Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Zieleinlauf 10km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Zieleinlaufliste 10 km Lauf (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK-Platz AK Verein Zeit
1. 1158 Gidumbanda, Daniel 1974

m

1.

M30 ASC Darmstadt 0:31:10
2. 1214 Eichenheimer, Stefan 1982

m

1.

M VFC SSG Bensheim 0:33:49
3. 920 Schleifer, Christine 1983

w

1.

F LG Neckar-Enz 0:34:08
4. 1170 Kiehle, Sebastian 1984

m

2.

M TU Team Heuchelberg 0:34:09
5. 987 Denk, Steffen 1981

m

3.

M TV 1863 e.V. Groß-Zimmern 0:34:51
6. 850 Matuschak, Alf 1962

m

1.

M40 LLG Wonnegau 0:35:41
7. 1121 Molitor, Reiner 1959

m

1.

M45 TV Buerstadt 0:36:09
8. 1163 Bouzon, Christof 1989

m

1.

MJB TTC Lampertheim 0:36:16
9. 980 Fischer, Martin 1968

m

1.

M35 LG VfL/SSG Bensheim 0:36:22
10. 1181 Mayer, Jörg 1974

m

2.

M30 Laufundsportshop.de 0:36:25
11. 895 Litters, Felix 1988

m

1.

MJA TV Lampertheim – Triathlon 0:36:45
12. 1235 Hütter, Dietmar 1956

m

1.

M50 TV Rheinau 0:36:58
13. 865 Rach, Richard 1969

m

2.

M35 Lindenhofschule 0:37:19
14. 1059 Hesse, Thomas 1970

m

3.

M35 LG Südsauerland 0:37:28
15. 826 Schneider, Christian 1969

m

4.

M35 (Lampertheim) 0:37:32
16. 1198 Hebding, Klaus 1967

m

5.

M35 TV Rheinau 0:37:33
17. 1217 Heinold, Esther 1975

w

1.

W30 WGL Schwäbisch Hall 0:37:46
18. 938 Krämer, Sven 1989

m

2.

MJB Soprema MTG Mannheim 0:37:58
19. 999 Zerr, Marcus 1969

m

6.

M35 StartNet-Team DSW Darmstadt 0:37:59
20. 1205 Schmidt, Bernd 1957

m

2.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:38:10
21. 805 Hippler, Andreas 1970

m

7.

M35 ASS Viernheim 0:38:27
22. 1145 Bessler, Simon 1991

m

1.

SchA TSV Kandel 0:38:30
23. 1204 Schmitt, Ulrich 1960

m

3.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:38:36
24. 950 Klinner, Christian 1967

m

8.

M35 SG Stern/Mannheim 0:38:51
25. 1066 Zimmer, Marc 1990

m

3.

MJB WSV Lampertheim 0:39:00
26. 880 Händler, Steffen 1978

m

4.

M Hüttenfeld International 0:39:02
27. 1228 Geiger, Günter 1955

m

2.

M50 (Lampertheim) 0:39:12
28. 1022 Leu, Bernd 1949

m

1.

M55 Budenheim 0:39:25
29. 1031 Götz, Thomas 1966

m

2.

M40 TSG Maxdorf 0:39:27
30. 917 Ries, Andreas 1972

m

3.

M30 TSV Buchen 0:39:29
31. 1007 Unfried, Leonhard 1967

m

9.

M35 Tennisverein Viernheim 0:39:42
32. 1113 Haase, Jens 1987

m

2.

MJA VFL Münster 0:39:43
33. 886 Schmitt, Ralf 1963

m

3.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 0:39:53
34. 1210 Schanze, Boris 1971

m

10.

M35 TV Hatzenbühl 0:39:54
35. 1018 Herbold, Stephan 1964

m

4.

M40 SM Club Annabelle 0:40:18
36. 1209 Stüber, Rüdiger 1956

m

3.

M50 TSG Grünstadt 0:40:29
37. 1183 Molitor, Andreas 1980

m

5.

M SM Club Annabelle 0:40:46
38. 891 Kühn, Thomas 1966

m

5.

M40 (Mannheim) 0:40:50
39. 979 Hafner, Dieter 1961

m

4.

M45 SG Stern/Mannheim 0:40:52
40. 1203 Maier, Bernd 1958

m

5.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:40:58
41. 1111 Kropp, Andreas 1973

m

4.

M30 VFL Münster 0:41:01
42. 1105 Hofmann, Holger 1959

m

6.

M45 LSV Ladenburg 0:41:14
43. 1110 Maul, Martina 1985

w

2.

F Offenbacher LC 0:41:52
44. 1038 Strehle, Richard 1953

m

4.

M50 (Lampertheim) 0:41:53
45. 1005 Lutz, Lucas 1989

m

4.

MJB (Lampertheim) 0:42:01
46. 1208 Dopp, Ernst 1955

m

5.

M50 TSG Grünstadt 0:42:06
47. 878 Jenner, Marko 1985

m

6.

M Team Bergstraße Weinheim 0:42:10
48. 1219 Dietsche, Gerhard 1945

m

1.

M60 Skiclub Heddesheim 0:42:14
49. 997 Apfelthaler, David 1980

m

7.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:42:17
50. 1154 Herpel, Christopher 1991

m

2.

