhelm 1956

m

18.

M50 LG Südsauerland 1:41:10
169. 237 Schnur, Werner 1957

m

27.

M45 Lauftreff Lampertheim 1:41:21
170. 259 Gack, Sabine 1965

w

3.

W40 LT TV Schwetzingen 1:41:29
171. 603 Ahrendt, Stefan 1954

m

19.

M50 SC Steinberg Dietzenbach 1:41:33
172. 522 Thienel, Frank 1970

m

40.

M35 (Mörlenbach) 1:41:47
173. 384 Barth, Peter 1959

m

28.

M45 (Mannheim) 1:41:54
174. 268 Lützkemdorf, Andreas 1964

m

47.

M40 (Bensheim) 1:42:02
175. 229 Dr. Beck, Ralf 1960

m

29.

M45 Lauftreff Karlstern 1:42:03
176. 553 Sessar , Sabine 1978

w

2.

F LG Berus 1:42:06
177. 31 Dörr, Achim 1971

m

41.

M35 (Mannheim) 1:42:09
178. 1 Saeger, Thomas 1964

m

48.

M40 VfB Mannheim-Gartenstadt 1:42:10
179. 415 Bergdolt, Markus 1965

m

49.

M40 LT Dirmstein 1:42:11
180. 295 Immel, Ralf 1970

m

42.

M35 (Lampertheim) 1:42:12
181. 227 Gugliara, Rosario 1965

m

50.

M40 (Hockenheim) 1:42:19
182. 299 Neumann, Alexander 1990

m

1.

MJB DLRG Lampertheim 1:42:23
183. 213 Müller, Michael 1967

m

43.

M35 TV Rheingönheim 1:42:31
184. 466 Gärtner , Bernhard 1955

m

20.

M50 TV Lampertheim CGT 1:42:33
185. 205 May, Ralf 1968

m

44.

M35 (Lorsch) 1:42:41
186. 439 Ihrig, Kirsten 1966

w

4.

W40 LG Ried 1:42:53
187. 377 Wittmann, Thomas 1962

m

51.

M40 Hüttenfeld International 1:43:05
188. 342 Thomas, Dietrich 1957

m

30.

M45 Hüttenfeld International 1:43:05
189. 327 Hutzler, Mathias 1965

m

52.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 1:43:06
190. 161 Reinhard, Uwe 1958

m

31.

M45 KSV Steinklingen 1:43:12
191. 282 Menz, Steffen 1965

m

53.

M40 TG Heddesheim 1:43:13
192. 510 Doberstein, Wolfgang 1953

m

21.

M50 TSG Grünstadt 1:43:14
193. 293 Ackermann, Stephanie 1970

w

2.

W35 Schreinerei Krämer Lampertheim 1:43:16
194. 367 Schulz, Andreas 1964

m

54.

M40 Engelhorn Sports Team 1:43:24
195. 592 Doll, Dieter 1950

m

7.

M55 Bikenclub Speyer 1:43:28
196. 201 Senftner, Gottfried 1961

m

32.

M45 Chor Joyful 1:43:31
197. 368 Thomas, Russell 1969

m

45.

M35 (Wiesloch) 1:43:39
198. 546 Bender, Willi 1956

m

22.

M50 Witoro 1:43:39
199. 191 Stockhausen, Karl-Heinz 1973

m

15.

M30 (Ludwigshafen) 1:43:42
200. 440 Risse, Constanze 1989

w

1.

WJB LG Ried 1:43:54
201. 425 Kraus, Thomas 1966

m

55.

M40 Bensheim Marathon e.V. 1:44:06
202. 508 Günther, Falk 1971

m

46.

M35 (Heidelberg) 1:44:08
203. 199 Kostak, Michael 1968

m

47.

M35 (Edingen) 1:44:08
204. 223 Göhring, Petra 1974

w

4.

W30 Schreinerei Krämer Lampertheim 1:44:09
205. 137 Hecklau, Thomas 1965

m

56.

M40 LT Schnelle Socke Mannheim 1:44:15
206. 454 Stern, Karlheinz 1958

m

33.

M45 (Lampertheim) 1:44:21
207. 519 Vogelaar, Andre 1970

m

48.

M35 (Mannheim) 1:44:30
208. 453 Kirsch, Michael 1976

m

16.

M30 ENBW-Team 1:44:32
209. 72 Breuser, Simon 1983

m

9.

M (Bensheim) 1:44:36
210. 98 Fricaud, Bernard 1969

m

49.

M35 www.dieschoenheitsinsel.de 1:44:37
211. 269 Schmitt, Björn 1984

m

10.

M (Mannheim) 1:45:12
212. 261 Stollhofer, Sascha 1983

m

11.

M WSV Lampertheim 1:45:13
213. 206 Karb, Karl- Heinz 1948

m

8.

M55 TV Hofheim / Ried 1:45:24
214. 168 Dionysius-Beckh, Jutta 1953

w

2.

W50 (Worms) 1:45:36
215. 169 Betz, Herta 1962

w

5.

W40 (Worms) 1:45:37
216. 455 Hofer, Manfred 1959

m

34.

M45 (Bensheim) 1:45:37
217. 348 Schmitt, Jan 1985

m

12.

M   1:45:41
218. 12 Förster, Birgit 1969

w

3.

