Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Zieleinlauf 21km 2005


17. EWR Spargellauf Lampertheim

Zieleinlaufliste Halbmarathon

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AKPlatz AK Verein Zeit

1.

564 Stadler, Normann 1973

m

1.

M30 Soprema-MTG-Mannheim 1:11:31

2.

540 Klein, Patrick 1975

m

2.

M30 TVR Rheinau 1:15:35

3.

218 Pintschovius, Lars 1977

m

1.

M (Mannheim) 1:17:58

4.

588 Weiler, Torsten 1968

m

1.

M35 LLG Wonnegau 1:18:08

5.

187 Muntermann, Claus 1969

m

2.

M35 TV Lampertheim Triathlon 1:22:38

6.

552 Spohr, Axel 1972

m

3.

M30   1:22:57

7.

507 Scop, Olaf 1971

m

4.

M30 TSV Friedberg-Fauerbach 1:23:21

8.

62 Spaich, Christian 1975

m

5.

M30 tsg oberursel 1:24:22

9.

554 Prokopowicz, Michael 1964

m

1.

M40 (Mannheim) 1:24:46

10.

57 Schaaf, Raimond 1963

m

2.

M40 Fitness-Insel Lampertheim 1:24:57

11.

474 Freidhof, Tobias 1974

m

6.

M30 (Heidelberg) 1:25:05

12.

437 Schicklinski, Johann 1977

m

2.

M TV Albig 1:25:32

13.

288 Wächtershäuser, Bernd 1965

m

3.

M40 Skills 04 Frankfurt 1:25:44

14.

269 Randt, Christoph 1954

m

1.

M50 LT Hemsbach 1:25:45

15.

493 Wolf, Ingo 1958

m

1.

M45 SF Blau-Gelb Marburg 1:26:15

16.

586 Schwarn, Holger 1965

m

4.

M40   1:26:22

17.

298 Hafemann, Nico 1974

m

7.

M30 TV Lampertheim Triathlon 1:27:01

18.

66 Boos, Martin 1964

m

5.

M40 Team Goldpuder Mannheim 1:27:27

19.

480 Hilheimer, Markus 1973

m

8.

M30 TV Lampetheim Triathlon 1:27:59

20.

282 Baumann, Eberhard 1957

m

2.

M45 LG Biker Club Speyer 1:28:10

21.

316 Braun, Stefan 1965

m

6.

M40 Weilbacher Wald- und Wiesenläufer 1:28:27

22.

175 Faller, Bernd 1959

m

3.

M45 (Budenheim) 1:28:40

23.

473 Franke, Simon 1974

m

9.

M30 TSV Krofdorf-Gleiberg 1:29:00

24.

183 Matuschak, Alf 1962

m

7.

M40 LLG Wonnegau 1:29:01

25.

433 Reich, Bernd 1960

m

4.

M45 TSV 03 Wolfskehlen 1:29:40

26.

200 Müller, Matthias 1965

m

8.

M40 Schachclub Mosbach 1:29:41

27.

126 Gschwind, Michael 1975

m

10.

M30 Laufpiraten 1:29:52

28.

31 Kaletta, Stephan 1964

m

9.

M40 TV Weisenheim 1:29:58

29.

528 Kissel, Roland 1960

m

5.

M45 Witoro Zwingenberg 1:30:04

30.

542 Alter, Julia 1972

w

1.

W30 TV Rheinau 1:30:09

31.

408 Drees, Matthias 1967

m

3.

M35 Rehamed Heidelberg 1:30:24

32.

234 Becker, Ralf 1964

m

10.

M40 Marathon Waldalgesheim 1:30:30

33.

405 Kropp, Andreas 1973

m

11.

M30 VFL Münster 1:30:37

34.

228 Funke, Dirk 1966

m

4.

M35 tv trebur 1:31:32

35.

287 Pulver, Patrick 1984

m

3.

M TSV Berkersheim 1:31:39

36.

378 Paukstat, Gerhard 1963

m

11.

M40 (Dienheim) 1:32:06

37.

581 Wagenblatt, Bertram 1960

m

6.