SchA Heidelberger Ruderclub 0:42:23
51. 1112 Kreher, Tim 1982

m

8.

M VFL Münster 0:42:26
52. 842 Meyer, Michael 1966

m

6.

M40 LLG Wonnegau 0:42:29
53. 975 Plötz, Christian 1992

m

3.

SchA (Worms) 0:42:34
54. 1126 Scot, Olaf 1971

m

11.

M35 TSV Freidberg-Fauerbach 0:42:42
55. 942 Leiblein, Thomas 1981

m

9.

M (Brühl) 0:42:47
56. 1011 Lahr, Henning 1968

m

12.

M35 (Worms) 0:42:52
57. 1191 Öztürk, Aslan 1984

m

10.

M TG Worms 0:43:20
58. 1000 Fitz, Sebastian 1981

m

11.

M StartNet-Team DSW Darmstadt 0:43:21
59. 1073 Schall, Philipp 1993

m

1.

SchB TV Lampertheim 0:43:35
60. 1067 Gabler, Matthias 1983

m

12.

M WSV Lampertheim 0:43:40
61. 1102 Jung, Alwin 1960

m

7.

M45 (Mannheim) 0:43:47
62. 1006 Farnung, Karl 1954

m

6.

M50 VFL Zwingenberg 0:43:47
63. 1162 Elsner, Roland 1942

m

2.

M60 (Büttelborn) 0:43:48
64. 1060 Schröter, Bernd 1980

m

13.

M LG Südsauerland 0:43:51
65. 1137 Bläb, Holger 1974

m

5.

M30 Musikwerkstatt Viernheim 0:43:52
66. 1184 Köhler, Hans-Peter 1956

m

7.

M50 (Bensheim) 0:43:52
67. 882 Krück, Willi 1968

m

13.

M35 (Biblis) 0:43:53
68. 962 Krämer, Dieter 1956

m

8.

M50 Lauftreff Lampertheim 0:43:54
69. 1207 Sarica, Senay 1969

m

14.

M35 (Bürstadt) 0:44:04
70. 981 Fabian, Ralf 1956

m

9.

M50 LT Rückenwind Weinheim 0:44:09
71. 1019 Seelinger, Klaus 1961

m

8.

M45 SM Club Annabelle 0:44:12
72. 828 Mahler, Henrik 1968

m

15.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 0:44:20
73. 937 Krämer, Otto 1957

m

9.

M45 Soprema MTG Mannheim 0:44:24
74. 1065 Pfeiffer, Hildegard 1944

w

1.

W60 LG Ried 0:44:31
75. 1129 Hartmann, Thomas 1964

m

7.

M40 (Dieburg) 0:44:45
76. 1202 Arnold, Hans-Peter 1958

m

10.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:44:49
77. 996 Gärter, Sascha 1981

m

14.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:44:58
78. 905 Lammer, Oliver 1973

m

6.

M30 TTV Topspin Lorsch 0:45:00
79. 1151 Schwalbach, Peter 1957

m

11.

M45 PSB Pirmasens 0:45:02
80. 1212 Mesel, Ludwig 1935

m

1.

M70 LC Bad-Dürkheim 0:45:09
81. 1123 Göbel, Andreas 1970

m

16.

M35 0:45:13
82. 943 Braner, Edgar 1950

m

2.

M55 Kanu-Verein Worms 0:45:14
83. 1225 Ernst, Thomas 1970

m

17.

M35 ImPuls Gesundheits- und Fitnessclub Mannheim 0:45:19
84. 1001 Wolf, Markus 1967

m

18.

M35 LLG Wonnegau 0:45:20
85. 1083 Schweidler, Hans-Jürgen 1955

m

10.

M50 (Lampertheim) 0:45:21
86. 1057 Kruse, Manfred 1960

m

12.

M45 LG Südsauerland 0:45:29
87. 923 Geiermann, Peter 1968

m

19.

M35 (Lampertheim) 0:45:48
88. 1077 Hensel, Peter 1962

m

8.

M40 TVL Graue Wölfe 0:45:52
89. 1180 Anacker, Thomas 1957

m

13.

M45 TTC Lampertheim 0:45:52
90. 894 Bähr, Bertram 1961

m

14.

M45 (Viernheim) 0:45:53
91. 1236 Jokisch, Rainer 1959

m

15.

M45 TUS Griesheim 0:45:54
92. 974 Ludwig, Jan Rasmus 1978

m

15.

M (Frankfurt am Main) 0:46:02
93. 837 Baumgarten, Mathias 1964

m

9.

M40 MTG Mannheim 0:46:05
94. 1036 Rauh, Michael 1954

m

11.

M50 Ludwigshafen Runners 0:46:06
95. 1114 Crnjak, Ferdinand 1961

m

16.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 0:46:10
96. 839 Krüger, Dirk 1967

m

20.

M35 Postsportverein Worms 0:46:17
97. 949 Müller-Foell, Christoph 1951

m

3.

M55 MTG Mannheim 0:46:18
98. 1132 Scheurer, Lothar 1939

m

1.

M65 TG Worms 0:46:22
99. 1223 Petzold, Nadja 1967

w

1.

W35 (Viernheim) 0:46:26
100. 1068 Kirchenschläger, Simon 1988

m

3.

MJA WSV Lampertheim 0:46:37
101. 1120 Kunzelmann, Andreas 1967

m

21.