W35 (Herscheid) 1:45:43
219. 469 Neudörfer, Diether 1953

m

23.

M50 Hüttenfeld International 1:45:50
220. 306 Kemmerle, Emil 1958

m

35.

M45 SCA Lauftreff 1:45:59
221. 449 Giehl, Michelle 1979

w

3.

F www.high-moves.de 1:46:00
222. 492 Bloch, Alfred 1953

m

24.

M50 SWM 1:46:05
223. 337 Bischof, Christian 1969

m

50.

M35 (Lampertheim) 1:46:08
224. 501 Hughes, Rosamund 1978

w

4.

F (Walldorf) 1:46:13
225. 614 Herr, Renate 1957

w

2.

W45 Ginnheimer LT 1:46:15
226. 183 Ganz, Jürgen 1966

m

57.

M40 LG-Hardt 1:46:15
227. 464 Lenz, Michael 1956

m

25.

M50 Team Pere Heidelberg 1:46:22
228. 221 Stenger, Jutta 1955

w

3.

W50 (Achern) 1:46:30
229. 193 Rechel, Björn 1976

m

17.

M30 TTF Hähnlein 1965 1:46:33
230. 618 Lurg, Gerhard 1957

m

36.

M45 (Bürstadt) 1:46:33
231. 187 Brock, Harald 1963

m

58.

M40 Polizei Sport Verein Worms 1:46:34
232. 152 Berg, Waldemar 1954

m

26.

M50 (Mannheim) 1:46:35
233. 232 Kleemann, Nina 1981

w

5.

F Soprema MTG Mannheim 1:46:36
234. 124 Sender, Anja 1968

w

4.

W35 AC-Weinheim 1:46:40
235. 530 Baum, Ingo 1972

m

18.

M30 Ski Club Heidelberg 1:46:41
236. 203 Hechler, Christian 1976

m

19.

M30 Lauftreff Lautertal 1:46:44
237. 338 Machmutow, Maja 1979

w

6.

F (Weimar) 1:46:47
238. 479 Scharfenort, Martin 1956

m

27.

M50 WBW 1:46:53
239. 517 Naeher, Klaus 1961

m

37.

M45 (Dudenhofen) 1:46:56
240. 497 Reinig, Holger 1971

m

51.

M35 (Lindenfels) 1:46:58
241. 251 Bonifer, Carlo 1955

m

28.

M50 TSG Dossenheim 1:46:58
242. 373 Cordes, Silke 1968

w

5.

W35 (Flonheim) 1:47:04
243. 46 Spöring, Thomas 1972

m

20.

M30 (Eichenau) 1:47:11
244. 45 Lucht, Stefan 1972

m

21.

M30 (Frankfurt) 1:47:13
245. 446 Lisiecki, Heiko 1961

m

38.

M45 (Lampertheim) 1:47:20
246. 271 Wöber, Thomas 1966

m

59.

M40 Ski Club Erlenbach 1:47:23
247. 235 Winter, Horst 1959

m

39.

M45 LT Lampertheim 1:47:24
248. 170 Busemann, Martin 1960

m

40.

M45 Marathonteam TV Eppelheim 1:47:28
249. 179 Klinke, Werner 1952

m

29.

M50 Luckauer Läuferbund 1:47:30
250. 316 Dietrich, Jörg 1966

m

60.

M40 VSV Grolsheim 1:47:41
251. 64 Sauder, Peter 1967

m

52.

M35 USS Enterprise 1:47:43
252. 304 Vierling, Peter 1968

m

53.

M35 Heddesheim 1:47:58
253. 605 Knack, Markus 1971

m

54.

M35 (Eltville) 1:48:00
254. 314 Dechant, Franz 1959

m

41.

M45 LC Eschborn 1:48:02
255. 405 Larisch, Bernhard 1972

m

22.

M30 (Bensheim) 1:48:03
256. 302 Fachinger, Andreas 1962

m

61.

M40 TUS Wallmerod 1:48:05
257. 336 Amereller, Jürgen 1959

m

42.

M45 (Mannheim) 1:48:05
258. 228 Stirmann, Uwe 1956

m

30.

M50 IGL Viernheim 1:48:07
259. 278 Petzold, Stefan 1975

m

23.

M30 (Weinheim) 1:48:26
260. 312 Hedelt, Holger 1968

m

55.

M35 ASV Sandhofen 1:48:30
261. 494 Freihaut, Richard 1959

m

43.

M45 Hüttenfeld International 1:48:34
262. 127 Münch, Nicolette 1969

w

6.

W35 Skiverein Neuenbürg 1:48:37
263. 128 Münch, Bernd 1962

m

62.

M40 Polizei Mannheim 1:48:38
264. 7 Wieczorek, Jan 1989

m

2.

MJB (Bickenbach) 1:48:46
265. 150 Wörns, René 1964

m

63.

M40 (Mannheim) 1:48:46
266. 197 Schneider, Thomas 1962

m

64.

M40 (Mannheim) 1:48:50
267. 358 Gropp, Jürgen 1951

m

9.

M55 (Schriesheim) 1:48:51
268. 435 Epe, Conny 1962

w

6.

W40 LG Südsauerland 1:48:54
269. 459 Gries, Ulrich 1963

m

65.

