Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Altersklassenwertung 21km 2006


18. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste AK 10 km Lauf (Standard)

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus GesPlatz AK Verein Zeit
Schülerinnen A

1.

1064 Kohler, Vanessa 1992

w

161.

Schülerinnen A LG Ried 0:51:07

2.

1153 Funke, Vera 1991

w

204.

Schülerinnen A Heidelberger Ruderclub 0:53:55

3.

961 Neumann, Miriam 1992

w

285.

Schülerinnen A Neptun Lampertheim 0:58:14

4.

1169 Kissel, Theresa 1992

w

357.

Schülerinnen A (Zwingenberg) 1:04:21
w. Jugend B

1.

1152 Funke, Ines 1989

w

205.

w. Jugend B Heidelberger Ruderclub 0:53:56
w. Jugend A

1.

1172 Flick, Sandra 1987

w

364.

w. Jugend A (Zwingenberg) 1:05:19
Frauen

1.

920 Schleifer, Christine 1983

w

3.

Frauen LG Neckar-Enz 0:34:08

2.

1110 Maul, Martina 1985

w

43.

Frauen Offenbacher LC 0:41:52

3.

947 Maier, Larissa 1981

w

116.

Frauen LG Ried 0:48:12

4.

881 Willert, Verena 1981

w

124.

Frauen Hüttenfeld International 0:48:46

5.

1062 Führt, Susanne 1977

w

167.

Frauen LG Südsauerland 0:51:37

6.

903 Wiedemann, Tanja 1978

w

217.

Frauen Gesundheitszentrum Stimmel 0:54:48

7.

834 Dr. Hofmann, Caroline 1977

w

240.

Frauen (Trier) 0:55:43

8.

1142 Hornung, Malaika 1979

w

244.

Frauen (Lorsch) 0:55:50

9.

969 Dudenhöffer, Bettina 1977

w

254.

Frauen (Mannheim) 0:56:00

10.

902 Guth, Sina 1979

w

276.

Frauen (Bensheim) 0:57:40

11.

811 Baierle, Sibylle 1977

w

300.

Frauen TC Bürstadt 0:59:09

12.

874 Schmidt, Anja 1979

w

315.

Frauen Albiger Lauftreff 1:00:37

13.

888 Wolf, Daniela 1977

w

343.

Frauen HHW 1:03:38

14.

854 Meng, Susanne 1986

w

344.

Frauen (Heidelberg) 1:03:39

15.

1174 Bender, Simone 1986

w

356.

Frauen (Zwingenberg) 1:04:20

16.

915 Sommer, Sabrina 1982

w

400.

Frauen (Waldsee) 1:17:43

17.

991 Siemko, Claudia 1983

w

401.

Frauen Fw-Langen 1:18:56
W30

1.

1217 Heinold, Esther 1975

w

17.

W30 WGL Schwäbisch Hall 0:37:46

2.

884 Krieg, Stefanie 1975

w

166.

W30 lg-muli 0:51:26

3.

847 Schmerler, Anja 1974

w

171.

W30 Tanzteufel DiscoFox 0:51:55

4.

1171 Dietrich, Evelyne 1973

w

181.

W30 LT TV Schwetzingen 0:52:35

5.

803 Leonhardt, Anja 1974

w

198.

W30 (Mannheim) 0:53:22

6.

970 Becker, Simone 1976

w

263.

W30 (Mannheim) 0:56:40

7.

1179 Reinhardt, Simone 1972

w

267.

W30 (Worms) 0:57:05

8.

855 Hippe, Elvira 1974

w

288.

W30 (Heidelberg) 0:58:29

9.

819 Hartmann, Sabine 1972

w

365.

W30 (Worms) 1:05:23

10.

954 Yildiz, Beyye 1972

w

379.

W30 (Mannheim) 1:08:09

11.

861 Holm, Silvia 1972

w

386.

W30 Namban Tetsu 1:08:17

12.

871 Schmitt, Yvonne 1974

w

393.

W30 lg-muli 1:10:30
W35

1.

1223 Petzold, Nadja 1967

w

99.

W35 (Viernheim) 0:46:26

2.

836 Bickhardt, Sigrid 1967

w

112.

W35 KSV Allmendfeld 0:47:55

3.

1161 Herbold, Anja 1969

w

122.

W35 TV Tria Lampertheim 0:48:40

4.

893 Kallenbach-Herbert, Beate 1967

w

157.

W35 LT Lorsch 0:50:51

5.

1146 Schäfer, Nori 1969

w

176.

W35   0:52:15

6.

1160 Wohlgemuth, Sabine 1967

w

179.

W35 LT Echzell 0:52:32

7.

1134 Reinig, Anja 1970

w

180.

W35 (Lindenfels) 0:52:33

8.

844 Stein, Antje 1970

w

190.

W35 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:05

9.

967 Wirthwein, Waltraud 1968

w

234.

W35 VSV Grolsheim 0:55:30

10.

1037 Bräuler, Annette 1968

w

273.

W35 Gesundheitszentrum Stimmel 0:57:28

11.

800 Diefenbach, Jeanette 1967

w

281.

W35 (Worms) 0:57:48

12.

989 Kiel, Cordula 1971

w

284.

W35 (Mannheim) 0:58:09

13.

901 Ahlers, Silke 1967

w

286.

W35 TV-Groß-Rohrheim 0:58:16

14.

1028 Mengesdorf-Kasten, Gisela 1967

w

292.