M35 (Worms) 0:46:38
102. 1122 Heilmann, Jan 1991

m

4.

SchA WSV Lampertheim 0:46:50
103. 1176 Honik, Klaus 1965

m

10.

M40 (Dienheim) 0:46:58
104. 911 Höhn, Alex 1980

m

16.

M (Lampertheim) 0:47:07
105. 1140 Knörr, Günter 1947

m

4.

M55 LG MuLi 0:47:11
106. 1166 Kwanka, Helmut 1962

m

11.

M40 (Heuchelheim) 0:47:18
107. 1063 Maier, Heiko 1978

m

17.

M EWR AG 0:47:24
108. 1226 Bublitz, Jochim 1955

m

12.

M50 MTG Running 0:47:34
109. 1135 Sturm, Herbert 1958

m

17.

M45 (Lampertheim) 0:47:48
110. 840 Liebe, RenÚ 1967

m

22.

M35 (Lampertheim) 0:47:49
111. 933 Hamburger, Joachim 1969

m

23.

M35 Heißer Sattel Viernheim 0:47:52
112. 836 Bickhardt, Sigrid 1967

w

2.

W35 KSV Allmendfeld 0:47:55
113. 1103 Uhlmann, Frank 1964

m

12.

M40 (Mannheim) 0:47:57
114. 1075 Veltman, Matthias 1981

m

18.

M (Lampertheim) 0:48:00
115. 998 Rippich, Roland 1954

m

13.

M50 (Mannheim) 0:48:03
116. 947 Maier, Larissa 1981

w

3.

F LG Ried 0:48:12
117. 964 Kleemann, Rolf 1952

m

14.

M50 (Mannheim) 0:48:16
118. 1115 Bartolf, Friedrich 1949

m

5.

M55 (Mannheim) 0:48:17
119. 1097 Sauer, Robert 1944

m

3.

M60 LC Odenwald 0:48:26
120. 845 Harms, Günter 1961

m

18.

M45 (Worms) 0:48:28
121. 986 Röhrig, Manfred 1957

m

19.

M45 SG Stern/Mannheim 0:48:38
122. 1161 Herbold, Anja 1969

w

3.

W35 TV Tria Lampertheim 0:48:40
123. 885 Rickel, Thorsten 1974

m

7.

M30 lg-muli 0:48:44
124. 881 Willert, Verena 1981

w

4.

F Hüttenfeld International 0:48:46
125. 892 Wilk, Christian 1966

m

13.

M40 Roll’s Angels 0:48:55
126. 867 Effler, Thomas 1964

m

14.

M40 (Lampertheim) 0:48:57
127. 78 Dieffenbach, Roland 1958

m

20.

M45 (Mannheim) 0:49:02
128. 916 Münch, Werner 1958

m

21.

M45 TSV Buchen 0:49:03
129. 945 Stamm, Claudia 1966

w

1.

W40 Squash Club MA-Käfertal 0:49:06
130. 1128 Pauli, Bernd 1941

m

2.

M65 SG Sundbach 0:49:12
131. 1143 Bersch, Ralf 1963

m

15.

M40 (Bürstadt) 0:49:16
132. 848 Muders, Jürgen 1968

m

24.

M35 LAV Gau-Algesheim 0:49:23
133. 982 Kienle, Lothar 1960

m

22.

M45 (Lampertheim) 0:49:26
134. 1227 Walk, Lorenz 1955

m

15.

M50 SG Nussloch 0:49:35
135. 1032 Utech, Stefan 1962

m

16.

M40 (Ludwigshafen) 0:49:37
136. 1040 Kerscher, Thomas 1957

m

23.

M45 Ludwigshafen Runners 0:49:43
137. 1190 Ruhe, Wolfgang 1954

m

16.

M50 (Laudenbach) 0:49:44
138. 846 Müller, Thomas 1983

m

19.

M LF Merzalben 0:49:53
139. 1196 Läpple, Gerhard 1952

m

17.

M50 TG Worms 0:49:54
140. 1088 Tucker, John 1953

m

18.

M50 (Lampertheim) 0:49:56
141. 1014 Goldmann, Gerhard 1955

m

19.

M50 Fun & Sports Club Viernheim 0:50:02
142. 1020 Hausner, Thorsten 1970

m

25.

M35 SM Club Annabelle 0:50:08
143. 1076 Gansmann, Karl 1956

m

20.

M50 TVL Graue Wölfe 0:50:11
144. 977 Diehlmann, Walter 1943

m

4.

M60 Schützenverein 1923- Hubertus eV Lampertheim 0:50:12
145. 924 Plaug, Klaus 1960

m

24.

M45 (Osthofen) 0:50:16
146. 1016 Jacobs, Friedbert 1949

m

6.

M55 (Langen) 0:50:16
147. 1098 Schader-Kling, Bernd 1955

m

21.

M50 0:50:20
148. 1094 Sieveritz, Achim 1959

m

25.

M45 (Lampertheim) 0:50:28
149. 1021 Conrad, Michael 1965

m

17.

M40 (Mannheim) 0:50:32
150. 1008 Lutz, Hans-Joachim 1955

m

22.

M50 (Lampertheim) 0:50:37
151. 1189 Koth, Florian 1987

m

4.