M40 (Mannheim) 1:48:54
270. 448 Gerards, Richard 1963

m

66.

M40 LT Hemsbach 1:48:58
271. 514 Müller, Werner 1945

m

2.

M60 TV 02 Siedelsbrunn 1:48:58
272. 393 Rudolph, Bianka 1980

w

7.

F Engelhorn Sports Team 1:49:04
273. 470 Wattendorf, Sigrid 1957

w

3.

W45 LT Hemsbach 1:49:07
274. 250 Kloske, Stefan 1975

m

24.

M30 TSV Pfungstadt 1:49:11
275. 331 Schneider, Dieter 1954

m

31.

M50 SG Stern/Mannheim 1:49:13
276. 296 Neumann, Dirk 1962

m

67.

M40 (Lampertheim) 1:49:16
277. 400 Baumbusch-Kellner, Andrea 1964

w

7.

W40 LT Hemsbach 1:49:21
278. 581 Popp, Andreas 1964

m

68.

M40 (Frankenthal) 1:49:35
279. 108 Sippel, Manfred 1956

m

32.

M50 Ciba Spezialitätenchemie GmbH 1:49:39
280. 445 Jocher, Markus 1967

m

56.

M35 (Lampertheim) 1:49:42
281. 447 Bauernhansl, Thomas 1980

m

13.

M TV Lampertheim 1:49:43
282. 558 Hinkeldey, Dietrich 1951

m

10.

M55 DAV Weinheim 1:49:45
283. 113 Schmidt, Thomas 1965

m

69.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 1:49:48
284. 111 Gensheimer, Bernhard 1959

m

44.

M45 (Offenbach/Queich) 1:49:51
285. 198 Lott, Günter 1956

m

33.

M50 (mannheim) 1:49:53
286. 305 Scherb, Anni 1954

w

4.

W50 SCA Lauftreff 1:49:58
287. 96 Knoop, Jan 1972

m

25.

M30 (Lorsch) 1:50:06
288. 207 Hiebler, Michael 1958

m

45.

M45 (Heidesheim) 1:50:07
289. 475 Rippel, Walter 1941

m

2.

M65 LG Mörfelden-Walldorf 1:50:10
290. 274 Gremmelspacher, Regina 1967

w

7.

W35 DJK-Feudenheim 1:50:12
291. 606 Hartmann, Jens 1977

m

14.

M SC Oberlahn 1:50:14
292. 80 Neise, André 1968

m

57.

M35 Bäckerei Rutz 1:50:22
293. 116 Seuffert, Annette 1968

w

8.

W35 BSG Sparkasse Worms-Alzey-Ried 1:50:24
294. 488 Kambouris, Andreas 1960

m

46.

M45 DJK Feudenheim 1:50:26
295. 238 Glätzer, Volker 1967

m

58.

M35 (Mannheim) 1:50:27
296. 291 Hess, Ernest 1968

m

59.

M35 Flippin Psychopaths 1:50:29
297. 541 Ratka, Sibylle 1963

w

8.

W40 TSV 1846 Mannheim 1:50:33
298. 433 Epe, Dietmar 1960

m

47.

M45 LG Südsauerland 1:50:36
299. 301 Krekel, Ottmar 1936

m

1.

M70 TUS Wallmerod 1:50:36
300. 167 Hübel, Dietmar 1955

m

34.

M50 TG-Biblis/RV-Biblis 1:50:37
301. 230 Gahn, Achim 1948

m

11.

M55 LG Sandhofen/Schönau 1:50:45
302. 328 Rönz, Gerd 1958

m

48.

M45 VfL Birkenau 1:50:49
303. 422 Uzun, Sait 1959

m

49.

M45 (Mannheim) 1:50:55
304. 81 Knittel, Tobias 1977

m

15.

M Bäckerei Rutz 1:50:59
305. 16 Weber, Carola 1980

w

8.

F (Mainz) 1:51:03
306. 273 Kühne, Thomas 1955

m

35.

M50 Engelhorn sports team 1:51:12
307. 536 Scholz, Joachim 1971

m

60.

M35 (Frankenthal) 1:51:19
308. 594 Schwemmle, Gerald 1957

m

50.

M45   1:51:31
309. 478 Behrend, Hans-Günther 1936

m

2.

M70 (Mörlenbach) 1:51:46
310. 399 Reißenweber, Tobias 1980

m

16.

M lg-muli 1:51:56
311. 574 Mötzel, Norbert 1963

m

70.

M40 (Mannheim) 1:52:00
312. 244 Albert, Peter 1944

m

3.

M60 LT Rückenwind Weinheim 1:52:03
313. 442 Gärtner, Sabine 1967

w

9.

W35 LG Ried 1:52:06
314. 212 Ufermann-Fey, Sabine 1964

w

9.

W40 TG Osthofen 1:52:11
315. 543 Hofmann, Kuno 1953

m

36.

M50   1:52:13
316. 37 Weiler, Ingolf 1949

m

12.

M55 TVAbenheim 1:52:16
317. 265 Brenner, Stefan 1963

m

71.

M40 (Viernheim) 1:52:22
318. 297 Siemsen, Silke 1970

w

10.

W35 TuS Aurich-Ost 1:52:35
319. 313 Hoffmann, Reinhold 1949

m

13.