W35 Odenwälder Rennmäuse 0:58:45

15.

931 Christmann, Claudia 1967

w

298.

W35 (Worms) 0:59:06

16.

985 Schwarze, Melanie 1968

w

301.

W35 (Bürstadt) 0:59:09

17.

1061 Schulte-Braun, Sandra 1970

w

311.

W35 LG Südsauerland 0:59:45

18.

946 Scholz, Eva 1971

w

331.

W35 (Bad Vilbel) 1:01:51

19.

908 Roßnagel, Diana 1970

w

336.

W35 (Ilvesheim) 1:02:42

20.

992 Scholz, Annette 1969

w

341.

W35 (Fürth) 1:03:17

21.

1157 Schollenberger, Stefanie 1968

w

347.

W35 (Worms) 1:04:02

22.

1017 Szimm, Andrea 1967

w

355.

W35 SM Club Annabelle 1:04:19

23.

1201 Petry, Magaret 1968

w

375.

W35 (Worms) 1:07:04

24.

952 Seelig, Sandra 1970

w

382.

W35 (Mannheim) 1:08:11

24.

1009 Hartmann, Ines 1970

w

382.

W35 Mütter Mannheims 1:08:11

26.

956 Schwirtlich, Andrea 1968

w

384.

W35 (Mannheim) 1:08:11

27.

1046 Throm, Anette 1969

w

389.

W35 SG Stern/Mannheim 1:09:45

28.

872 Müller, Claudia 1971

w

392.

W35 sca mannheim 1:10:28
W40

1.

945 Stamm, Claudia 1966

w

129.

W40 Squash Club MA-Käfertal 0:49:06

2.

1131 Bog, Petra 1962

w

182.

W40 LG Sandhofen/Schönau 0:52:37

3.

857 Handloser, Martina 1966

w

212.

W40 (Mannheim) 0:54:21

4.

1029 Baier, Gerlinde 1962

w

238.

W40 (Seligenstadt) 0:55:38

5.

1195 Hensler, Evelin 1966

w

241.

W40 SFV 0:55:46

6.

1192 Weber, Jeannette 1964

w

246.

W40 LT Karlstern 0:55:52

7.

1071 Herbold, Andrea 1963

w

249.

W40 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:55

8.

1118 Kochner, Kirsten 1966

w

258.

W40   0:56:22

9.

877 Schneider, Birgit 1962

w

262.

W40 (Jugenheim) 0:56:39

10.

1218 Laumann, Sigrun 1966

w

268.

W40 TG Worms 0:57:06

11.

1072 Gharbi, Antje 1966

w

269.

W40 (Lampertheim) 0:57:08

12.

1099 Bauer, Dr. Ina 1963

w

289.

W40 TV Lampertheim 0:58:30

13.

1049 Hofmann, Sandra 1966

w

297.

W40 (Wald-Michelbach) 0:59:02

14.

1002 Ruh, Andrea 1963

w

319.

W40 (Bürstadt) 1:00:43

15.

1138 Bach, Susanne 1965

w

322.

W40 (Heppenheim) 1:00:51

16.

968 Laber, Gabi 1963

w

338.

W40 lg-muli 1:02:51

17.

1220 Schröder, Karen 1964

w

352.

W40 TUS Wunstorf 1:04:14

18.

940 Steigleder, Doris 1963

w

360.

W40 TV Lampertheim 1:04:39

19.

802 Klein, Sabine 1964

w

367.

W40 (Worms) 1:06:16

20.

927 Saar, Karin 1962

w

369.

W40 Reit- und Fahrverein Hofheim 1:06:23

21.

868 Höfer, Silke 1966

w

374.

W40 (Budenheim) 1:07:03

22.

1173 Flick, Heidi 1962

w

378.

W40 (Zwingenberg) 1:07:58

23.

953 Mack, Tanja 1966

w

380.

W40 (Mannheim) 1:08:10

24.

955 Kuhn, Rita 1963

w

381.

W40 (Mannheim) 1:08:10

25.

957 Norek, Dagmar 1965

w

385.

W40 (Mannheim) 1:08:12

26.

1175 Bender, Edeltraud 1962

w

387.

W40 (Zwingenberg) 1:08:42

27.

887 Fabian, Silke 1963

w

388.

W40 (Mannheim) 1:09:41

28.

1026 Brodbeck, Claudia 1964

w

394.

W40 (Ludwigshafen) 1:13:21

29.

1092 Ederle, Martina 1963

w

397.

W40 LG Sandhofen/Schönau 1:15:05
W45

1.

1215 Swiczinksy, Eva-Maria 1959

w

154.

W45 TSG Weinheim 0:50:48

2.

1033 Spieler, Gaby 1958

w

184.

W45 SG Stern DaimlerChrysler 0:52:43

3.

1127 Scanu, Marion 1959

w

192.

W45 (Ludwigshafen) 0:53:08

4.

875 Schukraft-Strehle, Antonia 1960

w

215.

W45 (Lampertheim) 0:54:45

5.

1093 Gayer, Jutta 1960

w

223.

W45 LG Sandhofen/Schönau 0:55:09

6.

1013 Bugert, Christiane 1961

w

231.

W45 Fun & Sports Club Viernheim 0:55:25

7.

1130 Probst, Ina 1960

w

245.

W45 Hirsch-Runner 0:55:51

8.

966 Niemeyer, Ute 1959

w

278.

W45 Top Fit Mannheim 0:57:41

9.