MJA TTC Lampertheim 0:50:40
152. 1089 Penig, Jens 1955

m

23.

M50 (Lampertheim) 0:50:41
153. 1136 Lohmann, Robert 1947

m

7.

M55 Sauna-Buwe Verne 0:50:45
154. 1215 Swiczinksy, Eva-Maria 1959

w

1.

W45 TSG Weinheim 0:50:48
155. 906 Kolle, Stephan 1964

m

18.

M40 (Wiesbaden) 0:50:49
156. 841 Arnold, Jörg 1978

m

20.

M (Bürstadt) 0:50:50
157. 893 Kallenbach-Herbert, Beate 1967

w

4.

W35 LT Lorsch 0:50:51
158. 1221 Guld, Christian 1973

m

8.

M30 Run for Jan 0:50:54
159. 1155 Hillesheim, Kai 1992

m

5.

SchA (Leimen) 0:51:04
160. 1188 Goisser, Bastian 1985

m

21.

M TTC Lampertheim 0:51:05
161. 1064 Kohler, Vanessa 1992

w

1.

SchiA LG Ried 0:51:07
162. 930 Enke, Herbert 1950

m

8.

M55 (Worms) 0:51:09
163. 1117 Kocher, Erik 1964

m

19.

M40 (Worms) 0:51:18
164. 1216 Schröder, Sören 1996

m

1.

SchC TUS Wunstorf 0:51:19
165. 1150 Eckel, Hermann 1957

m

26.

M45 FV Hofheim 0:51:19
166. 884 Krieg, Stefanie 1975

w

2.

W30 lg-muli 0:51:26
167. 1062 Führt, Susanne 1977

w

5.

F LG Südsauerland 0:51:37
168. 810 Veltman, Oskar 1964

m

20.

M40 TV Lampertheim 0:51:45
169. 963 Ahl, Volker 1967

m

26.

M35 (Lampertheim) 0:51:48
170. 1069 Mrotzek, Simon 1989

m

5.

MJB WSV Lampertheim 0:51:54
171. 847 Schmerler, Anja 1974

w

3.

W30 Tanzteufel DiscoFox 0:51:55
172. 1119 Gliewe, Harald 1961

m

27.

M45 DJK Bürstadt 0:51:57
173. 1178 Spingel, Kristian 1979

m

22.

M Wanderers 0:52:08
174. 1035 Nabholz, Philip 1985

m

23.

M (Mannheim) 0:52:12
175. 1185 Freidel, Edgar 1944

m

5.

M60 SV 1911 Traisa 0:52:13
176. 1146 Schäfer, Nori 1969

w

5.

W35   0:52:15
177. 1149 Swietlicki, Michael 1960

m

28.

M45 LA Zatopeks Lampertheim 0:52:16
178. 1148 Knappenberger, Martin 1970

m

27.

M35 (Mannheim) 0:52:18
179. 1160 Wohlgemuth, Sabine 1967

w

6.

W35 LT Echzell 0:52:32
180. 1134 Reinig, Anja 1970

w

7.

W35 (Lindenfels) 0:52:33
181. 1171 Dietrich, Evelyne 1973

w

4.

W30 LT TV Schwetzingen 0:52:35
182. 1131 Bog, Petra 1962

w

2.

W40 LG Sandhofen/Schönau 0:52:37
183. 1090 Kärcher, Günther 1934

m

2.

M70 TV Hofheim / Ried 0:52:39
184. 1033 Spieler, Gaby 1958

w

2.

W45 SG Stern DaimlerChrysler 0:52:43
185. 907 Schmitt, Thorsten 1976

m

9.

M30 (Lampertheim) 0:52:44
186. 883 Schwittai, Jörg 1966

m

21.

M40 (Worms) 0:52:52
187. 1086 De Groot, Jürgen 1975

m

10.

M30 (Amsterdam) 0:52:57
188. 1085 De Groot, Roland 1952

m

24.

M50 (Den Bosch) 0:52:57
189. 1003 Jochim, Udo 1961

m

29.

M45 Oxopower BASF 0:52:59
190. 844 Stein, Antje 1970

w

8.

W35 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:05
191. 932 Semmet, Tobias 1976

m

11.

M30 (Mannheim) 0:53:06
192. 1127 Scanu, Marion 1959

w

3.

W45 (Ludwigshafen) 0:53:08
193. 958 Herbel, Volker 1963

m

22.

M40 SV Waldhof 0:53:09
194. 918 Ruh, Volker 1962

m

23.

M40 (Bürstadt) 0:53:11
195. 823 Junkert, Thomas 1962

m

24.

M40 Ciba Lampertheim 0:53:19
196. 822 Müller, Thorsten 1971

m

28.

M35 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:20
197. 983 Kluge, Andreas 1964

m

25.

M40 (Lampertheim) 0:53:20
198. 803 Leonhardt, Anja 1974

w

5.

W30 (Mannheim) 0:53:22
199. 1197 Hensler, Dieter 1964

m

26.

M40 SFV 0:53:26
200. 879 Steuerer, Torsten 1968

m

29.

M35 Movimiento 26 de Julio 0:53:30
201. 1027 Herbe, Ronald 1952

m

25.

M50 (Mannheim) 0:53:34
202. 1199 Dudyka, Harald 1965

m

27.