M55 LG Sandhofen/Schönau 1:52:36
320. 303 Juetz, Roland 1958

m

51.

M45 TUS Wallmerod 1:52:42
321. 420 Brinkmann, Andreas 1966

m

72.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 1:52:51
322. 189 Forstner, Timo 1979

m

17.

M TSG Maxdorf 1:52:54
323. 262 Seelert, Bernhard 1966

m

73.

M40 LG Sandhofen/Schönau 1:52:58
324. 311 Herzog, Claus 1939

m

3.

M65 Skiclub Heddesheim 1:52:59
325. 77 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

52.

M45 LG Sandhofen/Schönau 1:53:01
326. 419 Mueller-Berghaus, Jan 1963

m

74.

M40 (Mannheim) 1:53:03
327. 162 Eilerts, Monika 1965

w

10.

W40 (Oftersheim) 1:53:05
328. 163 Abendroth, Jens 1972

m

26.

M30 (Speyer) 1:53:05
329. 101 Doering, Thilo 1964

m

75.

M40 (Birkenau) 1:53:07
330. 608 Zöller, Eva 1966

w

11.

W40 TUS Griesheim 1:53:08
331. 272 Hein, Jutta 1961

w

4.

W45 LC Eschborn 1:53:09
332. 289 Sogioka, Michael 1978

m

18.

M Flippin Psychopaths 1:53:33
333. 79 Heeß, Georg 1957

m

53.

M45 (Mannheim) 1:53:39
334. 38 Höfert, Christian 1976

m

27.

M30 (Wiesbaden) 1:53:41
335. 350 Perra, Angelo 1962

m

76.

M40 (Mörlenbach) 1:53:48
336. 573 Mötzel, Gerhard 1959

m

54.

M45 (Mannheim) 1:53:59
337. 402 Winkler, Sebastian 1987

m

1.

MJA Camponi.de Bürstadt 1:54:03
338. 600 Schmitt, Waltraud 1958

w

5.

W45 LLG Drei Buchen 1:54:15
339. 190 Stockhausen, Thorsten 1973

m

28.

M30 (Ludwigshafen) 1:54:20
340. 375 Nickel, Stefan 1963

m

77.

M40 (Lampertheim) 1:54:22
341. 585 Burger, Richard 1956

m

37.

M50 (Lampertheim) 1:54:37
342. 465 Lösch, Johanna 1965

w

12.

W40 Lauftreff 1:54:50
343. 444 Linsenmaier, Oliver 1979

m

19.

M (Schwieberdingen) 1:54:56
344. 86 Frank, Rolf 1950

m

14.

M55 (Bensheim) 1:55:03
345. 281 Hassloecher, Reinhold 1949

m

15.

M55 (Groß Rohrheim) 1:55:03
346. 173 Steltenpohl, Jochen 1967

m

61.

M35 MFC 08 Lindenhof 1:55:04
347. 59 Seibel, Udo 1964

m

78.

M40 LLG Wonnegau 1:55:10
348. 401 Kellner, Roland 1957

m

55.

M45 LT Hemsbach 1:55:10
349. 62 Lindemann, Gregor 1970

m

62.

M35 (Heppenheim) 1:55:14
350. 138 Hirning, Ulrich 1965

m

79.

M40 TTG Oftersheim 1:55:17
351. 576 Eberle, Andrea 1960

w

6.

W45 SV Mörlenbach 1:55:23
352. 218 Walcher, Erich 1946

m

4.

M60 WSV Schladming – Österreich 1:55:23
353. 542 Schultz, Birgit 1964

w

13.

W40   1:55:25
354. 216 Deckenbach, Erich 1948

m

16.

M55 Spiridon Frankfurt 1:55:25
355. 87 Höfle, Hans Peter 1956

m

38.

M50 Nordbadenlauftreff 1:55:27
356. 356 Runge, Ulf 1954

m

39.

M50 (Laudenbach) 1:55:27
357. 551 Wortmann, Cornelia 1969

w

11.

W35   1:55:28
358. 450 Jacoby, Silke 1968

w

12.

W35 (Lampertheim) 1:55:29
359. 14 Vogel, Michael 1969

m

63.

M35 Gesundheitszentrum Stimmel 1:55:30
360. 552 Schmeer, Christian 1966

m

80.

M40   1:55:30
361. 621 Zeppernick, Jens-Martin 1971

m

64.

M35 (Mannheim) 1:55:32
362. 214 Lämmlein, Andrea 1959

w

7.

W45 Spiridon Frankfurt 1:55:35
363. 527 Thome, Jürgen 1968

m

65.

M35 TLT Speyer 1:55:35
364. 615 Rabko, Norbert 1957

m

56.

M45 RSC Laudenbach 1:55:35
365. 215 Dr. Lämmlein, Christoph 1954

m

40.

M50 Spiridon Frankfurt 1:55:36
366. 578 Anding, Susanne 1963

w

14.

W40 SV Mörlenbach 1:55:37
367. 258 Albrecht, Hans-Christian 1954

m

41.

M50 LT Hemsbach 1:55:37
368. 245 Mann-Sixel, Reinhard 1960

m

57.

M45 (Nierstein) 1:55:46
369. 57 Ortscheid, Jürgen 1955

m

42.

