Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Weiblich/Männlich 21km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste Halbmarathon (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

590 Witt, Felicitas 1982

w

1.

F Tusem Essen 1:24:31

2.

575 Hebding, Marion 1968

w

1.

W35 TV Rheinau Mannheim 1:28:09

3.

380 Petersen, Angela 1956

w

1.

W50 TSG Grünstadt 1:29:14

4.

329 Neuburger, Heike 1972

w

1.

W30 Herz-u.Gesundheitssportverein Lampertheim 1:33:41

5.

118 Resch, Birgit 1975

w

2.

W30 (Viernheim) 1:34:55

6.

44 Henninger, Valeria 1974

w

3.

W30 LSG Karlsruhe 1:34:57

7.

487 Hartmann, Petra 1966

w

1.

W40 TV Hergershausen 1:35:14

8.

436 Renner, Gudrun 1959

w

1.

W45 LG Südsauerland 1:38:58

9.

391 Maurer, Ute 1965

w

2.

W40 TV Lampertheim 1:39:00

10.

259 Gack, Sabine 1965

w

3.

W40 LT TV Schwetzingen 1:41:29

11.

553 Sessar , Sabine 1978

w

2.

F LG Berus 1:42:06

12.

439 Ihrig, Kirsten 1966

w

4.

W40 LG Ried 1:42:53

13.

293 Ackermann, Stephanie 1970

w

2.

W35 Schreinerei Krämer Lampertheim 1:43:16

14.

440 Risse, Constanze 1989

w

1.

WJB LG Ried 1:43:54

15.

223 Göhring, Petra 1974

w

4.

W30 Schreinerei Krämer Lampertheim 1:44:09

16.

168 Dionysius-Beckh, Jutta 1953

w

2.

W50 (Worms) 1:45:36

17.

169 Betz, Herta 1962

w

5.

W40 (Worms) 1:45:37

18.

12 Förster, Birgit 1969

w

3.

W35 (Herscheid) 1:45:43

19.

449 Giehl, Michelle 1979

w

3.

F www.high-moves.de 1:46:00

20.

501 Hughes, Rosamund 1978

w

4.

F (Walldorf) 1:46:13

21.

614 Herr, Renate 1957

w

2.

W45 Ginnheimer LT 1:46:15

22.

221 Stenger, Jutta 1955

w

3.

W50 (Achern) 1:46:30

23.

232 Kleemann, Nina 1981

w

5.

F Soprema MTG Mannheim 1:46:36

24.

124 Sender, Anja 1968

w

4.

W35 AC-Weinheim 1:46:40

25.

338 Machmutow, Maja 1979

w

6.

F (Weimar) 1:46:47

26.

373 Cordes, Silke 1968

w

5.

W35 (Flonheim) 1:47:04

27.

127 Münch, Nicolette 1969

w

6.

W35 Skiverein Neuenbürg 1:48:37

28.

435 Epe, Conny 1962

w

6.

W40 LG Südsauerland 1:48:54

29.

393 Rudolph, Bianka 1980

w

7.

F Engelhorn Sports Team 1:49:04

30.

470 Wattendorf, Sigrid 1957

w

3.

W45 LT Hemsbach 1:49:07

31.

400 Baumbusch-Kellner, Andrea 1964

w

7.

W40 LT Hemsbach 1:49:21

32.

305 Scherb, Anni 1954

w

4.

W50 SCA Lauftreff 1:49:58

33.

274 Gremmelspacher, Regina 1967

w

7.

W35 DJK-Feudenheim 1:50:12

34.

116 Seuffert, Annette 1968

w

8.

W35 BSG Sparkasse Worms-Alzey-Ried 1:50:24

35.

541 Ratka, Sibylle 1963

w

8.

W40 TSV 1846 Mannheim 1:50:33

36.

16 Weber, Carola 1980

w

8.

F (Mainz) 1:51:03

37.

442 Gärtner, Sabine 1967

w

9.

W35 LG Ried 1:52:06

38.

212 Ufermann-Fey, Sabine 1964

w

9.

W40 TG Osthofen 1:52:11

39.

297 Siemsen, Silke 1970

w

10.

W35 TuS Aurich-Ost 1:52:35

40.

162 Eilerts, Monika 1965

w

10.

W40 (Oftersheim) 1:53:05

41.

608 Zöller, Eva 1966

w

11.

W40 TUS Griesheim 1:53:08

42.

272 Hein, Jutta 1961

w

4.

W45 LC Eschborn 1:53:09

43.

600 Schmitt, Waltraud 1958

w

5.

W45 LLG Drei Buchen 1:54:15

44.

465 Lösch, Johanna 1965

w

12.

W40 Lauftreff 1:54:50

45.

576 Eberle, Andrea 1960

w

6.

W45 SV Mörlenbach 1:55:23

46.

542 Schultz, Birgit 1964

w

13.

W40   1:55:25

47.

551 Wortmann, Cornelia 1969

w

11.

W35   1:55:28

48.

450 Jacoby, Silke 1968

w

12.

W35 (Lampertheim) 1:55:29

49.

214 Lämmlein, Andrea 1959

w

7.

W45 Spiridon Frankfurt 1:55:35

50.

578 Anding, Susanne 1963

w

14.

W40 SV Mörlenbach 1:55:37

51.

410 Sohn, Linde 1959

w

8.

W45 (Mannheim) 1:56:00

52.

535 Thoma, Bärbel 1961

w

9.

W45 (Mannheim) 1:56:22

53.

383 Kunath, Beate 1966

w

15.

W40 TV Lampertheim – Triathlon 1:56:50

54.

324 Eberhardt, Susanne 1967

w

13.

W35 avendi Team 2006 1:56:55

55.

582 Noack, Claudia 1965

w

16.

W40 (Frankenthal) 1:57:26

56.

35 Wagner, Gabriele 1964

w

17.

W40 TG Niedernhausen 1:57:36

57.

564 Pianezzola, Sandra 1972

w

5.

W30 Team Hercules 1:57:47

58.

18 Will, Iveta 1964

w

18.

W40 Will´s 1:57:48

59.

275 Thome, Evelyn 1967

w

14.

W35 (Schwetzingen) 1:57:54

60.

181 Kohl, Claudia 1968

w

15.

W35 (Heppenheim) 1:58:05

61.

417 Weber, Ute 1951

w

1.

W55 Lauftreff Lampertheim 1:58:24

62.

505 Schön, Elke 1965

w

19.

W40 (Worms) 1:58:25

63.

566 Turznik, Ute 1953

w

5.

W50 TSG Grünstadt 1:58:41

64.

351 Spoor, Maria 1967

w

16.

W35 lg-muli 1:59:20

65.

279 Schlappner, Andrea 1969

w

17.

W35 (Bensheim) 1:59:33

66.

540 Wagner, Birgit 1972

w

6.

W30   1:59:46

67.

371 Morsbach, Gisela 1952

w

6.

W50 (Lampertheim) 2:00:33

68.

144 Schell, Carmen 1976

w

7.

W30 Marathonteam TV Eppelheim 2:00:34

69.

571 Nikolas, Christel 1957

w

10.

W45 Lauftreff Mumling-Krumbach 2:01:11

70.

423 Heß, Jessica 1976

w

8.

W30 (Gelnhausen) 2:01:17

71.

456 Ohrmundt, Petra 1965

w

20.

W40 LT Hemsbach 2:02:20

72.