M40 1JG Bürstadt 0:53:38
203. 1106 Roos, Heinrich 1941

m

3.

M65 LT Lampertheim 0:53:42
204. 1153 Funke, Vera 1991

w

2.

SchiA Heidelberger Ruderclub 0:53:55
205. 1152 Funke, Ines 1989

w

1.

WJB Heidelberger Ruderclub 0:53:56
206. 1230 Roth, Klaus 1951

m

9.

M55 TV Rheinau 0:54:03
207. 1096 Wessterheide, Peter 1962

m

28.

M40 (Lampertheim) 0:54:07
208. 830 Meyer, Robin 1978

m

24.

M (Worms) 0:54:08
209. 829 Wagner, Olaf 1963

m

29.

M40 (Niedernhausen) 0:54:15
210. 856 Eberwein, Günter 1960

m

30.

M45 (Mannheim) 0:54:20
211. 866 Steinberg, Antonius 1947

m

10.

M55 LG Südsauerland 0:54:20
212. 857 Handloser, Martina 1966

w

3.

W40 (Mannheim) 0:54:21
213. 858 Beresko, Rudolf 1950

m

11.

M55 DG-HYP Hamburg 0:54:24
214. 897 Maurer, Kimon 1996

m

2.

SchC LG Ried 0:54:42
215. 875 Schukraft-Strehle, Antonia 1960

w

4.

W45 (Lampertheim) 0:54:45
216. 1229 Brühl, Markus 1959

m

31.

M45 (Hadamar) 0:54:45
217. 903 Wiedemann, Tanja 1978

w

6.

F Gesundheitszentrum Stimmel 0:54:48
218. 863 Kissel, Hans Werner 1950

m

12.

M55 Gesundheitszentrum Stimmel 0:54:50
219. 859 Koch, Thomas 1969

m

30.

M35 (Bobenheim-Roxheim) 0:54:55
220. 904 Salewski, Andreas 1965

m

30.

M40 TSV Neckarau 0:55:02
221. 1055 Künkeler, Axel 1953

m

26.

M50 (Heppenheim) 0:55:03
222. 1200 Collet, Andreas 1962

m

31.

M40 (Edingen-Neckarhausen) 0:55:05
223. 1093 Gayer, Jutta 1960

w

5.

W45 LG Sandhofen/Schönau 0:55:09
224. 860 Schuster, Ralf 1957

m

32.

M45 (Lampertheim) 0:55:10
225. 934 Dobry, Matthias 1966

m

32.

M40 Lindenhofschule 0:55:12
226. 825 Will, Jan – Luka 1993

m

2.

SchB Will┤s 0:55:14
227. 824 Will, Karl 1960

m

33.

M45 Will┤s 0:55:15
228. 1087 Schinz-Sauerwein, Holger 1956

m

27.

M50 TV Lampertheim 0:55:21
229. 1211 Wesel, Marc 1970

m

31.

M35 (Ludwigshafen) 0:55:23
230. 900 Hamann, Günter 1963

m

33.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:24
231. 1013 Bugert, Christiane 1961

w

6.

W45 Fun & Sports Club Viernheim 0:55:25
232. 817 Wosch, Ingo 1970

m

32.

M35 TV Lampertheim 0:55:25
233. 1082 Strohminger, Michael 1967

m

33.

M35 (Kassel) 0:55:28
234. 967 Wirthwein, Waltraud 1968

w

9.

W35 VSV Grolsheim 0:55:30
235. 1030 John, Manfred 1949

m

13.

M55 TV MA-Rheinau 0:55:32
236. 984 Römer, Hermann 1955

m

28.

M50 (Mörlenbach) 0:55:36
237. 821 Barth, Gerhard 1952

m

29.

M50 SG Stern/Mannheim 0:55:37
238. 1029 Baier, Gerlinde 1962

w

4.

W40 (Seligenstadt) 0:55:38
239. 835 Cote, Andre Paul 1970

m

34.

M35 (Lampertheim) 0:55:41
240. 834 Dr. Hofmann, Caroline 1977

w

7.

F (Trier) 0:55:43
241. 1195 Hensler, Evelin 1966

w

5.

W40 SFV 0:55:46
242. 1144 Ohl, Hubert 1966

m

34.

M40 TSG Bürstadt 0:55:48
243. 1045 Throm, Karl 1965

m

35.

M40 SG Stern/Mannheim 0:55:49
244. 1142 Hornung, Malaika 1979

w

8.

F (Lorsch) 0:55:50
245. 1130 Probst, Ina 1960

w

7.

W45 Hirsch-Runner 0:55:51
246. 1192 Weber, Jeannette 1964

w

6.

W40 LT Karlstern 0:55:52
247. 1193 Korbus, Jürgen 1961

m

34.

M45 LT Karlstern 0:55:52
248. 1224 Schmidt, Fritz-Ludwig 1944

m

6.

M60 TV Lampertheim 0:55:53
249. 1071 Herbold, Andrea 1963

w

7.

W40 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:55
250. 994 Schaller, Stefan 1967

m

35.

M35 (Viernheim) 0:55:55
251. 1070 Metzner, Werner 1961

m

35.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:57
252. 939 Habel, Normen 1979

m

25.

M (Bürstadt) 0:55:58
253. 851 Hotz-Stock, Renate 1951

w

1.