M50 (Worms) 1:55:49
370. 260 Philippi, Rolf 1959

m

58.

M45 London Pub Roadrunners Lampertheim 1:55:53
371. 285 Seibel, Walter 1970

m

66.

M35 United Runners of Pfalz 1:55:54
372. 410 Sohn, Linde 1959

w

8.

W45 (Mannheim) 1:56:00
373. 613 Fabian, Peter 1958

m

59.

M45 RSC Laudenbach 1:56:06
374. 535 Thoma, Bärbel 1961

w

9.

W45 (Mannheim) 1:56:22
375. 222 Fendel, Markus 1955

m

43.

M50 (Achern) 1:56:23
376. 288 Garo, Robert 1972

m

29.

M30 Flippin Psychopaths 1:56:28
377. 583 Jahr, Edgar 1953

m

44.

M50 LG Sandhofen/Schönau 1:56:40
378. 383 Kunath, Beate 1966

w

15.

W40 TV Lampertheim – Triathlon 1:56:50
379. 521 Keller, Jens 1982

m

20.

M TV Hofheim / Ried 1:56:53
380. 511 Duell, Mario 1960

m

60.

M45 (Flein) 1:56:54
381. 324 Eberhardt, Susanne 1967

w

13.

W35 avendi Team 2006 1:56:55
382. 503 Eck, Marcel 1994

m

2.

MJA   1:57:07
383. 502 Eck, Bernd 1964

m

81.

M40 (Viernheim) 1:57:11
384. 582 Noack, Claudia 1965

w

16.

W40 (Frankenthal) 1:57:26
385. 626 Wienstein, Carsten 1960

m

61.

M45   1:57:34
386. 561 Grühn, Eberhard 1951

m

17.

M55 TC Gräfenhausen 1:57:35
387. 35 Wagner, Gabriele 1964

w

17.

W40 TG Niedernhausen 1:57:36
388. 284 Röther, Dieter 1965

m

82.

M40 LG Baschone Goise 1:57:39
389. 513 Bach, Jürgen 1969

m

67.

M35 LG Jeverritter 1:57:43
390. 564 Pianezzola, Sandra 1972

w

5.

W30 Team Hercules 1:57:47
391. 18 Will, Iveta 1964

w

18.

W40 Will´s 1:57:48
392. 443 Kirrstetter, Peter 1954

m

45.

M50 (Lampertheim) 1:57:49
393. 275 Thome, Evelyn 1967

w

14.

W35 (Schwetzingen) 1:57:54
394. 181 Kohl, Claudia 1968

w

15.

W35 (Heppenheim) 1:58:05
395. 412 Kohl, Gregor 1967

m

68.

M35 (Heppenheim) 1:58:06
396. 390 Maurer, Thomas 1962

m

83.

M40 TV Lampertheim 1:58:08
397. 417 Weber, Ute 1951

w

1.

W55 Lauftreff Lampertheim 1:58:24
398. 505 Schön, Elke 1965

w

19.

W40 (Worms) 1:58:25
399. 566 Turznik, Ute 1953

w

5.

W50 TSG Grünstadt 1:58:41
400. 620 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

62.

M45 SG Stern/Mannheim 1:58:47
401. 192 Tragesser, Jens 1972

m

30.

M30 (Gernsheim) 1:58:57
402. 283 Kladt, Rüdiger 1958

m

63.

M45 (Mannheim) 1:59:04
403. 184 Benzinger, Jöoerg 1967

m

69.

M35 (Darmstadt) 1:59:11
404. 363 Vogt, Bertram 1945

m

5.

M60 LT Rückenwind Weinheim 1:59:16
405. 414 Grube, Georg 1964

m

84.

M40 Engelhorn Sports Team 1:59:17
405. 366 Korthals, Hartmut 1964

m

84.

M40 (Sulzbach) 1:59:17
407. 249 Annemüller, Werner 1956

m

46.

M50 (Wiesbaden) 1:59:17
408. 226 Lischewski, Johann 1949

m

18.

M55 (Bad Vilbel) 1:59:19
409. 351 Spoor, Maria 1967

w

16.

W35 lg-muli 1:59:20
410. 565 Schulze, Lutz 1965

m

86.

M40 Splash Tauchen 1:59:20
411. 495 Morgenstern, Hubert 1960

m

64.

M45 (Lorsch) 1:59:22
412. 382 Hirsch, Andreas 1977

m

21.

M Die Hirsche 1:59:23
413. 381 Hirsch, Werner 1953

m

47.

M50 Die Hirsche 1:59:24
414. 352 Spoor, Uwe 1963

m

87.

M40 lg-muli 1:59:26
415. 155 Bachmann, Eric 1976

m

31.

M30 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 1:59:30
416. 270 Czyrt, Jürgen 1965

m

88.

M40 TV 1862 e.V. Bensheim 1:59:32
417. 279 Schlappner, Andrea 1969

w

17.

W35 (Bensheim) 1:59:33
418. 122 Seib, Karl-Ludwig 1969

m

70.

M35 (Lampertheim) 1:59:34
419. 13 Sander, Thomas 1965

m

89.

M40 Birgitjäger 1:59:36
420. 540 Wagner, Birgit 1972

w

6.