94 Schaly – Wahl, Edeltraud 1955

w

7.

W50 (Altleinigen) 2:02:29

73.

406 Bauer, Anja 1965

w

21.

W40 (Mannheim) 2:02:37

74.

143 Geisser, Ulrike 1959

w

11.

W45 Marathonteam TV Eppelheim 2:02:54

75.

395 Gölz, Rosemarie 1954

w

8.

W50 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:03:02

76.

49 Jarsetz, Ulrike 1983

w

9.

F (Kronberg) 2:03:05

77.

202 Delp, Chrisitna 1973

w

9.

W30 Lauftreff Lautertal 2:03:07

78.

506 Bartosch, Angelika 1962

w

22.

W40 Skiclub Heddesheim 2:03:09

79.

4 Fischer, Sigrid 1968

w

18.

W35 (Heppenheim) 2:03:58

80.

369 Landerer, Veronika 1977

w

10.

F (Mannheim) 2:04:50

81.

26 Burkhard, Dr., Annemarie 1952

w

9.

W50 Sport- und Rückenstudio Dr. Briest Worms-Pfeddersh 2:05:02

82.

123 Breisch, Bellinda 1964

w

23.

W40 Gesundheitszentrum Stimmel 2:05:35

83.

599 Friske, Andrea 1964

w

24.

W40   2:06:14

84.

149 Zahn, Birgit 1964

w

25.

W40 (Mannheim) 2:06:58

85.

236 Hettrich, Sylvia 1963

w

26.

W40 (Lampertheim) 2:07:31

86.

398 Heinisch, Karin 1965

w

27.

W40 lg-muli 2:07:44

87.

548 Baaden, Edith 1953

w

10.

W50   2:07:51

88.

253 Lang, Christiane 1956

w

11.

W50 (Stade) 2:08:26

89.

559 Chuzeville-Fath, Agnes 1969

w

19.

W35 (Birkenau) 2:09:48

90.

359 Dr. Berkel, Simone 1970

w

20.

W35 (Mannheim) 2:10:08

91.

166 Müller, Elke 1971

w

21.

W35 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:10:25

92.

570 Rank, Gudrun 1957

w

12.

W45 (Mannheim) 2:10:44

93.

41 Weber, Kerstin 1977

w

11.

F (Wuppertal) 2:10:47

94.

587 Krusch, Gerhild 1946

w

1.

W60 (Weinheim) 2:11:33

95.

200 Bräutigam, Annelie 1953

w

12.

W50 IGL Viernheim 2:12:32

96.

597 Rosenberger, Angelika 1961

w

13.

W45   2:13:33

97.

40 Gutschalk, Silvia 1980

w

12.

F (Heppenheim – Ober Laudenbach) 2:14:23

98.

491 Nickels, Monika 1956

w

13.

W50 (Dolgesheim) 2:14:38

99.

84 Weis, Nina 1984

w

13.

F (Geisenheim) 2:14:49

100.

547 Drexler, Christine 1960

w

14.

W45   2:14:58

101.

598 Neff, Ute 1972

w

10.

W30 LG-Sandhofen 2:15:43

102.

107 Laney, Heather 1977

w

14.

F (Lampertheim) 2:16:14

103.

100 Döring, Pia 1965

w

28.

W40 (Lampertheim) 2:16:56

104.

19 Gries, Christiane 1966

w

29.

W40 (Ladenburg) 2:17:15

105.

483 Moeljadi, Christine 1953

w

14.

W50 TV Lampertheim 2:19:51

106.

25 Ritter, Margit 1956

w

15.

W50 Ski-Club Eppelheim 2:20:11

107.

153 Hebel, Tina 1974

w

11.

W30 Die Rheinpfalz 2:20:28

108.

560 Böhm, Beate 1972

w

12.

W30 (Heddesheim) 2:20:28

109.

176 Kamradt, Ute 1966

w

30.

W40 Team Pfitzenmeier 2:20:39

110.

484 Gottstein, Petra 1959

w

15.

W45 VfB Murg 2:21:46

111.

292 Galloway, Jodi 1964

w

31.

W40 Flippin Psychopaths 2:22:15

112.

376 Ost, Tanja 1979

w

15.

F HFG Offenbach 2:25:59

113.

496 Koch, Annette 1963

w

32.

W40 (Bürstadt) 2:27:26

114.

409 Gleißenberger, Bettina 1962

w

33.

W40 (Mannheim) 2:27:27

115.

91 Kupka, Melanie 1985

w

16.

F Team Pfitzenmeier 2:35:52

116.

89 Stass, Brigitte 1955

w

16.

W50 Wir sind Lampertheim 2:39:44
m

1.

451 Berg, Jens-Kristian 1968

m

1.

M35 Terra 1:15:40

2.

588 Noll, Armin 1958

m

1.

M45 TV Niederwützbach 1:18:10

3.

625 Schlosser, Steffen 1968

m

2.

M35 TV Schriesheim 1:18:55

4.

554 Sessar, Christopher 1975

m

1.

M30 LG Berus 1:19:26

5.

248 Tirnitz, Ingo 1972

m

2.

M30 Tritonen-Mannheim 1:19:56

6.

416 Weitzel, Holger 1963

m

1.

M40 LT Lautertal 1:20:12

7.

131 Dewald, Dirk 1971

m

3.

M35 Team Nibelungenland 1:20:23

8.

452 Langmyren, Ole Kjell 1961

m

2.

M45 DNB Nor 1:20:27

9.

623 Richter, Björn 1976

m

3.

M30 TV Rheinau 1:21:17

10.

117 Tausend, Oliver 1970

m

4.

M35 (Tübingen) 1:21:35

11.

457 Freyer, Ralf 1967

m

5.

M35 (Riedstadt) 1:22:12

12.

103 Grieb, Alfons 1967

m

6.

M35 Moderner Musikzug Amorbach 1:22:33

13.

60 Muntermann, Claus 1969

m

7.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:22:48

14.

567 Ahl, Marcel 1982

m

1.

M Saprend Team MTG 1:23:00

15.

481 Soyk, Daniel 1975

m

4.

M30 (Darmstadt) 1:23:59

16.

584 Ulbricht, Olaf 1951

m

1.

M55 Wingertläufer Vendersheim 1:24:03

17.

234 Köstner, Horst 1955

m

1.

M50 FC Olympia Lampertheim 1:24:16

18.

619 Musil, Peter 1960

m

3.

M45 Spiridon Frankfurt 1:24:21

19.

589 Vielhaber, Burkard 1965

m

2.

M40 Tusem Essen 1:24:23

20.

408 Häuser, Wolfgang 1957

m

4.

M45 Spiridon Frankfurt 1:24:27

21.

498 Graf, Volker 1965

m

3.

M40 DJK Käfertal-Waldhof MA 1:25:27

22.

146 Eckhardt, Martin 1967

m

8.

M35 (Gundersheim) 1:25:33

23.

523 Arnold, Rolf 1959

m

5.

M45 SV Mörlenbach 1:25:56

24.

55 Faller, Bernd 1959

m

6.

M45 Gutenberg Maiz 1:25:58

25.

471 Schulz, Roland 1954

m

2.

M50 LT Hemsbach 1:26:31

25.

349 Randt, Christoph 1954

m

2.

M50 LT Hemsbach 1:26:31

27.

596 Drees, Matthias 1967

m

9.