W55 (Rimbach) 0:55:59
254. 969 Dudenhöffer, Bettina 1977

w

9.

F (Mannheim) 0:56:00
255. 959 Korger, Walter 1954

m

30.

M50 (Zwingenberg) 0:56:05
256. 929 Kabisch, Eberhard 1951

m

14.

M55 TV Lorsch 0:56:16
257. 1232 Böhmke, Uwe 1950

m

15.

M55 TV 1876 Eberstadt 0:56:17
258. 1118 Kochner, Kirsten 1966

w

8.

W40   0:56:22
259. 936 Hohenecker, Patrick 1985

m

26.

M (Lampertheim) 0:56:27
260. 876 Strehle, Manfred 1957

m

36.

M45 (Lampertheim) 0:56:31
261. 1080 Möller, Stephan 1984

m

27.

M (Gießen) 0:56:32
262. 877 Schneider, Birgit 1962

w

9.

W40 (Jugenheim) 0:56:39
263. 970 Becker, Simone 1976

w

6.

W30 (Mannheim) 0:56:40
264. 1108 Kropp, Heinz 1945

m

7.

M60 TV Dieburg 0:56:54
265. 1034 Kolb, Christian 1987

m

5.

MJA christian-kolb.de Lorsch 0:56:55
266. 921 Pospiech, Paul 1976

m

12.

M30 (Lampertheim) 0:56:58
267. 1179 Reinhardt, Simone 1972

w

7.

W30 (Worms) 0:57:05
268. 1218 Laumann, Sigrun 1966

w

10.

W40 TG Worms 0:57:06
269. 1072 Gharbi, Antje 1966

w

11.

W40 (Lampertheim) 0:57:08
270. 978 Hennig, Petra 1956

w

1.

W50 Mannheimer Rückenwind 0:57:14
271. 1159 Wohlgemuth, Frank 1965

m

36.

M40 LT Echzell 0:57:16
272. 1187 Pfendler, Frank 1963

m

37.

M40 TV Lampertheim 0:57:21
273. 1037 Bräuler, Annette 1968

w

10.

W35 Gesundheitszentrum Stimmel 0:57:28
274. 1234 Schönwald, Thomas 1963

m

38.

M40 (Mannheim) 0:57:33
275. 1222 Isele, Leo 1965

m

39.

M40 (Mannheim) 0:57:39
276. 902 Guth, Sina 1979

w

10.

F (Bensheim) 0:57:40
277. 928 Schaefer, Bernd 1954

m

31.

M50 (Biebesheim) 0:57:40
278. 966 Niemeyer, Ute 1959

w

8.

W45 Top Fit Mannheim 0:57:41
279. 965 Abbas, Claudia 1956

w

2.

W50 Top Fit Mannheim 0:57:42
280. 1074 Straub, Markus 1955

m

32.

M50 (Lampertheim) 0:57:45
281. 800 Diefenbach, Jeanette 1967

w

11.

W35 (Worms) 0:57:48
282. 1010 Schleichert, Andre 1960

m

37.

M45 (Mannheim) 0:58:05
283. 1133 Laiet, Dieter 1938

m

4.

M65   0:58:06
284. 989 Kiel, Cordula 1971

w

12.

W35 (Mannheim) 0:58:09
285. 961 Neumann, Miriam 1992

w

3.

SchiA Neptun Lampertheim 0:58:14
286. 901 Ahlers, Silke 1967

w

13.

W35 TV-Groß-Rohrheim 0:58:16
287. 1194 Keaney-Gahn, Sarah 1948

w

2.

W55 LG Sandhofen/Schönau 0:58:26
288. 855 Hippe, Elvira 1974

w

8.

W30 (Heidelberg) 0:58:29
289. 1099 Bauer, Dr. Ina 1963

w

12.

W40 TV Lampertheim 0:58:30
290. 926 Geibig, Ute 1957

w

9.

W45 TV Lampertheim 0:58:42
291. 1100 Träger, Bodo 1958

m

38.

M45 LT Lampertheim 0:58:43
292. 1028 Mengesdorf-Kasten, Gisela 1967

w

14.

W35 Odenwälder Rennmäuse 0:58:45
293. 852 Hotz, Burkard 1947

m

16.

M55 (Rimbach) 0:58:47
294. 1177 Armauer, Harald 1971

m

36.

M35 EWR AG 0:58:49
295. 910 Stenger, Sebastian 1994

m

3.

SchB (Achern) 0:58:54
296. 801 Krupp, Ralf 1959

m

39.

M45 (Worms) 0:59:01
297. 1049 Hofmann, Sandra 1966

w

13.

W40 (Wald-Michelbach) 0:59:02
298. 931 Christmann, Claudia 1967

w

15.

W35 (Worms) 0:59:06
299. 1109 Kropp, Waltraud 1949

w

3.

W55 TV Dieburg 0:59:07
300. 811 Baierle, Sibylle 1977

w

11.

F TC Bürstadt 0:59:09
301. 985 Schwarze, Melanie 1968

w

16.

W35 (Bürstadt) 0:59:09
302. 807 Schueler, Horst 1952

m

33.

M50 (Worms) 0:59:13
303. 1139 Kern, Conny 1961

w

10.

W45 LT Karlstern 0:59:17
304. 1124 Zehe, Werner 1965

m

40.