W30   1:59:46
421. 135 Kauffelt, Matthias 1953

m

48.

M50 Team Pfitzenmeier 1:59:47
422. 389 Harder, Klaus 1952

m

49.

M50 (Bad Rappenau) 1:59:51
423. 611 Pfeiffer, Oliver 1973

m

32.

M30 (Viernheim) 1:59:53
424. 257 Süttinger , Dr., Rudolf 1948

m

19.

M55 (Heidelberg) 1:59:57
425. 17 Jedmowski, Helmut 1957

m

65.

M45 TV Würges 1:59:58
426. 437 Ras, Tadeus 1954

m

50.

M50 1.Judo-Club Worms 1:59:58
427. 156 Becker, Helmut 1947

m

20.

M55 SG-E.ON-Ruhrgas 2:00:07
428. 99 Schäfer, Ingo 1961

m

66.

M45 FC-Dossenheim 2:00:09
429. 147 Rechner, Jochen 1968

m

71.

M35 LG Sandhofen/Schönau 2:00:23
430. 102 Herschinger, Walter 1946

m

6.

M60 (Lampertheim) 2:00:26
431. 394 Mohr, Jürgen 1959

m

67.

M45 (Mannheim) 2:00:28
432. 371 Morsbach, Gisela 1952

w

6.

W50 (Lampertheim) 2:00:33
433. 144 Schell, Carmen 1976

w

7.

W30 Marathonteam TV Eppelheim 2:00:34
434. 531 Sponagel, Hermann 1965

m

90.

M40 (Brühl) 2:00:44
435. 240 Ziegler, Stefan 1970

m

72.

M35 (Lorsch) 2:00:47
436. 30 Heinz, Joachim 1955

m

51.

M50 Turnvereinigung Lorsch 2:00:59
437. 504 Kaiser, Roland 1958

m

68.

M45 Engelhorn sports team 2:01:06
438. 571 Nikolas, Christel 1957

w

10.

W45 Lauftreff Mumling-Krumbach 2:01:11
439. 423 Heß, Jessica 1976

w

8.

W30 (Gelnhausen) 2:01:17
440. 424 Volz, Klaus 1957

m

69.

M45 (Büdingen) 2:01:18
441. 22 Suchy, Jörg 1967

m

73.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 2:01:20
442. 178 Diehl, Karl-Heinz 1951

m

21.

M55 TV Lorsch 2:01:20
443. 21 Hornschuch, Alexander 1978

m

22.

M (Ludwigshafen am Rhein) 2:01:29
444. 114 Zahnleiter, Ralf 1966

m

91.

M40 (Mannheim) 2:01:39
445. 518 Schröder, Ralf 1968

m

74.

M35 (Edingen-Neckarhausen) 2:01:40
446. 172 Füßler, Hermann 1948

m

22.

M55 Schwimmclub Heppenheim 2:01:43
447. 364 Wunder, Friedel 1955

m

52.

M50 VfB Lampertheim 2:01:59
448. 36 Eltrop, Fredderik 1970

m

75.

M35 (Lampertheim-Hofheim) 2:02:01
449. 520 Weller, Otto 1955

m

53.

M50 FV Hofheim 2:02:04
450. 10 Rengel Dominquez, Juan Antonio 1971

m

76.

M35 (Brkenau) 2:02:06
451. 456 Ohrmundt, Petra 1965

w

20.

W40 LT Hemsbach 2:02:20
452. 549 Büchner, Rolf 1959

m

70.

M45 IG Postheim Templin 2:02:21
453. 94 Schaly – Wahl, Edeltraud 1955

w

7.

W50 (Altleinigen) 2:02:29
454. 406 Bauer, Anja 1965

w

21.

W40 (Mannheim) 2:02:37
455. 143 Geisser, Ulrike 1959

w

11.

W45 Marathonteam TV Eppelheim 2:02:54
456. 395 Gölz, Rosemarie 1954

w

8.

W50 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:03:02
457. 220 Rauch, Ingbert 1959

m

71.

M45 Max Runner´s 2:03:04
458. 49 Jarsetz, Ulrike 1983

w

9.

F (Kronberg) 2:03:05
459. 202 Delp, Chrisitna 1973

w

9.

W30 Lauftreff Lautertal 2:03:07
460. 506 Bartosch, Angelika 1962

w

22.

W40 Skiclub Heddesheim 2:03:09
461. 557 Herrmann, Karlheinz 1938

m

4.

M65 Lionsclub Viernheim 2:03:10
462. 34 Fischer, Michael 1963

m

92.

M40 (Heppenheim) 2:03:38
463. 4 Fischer, Sigrid 1968

w

18.

W35 (Heppenheim) 2:03:58
464. 386 Wetzel, Thomas 1961

m

72.

M45 SGV Einhausen 2:04:00
465. 411 Helmling, Manfred 1965

m

93.

M40 SGV Einhausen 2:04:01
466. 307 Müller, Michael 1970

m

77.

M35 SCA Lauftreff 2:04:02
467. 115 Schmitt, Thomas 1973

m

33.

M30 lg-muli 2:04:04
468. 92 Kurz, Joachim 1963

m

94.

M40 (Ludwigshafen) 2:04:10
469. 56 Lidke, Dietmar 1963

m

95.