M45 TSV 05 Roth 1:32:13

38.

286 Pulver, Fritz 1954

m

2.

M50 TSV Berkersheim 1:32:21

39.

273 Erle, Frank 1969

m

5.

M35 (Schriesheim) 1:32:30

40.

498 Horaczek, Dirk 1987

m

1.

MJ FV Hofheim 1:32:32

41.

113 Gruschka, Bernd 1959

m

7.

M45 Bergsträßer LG, Viernheim 1:32:36

42.

307 Fries, Axel 1968

m

6.

M35 Rheintreter 1:32:44

43.

453 Ambacher, Jörg 1966

m

7.

M35 TV Kuppenheim 1:33:01

44.

312 Gründling, Peter 1957

m

8.

M45 LC Bad Dürkheim 1:33:11

45.

308 Wahl, Hans 1955

m

3.

M50 TSG Eisenberg 1:33:18

46.

367 Börkey, Marc 1975

m

12.

M30 (Wiesbaden) 1:33:24

47.

314 Adler, Rene 1966

m

8.

M35 (Viernheim) 1:33:39

48.

570 Fritz-Schubert, Ernst 1948

m

1.

M55 Willy-Hellpach-Schule 1:33:48

49.

334 Kunzelmann, Werner 1944

m

1.

M60 SG Stern Mannheim 1:34:05

50.

382 Koch, Ingolf 1965

m

12.

M40 LG Sandhofen/Schönau 1:34:17

51.

376 Munzlinger, Siegfried 1963

m

13.

M40 Marathon Waldalgesheim 1:34:30

52.

300 Heinrich, Thomas 1967

m

9.

M35 SV Crumstadt 1:34:33

53.

114 Hertling, Wolfgang 1958

m

9.

M45 LT Arheilgen 1:34:38

54.

419 Poschkus, Paul 1982

m

4.

M SG Stern Mannheim 1:34:52

55.

275 Handschuch, Tobias 1985

m

5.

M TSV- Auerbach / Julis- Bensheim 1:34:53

56.

43 Hechler, Frank 1965

m

14.

M40 Bensheim Marathon e.V. 1:34:54

57.

153 Pfeiffer, Martin 1967

m

10.

M35 Sportteam Hotel Waitz 1:34:57

58.

575 Wagner, Frank 1962

m

15.

M40   1:34:59

59.

491 Schmeer, Christian 1966

m

11.

M35 (Bad Kreuznach) 1:35:12

60.

483 Weber, Michael 1964

m

16.

M40 (Brombach) 1:35:29

61.

95 Kießling, Bernd 1976

m

6.

M BSC Regensburg 1:35:41

62.

60 Engel, Matthias 1961

m

17.

M40 TSG Dossenheim 1:35:49

63.

340 Korbus, Norbert 1950

m

2.

M55 LT Bürstadt 1:36:03

64.

513 Pfeifer, Reinhold 1955

m

4.

M50 TUS Griesheim 1:36:16

65.

309 Femerling, Matthias 1965

m

18.

M40 (Weiterstadt) 1:36:17

66.

478 Staretschek, Julia 1980

w

1.

F LG Hardt 1:36:23

67.

54 Vogt, Wolfgang 1964

m

19.

M40 TG 1875 Bad Soden am Taunus e.V. 1:36:26

68.

160 Klatt, Thomas 1966

m

12.

M35 LT Arheilgen 1:36:42

69.

524 Freidel, Christian 1970

m

13.

M35 SV 1911 Traisa 1:36:52

70.

527 Flick, Thomas 1962

m

20.

M40 Witoro Zwingenberg 1:37:09

71.

177 Bernstorff, Horst 1950

m

3.

M55 TV1848 Guntersblum 1:37:13

72.

504 Hesse, Christian 1989

m

2.

MJ   1:37:17

73.

567 Andresen, Uwe 1939

m

1.

M65 TUS Worms-Hochheim 1:37:19

74.

530 Biesheuvel, Lynn 1962

w

1.

W40 (Königstein) 1:37:21

75.

576 Peterli, Rainer 1962

m

21.

M40   1:37:56

76.

235 Bauer, Timo 1971

m

13.