M35 Rehamed Heidelberg 1:27:09

28.

591 Dockendorf, Dieter 1966

m

4.

M40 LG MuLi 1:27:15

29.

387 Grütter, Kai-Uwe 1969

m

10.

M35 VFL Neuhofen 1:27:16

30.

609 Zöller, Thomas 1964

m

5.

M40 www.zoeller-fotopunkt.de 1:27:17

31.

233 Braeuler, Bernd 1951

m

2.

M55 WSV Worms 1:27:33

32.

392 Dr. Steiner, Roland 1964

m

6.

M40 (Heppenheim) 1:27:37

33.

555 Wächtershäuser, Bernd 1956

m

4.

M50 Skills 04 Frankfurt 1:27:42

34.

186 Reiling, Bardo 1964

m

7.

M40 SG Stern/Mannheim 1:27:49

35.

267 Braun, Stefan 1965

m

8.

M40 Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 1:27:52

36.

334 Werner, Uli 1969

m

11.

M35 TSV 03 Wolfskehlen 1:28:04

37.

158 Diener, Thomas 1966

m

9.

M40 SG Poseidon Eppelheim 1:28:18

38.

341 Kohl, Johannes 1963

m

10.

M40 LT Hemsbach 1:28:32

39.

617 Sommerlade, Bernd 1962

m

11.

M40 Yoga Vidya 1:28:32

40.

562 Kissel, Roland 1960

m

7.

M45 Witoro 1:28:41

41.

97 Peez, Christoph 1959

m

8.

M45 LG Mörfelden-Walldorf 1:28:44

42.

112 Hast, Reinhard 1961

m

9.

M45 LC Diabü Eschenburg 1:29:08

43.

110 Boos, Martin 1964

m

12.

M40 (Mannheim) 1:29:09

44.

563 Schenkel, Thorsten 1967

m

12.

M35 LG Sandhofen/Schönau 1:29:22

45.

421 Paufler, Ralf 1967

m

13.

M35 LT Schierstein 1:29:35

46.

39 Klomann, Ralf 1970

m

14.

M35 TSG Zellertal 1:29:39

47.

95 Wahl, Hans 1955

m

5.

M50 TSG Eisenberg 1:29:45

48.

298 Nordmann, Olaf 1967

m

15.

M35 TuS Aurich-Ost 1:29:47

49.

512 Dittrich, Joachim 1952

m

6.

M50 (Abtsteinach) 1:30:00

50.

426 Kriebus, Klaus 1968

m

16.

M35 Fit Com. 1:30:18

51.

136 Brüstle, Jürgen 1963

m

13.

M40 SG Poseidon Eppelheim 1:30:37

52.

11 Henninger, Lutz 1971

m

17.

M35 Team Sandhofen 1:30:45

53.

468 Dörr, Helmut 1952

m

7.

M50 Marathonteam TV Eppelheim 1:30:54

54.

242 Adler, Rene 1966

m

14.

M40 SG Stern/Mannheim 1:30:57

55.

462 Korbus, Thomas 1957

m

10.

M45 (Lampertheim) 1:31:05

56.

461 Zeitler, Michael 1965

m

15.

M40 (Lampertheim) 1:31:21

57.

467 Braune, Klaus 1958

m

11.

M45 FV Brühl 1:31:25

58.

217 Franke, Dirk 1969

m

18.

M35 (Viernheim) 1:31:26

59.

544 Paukstat, Gerhard 1963

m

16.

M40   1:31:27

60.

477 Rastetter, Uwe 1969

m

19.

M35 Weinheimer Rebläuse 1:31:28

61.

300 Beck, Holger 1970

m

20.

M35 (Schwetzingen) 1:31:47

62.

243 Wachtel, Jürgen 1968

m

21.

M35 SG Stern/Mannheim 1:31:56

63.

125 Sender, Carsten 1972

m

5.

M30 AC-Weinheim 1:32:02

64.

601 Maurer, Matthias 1967

m

22.

M35 TSG Weinheim 1:32:04

65.

572 Samstag, Oliver 1975

m

6.

M30 Schachfreunde Bensheim 1:32:14

66.

164 Buchholz, Peter 1956

m

8.

M50 (Viernheim) 1:32:20

67.

593 Knöller, Werner 1956

m

9.

M50   1:32:35

68.

388 Hoffmann, Dieter 1962

m

17.

M40 Laufundsportshop.de 1:32:41

69.

69 Thome, Michael 1963

m

18.

M40 Gipfelstürmerle-Hirschberg 1:33:09

70.

239 Pauli, Dietmar 1960

m

12.

M45 LT Hemsbach 1:33:10

71.

595 Andresen, Uwe 1939

m

1.

M65 TUS Worm-Hochheim 1:33:49

72.

509 Bauer, Werner 1953

m

10.

M50 (Bensheim) 1:34:01

73.

154 Kohl, Herbert 1964

m

19.

M40 (Viernheim) 1:34:02

74.

33 Höfert, Andreas 1970

m

23.

M35 (Brühl) 1:34:12

75.

500 Heiml, Gerhard 1958

m

13.

M45 DJK Käfertal-Waldhof 1:34:18

76.

142 Ehret, Ralf 1969

m

24.

M35 Hüttenfeld International 1:34:53

77.

119 Resch, Uwe 1971

m

25.

M35 TSV Triathlon Viernheim 1:34:58

78.

604 Engel, Ingo 1974

m

7.

M30 TSG Grünstadt 1:35:06

79.

287 Beliveau, Brett 1967

m

26.

M35 Flippin Psychopaths 1:35:24

80.

93 Palizynski, Mike 1971

m

27.

M35 (Worms) 1:35:27

81.

61 Münch, Bernd 1953

m

11.

M50 SG Stern/Mannheim 1:35:36

82.

577 Zapatka, Ewald 1960

m

14.

M45 SV Mörlenbach 1:35:37

83.

533 Becker, Rüdiger 1971

m

28.

M35 YVO Lampertheim 1:35:44

84.

473 Ceska, Tobias 1977

m

2.

M DJK Käfertal-Waldhof MA 1:35:47

85.

241 Weyand, Heiko 1964

m

20.

M40 TV Lampertheim 1:35:56

86.

174 Franke, Klaus 1962

m

21.

M40 (Lampertheim) 1:36:20

87.

32 Bauer, Timo 1971

m

29.

M35 (Heppenheim) 1:36:23

88.

616 Prentzel, Dieter 1963

m

22.

M40 TSG Weinheim 1:36:30

88.

50 Prentzel, Andreas 1963

m

22.

M40 Power-Planet 1:36:30

90.

361 Wahlig, André 1976

m

8.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:36:31

91.

545 Flick, Thomas 1962

m

24.

M40 Witoro 1:36:31

92.

355 Hoffmann, Stefan 1962

m

25.

M40 (Ludwigshafen/Rhein) 1:36:47

93.

431 Jebril, Ali 1956

m

12.

M50 LT Lampertheim 1:36:50

94.

372 Cordes, Frank 1967

m

30.

M35 (Flonheim) 1:37:01

95.

318 Rauch, Axel 1978

m

3.

M TV Lampertheim 1:37:07

96.

525 Eckhardt, Dirk 1961

m

15.

M45 SV Mörlenbach 1:37:11

97.

83 Paszek, Marius 1962

m

26.

M40 DAV Ludwigshafen 1:37:12

98.

579 Lassmann, Nikolai 1972

m

9.

