Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Mannschaftswertung 10km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Mannschaftswertung 10 km Lauf (Standard)

Verein, Zeit Startnr. Name Zeit AK Jahrg.
m/w
1. Lauffreunde Hardberg – 1:57:44

1205

Schmidt, Bernd 0:38:10 M45 1957

1204

Schmitt, Ulrich 0:38:36 M45 1960

1203

Maier, Bernd 0:40:58 M45 1958
2. VFL Münster – 2:03:10

1113

Haase, Jens 0:39:43 m. Jugend A 1987

1111

Kropp, Andreas 0:41:01 M30 1973

1112

Kreher, Tim 0:42:26 Männer 1982
3. TV Lampertheim – Triathlon I – 2:03:22

895

Litters, Felix 0:36:45 m. Jugend A 1988

997

Apfelthaler, David 0:42:17 Männer 1980

828

Mahler, Henrik 0:44:20 M35 1968
4. LLG Wonnegau – 2:03:30

850

Matuschak, Alf 0:35:41 M40 1962

842

Meyer, Michael 0:42:29 M40 1966

1001

Wolf, Markus 0:45:20 M35 1967
5. SM Club Annabelle I – 2:05:16

1018

Herbold, Stephan 0:40:18 M40 1964

1183

Molitor, Andreas 0:40:46 Männer 1980

1019

Seelinger, Klaus 0:44:12 M45 1961
6. LG Südsauerland I – 2:06:48

1059

Hesse, Thomas 0:37:28 M35 1970

1060

Schröter, Bernd 0:43:51 Männer 1980

1057

Kruse, Manfred 0:45:29 M45 1960
7. SG Stern/Mannheim I – 2:08:21

950

Klinner, Christian 0:38:51 M35 1967

979

Hafner, Dieter 0:40:52 M45 1961

986

Röhrig, Manfred 0:48:38 M45 1957
8. TV Rheinau – 2:08:34

1235

Hütter, Dietmar 0:36:58 M50 1956

1198

Hebding, Klaus 0:37:33 M35 1967

1230

Roth, Klaus 0:54:03 M55 1951
9. WSV Lampertheim – 2:09:17

1066

Zimmer, Marc 0:39:00 m. Jugend B 1990

1067

Gabler, Matthias 0:43:40 Männer 1983

1068

Kirchenschläger, Simon 0:46:37 m. Jugend A 1988
10. TTC Lampertheim – 2:12:48

1163

Bouzon, Christof 0:36:16 m. Jugend B 1989

1180

Anacker, Thomas 0:45:52 M45 1957

1189

Koth, Florian 0:50:40 m. Jugend A 1987
11. TG Worms – 2:19:36

1191

Öztürk, Aslan 0:43:20 Männer 1984

1132

Scheurer, Lothar 0:46:22 M65 1939

1196

Läpple, Gerhard 0:49:54 M50 1952
12. LG Ried – 2:23:50

1065

Pfeiffer, Hildegard 0:44:31 W60 1944

947

Maier, Larissa 0:48:12 Frauen 1981

1064

Kohler, Vanessa 0:51:07 Schülerinnen A 1992
13. TV Lampertheim – Triathlon II – 2:26:32

996

Gärter, Sascha 0:44:58 Männer 1981

1114

Crnjak, Ferdinand 0:46:10 M45 1961

900

Hamann, Günter 0:55:24 M40 1963
14. Heidelberger Ruderclub – 2:30:14

1154

Herpel, Christopher 0:42:23 Schüler A 1991

1153

Funke, Vera 0:53:55 Schülerinnen A 1991

1152

Funke, Ines 0:53:56 w. Jugend B 1989
15. TV Lampertheim I – 2:30:41

1073

Schall, Philipp 0:43:35 Schüler B 1993

810

Veltman, Oskar 0:51:45 M40 1964

1087

Schinz-Sauerwein, Holger 0:55:21 M50 1956
16. TVL Graue Wölfe – 2:35:56

1077

Hensel, Peter 0:45:52 M40 1962

1076

Gansmann, Karl 0:50:11 M50 1956

1078

Wehe, Helmut 0:59:53 M45 1957
17. lg-muli – 2:43:01

885

Rickel, Thorsten 0:48:44 M30 1974

884

Krieg, Stefanie 0:51:26 W30 1975

968

Laber, Gabi 1:02:51 W40 1963
18. LG Südsauerland II – 2:45:42

1062

Führt, Susanne 0:51:37 Frauen 1977

866

Steinberg, Antonius 0:54:20 M55 1947

1061

Schulte-Braun, Sandra 0:59:45 W35 1970
19. Ciba Spezialitätenchemie Gmbh – 2:45:53

844

Stein, Antje 0:53:05 W35 1970

822

Müller, Thorsten 0:53:20 M35 1971

843

Zimmer, Steffen 0:59:28 M45 1961
20. LG Sandhofen/Schönau I – 2:46:12

1131

Bog, Petra 0:52:37 W40 1962

1093

Gayer, Jutta 0:55:09 W45 1960

1194

Keaney-Gahn, Sarah 0:58:26 W55 1948
21. Gesundheitszentrum Stimmel I – 2:47:06

903

Wiedemann, Tanja 0:54:48 Frauen 1978

863

Kissel, Hans Werner 0:54:50 M55 1950

1037

Bräuler, Annette 0:57:28 W35 1968
22. TV Lampertheim II – 2:48:39

817

Wosch, Ingo 0:55:25 M35 1970

1224

Schmidt, Fritz-Ludwig 0:55:53 M60 1944

1187

Pfendler, Frank 0:57:21 M40 1963
23. LT Karlstern – 2:51:01

1192

Weber, Jeannette 0:55:52 W40 1964

1193

Korbus, Jürgen 0:55:52 M45 1961

1139

Kern, Conny 0:59:17 W45 1961
24. LT Lampertheim – 2:53:09

1106

Roos, Heinrich 0:53:42 M65 1941

1100

Träger, Bodo 0:58:43 M45 1958

1101

Schemenauer, Volker 1:00:44 M40 1964
25. SM Club Annabelle II – 2:56:25

1020

Hausner, Thorsten 0:50:08 M35 1970

1023

Fuchs, Norbert 1:01:58 M40 1963

1017

Szimm, Andrea 1:04:19 W35 1967
26. SG Stern/Mannheim II – 3:01:11

821

Barth, Gerhard 0:55:37 M50 1952

1045

Throm, Karl 0:55:49 M40 1965

1046

Throm, Anette 1:09:45 W35 1969
27. TV Lampertheim III – 3:01:51

1099

Bauer, Dr. Ina 0:58:30 W40 1963

926

Geibig, Ute 0:58:42 W45 1957

940

Steigleder, Doris 1:04:39 W40 1963
28. Gesundheitszentrum Stimmel II – 3:13:10

864

Kissel, Ursula 1:04:16 W45 1957

1213

Braun-Frank, Ursula 1:04:27 W50 1953

935

Keller, Regina 1:04:27 W50 1952
29. LG Sandhofen/Schönau II – 3:31:32

1012

Göbel, Andreas 1:01:22 M40 1966

1092

Ederle, Martina 1:15:05 W40 1963

1091

Ederle, Michael 1:15:05 M45 1961
30. avendi Team 2006 – 4:52:08

973

Barth, Torsten 1:01:13 M30 1973

1042

Eberhardt, Nicolas 1:54:07 Schüler B 1993

1041

Eberhardt, Daniel 1:56:48 Schüler A 1992