926 Geibig, Ute 1957

w

290.

W45 TV Lampertheim 0:58:42

10.

1139 Kern, Conny 1961

w

303.

W45 LT Karlstern 0:59:17

11.

988 Weingärtner, Elisabeth 1958

w

330.

W45 (Mannheim) 1:01:36

12.

864 Kissel, Ursula 1957

w

354.

W45 Gesundheitszentrum Stimmel 1:04:16

13.

1168 Kissel, Elke 1961

w

361.

W45 (Zwingenberg) 1:04:40

14.

849 Höfle, Petra 1960

w

370.

W45 Nordbadenlauftreff 1:06:23

15.

1051 Hamann, Gabriele 1957

w

371.

W45 (Lampertheim) 1:06:40

16.

1044 Lubaczewski, Ute 1958

w

373.

W45 (Nörvenich) 1:07:00

17.

838 Faller, Gitta 1959

w

377.

W45 Gutenberg Maiz 1:07:07

18.

1025 Wenzel, Petra 1961

w

395.

W45 (Lampertheim) 1:13:21

19.

912 Sommer, Bärbel 1958

w

402.

W45 (Waldsee) 1:19:26
W50

1.

978 Hennig, Petra 1956

w

270.

W50 Mannheimer Rückenwind 0:57:14

2.

965 Abbas, Claudia 1956

w

279.

W50 Top Fit Mannheim 0:57:42

3.

1186 Maas, Barbara 1956

w

327.

W50 (Mannheim) 1:01:21

4.

1081 Haas, Beate 1956

w

333.

W50 (Lampertheim) 1:02:14

5.

1182 Meffert, Michaela 1952

w

351.

W50 (Mannheim) 1:04:08

6.

1213 Braun-Frank, Ursula 1953

w

358.

W50 Gesundheitszentrum Stimmel 1:04:27

7.

935 Keller, Regina 1952

w

359.

W50 GESUNDHEITSZENTRUM STIMMEL 1:04:27

8.

1167 Weise, Tina 1955

w

390.

W50 Sportomed Fitness 1:10:12

9.

1231 Ruth, Ruth 1952

w

391.

W50 TV Rheinau 1:10:15

10.

941 Dewald, Christa 1952

w

396.

W50 (Mannheim) 1:14:53
W55

1.

851 Hotz-Stock, Renate 1951

w

253.

W55 (Rimbach) 0:55:59

2.

1194 Keaney-Gahn, Sarah 1948

w

287.

W55 LG Sandhofen/Schönau 0:58:26

3.

1109 Kropp, Waltraud 1949

w

299.

W55 TV Dieburg 0:59:07

4.

1104 De Leon Neudörfer, Minerva 1949

w

362.

W55 (Lampertheim) 1:04:50

5.

960 Ritter, Susanne 1947

w

366.

W55 Roche Diagnostics GmbH 1:05:27
W60

1.

1065 Pfeiffer, Hildegard 1944

w

74.

W60 LG Ried 0:44:31

2.

925 Schmidt, Monika 1945

w

403.

W60 (Lampertheim) 1:22:20
Schüler C

1.

1216 Schröder, Sören 1996

m

164.

Schüler C TUS Wunstorf 0:51:19

2.

897 Maurer, Kimon 1996

m

214.

Schüler C LG Ried 0:54:42
Schüler B

1.

1073 Schall, Philipp 1993

m

59.

Schüler B TV Lampertheim 0:43:35

2.

825 Will, Jan – Luka 1993

m

226.

Schüler B Will┤s 0:55:14

3.

910 Stenger, Sebastian 1994

m

295.

Schüler B (Achern) 0:58:54

4.

1042 Eberhardt, Nicolas 1993

m

404.

Schüler B avendi Team 2006 1:54:07
Schüler A

1.

1145 Bessler, Simon 1991

m

22.

Schüler A TSV Kandel 0:38:30

2.

1154 Herpel, Christopher 1991

m

50.

Schüler A Heidelberger Ruderclub 0:42:23

3.

975 Plötz, Christian 1992

m

53.

Schüler A (Worms) 0:42:34

4.

1122 Heilmann, Jan 1991

m

102.

Schüler A WSV Lampertheim 0:46:50

5.

1155 Hillesheim, Kai 1992

m

159.

Schüler A (Leimen) 0:51:04

6.

1041 Eberhardt, Daniel 1992

m

405.

Schüler A avendi Team 2006 1:56:48
m. Jugend B

1.

1163 Bouzon, Christof 1989

m

8.

m. Jugend B TTC Lampertheim 0:36:16

2.

938 Krämer, Sven 1989

m

18.

m. Jugend B Soprema MTG Mannheim 0:37:58

3.

1066 Zimmer, Marc 1990

m

25.

m. Jugend B WSV Lampertheim 0:39:00

4.

1005 Lutz, Lucas 1989

m

45.

m. Jugend B (Lampertheim) 0:42:01

5.

1069 Mrotzek, Simon 1989

m

170.

m. Jugend B WSV Lampertheim 0:51:54
m. Jugend A

1.

895 Litters, Felix 1988

m

11.

m. Jugend A TV Lampertheim – Triathlon 0:36:45

2.

1113 Haase, Jens 1987

m

32.

m. Jugend A VFL Münster 0:39:43

3.

1068 Kirchenschläger, Simon 1988

m

100.

m. Jugend A WSV Lampertheim 0:46:37

4.