M40 Wir sind Lampertheim 2:04:14
470. 463 Wodny, Mathias 1966

m

96.

M40 TSG Maxdorf 2:04:16
471. 151 Grande, Jürgen 1958

m

73.

M45 TG Camberg 2:04:28
472. 534 Nichell, Karlheinz 1951

m

23.

M55 (Bensheim) 2:04:30
473. 607 Steigenwald, Harald 1962

m

97.

M40 TV Aschaffenburg 2:04:37
474. 515 Schmidt, Thomas 1967

m

78.

M35 BASF Werkfeuerwehr 2:04:44
475. 369 Landerer, Veronika 1977

w

10.

F (Mannheim) 2:04:50
476. 370 Trzebiatowski, Gregor 1973

m

34.

M30 (Mannheim) 2:04:51
477. 403 Friedrich, Peter 1962

m

98.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 2:04:52
478. 255 Schreier, Jürgen 1956

m

54.

M50 (Mannheim) 2:04:52
479. 195 Münkler, Detlef 1954

m

55.

M50 (Frankfurt am Main) 2:05:01
480. 26 Burkhard, Dr., Annemarie 1952

w

9.

W50 Sport- und Rückenstudio Dr. Briest Worms-Pfeddersh 2:05:02
481. 396 Guggolz, Ernst 1950

m

24.

M55 (Mannheim) 2:05:03
482. 58 Kuhn, Joachim 1963

m

99.

M40 SRC Viernheim 2:05:09
483. 335 Menzel, Joachim 1958

m

74.

M45 Moderner Musikzug Amorbach 2:05:16
484. 123 Breisch, Bellinda 1964

w

23.

W40 Gesundheitszentrum Stimmel 2:05:35
485. 354 Kros, Matthias 1968

m

79.

M35 (Mannheim) 2:05:43
486. 353 Schauber, Daniel 1971

m

80.

M35 (Mannheim) 2:05:44
487. 438 Höfle, Wolfgang 1949

m

25.

M55 SG Stern/Mannheim 2:05:52
488. 209 Tsiklis, Konstantinos 1971

m

81.

M35 (Ellerstadt) 2:06:01
489. 599 Friske, Andrea 1964

w

24.

W40   2:06:14
490. 254 Haas, Werner 1956

m

56.

M50 (Lampertheim) 2:06:41
491. 489 Knorr, Stefan 1963

m

100.

M40 (Mannheim) 2:06:45
492. 149 Zahn, Birgit 1964

w

25.

W40 (Mannheim) 2:06:58
493. 48 Grehl, Andreas 1970

m

82.

M35 (Mannheim) 2:07:19
494. 236 Hettrich, Sylvia 1963

w

26.

W40 (Lampertheim) 2:07:31
495. 160 Kostak, Oliver 1964

m

101.

M40 (Edingen) 2:07:31
496. 398 Heinisch, Karin 1965

w

27.

W40 lg-muli 2:07:44
497. 548 Baaden, Edith 1953

w

10.

W50   2:07:51
498. 253 Lang, Christiane 1956

w

11.

W50 (Stade) 2:08:26
499. 71 Jann, Michael 1971

m

83.

M35 HTV 1846 e.V. 2:08:45
500. 140 Müller, Uli 1972

m

35.

M30 MTG Mannheim 2:08:46
501. 321 Reiche, Wolf-Dieter 1965

m

102.

M40 avendi Team 2006 2:09:12
502. 413 Eberhardt, Karlheinz 1963

m

103.

M40 2:09:13
503. 43 John, Christian 1988

m

3.

MJA (Zwingenberg) 2:09:14
504. 586 Ofenloch, Frank 1981

m

23.

M (Bürstadt) 2:09:47
505. 559 Chuzeville-Fath, Agnes 1969

w

19.

W35 (Birkenau) 2:09:48
506. 344 Eberle, Thomas 1960

m

75.

M45 (Bürstadt) 2:09:59
507. 343 Kofer, Werner 1958

m

76.

M45 (Bürstadt) 2:09:59
508. 8 Zimmermann, Jörg 1970

m

84.

M35 BSG Merck 2:10:00
509. 133 Scherrenbacher, Simon 1978

m

24.

M (Mannheim) 2:10:01
510. 359 Dr. Berkel, Simone 1970

w

20.

W35 (Mannheim) 2:10:08
511. 52 Scheid, Joachim 1967

m

85.

M35 (Frankenthal) 2:10:10
512. 51 Reineke, Uwe 1962

m

104.

M40 Lions Club Frankenthal 2:10:10
513. 458 Kutzner, Michael 1962

m

105.

M40 (Lampertheim) 2:10:16
514. 319 Zaizek, Ralf 1962

m

106.

M40 avendi Team 2006 2:10:18
515. 499 Griegossies, Raimund 1967

m

86.

M35 (Lampertheim) 2:10:22
516. 165 Müller, Stefan 1966

m

107.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:10:24
517. 166 Müller, Elke 1971

w

21.

W35 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:10:25
518. 570 Rank, Gudrun 1957

w

12.

W45 (Mannheim) 2:10:44
519. 41 Weber, Kerstin 1977

w

11.

F (Wuppertal) 2:10:47
520. 587 Krusch, Gerhild 1946

w

1.