M40 (Offstein) 0:59:19
305. 913 Sommer, Sebastian 1980

m

28.

M (Waldsee) 0:59:23
305. 914 Lünenschloß, Thorsten 1980

m

28.

M (Waldsee) 0:59:23
307. 890 Beck, Falko 1977

m

30.

M (Heidelberg) 0:59:24
308. 843 Zimmer, Steffen 1961

m

40.

M45 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:59:28
309. 896 Barke, Guido 1964

m

41.

M40 Ciba Lauftreff 0:59:29
310. 1107 Kupitz, Bernd 1945

m

8.

M60 TSV Fürfeld 0:59:37
311. 1061 Schulte-Braun, Sandra 1970

w

17.

W35 LG Südsauerland 0:59:45
312. 1058 Kleine, Thomas 1970

m

37.

M35 LG Südsauerland 0:59:46
313. 1078 Wehe, Helmut 1957

m

41.

M45 TVL Graue Wölfe 0:59:53
314. 1084 Koger, Frank 1964

m

42.

M40 (Mannheim) 1:00:29
315. 874 Schmidt, Anja 1979

w

12.

F Albiger Lauftreff 1:00:37
316. 873 Sandrowsky, Karsten 1965

m

43.

M40 Albiger Lauftreff 1:00:37
317. 995 Schwarz, Fred 1965

m

44.

M40 (Viernheim) 1:00:38
318. 827 Ciupka, Roman 1981

m

31.

M (Lampertheim) 1:00:40
319. 1002 Ruh, Andrea 1963

w

14.

W40 (Bürstadt) 1:00:43
320. 1101 Schemenauer, Volker 1964

m

45.

M40 LT Lampertheim 1:00:44
321. 1004 Hümpel, Alexander 1970

m

38.

M35 (Bürstadt) 1:00:49
322. 1138 Bach, Susanne 1965

w

15.

W40 (Heppenheim) 1:00:51
323. 1164 Röhlk, Jens 1940

m

5.

M65   1:00:54
324. 1043 Schier, Darius 1968

m

39.

M35 VfA Neunkirchen 1:00:57
325. 973 Barth, Torsten 1973

m

13.

M30 avendi Team 2006 1:01:13
326. 919 Winkler, Bruno 1960

m

42.

M45 (Bürstadt) 1:01:15
327. 1186 Maas, Barbara 1956

w

3.

W50 (Mannheim) 1:01:21
328. 1012 Göbel, Andreas 1966

m

46.

M40 LG Sandhofen/Schönau 1:01:22
329. 976 Rutz, Michael 1950

m

17.

M55 TSV Triathlon Viernheim 1:01:30
330. 988 Weingärtner, Elisabeth 1958

w

11.

W45 (Mannheim) 1:01:36
331. 946 Scholz, Eva 1971

w

18.

W35 (Bad Vilbel) 1:01:51
332. 1023 Fuchs, Norbert 1963

m

47.

M40 SM Club Annabelle 1:01:58
333. 1081 Haas, Beate 1956

w

4.

W50 (Lampertheim) 1:02:14
334. 1165 Kraus, Bernhard 1937

m

6.

M65 TSV 1887 Sandhofen 1:02:24
335. 1116 Zielbauer, Michael 1958

m

43.

M45 (Mannheim) 1:02:38
336. 908 Roßnagel, Diana 1970

w

19.

W35 (Ilvesheim) 1:02:42
337. 909 Roßnagel, Ralf 1966

m

48.

M40 MTG Running 1:02:43
338. 968 Laber, Gabi 1963

w

16.

W40 lg-muli 1:02:51
339. 1125 Schmid, Gerhard 1950

m

18.

M55 (Biblis) 1:02:57
340. 1233 Butz, Ralph 1963

m

49.

M40 TC Bürstadt 1:03:10
341. 992 Scholz, Annette 1969

w

20.

W35 (Fürth) 1:03:17
342. 993 Scholz, Ingolf 1965

m

50.

M40 (Fürth) 1:03:18
343. 888 Wolf, Daniela 1977

w

13.

F HHW 1:03:38
344. 854 Meng, Susanne 1986

w

14.

F (Heidelberg) 1:03:39
345. 1079 Guenster, Harald 1952

m

34.

M50 (Biblis) 1:03:52
346. 624 Siebert, Joachim 1959

m

44.

M45   1:04:01
347. 1157 Schollenberger, Stefanie 1968

w

21.

W35 (Worms) 1:04:02
348. 1156 Schollenberger, Joachim 1959

m

45.

M45 (Worms) 1:04:02
349. 814 Grinda, Klaus Dieter 1967

m

40.

M35 Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:04
350. 815 Wetzel, Oliver 1977

m

32.

M Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:05
351. 1182 Meffert, Michaela 1952

w

5.

W50 (Mannheim) 1:04:08
352. 1220 Schröder, Karen 1964

w

17.

W40 TUS Wunstorf 1:04:14
353. 1095 Krichbaum, Uwe 1944

m

9.

M60 (Lampertheim) 1:04:15
354. 864 Kissel, Ursula 1957

w

12.

W45 Gesundheitszentrum Stimmel 1:04:16
355. 1017 Szimm, Andrea 1967

w

22.

W35 SM Club Annabelle 1:04:19
356. 1174 Bender, Simone 1986

w

15.