M30 (Heppenheim) 1:38:03

77.

466 Kies, Thorsten 1982

m

7.

M TTV Topspin Lorsch 1:38:05

78.

481 Swarowsky, Egon 1953

m

5.

M50 LT Westhofen 1:38:08

79.

223 Meyer, Thomas 1963

m

22.

M40 (Altrip) 1:38:10

80.

192 Grimm, Bernd 1963

m

23.

M40 sportclub recife 1:38:11

81.

547 Hoffmann, Annette 1955

w

1.

W50 LCDJK Mannheim 1:38:18

82.

450 Heinrichs, Knut 1966

m

14.

M35 (Worms) 1:38:28

83.

110 Betz, Hans Walter 1961

m

24.

M40 Büro Betz Racing Team 1:38:30

84.

534 Stuckert, Lars 1975

m

14.

M30 SG Lautern 1:38:31

85.

563 Horn, Sarah 1979

w

2.

F (Mannheim) 1:38:49

86.

39 Zaglauer, Kurt 1963

m

25.

M40 (Hefersweiler) 1:39:18

87.

404 Reichelt, Robin 1987

m

3.

MJ TV Lampertheim Triathlon 1:39:21

88.

6 Gramlich, Olaf 1968

m

15.

M35 (Heidelberg) 1:39:21

89.

558 Zimander, Ursula 1958

w

1.

W45 DJK Marienstatt 1:39:25

90.

99 Krämer, Günter 1957

m

10.

M45 SKV Nauheim 1:39:45

91.

411 Hofmann, Holger 1959

m

11.

M45 LSV Ladenburg 1:40:01

92.

289 Lüdecke, Heike 1964

w

2.

W40 SC Oberursel 1:40:02

93.

520 Gimmler, Sascha 1972

m

15.

M30 Der Gimmländer 1:40:11

94.

514 Uleniecki von, Alex 1968

m

16.

M35 Welthungerhilfe 1:40:13

95.

55 Geis, Hans 1950

m

4.

M55 RSV Nassovia Limburg 1:40:13

96.

569 Klassen, Sebastian 1957

m

12.

M45 Druck & Ideen 1:40:19

97.

233 Czyrt, Jürgen 1965

m

26.

M40 TV Bensheim 1:40:20

98.

428 Brink, Holger 1967

m

17.

M35 SSG-Bensheim 1:40:27

99.

144 Henninger, Lutz 1971

m

16.

M30 KC Ramba Zamba Bürstadt 1:40:34

100.

7 Engert, Stefan 1972

m

17.

M30 (Eich) 1:40:54

101.

426 Heinze, Jörg 1967

m

18.

M35 BSG-Expert Lorsch 1:40:54

102.

506 Buchert, Harald 1960

m

13.

M45 (Bensheim) 1:41:02

103.

444 Helfmann, Michael 1966

m

19.

M35 TV Stierstadt 1:41:10

104.

526 Bender, Willi 1956

m

14.

M45 Witoro Zwingenberg 1:41:11

105.

132 Crnjak, Ferdinand 1961

m

27.

M40 TV Lampertheim Triathlon 1:41:20

106.

180 Kamlah, Holger 1967

m

20.

M35 (Frankfurt) 1:41:32

107.

34 Pfisterer, Jürgen 1967

m

21.

M35 cvjm unterensingen e.v. 1:41:33

108.

512 Stratthaus, Manuel 1959

m

15.

M45   1:41:36

109.

436 Erbsland, Günther 1956

m

16.

M45 LCDJK Mannheim 1:41:37

110.

425 Doberstein, Wolfgang 1953

m

6.

M50 TSG Grünstadt 1:41:44

111.

106 Zenobio, Stefano 1970

m

22.

M35 (Liederbach/ Main) 1:41:55

112.

399 Busse, Ingo 1961

m

28.

M40 TuS Sörgenloch 1:42:04

113.

377 Ketting, Robert 1974

m

18.

M30 (Heidelberg) 1:42:08

114.

508 Roth, Michael 1949

m

5.

M55 LT Ladenburg 1:42:15

115.