M30 (Mannheim) 1:37:35

99.

231 Stepanow, Boris 1962

m

27.

M40 Engelhorn Sports Team 1:37:36

100.

53 Jäger, Andreas 1971

m

31.

M35 Kikis – Dance – Gang 1:37:39

101.

106 Kamlah, Holger 1967

m

32.

M35 (Frankfurt) 1:37:43

102.

490 Nickels, Werner 1954

m

13.

M50 TV Dolgesheim 1:37:58

103.

602 Gehrig, Rainer 1965

m

28.

M40 LG Schefflenzthal 1:38:14

104.

139 Kießling, Bernd 1976

m

10.

M30 (Heidelberg) 1:38:17

105.

580 Kirchhoff, Martin 1955

m

14.

M50 Hohe Läufer 1:38:20

106.

211 Krämer, Günter 1957

m

16.

M45 SKV Nauheim 1:38:22

107.

418 Ploss, Michael 1963

m

29.

M40 LT Hemsbach 1:38:28

108.

256 Weinmann, Martin 1982

m

4.

M TSV Gernsheim 1:38:30

109.

345 Kopp, Bernd 1965

m

30.

M40 BiB – Beerbach in Bewegung 1:38:34

110.

347 Berkmann, Manuel 1985

m

5.

M   1:38:35

111.

204 Kapfelsperger, Sascha 1980

m

6.

M (Mannheim) 1:38:35

112.

378 Mathis, Ralf 1963

m

31.

M40 lsg saarbrücken sulzbachtal 1:38:36

113.

360 Bauer, Jörg 1972

m

11.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:38:38

114.

54 Pütz, Daniel 1964

m

32.

M40 Spiridion Rureifel 1:38:40

115.

526 Hold, Ralf 1961

m

17.

M45 SV Mörlenbach 1:38:44

116.

82 Franken, Marc 1973

m

12.

M30 lg-muli 1:38:45

117.

130 Seip, Helmut 1961

m

18.

M45 Team Bergstraße Weinheim 1:38:46

118.

132 Platen, Axel 1958

m

19.

M45 TG Bessungen 1:38:48

119.

362 Blesing, Michael 1974

m

13.

M30 Lauftreff Heppenheim 1:38:49

120.

556 Jährling, Ernst 1964

m

33.

M40 (Einhausen) 1:38:51

121.

145 Graf, Paul 1962

m

34.

M40 (Worms) 1:38:53

122.

120 Lutz, Hans-Walter 1962

m

35.

M40 SV Leiselheim 1:38:54

123.

224 Krenitz, Peter 1966

m

36.

M40 (Mannheim) 1:38:56

124.

429 Schmitt, Edgar 1955

m

15.

M50 (Monsheim) 1:39:01

125.

340 Rzesnik, Robert 1950

m

3.

M55 Fontane Apo Team 1:39:01

126.

474 Schmitt, Bertram 1976

m

14.

M30 DJK Käfertal-Waldhof MA 1:39:08

127.

76 Feder, Daniel 1961

m

20.

M45 DHL Freight GmbH, Worms 1:39:12

128.

569 Freidel, Christian 1970

m

33.

M35 SV 1911 Traisa 1:39:34

129.

532 Karaschkewitz, Wolfgang 1942

m

1.

M60 Spiridon Frankfurt 1:39:34

130.

175 Baierle, Michael 1964

m

37.

M40 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 1:39:35

131.

129 Kühr, Roger 1960

m

21.

M45 von-null-auf-42 1:39:36

132.

252 Wenske, Helmut 1958

m

22.

M45 BCD 1:39:43

133.

75 Mrugalski, Hans-Dieter 1963

m

38.

M40 (Mannheim) 1:39:46

134.

263 Roth, Tobias 1977

m

7.

M Fw-Langen 1:39:48

135.

346 Wormbs, Andreas 1961

m

23.

M45   1:39:51

136.

104 Lang, Torsten 1970

m

34.

M35 (Gimbsheim) 1:39:55

137.

528 Kleine, Michael 1967

m

35.

M35 (Bad Rappenau) 1:39:55

138.

141 Will, Jürgen 1967

m

36.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:39:58

139.

47 Neff, Mathias 1964

m

39.

M40 Soprema MTG Mannheim 1:40:15

140.

524 Kadzioch, Volker 1961

m

24.

M45 SV Mörlenbach 1:40:19

141.

486 Bugert, Helmut 1952

m

16.

M50 LT Lampertheim 1:40:20

142.

537 Feller, Christian 1971

m

37.

M35 (Mannheim) 1:40:21

143.

485 Schott, Ralf 1965

m

40.

M40 LG MuLi 1:40:22

144.

63 Bernstorff, Horst 1950

m

4.

M55 TV 1848 Guntersblum 1:40:28

145.

308 Korth, Peter 1966

m

41.

M40 SCA Lauftreff 1:40:32

146.

210 Boelz, Gerald 1958

m

25.

M45 (Lamperthrim) 1:40:34

147.

185 Tritsch, Siegfried 1955

m

17.

M50 lg-muli 1:40:36

148.

610 Platzer, Peter 1963

m

42.

M40 TV Birkenau 1:40:37

149.

180 Brechenser, Bernd 1959

m

26.

M45 WSV Lampertheim 1:40:38

150.

196 Neumaier, Ralf 1965

m

43.

M40 (Frankenthal) 1:40:42

151.

507 Gmeiner, Matthias 1966

m

44.

M40 Melibokusjogger 1:40:43

152.

379 Jaich, Marcus 1968

m

38.

M35 (Mannheim) 1:40:44

153.

568 Madarac, Renato 1963

m

45.

M40 VFL Munderkingen 1:40:45

154.

68 Korbus, Norbert 1950

m

5.

M55 LT Bürstadt 1:41:01

155.

315 Riffel, Oliver 1970

m

39.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 1:41:04

156.

333 Roth, Michael 1949

m

6.

M55 Lauftreff Ladenburg 1:41:08

157.

332 Lückhoff, Sebastian 1982

m

8.

M Lauftreff Ladenburg 1:41:09

158.

480 Villwock, Rolf 1965

m

46.

M40 (Ernsthofen) 1:41:10

159.

434 Schneider, Wilhelm 1956

m

18.

M50 LG Südsauerland 1:41:10

160.

237 Schnur, Werner 1957

m

27.

M45 Lauftreff Lampertheim 1:41:21

161.

603 Ahrendt, Stefan 1954

m

19.

M50 SC Steinberg Dietzenbach 1:41:33

162.

522 Thienel, Frank 1970

m

40.

M35 (Mörlenbach) 1:41:47

163.

384 Barth, Peter 1959

m

28.

M45 (Mannheim) 1:41:54

164.

268 Lützkemdorf, Andreas 1964

m

47.

M40 (Bensheim) 1:42:02

165.

229 Dr. Beck, Ralf 1960

m

29.

M45 Lauftreff Karlstern 1:42:03

166.

31 Dörr, Achim 1971

m

41.

M35 (Mannheim) 1:42:09

167.

1 Saeger, Thomas 1964

m

48.

M40 VfB Mannheim-Gartenstadt 1:42:10

168.

415 Bergdolt, Markus 1965

m

49.

M40 LT Dirmstein 1:42:11

169.

295 Immel, Ralf 1970

m

42.

M35 (Lampertheim) 1:42:12

170.