1189 Koth, Florian 1987

m

151.

m. Jugend A TTC Lampertheim 0:50:40

5.

1034 Kolb, Christian 1987

m

265.

m. Jugend A christian-kolb.de Lorsch 0:56:55

6.

1039 Halli, Patrick 1988

m

368.

m. Jugend A (Mannheim) 1:06:20
Männer

1.

1214 Eichenheimer, Stefan 1982

m

2.

Männer VFC SSG Bensheim 0:33:49

2.

1170 Kiehle, Sebastian 1984

m

4.

Männer TU Team Heuchelberg 0:34:09

3.

987 Denk, Steffen 1981

m

5.

Männer TV 1863 e.V. Groß-Zimmern 0:34:51

4.

880 Händler, Steffen 1978

m

26.

Männer Hüttenfeld International 0:39:02

5.

1183 Molitor, Andreas 1980

m

37.

Männer SM Club Annabelle 0:40:46

6.

878 Jenner, Marko 1985

m

47.

Männer Team Bergstraße Weinheim 0:42:10

7.

997 Apfelthaler, David 1980

m

49.

Männer TV Lampertheim – Triathlon 0:42:17

8.

1112 Kreher, Tim 1982

m

51.

Männer VFL Münster 0:42:26

9.

942 Leiblein, Thomas 1981

m

55.

Männer (Brühl) 0:42:47

10.

1191 Öztürk, Aslan 1984

m

57.

Männer TG Worms 0:43:20

11.

1000 Fitz, Sebastian 1981

m

58.

Männer StartNet-Team DSW Darmstadt 0:43:21

12.

1067 Gabler, Matthias 1983

m

60.

Männer WSV Lampertheim 0:43:40

13.

1060 Schröter, Bernd 1980

m

64.

Männer LG Südsauerland 0:43:51

14.

996 Gärter, Sascha 1981

m

77.

Männer TV Lampertheim – Triathlon 0:44:58

15.

974 Ludwig, Jan Rasmus 1978

m

92.

Männer (Frankfurt am Main) 0:46:02

16.

911 Höhn, Alex 1980

m

104.

Männer (Lampertheim) 0:47:07

17.

1063 Maier, Heiko 1978

m

107.

Männer EWR AG 0:47:24

18.

1075 Veltman, Matthias 1981

m

114.

Männer (Lampertheim) 0:48:00

19.

846 Müller, Thomas 1983

m

138.

Männer LF Merzalben 0:49:53

20.

841 Arnold, Jörg 1978

m

156.

Männer (Bürstadt) 0:50:50

21.

1188 Goisser, Bastian 1985

m

160.

Männer TTC Lampertheim 0:51:05

22.

1178 Spingel, Kristian 1979

m

173.

Männer Wanderers 0:52:08

23.

1035 Nabholz, Philip 1985

m

174.

Männer (Mannheim) 0:52:12

24.

830 Meyer, Robin 1978

m

208.

Männer (Worms) 0:54:08

25.

939 Habel, Normen 1979

m

252.

Männer (Bürstadt) 0:55:58

26.

936 Hohenecker, Patrick 1985

m

259.

Männer (Lampertheim) 0:56:27

27.

1080 Möller, Stephan 1984

m

261.

Männer (Gießen) 0:56:32

28.

913 Sommer, Sebastian 1980

m

305.

Männer (Waldsee) 0:59:23

28.

914 Lünenschloß, Thorsten 1980

m

305.

Männer (Waldsee) 0:59:23

30.

890 Beck, Falko 1977

m

307.

Männer (Heidelberg) 0:59:24

31.

827 Ciupka, Roman 1981

m

318.

Männer (Lampertheim) 1:00:40

32.

815 Wetzel, Oliver 1977

m

350.

Männer Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:05
M30

1.

1158 Gidumbanda, Daniel 1974

m

1.

M30 ASC Darmstadt 0:31:10

2.

1181 Mayer, Jörg 1974

m

10.

M30 Laufundsportshop.de 0:36:25

3.

917 Ries, Andreas 1972

m

30.

M30 TSV Buchen 0:39:29

4.

1111 Kropp, Andreas 1973

m

41.

M30 VFL Münster 0:41:01

5.

1137 Bläb, Holger 1974

m

65.

M30 Musikwerkstatt Viernheim 0:43:52

6.

905 Lammer, Oliver 1973

m

78.

M30 TTV Topspin Lorsch 0:45:00

7.

885 Rickel, Thorsten 1974

m

123.

M30 lg-muli 0:48:44

8.

1221 Guld, Christian 1973

m

158.

M30 Run for Jan 0:50:54

9.

907 Schmitt, Thorsten 1976

m

185.

M30 (Lampertheim) 0:52:44

10.

1086 De Groot, Jürgen 1975

m

187.

M30 (Amsterdam) 0:52:57

11.

932 Semmet, Tobias 1976

m

191.

M30 (Mannheim) 0:53:06

12.

921 Pospiech, Paul 1976

m

266.

M30 (Lampertheim) 0:56:58

13.

973 Barth, Torsten 1973

m

325.

M30 avendi Team 2006 1:01:13
M35

1.

980 Fischer, Martin 1968

m

9.

M35 LG VfL/SSG Bensheim 0:36:22

2.

865 Rach, Richard 1969

m

13.

M35 Lindenhofschule 0:37:19

3.

1059 Hesse, Thomas 1970

m

14.

M35 LG Südsauerland 0:37:28

4.

826 Schneider, Christian 1969

m

15.