594 Gembe, Karsten 1972

m

19.

M30   1:42:16

116.

215 Lenz, Michael 1956

m

17.

M45 Team Pere Heidelberg 1:42:16

117.

387 Kostak, Michael 1968

m

23.

M35 (Edingen) 1:42:19

118.

492 Oremek, Stefan 1963

m

29.

M40 SV Ruchheim 1:42:40

119.

98 Holland-Cunz, Holger 1963

m

30.

M40 (Bensheim) 1:42:43

120.

555 Gunkel, Klaus 1961

m

31.

M40   1:42:52

121.

521 Teller, Cord 1969

m

24.

M35 (Lorsch) 1:43:03

122.

410 Teller, Rolf 1940

m

2.

M65 Spvgg Seeheim-Jugenheim 1:43:10

123.

32 Eßinger, Jörg 1966

m

25.

M35 cvjm unterensingen e.v. 1:43:35

124.

146 Günder, Marco 1967

m

26.

M35 (Dreieich) 1:43:45

125.

398 Konradi, Fred 1960

m

18.

M45 (Mannheim) 1:43:49

126.

496 Bessinger, Ingrid 1949

w

1.

W55 Lauftreff Hemsbach 1:43:53

127.

529 Hold, Ralf 1961

m

32.

M40 SV Mörlenbach 1:43:59

128.

502 Lurg, Gerhard 1957

m

19.

M45   1:43:59

129.

431 Müller, Simone 1978

w

3.

F (Usingen) 1:44:10

130.

490 Lang, Torsten 1970

m

27.

M35 TV Gimbsheim 1:44:12

131.

164 Dann, Frank 1967

m

28.

M35 EWR 1:44:14

132.

36 Rohland, Kai 1965

m

33.

M40 1.BC Viernheim Badmitonclub 1:44:20

133.

230 Pfannebecker, Frank 1971

m

20.

M30 MTG 1:44:20

134.

212 Fasiello, Torsten 1973

m

21.

M30 (Mannheim) 1:44:25

135.

29 Weishaupt, Johannes 1967

m

29.

M35 TG 1875 Bad Soden am Taunus e.V. 1:44:31

136.

204 Völkner, Be 1962

w

3.

W40 TSV Gernsheim 1:44:39

137.

222 Schmitt, Stefan 1968

m

30.

M35 SKG Ober-Mumbach 1:44:46

138.

252 Glanzner, Matthias 1962

m

34.

M40 Saustall Lorsch 1:44:49

139.

406 Kropp, Heinz 1945

m

2.

M60 TV Dieburg 1:45:03

140.

391 Herbel, Volker 1963

m

35.

M40 SV Waldhof 1:45:04

141.

30 Schmitt, Thomas 1962

m

36.

M40 (Osthofen) 1:45:13

142.

46 Baum, Gerhard 1954

m

7.

M50 Gesundheitszentrum Stimmel Worms 1:45:18

143.

488 Jung, Thomas 1971

m

22.

M30 Poseidon Worms 1:45:19

144.

293 Graf, Paul 1962

m

37.

M40 (Worms) 1:45:23

145.

297 Bühler, Helmut 1958

m

20.

M45 FV 03 Ladenburg 1:45:25

146.

231 Eberle, Markus 1965

m

38.

M40 Schwarzläufer 1:45:26

147.

306 Pohle, Rolando 1962

m

39.

M40 (Viernheim) 1:45:42

148.

482 Gründler, Mathias 1956

m

21.

M45 Mühlheimer Windhunde 1:45:44

149.

271 Wörns, RenÚ 1964

m

40.

M40 (Mannheim) 1:45:46

150.

441 Bauer, Jörg 1972

m

23.

M30 (Heppenheim) 1:45:46

151.

329 Krüger, Reinhard 1954

m

8.

M50 LG Mannheim-Seckenheim 1:45:51

152.

259 Vahl, Jochen 1949

m

6.

M55 (Frankfurt) 1:46:06

153.

487 Lange, Thomas 1968

m

31.

M35 LLG Landstuhl 1:46:15

154.

150 Kühr, Roger 1960

m

22.