227 Gugliara, Rosario 1965

m

50.

M40 (Hockenheim) 1:42:19

171.

299 Neumann, Alexander 1990

m

1.

MJB DLRG Lampertheim 1:42:23

172.

213 Müller, Michael 1967

m

43.

M35 TV Rheingönheim 1:42:31

173.

466 Gärtner , Bernhard 1955

m

20.

M50 TV Lampertheim CGT 1:42:33

174.

205 May, Ralf 1968

m

44.

M35 (Lorsch) 1:42:41

175.

377 Wittmann, Thomas 1962

m

51.

M40 Hüttenfeld International 1:43:05

176.

342 Thomas, Dietrich 1957

m

30.

M45 Hüttenfeld International 1:43:05

177.

327 Hutzler, Mathias 1965

m

52.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 1:43:06

178.

161 Reinhard, Uwe 1958

m

31.

M45 KSV Steinklingen 1:43:12

179.

282 Menz, Steffen 1965

m

53.

M40 TG Heddesheim 1:43:13

180.

510 Doberstein, Wolfgang 1953

m

21.

M50 TSG Grünstadt 1:43:14

181.

367 Schulz, Andreas 1964

m

54.

M40 Engelhorn Sports Team 1:43:24

182.

592 Doll, Dieter 1950

m

7.

M55 Bikenclub Speyer 1:43:28

183.

201 Senftner, Gottfried 1961

m

32.

M45 Chor Joyful 1:43:31

184.

368 Thomas, Russell 1969

m

45.

M35 (Wiesloch) 1:43:39

185.

546 Bender, Willi 1956

m

22.

M50 Witoro 1:43:39

186.

191 Stockhausen, Karl-Heinz 1973

m

15.

M30 (Ludwigshafen) 1:43:42

187.

425 Kraus, Thomas 1966

m

55.

M40 Bensheim Marathon e.V. 1:44:06

188.

508 Günther, Falk 1971

m

46.

M35 (Heidelberg) 1:44:08

189.

199 Kostak, Michael 1968

m

47.

M35 (Edingen) 1:44:08

190.

137 Hecklau, Thomas 1965

m

56.

M40 LT Schnelle Socke Mannheim 1:44:15

191.

454 Stern, Karlheinz 1958

m

33.

M45 (Lampertheim) 1:44:21

192.

519 Vogelaar, Andre 1970

m

48.

M35 (Mannheim) 1:44:30

193.

453 Kirsch, Michael 1976

m

16.

M30 ENBW-Team 1:44:32

194.

72 Breuser, Simon 1983

m

9.

M (Bensheim) 1:44:36

195.

98 Fricaud, Bernard 1969

m

49.

M35 www.dieschoenheitsinsel.de 1:44:37

196.

269 Schmitt, Björn 1984

m

10.

M (Mannheim) 1:45:12

197.

261 Stollhofer, Sascha 1983

m

11.

M WSV Lampertheim 1:45:13

198.

206 Karb, Karl- Heinz 1948

m

8.

M55 TV Hofheim / Ried 1:45:24

199.

455 Hofer, Manfred 1959

m

34.

M45 (Bensheim) 1:45:37

200.

348 Schmitt, Jan 1985

m

12.

M   1:45:41

201.

469 Neudörfer, Diether 1953

m

23.

M50 Hüttenfeld International 1:45:50

202.

306 Kemmerle, Emil 1958

m

35.

M45 SCA Lauftreff 1:45:59

203.

492 Bloch, Alfred 1953

m

24.

M50 SWM 1:46:05

204.

337 Bischof, Christian 1969

m

50.

M35 (Lampertheim) 1:46:08

205.

183 Ganz, Jürgen 1966

m

57.

M40 LG-Hardt 1:46:15

206.

464 Lenz, Michael 1956

m

25.

M50 Team Pere Heidelberg 1:46:22

207.

193 Rechel, Björn 1976

m

17.

M30 TTF Hähnlein 1965 1:46:33

208.

618 Lurg, Gerhard 1957

m

36.

M45 (Bürstadt) 1:46:33

209.

187 Brock, Harald 1963

m

58.

M40 Polizei Sport Verein Worms 1:46:34

210.

152 Berg, Waldemar 1954

m

26.

M50 (Mannheim) 1:46:35

211.

530 Baum, Ingo 1972

m

18.

M30 Ski Club Heidelberg 1:46:41

212.

203 Hechler, Christian 1976

m

19.

M30 Lauftreff Lautertal 1:46:44

213.

479 Scharfenort, Martin 1956

m

27.

M50 WBW 1:46:53

214.

517 Naeher, Klaus 1961

m

37.

M45 (Dudenhofen) 1:46:56

215.

497 Reinig, Holger 1971

m

51.

M35 (Lindenfels) 1:46:58

216.

251 Bonifer, Carlo 1955

m

28.

M50 TSG Dossenheim 1:46:58

217.

46 Spöring, Thomas 1972

m

20.

M30 (Eichenau) 1:47:11

218.

45 Lucht, Stefan 1972

m

21.

M30 (Frankfurt) 1:47:13

219.

446 Lisiecki, Heiko 1961

m

38.

M45 (Lampertheim) 1:47:20

220.

271 Wöber, Thomas 1966

m

59.

M40 Ski Club Erlenbach 1:47:23

221.

235 Winter, Horst 1959

m

39.

M45 LT Lampertheim 1:47:24

222.

170 Busemann, Martin 1960

m

40.

M45 Marathonteam TV Eppelheim 1:47:28

223.

179 Klinke, Werner 1952

m

29.

M50 Luckauer Läuferbund 1:47:30

224.

316 Dietrich, Jörg 1966

m

60.

M40 VSV Grolsheim 1:47:41

225.

64 Sauder, Peter 1967

m

52.

M35 USS Enterprise 1:47:43

226.

304 Vierling, Peter 1968

m

53.

M35 Heddesheim 1:47:58

227.

605 Knack, Markus 1971

m

54.

M35 (Eltville) 1:48:00

228.

314 Dechant, Franz 1959

m

41.

M45 LC Eschborn 1:48:02

229.

405 Larisch, Bernhard 1972

m

22.

M30 (Bensheim) 1:48:03

230.

302 Fachinger, Andreas 1962

m

61.

M40 TUS Wallmerod 1:48:05

231.

336 Amereller, Jürgen 1959

m

42.

M45 (Mannheim) 1:48:05

232.

228 Stirmann, Uwe 1956

m

30.

M50 IGL Viernheim 1:48:07

233.

278 Petzold, Stefan 1975

m

23.

M30 (Weinheim) 1:48:26

234.

312 Hedelt, Holger 1968

m

55.

M35 ASV Sandhofen 1:48:30

235.

494 Freihaut, Richard 1959

m

43.

M45 Hüttenfeld International 1:48:34

236.

128 Münch, Bernd 1962

m

62.

M40 Polizei Mannheim 1:48:38

237.

7 Wieczorek, Jan 1989

m

2.

MJB (Bickenbach) 1:48:46

238.

150 Wörns, René 1964

m

63.

M40 (Mannheim) 1:48:46

239.

197 Schneider, Thomas 1962

m

64.

M40 (Mannheim) 1:48:50

240.

358 Gropp, Jürgen 1951

m

9.

M55 (Schriesheim) 1:48:51

241.

459 Gries, Ulrich 1963

m

65.

M40 (Mannheim) 1:48:54

242.