M35 (Lampertheim) 0:37:32

5.

1198 Hebding, Klaus 1967

m

16.

M35 TV Rheinau 0:37:33

6.

999 Zerr, Marcus 1969

m

19.

M35 StartNet-Team DSW Darmstadt 0:37:59

7.

805 Hippler, Andreas 1970

m

21.

M35 ASS Viernheim 0:38:27

8.

950 Klinner, Christian 1967

m

24.

M35 SG Stern/Mannheim 0:38:51

9.

1007 Unfried, Leonhard 1967

m

31.

M35 Tennisverein Viernheim 0:39:42

10.

1210 Schanze, Boris 1971

m

34.

M35 TV Hatzenbühl 0:39:54

11.

1126 Scot, Olaf 1971

m

54.

M35 TSV Freidberg-Fauerbach 0:42:42

12.

1011 Lahr, Henning 1968

m

56.

M35 (Worms) 0:42:52

13.

882 Krück, Willi 1968

m

67.

M35 (Biblis) 0:43:53

14.

1207 Sarica, Senay 1969

m

69.

M35 (Bürstadt) 0:44:04

15.

828 Mahler, Henrik 1968

m

72.

M35 TV Lampertheim – Triathlon 0:44:20

16.

1123 Göbel, Andreas 1970

m

81.

M35 0:45:13

17.

1225 Ernst, Thomas 1970

m

83.

M35 ImPuls Gesundheits- und Fitnessclub Mannheim 0:45:19

18.

1001 Wolf, Markus 1967

m

84.

M35 LLG Wonnegau 0:45:20

19.

923 Geiermann, Peter 1968

m

87.

M35 (Lampertheim) 0:45:48

20.

839 Krüger, Dirk 1967

m

96.

M35 Postsportverein Worms 0:46:17

21.

1120 Kunzelmann, Andreas 1967

m

101.

M35 (Worms) 0:46:38

22.

840 Liebe, RenÚ 1967

m

110.

M35 (Lampertheim) 0:47:49

23.

933 Hamburger, Joachim 1969

m

111.

M35 Heißer Sattel Viernheim 0:47:52

24.

848 Muders, Jürgen 1968

m

132.

M35 LAV Gau-Algesheim 0:49:23

25.

1020 Hausner, Thorsten 1970

m

142.

M35 SM Club Annabelle 0:50:08

26.

963 Ahl, Volker 1967

m

169.

M35 (Lampertheim) 0:51:48

27.

1148 Knappenberger, Martin 1970

m

178.

M35 (Mannheim) 0:52:18

28.

822 Müller, Thorsten 1971

m

196.

M35 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:53:20

29.

879 Steuerer, Torsten 1968

m

200.

M35 Movimiento 26 de Julio 0:53:30

30.

859 Koch, Thomas 1969

m

219.

M35 (Bobenheim-Roxheim) 0:54:55

31.

1211 Wesel, Marc 1970

m

229.

M35 (Ludwigshafen) 0:55:23

32.

817 Wosch, Ingo 1970

m

232.

M35 TV Lampertheim 0:55:25

33.

1082 Strohminger, Michael 1967

m

233.

M35 (Kassel) 0:55:28

34.

835 Cote, Andre Paul 1970

m

239.

M35 (Lampertheim) 0:55:41

35.

994 Schaller, Stefan 1967

m

250.

M35 (Viernheim) 0:55:55

36.

1177 Armauer, Harald 1971

m

294.

M35 EWR AG 0:58:49

37.

1058 Kleine, Thomas 1970

m

312.

M35 LG Südsauerland 0:59:46

38.

1004 Hümpel, Alexander 1970

m

321.

M35 (Bürstadt) 1:00:49

39.

1043 Schier, Darius 1968

m

324.

M35 VfA Neunkirchen 1:00:57

40.

814 Grinda, Klaus Dieter 1967

m

349.

M35 Volksbank Kreis Bergstraße 1:04:04
M40

1.

850 Matuschak, Alf 1962

m

6.

M40 LLG Wonnegau 0:35:41

2.

1031 Götz, Thomas 1966

m

29.

M40 TSG Maxdorf 0:39:27

3.

886 Schmitt, Ralf 1963

m

33.

M40 Sparkasse Rhein Neckar Nord 0:39:53

4.

1018 Herbold, Stephan 1964

m

35.

M40 SM Club Annabelle 0:40:18

5.

891 Kühn, Thomas 1966

m

38.

M40 (Mannheim) 0:40:50

6.

842 Meyer, Michael 1966

m

52.

M40 LLG Wonnegau 0:42:29

7.

1129 Hartmann, Thomas 1964

m

75.

M40 (Dieburg) 0:44:45

8.

1077 Hensel, Peter 1962

m

88.

M40 TVL Graue Wölfe 0:45:52

9.

837 Baumgarten, Mathias 1964

m

93.

M40 MTG Mannheim 0:46:05

10.

1176 Honik, Klaus 1965

m

103.

M40 (Dienheim) 0:46:58

11.

1166 Kwanka, Helmut 1962

m

106.

M40 (Heuchelheim) 0:47:18

12.

1103 Uhlmann, Frank 1964

m

113.

M40 (Mannheim) 0:47:57

13.

892 Wilk, Christian 1966

m

125.

M40 Roll’s Angels 0:48:55

14.

867 Effler, Thomas 1964

m

126.

M40 (Lampertheim) 0:48:57

15.