M45 von-null-auf-42 1:46:23

155.

237 Rechel, Björn 1976

m

8.

M TTF Hähnlein 1:46:29

156.

579 Platzer, Peter 1963

m

41.

M40 (Birkenau) 1:46:36

157.

14 Wetzel, Thomas 1961

m

42.

M40 DLRG Lorsch 1:46:50

158.

339 Debus, Andreas 1967

m

32.

M35 (Lorsch) 1:46:56

159.

565 Klüber, Franz 1951

m

9.

M50 DJK Feudenheim 1:47:14

160.

582 Hartmann, Jens 1977

m

9.

M SC Oberlahn 1:47:21

161.

458 Paul, Uli 1965

m

43.

M40 Ohne (Postler) 1:47:23

162.

476 Schröder, Ralf 1968

m

33.

M35 (Neckarhausen) 1:47:23

163.

418 Schneider, Dennis 1982

m

10.

M SG Stern Mannheim 1:47:44

164.

454 Hofer, Manfred 1959

m

23.

M45 (Bensheim) 1:47:45

165.

243 Diebold, Martin 1960

m

24.

M45 (Bretzenheim) 1:47:55

166.

495 Hess, Thomas 1964

m

44.

M40 TSG Tiefenthal 1:47:59

167.

74 Schindler, Robert 1964

m

45.

M40 (Heidelberg) 1:48:09

168.

143 Rolf, Frank 1950

m

7.

M55 (Bensheim) 1:48:09

169.

515 Bonifer, Carlo 1955

m

10.

M50 TSG Dossenheim 1:48:10

170.

207 Höfle, Hans Peter 1956

m

25.

M45 Nordbadenlauftreff 1:48:11

171.

117 Saeger, Thomas 1964

m

46.

M40 (Mannheim) 1:48:15

172.

211 Jaschke, Nikolaus 1957

m

26.

M45 Nordbadenlauftreff 1:48:16

173.

434 Lindemann, Klaus 1960

m

27.

M45 (Frankfurt) 1:48:29

174.

360 Gajditsch, Reinhard 1956

m

28.

M45 huber Sport-Team 1:48:37

175.

173 Becker, Helmut 1947

m

8.

M55 Eon Ruhrgas 1:48:39

176.

242 Diebold, Philipp 1988

m

4.

MJ (Bretzenheim) 1:48:54

177.

361 Alt, Bernhard 1961

m

47.

M40 BSG Sparkasse Worms-Alzey-Ried 1:48:54

178.

320 Breuser, Simon 1983

m

11.

M (Bensheim) 1:49:08

179.

503 Roloff, Nico 1966

m

34.

M35   1:49:24

180.

372 Krösing, Redouan 1965

m

48.

M40 (Frankfurt) 1:49:25

181.

89 Sandritter, Thorsten 1967

m

35.

M35 (Heidelberg) 1:49:32

182.

383 Steeg, Patric 1971

m

24.

M30 (Worms) 1:49:36

183.

214 Eschelbach, Iris 1965

w

4.

W40 (Mannheim) 1:49:40

184.

109 Betz, Herta 1962

w

5.

W40 Büro Betz Racing Team 1:49:46

185.

369 Beckh, Jutta 1953

w

2.

W50 (Worms) 1:49:50

186.

417 Buser, Dieter 1958

m

29.

M45 (Reisen) 1:49:53

187.

499 Reichel, Adrian 1959

m

30.

M45   1:50:01

188.

518 Fachinger, Andreas 1962

m

49.

M40 TUS Wallmerod 1:50:12

189.

87 Hocke, Ulrich 1967

m

36.

M35 (Rheinstetten) 1:50:28

190.

47 Schneider, Sven 1972

m

25.

M30 TG Worms 1:50:29

191.

186 Winter, Horst 1959

m

31.

M45 Lauftreff Lampertheim 1:50:34

192.

37 Eck, Bernd 1964

m

50.

M40 (Viernheim) 1:50:36

193.

479 Köhler, Annette 1968

w

1.

W35 TSG Weinheim 1:50:38

194.

557 Kiefer, Gerald 1961

m

51.

