Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Stadtmeisterschaft 10km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste 10 km Lauf (Stadtmeister, Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Platz AK Verein Zeit
w

1.

1065 Pfeiffer, Hildegard 1944

w

1.

F LG Ried 0:44:31

2.

947 Maier, Larissa 1981

w

2.

F LG Ried 0:48:12

3.

1161 Herbold, Anja 1969

w

3.

F TV Tria Lampertheim 0:48:40

4.

1064 Kohler, Vanessa 1992

w

4.

F LG Ried 0:51:07

5.

1146 Schäfer, Nori 1969

w

5.

F   0:52:15

6.

1131 Bog, Petra 1962

w

6.

F LG Sandhofen/Schönau 0:52:37

7.

844 Stein, Antje 1970

w

7.

F Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:05

8.

875 Schukraft-Strehle, Antonia 1960

w

8.

F (Lampertheim) 0:54:45

9.

1071 Herbold, Andrea 1963

w

9.

F TV Lampertheim – Triathlon 0:55:55

10.

1072 Gharbi, Antje 1966

w

10.

F (Lampertheim) 0:57:08

11.

961 Neumann, Miriam 1992

w

11.

F Neptun Lampertheim 0:58:14

12.

1099 Bauer, Dr. Ina 1963

w

12.

F TV Lampertheim 0:58:30

13.

926 Geibig, Ute 1957

w

13.

F TV Lampertheim 0:58:42

14.

811 Baierle, Sibylle 1977

w

14.

F TC Bürstadt 0:59:09

15.

1081 Haas, Beate 1956

w

15.

F (Lampertheim) 1:02:14

16.

940 Steigleder, Doris 1963

w

16.

F TV Lampertheim 1:04:39

17.

1104 De Leon Neudörfer, Minerva 1949

w

17.

F (Lampertheim) 1:04:50

18.

1051 Hamann, Gabriele 1957

w

18.

F (Lampertheim) 1:06:40

19.

1025 Wenzel, Petra 1961

w

19.

F (Lampertheim) 1:13:21

20.

925 Schmidt, Monika 1945

w

20.

F (Lampertheim) 1:22:20
m

1.

895 Litters, Felix 1988

m

1.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:36:45

2.

826 Schneider, Christian 1969

m

2.

M (Lampertheim) 0:37:32

3.

1066 Zimmer, Marc 1990

m

3.

M WSV Lampertheim 0:39:00

4.

1228 Geiger, Günter 1955

m

4.

M (Lampertheim) 0:39:12

5.

1038 Strehle, Richard 1953

m

5.

M (Lampertheim) 0:41:53

6.

1005 Lutz, Lucas 1989

m

6.

M (Lampertheim) 0:42:01

7.

878 Jenner, Marko 1985

m

7.

M Team Bergstraße Weinheim 0:42:10

8.

1073 Schall, Philipp 1993

m

8.

M TV Lampertheim 0:43:35

9.

1067 Gabler, Matthias 1983

m

9.

M WSV Lampertheim 0:43:40

10.

962 Krämer, Dieter 1956

m

10.

M Lauftreff Lampertheim 0:43:54

11.

828 Mahler, Henrik 1968

m

11.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:44:20

12.

1123 Göbel, Andreas 1970

m

12.

M 0:45:13

13.

1083 Schweidler, Hans-Jürgen 1955

m

13.

M (Lampertheim) 0:45:21

14.

923 Geiermann, Peter 1968

m

14.

M (Lampertheim) 0:45:48

15.

1077 Hensel, Peter 1962

m

15.

M TVL Graue Wölfe 0:45:52

16.

1180 Anacker, Thomas 1957

m

16.

M TTC Lampertheim 0:45:52

17.

1114 Crnjak, Ferdinand 1961

m

17.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:46:10

18.

1068 Kirchenschläger, Simon 1988

m

18.

M WSV Lampertheim 0:46:37

19.

1122 Heilmann, Jan 1991

m

19.

M WSV Lampertheim 0:46:50

20.

911 Höhn, Alex 1980

m

20.

M (Lampertheim) 0:47:07

21.

1135 Sturm, Herbert 1958

m

21.

M (Lampertheim) 0:47:48

22.

840 Liebe, RenÚ 1967

m

22.

M (Lampertheim) 0:47:49

23.

1075 Veltman, Matthias 1981

m

23.

M (Lampertheim) 0:48:00

24.

986 Röhrig, Manfred 1957

m

24.

M SG Stern/Mannheim 0:48:38

25.

867 Effler, Thomas 1964

m

25.

M (Lampertheim) 0:48:57

26.