1143 Bersch, Ralf 1963

m

131.

M40 (Bürstadt) 0:49:16

16.

1032 Utech, Stefan 1962

m

135.

M40 (Ludwigshafen) 0:49:37

17.

1021 Conrad, Michael 1965

m

149.

M40 (Mannheim) 0:50:32

18.

906 Kolle, Stephan 1964

m

155.

M40 (Wiesbaden) 0:50:49

19.

1117 Kocher, Erik 1964

m

163.

M40 (Worms) 0:51:18

20.

810 Veltman, Oskar 1964

m

168.

M40 TV Lampertheim 0:51:45

21.

883 Schwittai, Jörg 1966

m

186.

M40 (Worms) 0:52:52

22.

958 Herbel, Volker 1963

m

193.

M40 SV Waldhof 0:53:09

23.

918 Ruh, Volker 1962

m

194.

M40 (Bürstadt) 0:53:11

24.

823 Junkert, Thomas 1962

m

195.

M40 Ciba Lampertheim 0:53:19

25.

983 Kluge, Andreas 1964

m

197.

M40 (Lampertheim) 0:53:20

26.

1197 Hensler, Dieter 1964

m

199.

M40 SFV 0:53:26

27.

1199 Dudyka, Harald 1965

m

202.

M40 1JG Bürstadt 0:53:38

28.

1096 Wessterheide, Peter 1962

m

207.

M40 (Lampertheim) 0:54:07

29.

829 Wagner, Olaf 1963

m

209.

M40 (Niedernhausen) 0:54:15

30.

904 Salewski, Andreas 1965

m

220.

M40 TSV Neckarau 0:55:02

31.

1200 Collet, Andreas 1962

m

222.

M40 (Edingen-Neckarhausen) 0:55:05

32.

934 Dobry, Matthias 1966

m

225.

M40 Lindenhofschule 0:55:12

33.

900 Hamann, Günter 1963

m

230.

M40 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:24

34.

1144 Ohl, Hubert 1966

m

242.

M40 TSG Bürstadt 0:55:48

35.

1045 Throm, Karl 1965

m

243.

M40 SG Stern/Mannheim 0:55:49

36.

1159 Wohlgemuth, Frank 1965

m

271.

M40 LT Echzell 0:57:16

37.

1187 Pfendler, Frank 1963

m

272.

M40 TV Lampertheim 0:57:21

38.

1234 Schönwald, Thomas 1963

m

274.

M40 (Mannheim) 0:57:33

39.

1222 Isele, Leo 1965

m

275.

M40 (Mannheim) 0:57:39

40.

1124 Zehe, Werner 1965

m

304.

M40 (Offstein) 0:59:19

41.

896 Barke, Guido 1964

m

309.

M40 Ciba Lauftreff 0:59:29

42.

1084 Koger, Frank 1964

m

314.

M40 (Mannheim) 1:00:29

43.

873 Sandrowsky, Karsten 1965

m

316.

M40 Albiger Lauftreff 1:00:37

44.

995 Schwarz, Fred 1965

m

317.

M40 (Viernheim) 1:00:38

45.

1101 Schemenauer, Volker 1964

m

320.

M40 LT Lampertheim 1:00:44

46.

1012 Göbel, Andreas 1966

m

328.

M40 LG Sandhofen/Schönau 1:01:22

47.

1023 Fuchs, Norbert 1963

m

332.

M40 SM Club Annabelle 1:01:58

48.

909 Roßnagel, Ralf 1966

m

337.

M40 MTG Running 1:02:43

49.

1233 Butz, Ralph 1963

m

340.

M40 TC Bürstadt 1:03:10

50.

993 Scholz, Ingolf 1965

m

342.

M40 (Fürth) 1:03:18

51.

869 Theobald, Markus 1965

m

376.

M40 (Budenheim) 1:07:06
M45

1.

1121 Molitor, Reiner 1959

m

7.

M45 TV Buerstadt 0:36:09

2.

1205 Schmidt, Bernd 1957

m

20.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:38:10

3.

1204 Schmitt, Ulrich 1960

m

23.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:38:36

4.

979 Hafner, Dieter 1961

m

39.

M45 SG Stern/Mannheim 0:40:52

5.

1203 Maier, Bernd 1958

m

40.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:40:58

6.

1105 Hofmann, Holger 1959

m

42.

M45 LSV Ladenburg 0:41:14

7.

1102 Jung, Alwin 1960

m

61.

M45 (Mannheim) 0:43:47

8.

1019 Seelinger, Klaus 1961

m

71.

M45 SM Club Annabelle 0:44:12

9.

937 Krämer, Otto 1957

m

73.

M45 Soprema MTG Mannheim 0:44:24

10.

1202 Arnold, Hans-Peter 1958

m

76.

M45 Lauffreunde Hardberg 0:44:49

11.

1151 Schwalbach, Peter 1957

m

79.

M45 PSB Pirmasens 0:45:02

12.

1057 Kruse, Manfred 1960

m

86.

M45 LG Südsauerland 0:45:29

13.

1180 Anacker, Thomas 1957

m

89.

M45 TTC Lampertheim 0:45:52

14.

894 Bähr, Bertram 1961

m

90.

M45 (Viernheim) 0:45:53

15.

1236 Jokisch, Rainer 1959

m

91.

M45 TUS Griesheim 0:45:54

16.

1114 Crnjak, Ferdinand 1961

m

95.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 0:46:10

17.