448 Gerards, Richard 1963

m

66.

M40 LT Hemsbach 1:48:58

243.

514 Müller, Werner 1945

m

2.

M60 TV 02 Siedelsbrunn 1:48:58

244.

250 Kloske, Stefan 1975

m

24.

M30 TSV Pfungstadt 1:49:11

245.

331 Schneider, Dieter 1954

m

31.

M50 SG Stern/Mannheim 1:49:13

246.

296 Neumann, Dirk 1962

m

67.

M40 (Lampertheim) 1:49:16

247.

581 Popp, Andreas 1964

m

68.

M40 (Frankenthal) 1:49:35

248.

108 Sippel, Manfred 1956

m

32.

M50 Ciba Spezialitätenchemie GmbH 1:49:39

249.

445 Jocher, Markus 1967

m

56.

M35 (Lampertheim) 1:49:42

250.

447 Bauernhansl, Thomas 1980

m

13.

M TV Lampertheim 1:49:43

251.

558 Hinkeldey, Dietrich 1951

m

10.

M55 DAV Weinheim 1:49:45

252.

113 Schmidt, Thomas 1965

m

69.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 1:49:48

253.

111 Gensheimer, Bernhard 1959

m

44.

M45 (Offenbach/Queich) 1:49:51

254.

198 Lott, Günter 1956

m

33.

M50 (mannheim) 1:49:53

255.

96 Knoop, Jan 1972

m

25.

M30 (Lorsch) 1:50:06

256.

207 Hiebler, Michael 1958

m

45.

M45 (Heidesheim) 1:50:07

257.

475 Rippel, Walter 1941

m

2.

M65 LG Mörfelden-Walldorf 1:50:10

258.

606 Hartmann, Jens 1977

m

14.

M SC Oberlahn 1:50:14

259.

80 Neise, André 1968

m

57.

M35 Bäckerei Rutz 1:50:22

260.

488 Kambouris, Andreas 1960

m

46.

M45 DJK Feudenheim 1:50:26

261.

238 Glätzer, Volker 1967

m

58.

M35 (Mannheim) 1:50:27

262.

291 Hess, Ernest 1968

m

59.

M35 Flippin Psychopaths 1:50:29

263.

433 Epe, Dietmar 1960

m

47.

M45 LG Südsauerland 1:50:36

264.

301 Krekel, Ottmar 1936

m

1.

M70 TUS Wallmerod 1:50:36

265.

167 Hübel, Dietmar 1955

m

34.

M50 TG-Biblis/RV-Biblis 1:50:37

266.

230 Gahn, Achim 1948

m

11.

M55 LG Sandhofen/Schönau 1:50:45

267.

328 Rönz, Gerd 1958

m

48.

M45 VfL Birkenau 1:50:49

268.

422 Uzun, Sait 1959

m

49.

M45 (Mannheim) 1:50:55

269.

81 Knittel, Tobias 1977

m

15.

M Bäckerei Rutz 1:50:59

270.

273 Kühne, Thomas 1955

m

35.

M50 Engelhorn sports team 1:51:12

271.

536 Scholz, Joachim 1971

m

60.

M35 (Frankenthal) 1:51:19

272.

594 Schwemmle, Gerald 1957

m

50.

M45   1:51:31

273.

478 Behrend, Hans-Günther 1936

m

2.

M70 (Mörlenbach) 1:51:46

274.

399 Reißenweber, Tobias 1980

m

16.

M lg-muli 1:51:56

275.

574 Mötzel, Norbert 1963

m

70.

M40 (Mannheim) 1:52:00

276.

244 Albert, Peter 1944

m

3.

M60 LT Rückenwind Weinheim 1:52:03

277.

543 Hofmann, Kuno 1953

m

36.

M50   1:52:13

278.

37 Weiler, Ingolf 1949

m

12.

M55 TVAbenheim 1:52:16

279.

265 Brenner, Stefan 1963

m

71.

M40 (Viernheim) 1:52:22

280.

313 Hoffmann, Reinhold 1949

m

13.

M55 LG Sandhofen/Schönau 1:52:36

281.

303 Juetz, Roland 1958

m

51.

M45 TUS Wallmerod 1:52:42

282.

420 Brinkmann, Andreas 1966

m

72.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 1:52:51

283.

189 Forstner, Timo 1979

m

17.

M TSG Maxdorf 1:52:54

284.

262 Seelert, Bernhard 1966

m

73.

M40 LG Sandhofen/Schönau 1:52:58

285.

311 Herzog, Claus 1939

m

3.

M65 Skiclub Heddesheim 1:52:59

286.

77 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

52.

M45 LG Sandhofen/Schönau 1:53:01

287.

419 Mueller-Berghaus, Jan 1963

m

74.

M40 (Mannheim) 1:53:03

288.

163 Abendroth, Jens 1972

m

26.

M30 (Speyer) 1:53:05

289.

101 Doering, Thilo 1964

m

75.

M40 (Birkenau) 1:53:07

290.

289 Sogioka, Michael 1978

m

18.

M Flippin Psychopaths 1:53:33

291.

79 Heeß, Georg 1957

m

53.

M45 (Mannheim) 1:53:39

292.

38 Höfert, Christian 1976

m

27.

M30 (Wiesbaden) 1:53:41

293.

350 Perra, Angelo 1962

m

76.

M40 (Mörlenbach) 1:53:48

294.

573 Mötzel, Gerhard 1959

m

54.

M45 (Mannheim) 1:53:59

295.

402 Winkler, Sebastian 1987

m

1.

MJA Camponi.de Bürstadt 1:54:03

296.

190 Stockhausen, Thorsten 1973

m

28.

M30 (Ludwigshafen) 1:54:20

297.

375 Nickel, Stefan 1963

m

77.

M40 (Lampertheim) 1:54:22

298.

585 Burger, Richard 1956

m

37.

M50 (Lampertheim) 1:54:37

299.

444 Linsenmaier, Oliver 1979

m

19.

M (Schwieberdingen) 1:54:56

300.

86 Frank, Rolf 1950

m

14.

M55 (Bensheim) 1:55:03

301.

281 Hassloecher, Reinhold 1949

m

15.

M55 (Groß Rohrheim) 1:55:03

302.

173 Steltenpohl, Jochen 1967

m

61.

M35 MFC 08 Lindenhof 1:55:04

303.

59 Seibel, Udo 1964

m

78.

M40 LLG Wonnegau 1:55:10

304.

401 Kellner, Roland 1957

m

55.

M45 LT Hemsbach 1:55:10

305.

62 Lindemann, Gregor 1970

m

62.

M35 (Heppenheim) 1:55:14

306.

138 Hirning, Ulrich 1965

m

79.

M40 TTG Oftersheim 1:55:17

307.

218 Walcher, Erich 1946

m

4.

M60 WSV Schladming – Österreich 1:55:23

308.

216 Deckenbach, Erich 1948

m

16.

M55 Spiridon Frankfurt 1:55:25

309.

87 Höfle, Hans Peter 1956

m

38.

M50 Nordbadenlauftreff 1:55:27

310.

356 Runge, Ulf 1954

m

39.

M50 (Laudenbach) 1:55:27

311.

14 Vogel, Michael 1969

m

63.

M35 Gesundheitszentrum Stimmel 1:55:30

312.

552 Schmeer, Christian 1966

m

80.

M40   1:55:30

313.