W60 (Weinheim) 2:11:33
521. 612 Buchner, Alexander 1983

m

25.

M RSC Laudenbach 2:12:30
522. 472 Eppel, Achim 1959

m

77.

M45 (Bürstadt) 2:12:30
523. 200 Bräutigam, Annelie 1953

w

12.

W50 IGL Viernheim 2:12:32
524. 171 Cornelius, Peter 1972

m

36.

M30 (Speyer) 2:13:02
525. 597 Rosenberger, Angelika 1961

w

13.

W45   2:13:33
526. 134 Schreiner, Wolfgang 1952

m

57.

M50 Nordbadenlauftreff 2:13:42
527. 309 D`amigo, Pasquale 1960

m

78.

M45 SCA Lauftreff 2:13:52
528. 310 Reinhard, Armin 1952

m

58.

M50 SCA Lauftreff 2:13:53
529. 385 Fischer, Ralf 1965

m

108.

M40 (Viernheim) 2:14:12
530. 40 Gutschalk, Silvia 1980

w

12.

F (Heppenheim – Ober Laudenbach) 2:14:23
531. 491 Nickels, Monika 1956

w

13.

W50 (Dolgesheim) 2:14:38
532. 538 Lieb, Matthias 1986

m

26.

M   2:14:48
533. 84 Weis, Nina 1984

w

13.

F (Geisenheim) 2:14:49
534. 547 Drexler, Christine 1960

w

14.

W45   2:14:58
535. 88 Achtstätter, Peter 1952

m

59.

M50 Sport Studio fit-plus Heddesheim 2:15:36
536. 598 Neff, Ute 1972

w

10.

W30 LG-Sandhofen 2:15:43
537. 246 Habich, Gert 1960

m

79.

M45 (Heppenheim) 2:15:46
538. 188 Steuerwald, Simon 1970

m

87.

M35 (Ludwigshafen) 2:15:48
539. 208 Kies, Thorsten 1982

m

27.

M TTV Topspin Lorsch 2:16:00
540. 107 Laney, Heather 1977

w

14.

F (Lampertheim) 2:16:14
541. 539 Cordier, Mario 1956

m

60.

M50 (Heppenheim) 2:16:49
542. 100 Döring, Pia 1965

w

28.

W40 (Lampertheim) 2:16:56
543. 105 Schäfer, Hartwig 1956

m

61.

M50 Segelsportvereinigung Rhein/Neckar 2:16:57
544. 19 Gries, Christiane 1966

w

29.

W40 (Ladenburg) 2:17:15
545. 20 Gamer, Rainer 1958

m

80.

M45 (Ladenburg) 2:17:16
546. 280 Müller, Norbert 1959

m

81.

M45 TG Naurod 2:18:47
547. 483 Moeljadi, Christine 1953

w

14.

W50 TV Lampertheim 2:19:51
548. 25 Ritter, Margit 1956

w

15.

W50 Ski-Club Eppelheim 2:20:11
549. 24 Ritter, Heiko 1964

m

109.

M40 Ski-Club Eppelheim 2:20:12
550. 264 Steigleder, Axel 1961

m

82.

M45 TV Lampertheim 2:20:26
551. 157 Schmid, Michael 1967

m

88.

M35 Die Rheinpfalz 2:20:27
552. 153 Hebel, Tina 1974

w

11.

W30 Die Rheinpfalz 2:20:28
553. 560 Böhm, Beate 1972

w

12.

W30 (Heddesheim) 2:20:28
554. 176 Kamradt, Ute 1966

w

30.

W40 Team Pfitzenmeier 2:20:39
555. 407 Bauer, Michael 1958

m

83.

M45 (Mannheim) 2:21:36
556. 460 Löffelhardt, Reiner 1960

m

84.

M45 (Mannheim) 2:21:41
557. 484 Gottstein, Petra 1959

w

15.

W45 VfB Murg 2:21:46
558. 482 Zwick, Wolfgang 1954

m

62.

M50 TV Lampertheim 2:21:47
559. 292 Galloway, Jodi 1964

w

31.

W40 Flippin Psychopaths 2:22:15
560. 374 Strauß, Martin Oliver 1973

m

37.

M30 TV 1892 Neckarhausen 2:25:41
561. 376 Ost, Tanja 1979

w

15.

F HFG Offenbach 2:25:59
562. 496 Koch, Annette 1963

w

32.

W40 (Bürstadt) 2:27:26
563. 409 Gleißenberger, Bettina 1962

w

33.

W40 (Mannheim) 2:27:27
564. 493 Burkardt, Hermann 1936

m

3.

M70 LC DJK Mannheim 2:28:28
565. 365 Paterna, Peter 1972

m

38.

M30 (Lampertheim) 2:31:38
566. 91 Kupka, Melanie 1985

w

16.

F Team Pfitzenmeier 2:35:52
567. 219 Henn, Patrick 1972

m

39.

M30 (Ludwigshafen) 2:36:03
568. 89 Stass, Brigitte 1955

w

16.

W50 Wir sind Lampertheim 2:39:44
569. 529 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

63.

M50 Wir sind Lampertheim 2:39:45
570. 404 Engert, Alfred 1954

m

64.

M50 (Bürstadt) 2:52:06

Anzahl: 570