1135 Sturm, Herbert 1958

m

109.

M45 (Lampertheim) 0:47:48

18.

845 Harms, Günter 1961

m

120.

M45 (Worms) 0:48:28

19.

986 Röhrig, Manfred 1957

m

121.

M45 SG Stern/Mannheim 0:48:38

20.

78 Dieffenbach, Roland 1958

m

127.

M45 (Mannheim) 0:49:02

21.

916 Münch, Werner 1958

m

128.

M45 TSV Buchen 0:49:03

22.

982 Kienle, Lothar 1960

m

133.

M45 (Lampertheim) 0:49:26

23.

1040 Kerscher, Thomas 1957

m

136.

M45 Ludwigshafen Runners 0:49:43

24.

924 Plaug, Klaus 1960

m

145.

M45 (Osthofen) 0:50:16

25.

1094 Sieveritz, Achim 1959

m

148.

M45 (Lampertheim) 0:50:28

26.

1150 Eckel, Hermann 1957

m

165.

M45 FV Hofheim 0:51:19

27.

1119 Gliewe, Harald 1961

m

172.

M45 DJK Bürstadt 0:51:57

28.

1149 Swietlicki, Michael 1960

m

177.

M45 LA Zatopeks Lampertheim 0:52:16

29.

1003 Jochim, Udo 1961

m

189.

M45 Oxopower BASF 0:52:59

30.

856 Eberwein, Günter 1960

m

210.

M45 (Mannheim) 0:54:20

31.

1229 Brühl, Markus 1959

m

216.

M45 (Hadamar) 0:54:45

32.

860 Schuster, Ralf 1957

m

224.

M45 (Lampertheim) 0:55:10

33.

824 Will, Karl 1960

m

227.

M45 Will┤s 0:55:15

34.

1193 Korbus, Jürgen 1961

m

247.

M45 LT Karlstern 0:55:52

35.

1070 Metzner, Werner 1961

m

251.

M45 TV Lampertheim – Triathlon 0:55:57

36.

876 Strehle, Manfred 1957

m

260.

M45 (Lampertheim) 0:56:31

37.

1010 Schleichert, Andre 1960

m

282.

M45 (Mannheim) 0:58:05

38.

1100 Träger, Bodo 1958

m

291.

M45 LT Lampertheim 0:58:43

39.

801 Krupp, Ralf 1959

m

296.

M45 (Worms) 0:59:01

40.

843 Zimmer, Steffen 1961

m

308.

M45 Ciba Spezialitätenchemie Gmbh 0:59:28

41.

1078 Wehe, Helmut 1957

m

313.

M45 TVL Graue Wölfe 0:59:53

42.

919 Winkler, Bruno 1960

m

326.

M45 (Bürstadt) 1:01:15

43.

1116 Zielbauer, Michael 1958

m

335.

M45 (Mannheim) 1:02:38

44.

624 Siebert, Joachim 1959

m

346.

M45   1:04:01

45.

1156 Schollenberger, Joachim 1959

m

348.

M45 (Worms) 1:04:02

46.

1091 Ederle, Michael 1961

m

398.

M45 LG Sandhofen/Schönau 1:15:05
M50

1.

1235 Hütter, Dietmar 1956

m

12.

M50 TV Rheinau 0:36:58

2.

1228 Geiger, Günter 1955

m

27.

M50 (Lampertheim) 0:39:12

3.

1209 Stüber, Rüdiger 1956

m

36.

M50 TSG Grünstadt 0:40:29

4.

1038 Strehle, Richard 1953

m

44.

M50 (Lampertheim) 0:41:53

5.

1208 Dopp, Ernst 1955

m

46.

M50 TSG Grünstadt 0:42:06

6.

1006 Farnung, Karl 1954

m

62.

M50 VFL Zwingenberg 0:43:47

7.

1184 Köhler, Hans-Peter 1956

m

66.

M50 (Bensheim) 0:43:52

8.

962 Krämer, Dieter 1956

m

68.

M50 Lauftreff Lampertheim 0:43:54

9.

981 Fabian, Ralf 1956

m

70.

M50 LT Rückenwind Weinheim 0:44:09

10.

1083 Schweidler, Hans-Jürgen 1955

m

85.

M50 (Lampertheim) 0:45:21

11.

1036 Rauh, Michael 1954

m

94.

M50 Ludwigshafen Runners 0:46:06

12.

1226 Bublitz, Jochim 1955

m

108.

M50 MTG Running 0:47:34

13.

998 Rippich, Roland 1954

m

115.

M50 (Mannheim) 0:48:03

14.

964 Kleemann, Rolf 1952

m

117.

M50 (Mannheim) 0:48:16

15.

1227 Walk, Lorenz 1955

m

134.

M50 SG Nussloch 0:49:35

16.

1190 Ruhe, Wolfgang 1954

m

137.

M50 (Laudenbach) 0:49:44

17.

1196 Läpple, Gerhard 1952

m

139.

M50 TG Worms 0:49:54

18.

1088 Tucker, John 1953

m

140.

M50 (Lampertheim) 0:49:56

19.

1014 Goldmann, Gerhard 1955

m

141.

M50 Fun & Sports Club Viernheim 0:50:02

20.

1076 Gansmann, Karl 1956

m

143.

M50 TVL Graue Wölfe 0:50:11

21.

1098 Schader-Kling, Bernd 1955

m

147.

M50 0:50:20

22.

1008 Lutz, Hans-Joachim 1955

m

150.