982 Kienle, Lothar 1960

m

26.

M (Lampertheim) 0:49:26

27.

1088 Tucker, John 1953

m

27.

M (Lampertheim) 0:49:56

28.

1076 Gansmann, Karl 1956

m

28.

M TVL Graue Wölfe 0:50:11

29.

977 Diehlmann, Walter 1943

m

29.

M Schützenverein 1923- Hubertus eV Lampertheim 0:50:12

30.

1094 Sieveritz, Achim 1959

m

30.

M (Lampertheim) 0:50:28

31.

1008 Lutz, Hans-Joachim 1955

m

31.

M (Lampertheim) 0:50:37

32.

1189 Koth, Florian 1987

m

32.

M TTC Lampertheim 0:50:40

33.

1089 Penig, Jens 1955

m

33.

M (Lampertheim) 0:50:41

34.

1188 Goisser, Bastian 1985

m

34.

M TTC Lampertheim 0:51:05

35.

1150 Eckel, Hermann 1957

m

35.

M FV Hofheim 0:51:19

36.

810 Veltman, Oskar 1964

m

36.

M TV Lampertheim 0:51:45

37.

963 Ahl, Volker 1967

m

37.

M (Lampertheim) 0:51:48

38.

1069 Mrotzek, Simon 1989

m

38.

M WSV Lampertheim 0:51:54

39.

1178 Spingel, Kristian 1979

m

39.

M Wanderers 0:52:08

40.

1090 Kärcher, Günther 1934

m

40.

M TV Hofheim / Ried 0:52:39

41.

907 Schmitt, Thorsten 1976

m

41.

M (Lampertheim) 0:52:44

42.

822 Müller, Thorsten 1971

m

42.

M Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:20

43.

983 Kluge, Andreas 1964

m

43.

M (Lampertheim) 0:53:20

44.

1199 Dudyka, Harald 1965

m

44.

M 1JG Bürstadt 0:53:38

45.

1106 Roos, Heinrich 1941

m

45.

M LT Lampertheim 0:53:42

46.

1096 Wessterheide, Peter 1962

m

46.

M (Lampertheim) 0:54:07

47.

897 Maurer, Kimon 1996

m

47.

M LG Ried 0:54:42

48.

860 Schuster, Ralf 1957

m

48.

M (Lampertheim) 0:55:10

49.

1087 Schinz-Sauerwein, Holger 1956

m

49.

M TV Lampertheim 0:55:21

50.

900 Hamann, Günter 1963

m

50.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:55:24

51.

817 Wosch, Ingo 1970

m

51.

M TV Lampertheim 0:55:25

52.

821 Barth, Gerhard 1952

m

52.

M SG Stern/Mannheim 0:55:37

53.

835 Cote, Andre Paul 1970

m

53.

M (Lampertheim) 0:55:41

54.

1224 Schmidt, Fritz-Ludwig 1944

m

54.

M TV Lampertheim 0:55:53

55.

1070 Metzner, Werner 1961

m

55.

M TV Lampertheim – Triathlon 0:55:57

56.

936 Hohenecker, Patrick 1985

m

56.

M (Lampertheim) 0:56:27

57.

876 Strehle, Manfred 1957

m

57.

M (Lampertheim) 0:56:31

58.

921 Pospiech, Paul 1976

m

58.

M (Lampertheim) 0:56:58

59.

1187 Pfendler, Frank 1963

m

59.

M TV Lampertheim 0:57:21

60.

1074 Straub, Markus 1955

m

60.

M (Lampertheim) 0:57:45

61.

843 Zimmer, Steffen 1961

m

61.

M Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:59:28

62.

1078 Wehe, Helmut 1957

m

62.

M TVL Graue Wölfe 0:59:53

63.

827 Ciupka, Roman 1981

m

63.

M (Lampertheim) 1:00:40

64.

1101 Schemenauer, Volker 1964

m

64.

M LT Lampertheim 1:00:44

65.

1164 Röhlk, Jens 1940

m

65.

M   1:00:54

66.

976 Rutz, Michael 1950

m

66.

M TSV Triathlon Viernheim 1:01:30

67.

1079 Guenster, Harald 1952

m

67.

M (Biblis) 1:03:52

68.

814 Grinda, Klaus Dieter 1967

m

68.

M Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:04

69.

815 Wetzel, Oliver 1977

m

69.

M Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:05

70.

1095 Krichbaum, Uwe 1944

m

70.

M (Lampertheim) 1:04:15

71.

1050 Ruckdeschel, Hardy 1955

m

71.

M (Lampertheim) 1:06:41

Anzahl: 91