621 Zeppernick, Jens-Martin 1971

m

64.

M35 (Mannheim) 1:55:32

314.

527 Thome, Jürgen 1968

m

65.

M35 TLT Speyer 1:55:35

315.

615 Rabko, Norbert 1957

m

56.

M45 RSC Laudenbach 1:55:35

316.

215 Dr. Lämmlein, Christoph 1954

m

40.

M50 Spiridon Frankfurt 1:55:36

317.

258 Albrecht, Hans-Christian 1954

m

41.

M50 LT Hemsbach 1:55:37

318.

245 Mann-Sixel, Reinhard 1960

m

57.

M45 (Nierstein) 1:55:46

319.

57 Ortscheid, Jürgen 1955

m

42.

M50 (Worms) 1:55:49

320.

260 Philippi, Rolf 1959

m

58.

M45 London Pub Roadrunners Lampertheim 1:55:53

321.

285 Seibel, Walter 1970

m

66.

M35 United Runners of Pfalz 1:55:54

322.

613 Fabian, Peter 1958

m

59.

M45 RSC Laudenbach 1:56:06

323.

222 Fendel, Markus 1955

m

43.

M50 (Achern) 1:56:23

324.

288 Garo, Robert 1972

m

29.

M30 Flippin Psychopaths 1:56:28

325.

583 Jahr, Edgar 1953

m

44.

M50 LG Sandhofen/Schönau 1:56:40

326.

521 Keller, Jens 1982

m

20.

M TV Hofheim / Ried 1:56:53

327.

511 Duell, Mario 1960

m

60.

M45 (Flein) 1:56:54

328.

503 Eck, Marcel 1994

m

2.

MJA   1:57:07

329.

502 Eck, Bernd 1964

m

81.

M40 (Viernheim) 1:57:11

330.

626 Wienstein, Carsten 1960

m

61.

M45   1:57:34

331.

561 Grühn, Eberhard 1951

m

17.

M55 TC Gräfenhausen 1:57:35

332.

284 Röther, Dieter 1965

m

82.

M40 LG Baschone Goise 1:57:39

333.

513 Bach, Jürgen 1969

m

67.

M35 LG Jeverritter 1:57:43

334.

443 Kirrstetter, Peter 1954

m

45.

M50 (Lampertheim) 1:57:49

335.

412 Kohl, Gregor 1967

m

68.

M35 (Heppenheim) 1:58:06

336.

390 Maurer, Thomas 1962

m

83.

M40 TV Lampertheim 1:58:08

337.

620 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

62.

M45 SG Stern/Mannheim 1:58:47

338.

192 Tragesser, Jens 1972

m

30.

M30 (Gernsheim) 1:58:57

339.

283 Kladt, Rüdiger 1958

m

63.

M45 (Mannheim) 1:59:04

340.

184 Benzinger, Jöoerg 1967

m

69.

M35 (Darmstadt) 1:59:11

341.

363 Vogt, Bertram 1945

m

5.

M60 LT Rückenwind Weinheim 1:59:16

342.

414 Grube, Georg 1964

m

84.

M40 Engelhorn Sports Team 1:59:17

342.

366 Korthals, Hartmut 1964

m

84.

M40 (Sulzbach) 1:59:17

344.

249 Annemüller, Werner 1956

m

46.

M50 (Wiesbaden) 1:59:17

345.

226 Lischewski, Johann 1949

m

18.

M55 (Bad Vilbel) 1:59:19

346.

565 Schulze, Lutz 1965

m

86.

M40 Splash Tauchen 1:59:20

347.

495 Morgenstern, Hubert 1960

m

64.

M45 (Lorsch) 1:59:22

348.

382 Hirsch, Andreas 1977

m

21.

M Die Hirsche 1:59:23

349.

381 Hirsch, Werner 1953

m

47.

M50 Die Hirsche 1:59:24

350.

352 Spoor, Uwe 1963

m

87.

M40 lg-muli 1:59:26

351.

155 Bachmann, Eric 1976

m

31.

M30 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 1:59:30

352.

270 Czyrt, Jürgen 1965

m

88.

M40 TV 1862 e.V. Bensheim 1:59:32

353.

122 Seib, Karl-Ludwig 1969

m

70.

M35 (Lampertheim) 1:59:34

354.

13 Sander, Thomas 1965

m

89.

M40 Birgitjäger 1:59:36

355.

135 Kauffelt, Matthias 1953

m

48.

M50 Team Pfitzenmeier 1:59:47

356.

389 Harder, Klaus 1952

m

49.

M50 (Bad Rappenau) 1:59:51

357.

611 Pfeiffer, Oliver 1973

m

32.

M30 (Viernheim) 1:59:53

358.

257 Süttinger , Dr., Rudolf 1948

m

19.

M55 (Heidelberg) 1:59:57

359.

17 Jedmowski, Helmut 1957

m

65.

M45 TV Würges 1:59:58

360.

437 Ras, Tadeus 1954

m

50.

M50 1.Judo-Club Worms 1:59:58

361.

156 Becker, Helmut 1947

m

20.

M55 SG-E.ON-Ruhrgas 2:00:07

362.

99 Schäfer, Ingo 1961

m

66.

M45 FC-Dossenheim 2:00:09

363.

147 Rechner, Jochen 1968

m

71.

M35 LG Sandhofen/Schönau 2:00:23

364.

102 Herschinger, Walter 1946

m

6.

M60 (Lampertheim) 2:00:26

365.

394 Mohr, Jürgen 1959

m

67.

M45 (Mannheim) 2:00:28

366.

531 Sponagel, Hermann 1965

m

90.

M40 (Brühl) 2:00:44

367.

240 Ziegler, Stefan 1970

m

72.

M35 (Lorsch) 2:00:47

368.

30 Heinz, Joachim 1955

m

51.

M50 Turnvereinigung Lorsch 2:00:59

369.

504 Kaiser, Roland 1958

m

68.

M45 Engelhorn sports team 2:01:06

370.

424 Volz, Klaus 1957

m

69.

M45 (Büdingen) 2:01:18

371.

22 Suchy, Jörg 1967

m

73.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 2:01:20

372.

178 Diehl, Karl-Heinz 1951

m

21.

M55 TV Lorsch 2:01:20

373.

21 Hornschuch, Alexander 1978

m

22.

M (Ludwigshafen am Rhein) 2:01:29

374.

114 Zahnleiter, Ralf 1966

m

91.

M40 (Mannheim) 2:01:39

375.

518 Schröder, Ralf 1968

m

74.

M35 (Edingen-Neckarhausen) 2:01:40

376.

172 Füßler, Hermann 1948

m

22.

M55 Schwimmclub Heppenheim 2:01:43

377.

364 Wunder, Friedel 1955

m

52.

M50 VfB Lampertheim 2:01:59

378.

36 Eltrop, Fredderik 1970

m

75.

M35 (Lampertheim-Hofheim) 2:02:01

379.

520 Weller, Otto 1955

m

53.

M50 FV Hofheim 2:02:04

380.

10 Rengel Dominquez, Juan Antonio 1971

m

76.

M35 (Brkenau) 2:02:06

381.

549 Büchner, Rolf 1959

m

70.

M45 IG Postheim Templin 2:02:21

382.

220 Rauch, Ingbert 1959

m

71.

M45 Max Runner´s 2:03:04

383.

557 Herrmann, Karlheinz 1938

m

4.