M50 (Lampertheim) 0:50:37

23.

1089 Penig, Jens 1955

m

152.

M50 (Lampertheim) 0:50:41

24.

1085 De Groot, Roland 1952

m

188.

M50 (Den Bosch) 0:52:57

25.

1027 Herbe, Ronald 1952

m

201.

M50 (Mannheim) 0:53:34

26.

1055 Künkeler, Axel 1953

m

221.

M50 (Heppenheim) 0:55:03

27.

1087 Schinz-Sauerwein, Holger 1956

m

228.

M50 TV Lampertheim 0:55:21

28.

984 Römer, Hermann 1955

m

236.

M50 (Mörlenbach) 0:55:36

29.

821 Barth, Gerhard 1952

m

237.

M50 SG Stern/Mannheim 0:55:37

30.

959 Korger, Walter 1954

m

255.

M50 (Zwingenberg) 0:56:05

31.

928 Schaefer, Bernd 1954

m

277.

M50 (Biebesheim) 0:57:40

32.

1074 Straub, Markus 1955

m

280.

M50 (Lampertheim) 0:57:45

33.

807 Schueler, Horst 1952

m

302.

M50 (Worms) 0:59:13

34.

1079 Guenster, Harald 1952

m

345.

M50 (Biblis) 1:03:52

35.

1050 Ruckdeschel, Hardy 1955

m

372.

M50 (Lampertheim) 1:06:41
M55

1.

1022 Leu, Bernd 1949

m

28.

M55 Budenheim 0:39:25

2.

943 Braner, Edgar 1950

m

82.

M55 Kanu-Verein Worms 0:45:14

3.

949 Müller-Foell, Christoph 1951

m

97.

M55 MTG Mannheim 0:46:18

4.

1140 Knörr, Günter 1947

m

105.

M55 LG MuLi 0:47:11

5.

1115 Bartolf, Friedrich 1949

m

118.

M55 (Mannheim) 0:48:17

6.

1016 Jacobs, Friedbert 1949

m

146.

M55 (Langen) 0:50:16

7.

1136 Lohmann, Robert 1947

m

153.

M55 Sauna-Buwe Verne 0:50:45

8.

930 Enke, Herbert 1950

m

162.

M55 (Worms) 0:51:09

9.

1230 Roth, Klaus 1951

m

206.

M55 TV Rheinau 0:54:03

10.

866 Steinberg, Antonius 1947

m

211.

M55 LG Südsauerland 0:54:20

11.

858 Beresko, Rudolf 1950

m

213.

M55 DG-HYP Hamburg 0:54:24

12.

863 Kissel, Hans Werner 1950

m

218.

M55 Gesundheitszentrum Stimmel 0:54:50

13.

1030 John, Manfred 1949

m

235.

M55 TV MA-Rheinau 0:55:32

14.

929 Kabisch, Eberhard 1951

m

256.

M55 TV Lorsch 0:56:16

15.

1232 Böhmke, Uwe 1950

m

257.

M55 TV 1876 Eberstadt 0:56:17

16.

852 Hotz, Burkard 1947

m

293.

M55 (Rimbach) 0:58:47

17.

976 Rutz, Michael 1950

m

329.

M55 TSV Triathlon Viernheim 1:01:30

18.

1125 Schmid, Gerhard 1950

m

339.

M55 (Biblis) 1:02:57

19.

951 Kempf, Wolfgang 1948

m

363.

M55 LC DJK Mannheim 1:04:52
M60

1.

1219 Dietsche, Gerhard 1945

m

48.

M60 Skiclub Heddesheim 0:42:14

2.

1162 Elsner, Roland 1942

m

63.

M60 (Büttelborn) 0:43:48

3.

1097 Sauer, Robert 1944

m

119.

M60 LC Odenwald 0:48:26

4.

977 Diehlmann, Walter 1943

m

144.

M60 Schützenverein 1923- Hubertus eV Lampertheim 0:50:12

5.

1185 Freidel, Edgar 1944

m

175.

M60 SV 1911 Traisa 0:52:13

6.

1224 Schmidt, Fritz-Ludwig 1944

m

248.

M60 TV Lampertheim 0:55:53

7.

1108 Kropp, Heinz 1945

m

264.

M60 TV Dieburg 0:56:54

8.

1107 Kupitz, Bernd 1945

m

310.

M60 TSV Fürfeld 0:59:37

9.

1095 Krichbaum, Uwe 1944

m

353.

M60 (Lampertheim) 1:04:15
M65

1.

1132 Scheurer, Lothar 1939

m

98.

M65 TG Worms 0:46:22

2.

1128 Pauli, Bernd 1941

m

130.

M65 SG Sundbach 0:49:12

3.

1106 Roos, Heinrich 1941

m

203.

M65 LT Lampertheim 0:53:42

4.

1133 Laiet, Dieter 1938

m

283.

M65   0:58:06

5.

1164 Röhlk, Jens 1940

m

323.

M65   1:00:54

6.

1165 Kraus, Bernhard 1937

m

334.

M65 TSV 1887 Sandhofen 1:02:24
M70

1.

1212 Mesel, Ludwig 1935

m

80.

M70 LC Bad-Dürkheim 0:45:09

2.

1090 Kärcher, Günther 1934

m

183.

M70 TV Hofheim / Ried 0:52:39

3.

1056 Schröder, Gerhard 1933

m

399.

M70 (Frankfurt) 1:15:40

Anzahl: 405