F (Zwingenberg) 1:04:20
357. 1169 Kissel, Theresa 1992

w

4.

SchiA (Zwingenberg) 1:04:21
358. 1213 Braun-Frank, Ursula 1953

w

6.

W50 Gesundheitszentrum Stimmel 1:04:27
359. 935 Keller, Regina 1952

w

7.

W50 GESUNDHEITSZENTRUM STIMMEL 1:04:27
360. 940 Steigleder, Doris 1963

w

18.

W40 TV Lampertheim 1:04:39
361. 1168 Kissel, Elke 1961

w

13.

W45 (Zwingenberg) 1:04:40
362. 1104 De Leon Neudörfer, Minerva 1949

w

4.

W55 (Lampertheim) 1:04:50
363. 951 Kempf, Wolfgang 1948

m

19.

M55 LC DJK Mannheim 1:04:52
364. 1172 Flick, Sandra 1987

w

1.

WJA (Zwingenberg) 1:05:19
365. 819 Hartmann, Sabine 1972

w

9.

W30 (Worms) 1:05:23
366. 960 Ritter, Susanne 1947

w

5.

W55 Roche Diagnostics GmbH 1:05:27
367. 802 Klein, Sabine 1964

w

19.

W40 (Worms) 1:06:16
368. 1039 Halli, Patrick 1988

m

6.

MJA (Mannheim) 1:06:20
369. 927 Saar, Karin 1962

w

20.

W40 Reit- und Fahrverein Hofheim 1:06:23
370. 849 Höfle, Petra 1960

w

14.

W45 Nordbadenlauftreff 1:06:23
371. 1051 Hamann, Gabriele 1957

w

15.

W45 (Lampertheim) 1:06:40
372. 1050 Ruckdeschel, Hardy 1955

m

35.

M50 (Lampertheim) 1:06:41
373. 1044 Lubaczewski, Ute 1958

w

16.

W45 (Nörvenich) 1:07:00
374. 868 Höfer, Silke 1966

w

21.

W40 (Budenheim) 1:07:03
375. 1201 Petry, Magaret 1968

w

23.

W35 (Worms) 1:07:04
376. 869 Theobald, Markus 1965

m

51.

M40 (Budenheim) 1:07:06
377. 838 Faller, Gitta 1959

w

17.

W45 Gutenberg Maiz 1:07:07
378. 1173 Flick, Heidi 1962

w

22.

W40 (Zwingenberg) 1:07:58
379. 954 Yildiz, Beyye 1972

w

10.

W30 (Mannheim) 1:08:09
380. 953 Mack, Tanja 1966

w

23.

W40 (Mannheim) 1:08:10
381. 955 Kuhn, Rita 1963

w

24.

W40 (Mannheim) 1:08:10
382. 952 Seelig, Sandra 1970

w

24.

W35 (Mannheim) 1:08:11
382. 1009 Hartmann, Ines 1970

w

24.

W35 Mütter Mannheims 1:08:11
384. 956 Schwirtlich, Andrea 1968

w

26.

W35 (Mannheim) 1:08:11
385. 957 Norek, Dagmar 1965

w

25.

W40 (Mannheim) 1:08:12
386. 861 Holm, Silvia 1972

w

11.

W30 Namban Tetsu 1:08:17
387. 1175 Bender, Edeltraud 1962

w

26.

W40 (Zwingenberg) 1:08:42
388. 887 Fabian, Silke 1963

w

27.

W40 (Mannheim) 1:09:41
389. 1046 Throm, Anette 1969

w

27.

W35 SG Stern/Mannheim 1:09:45
390. 1167 Weise, Tina 1955

w

8.

W50 Sportomed Fitness 1:10:12
391. 1231 Ruth, Ruth 1952

w

9.

W50 TV Rheinau 1:10:15
392. 872 Müller, Claudia 1971

w

28.

W35 sca mannheim 1:10:28
393. 871 Schmitt, Yvonne 1974

w

12.

W30 lg-muli 1:10:30
394. 1026 Brodbeck, Claudia 1964

w

28.

W40 (Ludwigshafen) 1:13:21
395. 1025 Wenzel, Petra 1961

w

18.

W45 (Lampertheim) 1:13:21
396. 941 Dewald, Christa 1952

w

10.

W50 (Mannheim) 1:14:53
397. 1092 Ederle, Martina 1963

w

29.

W40 LG Sandhofen/Schönau 1:15:05
398. 1091 Ederle, Michael 1961

m

46.

M45 LG Sandhofen/Schönau 1:15:05
399. 1056 Schröder, Gerhard 1933

m

3.

M70 (Frankfurt) 1:15:40
400. 915 Sommer, Sabrina 1982

w

16.

F (Waldsee) 1:17:43
401. 991 Siemko, Claudia 1983

w

17.

F Fw-Langen 1:18:56
402. 912 Sommer, Bärbel 1958

w

19.

W45 (Waldsee) 1:19:26
403. 925 Schmidt, Monika 1945

w

2.

W60 (Lampertheim) 1:22:20
404. 1042 Eberhardt, Nicolas 1993

m

4.

SchB avendi Team 2006 1:54:07
405. 1041 Eberhardt, Daniel 1992

m

6.

SchA avendi Team 2006 1:56:48

Anzahl: 405