M65 Lionsclub Viernheim 2:03:10

384.

34 Fischer, Michael 1963

m

92.

M40 (Heppenheim) 2:03:38

385.

386 Wetzel, Thomas 1961

m

72.

M45 SGV Einhausen 2:04:00

386.

411 Helmling, Manfred 1965

m

93.

M40 SGV Einhausen 2:04:01

387.

307 Müller, Michael 1970

m

77.

M35 SCA Lauftreff 2:04:02

388.

115 Schmitt, Thomas 1973

m

33.

M30 lg-muli 2:04:04

389.

92 Kurz, Joachim 1963

m

94.

M40 (Ludwigshafen) 2:04:10

390.

56 Lidke, Dietmar 1963

m

95.

M40 Wir sind Lampertheim 2:04:14

391.

463 Wodny, Mathias 1966

m

96.

M40 TSG Maxdorf 2:04:16

392.

151 Grande, Jürgen 1958

m

73.

M45 TG Camberg 2:04:28

393.

534 Nichell, Karlheinz 1951

m

23.

M55 (Bensheim) 2:04:30

394.

607 Steigenwald, Harald 1962

m

97.

M40 TV Aschaffenburg 2:04:37

395.

515 Schmidt, Thomas 1967

m

78.

M35 BASF Werkfeuerwehr 2:04:44

396.

370 Trzebiatowski, Gregor 1973

m

34.

M30 (Mannheim) 2:04:51

397.

403 Friedrich, Peter 1962

m

98.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 2:04:52

398.

255 Schreier, Jürgen 1956

m

54.

M50 (Mannheim) 2:04:52

399.

195 Münkler, Detlef 1954

m

55.

M50 (Frankfurt am Main) 2:05:01

400.

396 Guggolz, Ernst 1950

m

24.

M55 (Mannheim) 2:05:03

401.

58 Kuhn, Joachim 1963

m

99.

M40 SRC Viernheim 2:05:09

402.

335 Menzel, Joachim 1958

m

74.

M45 Moderner Musikzug Amorbach 2:05:16

403.

354 Kros, Matthias 1968

m

79.

M35 (Mannheim) 2:05:43

404.

353 Schauber, Daniel 1971

m

80.

M35 (Mannheim) 2:05:44

405.

438 Höfle, Wolfgang 1949

m

25.

M55 SG Stern/Mannheim 2:05:52

406.

209 Tsiklis, Konstantinos 1971

m

81.

M35 (Ellerstadt) 2:06:01

407.

254 Haas, Werner 1956

m

56.

M50 (Lampertheim) 2:06:41

408.

489 Knorr, Stefan 1963

m

100.

M40 (Mannheim) 2:06:45

409.

48 Grehl, Andreas 1970

m

82.

M35 (Mannheim) 2:07:19

410.

160 Kostak, Oliver 1964

m

101.

M40 (Edingen) 2:07:31

411.

71 Jann, Michael 1971

m

83.

M35 HTV 1846 e.V. 2:08:45

412.

140 Müller, Uli 1972

m

35.

M30 MTG Mannheim 2:08:46

413.

321 Reiche, Wolf-Dieter 1965

m

102.

M40 avendi Team 2006 2:09:12

414.

413 Eberhardt, Karlheinz 1963

m

103.

M40 2:09:13

415.

43 John, Christian 1988

m

3.

MJA (Zwingenberg) 2:09:14

416.

586 Ofenloch, Frank 1981

m

23.

M (Bürstadt) 2:09:47

417.

344 Eberle, Thomas 1960

m

75.

M45 (Bürstadt) 2:09:59

418.

343 Kofer, Werner 1958

m

76.

M45 (Bürstadt) 2:09:59

419.

8 Zimmermann, Jörg 1970

m

84.

M35 BSG Merck 2:10:00

420.

133 Scherrenbacher, Simon 1978

m

24.

M (Mannheim) 2:10:01

421.

52 Scheid, Joachim 1967

m

85.

M35 (Frankenthal) 2:10:10

422.

51 Reineke, Uwe 1962

m

104.

M40 Lions Club Frankenthal 2:10:10

423.

458 Kutzner, Michael 1962

m

105.

M40 (Lampertheim) 2:10:16

424.

319 Zaizek, Ralf 1962

m

106.

M40 avendi Team 2006 2:10:18

425.

499 Griegossies, Raimund 1967

m

86.

M35 (Lampertheim) 2:10:22

426.

165 Müller, Stefan 1966

m

107.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:10:24

427.

612 Buchner, Alexander 1983

m

25.

M RSC Laudenbach 2:12:30

428.

472 Eppel, Achim 1959

m

77.

M45 (Bürstadt) 2:12:30

429.

171 Cornelius, Peter 1972

m

36.

M30 (Speyer) 2:13:02

430.

134 Schreiner, Wolfgang 1952

m

57.

M50 Nordbadenlauftreff 2:13:42

431.

309 D`amigo, Pasquale 1960

m

78.

M45 SCA Lauftreff 2:13:52

432.

310 Reinhard, Armin 1952

m

58.

M50 SCA Lauftreff 2:13:53

433.

385 Fischer, Ralf 1965

m

108.

M40 (Viernheim) 2:14:12

434.

538 Lieb, Matthias 1986

m

26.

M   2:14:48

435.

88 Achtstätter, Peter 1952

m

59.

M50 Sport Studio fit-plus Heddesheim 2:15:36

436.

246 Habich, Gert 1960

m

79.

M45 (Heppenheim) 2:15:46

437.

188 Steuerwald, Simon 1970

m

87.

M35 (Ludwigshafen) 2:15:48

438.

208 Kies, Thorsten 1982

m

27.

M TTV Topspin Lorsch 2:16:00

439.

539 Cordier, Mario 1956

m

60.

M50 (Heppenheim) 2:16:49

440.

105 Schäfer, Hartwig 1956

m

61.

M50 Segelsportvereinigung Rhein/Neckar 2:16:57

441.

20 Gamer, Rainer 1958

m

80.

M45 (Ladenburg) 2:17:16

442.

280 Müller, Norbert 1959

m

81.

M45 TG Naurod 2:18:47

443.

24 Ritter, Heiko 1964

m

109.

M40 Ski-Club Eppelheim 2:20:12

444.

264 Steigleder, Axel 1961

m

82.

M45 TV Lampertheim 2:20:26

445.

157 Schmid, Michael 1967

m

88.

M35 Die Rheinpfalz 2:20:27

446.

407 Bauer, Michael 1958

m

83.

M45 (Mannheim) 2:21:36

447.

460 Löffelhardt, Reiner 1960

m

84.

M45 (Mannheim) 2:21:41

448.

482 Zwick, Wolfgang 1954

m

62.

M50 TV Lampertheim 2:21:47

449.

374 Strauß, Martin Oliver 1973

m

37.

M30 TV 1892 Neckarhausen 2:25:41

450.

493 Burkardt, Hermann 1936

m

3.

M70 LC DJK Mannheim 2:28:28

451.

365 Paterna, Peter 1972

m

38.

M30 (Lampertheim) 2:31:38

452.

219 Henn, Patrick 1972

m

39.

M30 (Ludwigshafen) 2:36:03

453.

529 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

63.

M50 Wir sind Lampertheim 2:39:45

454.

404 Engert, Alfred 1954

m

64.

M50 (Bürstadt) 2:52:06

Anzahl: 570