Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Stadtmeisterschaft 21km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste Halbmarathon (Stadtmeister, Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

391 Maurer, Ute 1965

w

1.

F TV Lampertheim 1:39:00

2.

439 Ihrig, Kirsten 1966

w

2.

F LG Ried 1:42:53

3.

293 Ackermann, Stephanie 1970

w

3.

F Schreinerei Krämer Lampertheim 1:43:16

4.

440 Risse, Constanze 1989

w

4.

F LG Ried 1:43:54

5.

305 Scherb, Anni 1954

w

5.

F SCA Lauftreff 1:49:58

6.

442 Gärtner, Sabine 1967

w

6.

F LG Ried 1:52:06

7.

465 Lösch, Johanna 1965

w

7.

F Lauftreff 1:54:50

8.

450 Jacoby, Silke 1968

w

8.

F (Lampertheim) 1:55:29

9.

371 Morsbach, Gisela 1952

w

9.

F (Lampertheim) 2:00:33

10.

236 Hettrich, Sylvia 1963

w

10.

F (Lampertheim) 2:07:31

11.

107 Laney, Heather 1977

w

11.

F (Lampertheim) 2:16:14

12.

100 Döring, Pia 1965

w

12.

F (Lampertheim) 2:16:56

13.

483 Moeljadi, Christine 1953

w

13.

F TV Lampertheim 2:19:51

14.

89 Stass, Brigitte 1955

w

14.

F Wir sind Lampertheim 2:39:44
m

1.

234 Köstner, Horst 1955

m

1.

M FC Olympia Lampertheim 1:24:16

2.

563 Schenkel, Thorsten 1967

m

2.

M LG Sandhofen/Schönau 1:29:22

3.

462 Korbus, Thomas 1957

m

3.

M (Lampertheim) 1:31:05

4.

461 Zeitler, Michael 1965

m

4.

M (Lampertheim) 1:31:21

5.

142 Ehret, Ralf 1969

m

5.

M Hüttenfeld International 1:34:53

6.

61 Münch, Bernd 1953

m

6.

M SG Stern/Mannheim 1:35:36

7.

533 Becker, Rüdiger 1971

m

7.

M YVO Lampertheim 1:35:44

8.

241 Weyand, Heiko 1964

m

8.

M TV Lampertheim 1:35:56

9.

174 Franke, Klaus 1962

m

9.

M (Lampertheim) 1:36:20

10.

431 Jebril, Ali 1956

m

10.

M LT Lampertheim 1:36:50

11.

318 Rauch, Axel 1978

m

11.

M TV Lampertheim 1:37:07

12.

141 Will, Jürgen 1967

m

12.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:39:58

13.

308 Korth, Peter 1966

m

13.

M SCA Lauftreff 1:40:32

14.

210 Boelz, Gerald 1958

m

14.

M (Lamperthrim) 1:40:34

15.

180 Brechenser, Bernd 1959

m

15.

M WSV Lampertheim 1:40:38

16.

237 Schnur, Werner 1957

m

16.

M Lauftreff Lampertheim 1:41:21

17.

295 Immel, Ralf 1970

m

17.

M (Lampertheim) 1:42:12

18.

299 Neumann, Alexander 1990

m

18.

M DLRG Lampertheim 1:42:23

19.

466 Gärtner , Bernhard 1955

m

19.

M TV Lampertheim CGT 1:42:33

20.

342 Thomas, Dietrich 1957

m

20.

M Hüttenfeld International 1:43:05

21.

327 Hutzler, Mathias 1965

m

21.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:43:06

22.

201 Senftner, Gottfried 1961

m

22.

M Chor Joyful 1:43:31

23.

454 Stern, Karlheinz 1958

m

23.

M (Lampertheim) 1:44:21

24.

206 Karb, Karl- Heinz 1948

m

24.

M TV Hofheim / Ried 1:45:24

25.

469 Neudörfer, Diether 1953

m

25.

M Hüttenfeld International 1:45:50

26.

306 Kemmerle, Emil 1958

m

26.

M SCA Lauftreff 1:45:59

27.

337 Bischof, Christian 1969

m

27.

M (Lampertheim) 1:46:08

28.

446 Lisiecki, Heiko 1961

m

28.

M (Lampertheim) 1:47:20

29.

494 Freihaut, Richard 1959

m

29.

M Hüttenfeld International 1:48:34

30.

445 Jocher, Markus 1967

m

30.

M (Lampertheim) 1:49:42

31.

113 Schmidt, Thomas 1965

m

31.

M TV Lampertheim – Triathlon 1:49:48

32.

230 Gahn, Achim 1948

m

32.

M LG Sandhofen/Schönau 1:50:45

33.

77 Frickinger, Hans-Peter 1957

m

33.

M LG Sandhofen/Schönau 1:53:01

34.

375 Nickel, Stefan 1963

m

34.

M (Lampertheim) 1:54:22

35.

585 Burger, Richard 1956

m

35.

M (Lampertheim) 1:54:37

36.

260 Philippi, Rolf 1959

m

36.

M London Pub Roadrunners Lampertheim 1:55:53

37.

521 Keller, Jens 1982

m

37.

M TV Hofheim / Ried 1:56:53

38.

443 Kirrstetter, Peter 1954

m

38.

M (Lampertheim) 1:57:49

39.

390 Maurer, Thomas 1962

m

39.

M TV Lampertheim 1:58:08

40.

620 Dr. Lesch, Wolfgang 1960

m

40.

M SG Stern/Mannheim 1:58:47

41.

122 Seib, Karl-Ludwig 1969

m

41.

M (Lampertheim) 1:59:34

42.

102 Herschinger, Walter 1946

m

42.

M (Lampertheim) 2:00:26

43.

364 Wunder, Friedel 1955

m

43.

M VfB Lampertheim 2:01:59

44.

36 Eltrop, Fredderik 1970

m

44.

M (Lampertheim-Hofheim) 2:02:01

45.

520 Weller, Otto 1955

m

45.

M FV Hofheim 2:02:04

46.

307 Müller, Michael 1970

m

46.

M SCA Lauftreff 2:04:02

47.

56 Lidke, Dietmar 1963

m

47.

M Wir sind Lampertheim 2:04:14

48.

403 Friedrich, Peter 1962

m

48.

M TV Lampertheim – Triathlon 2:04:52

49.

438 Höfle, Wolfgang 1949

m

49.

M SG Stern/Mannheim 2:05:52

50.

254 Haas, Werner 1956

m

50.

M (Lampertheim) 2:06:41

51.

8 Zimmermann, Jörg 1970

m

51.

M BSG Merck 2:10:00

52.

458 Kutzner, Michael 1962

m

52.

M (Lampertheim) 2:10:16

53.

499 Griegossies, Raimund 1967

m

53.

M (Lampertheim) 2:10:22

54.

309 D`amigo, Pasquale 1960

m

54.

M SCA Lauftreff 2:13:52

55.

310 Reinhard, Armin 1952

m

55.

M SCA Lauftreff 2:13:53

56.

105 Schäfer, Hartwig 1956

m

56.

M Segelsportvereinigung Rhein/Neckar 2:16:57

57.

264 Steigleder, Axel 1961

m

57.

M TV Lampertheim 2:20:26

58.

482 Zwick, Wolfgang 1954

m

58.

M TV Lampertheim 2:21:47

59.

365 Paterna, Peter 1972

m

59.

M (Lampertheim) 2:31:38

60.

529 Horstfeld, Karl-Heinz 1956

m

60.

M Wir sind Lampertheim 2:39:45

Anzahl: 74