M40   1:50:39

195.

416 Bruns, Michael 1965

m

52.

M40 Wendt Sit 1:50:40

196.

302 Ceska, Tobias 1977

m

12.

M TV Fürth 1:50:50

197.

412 Schunder, Werner 1955

m

11.

M50 (Viernheim) 1:51:15

198.

50 Reubold, Wolfgang 1960

m

32.

M45 (Neckargemünd) 1:51:33

199.

101 Gödde, Marion 1970

w

2.

W35 TSG Weinheim 1:51:41

200.

519 Juetz, Roland 1958

m

33.

M45 TUS Wallmerod 1:51:54

201.

121 Bätjer, Mike 1964

m

53.

M40 TSV Gernsheim 1:52:02

202.

108 Mertens, Jürgen 1959

m

34.

M45 Büro Betz Racing Team 1:52:05

203.

86 Brox, Wolfgang 1953

m

12.

M50 Lauftreff Rhein-Neckar 1:52:10

204.

401 Schwarz, Marion 1958

w

2.

W45 LC Bad Dürkheim 1:52:11

205.

356 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957

w

3.

W45 TSV 05 Rot 1:52:15

206.

386 Krumbacher, Erich 1955

m

13.

M50 LG MuLi 1:52:18

207.

584 Maier, Ulrich 1963

m

54.

M40   1:52:26

208.

152 Loserth, Herbert 1966

m

37.

M35 Sportteam Hotel Waitz 1:52:28

209.

159 Lott, Günter 1956

m

35.

M45 (Mannheim) 1:52:29

210.

357 Schmitt, Waltraud 1958

w

4.

W45 LLG Drei Buchen 1:52:36

211.

130 Muhl, Hans 1958

m

36.

M45 von null auf 42 1:52:39

212.

388 Karl, Dirk 1968

m

38.

M35 TG Worms 1:52:46

213.

560 Rösch, Heinz-Jürgen 1969

m

39.

M35 SCA Lauftreff 1:52:51

214.

559 Rösch, Elena 1968

w

3.

W35 SCA Lauftreff 1:52:51

215.

589 Prentzel, Andreas 1963

m

55.

M40 Power-Planet 1:52:55

216.

423 Fabian, Peter 1958

m

37.

M45 RSC Laudenbach 1:52:55

217.

325 Metka, Stefan 1966

m

40.

M35 TTF Hähnlein 1:53:02

218.

247 Stoessel, Matthias 1972

m

26.

M30 (Mannheim) 1:53:07

219.

35 Keller, Markus 1964

m

56.

M40 cvjm unterensingen e.v. 1:53:10

220.

541 Sandini, Daniel 1962

m

57.

M40   1:53:20

221.

133 Dietrich, Jörg 1966

m

41.

M35 VSV Grolsheim 1:53:22

222.

127 Matzkait, Andrea 1958

w

5.

W45 von Null auf 42 1:53:28

223.

216 Diehm, Alexander 1976

m

13.

M (Hofheim) 1:53:29

224.

384 Herrmann, Melanie 1972

w

2.

W30 (Worms) 1:53:37

225.

546 Süthinger, Rudolf 1948

m

9.

M55   1:53:38

226.

51 Esser, Andreas 1964

m

58.

M40 (Heidelberg) 1:53:39

227.

331 Pflästerer, Frank 1971

m

27.

M30 TSV Birkenau 1:53:40

228.

278 Lindemann, Gregor 1970

m

42.

M35 (Heppenheim) 1:53:40

229.

248 Gebert, Kai 1970

m

43.

M35 Gebert GmbH & Co. KG 1:53:41

230.

505 Börner, Ursula 1950

w

2.

W55 LSV Ladenburg 1:53:44

231.

321 Frowerk, Oliver 1969

m

44.

M35 (Gemmingen) 1:53:56

232.

484 Jettke, Christiane 1973

w

3.

W30   1:53:59

233.

145 May, Sabine 1964

w

6.

W40 TSV Gernsheim 1:54:01

234.

149 Stumpf-Trautmann, Kerstin 1965

w

7.

W40 (Gernsheim) 1:54:01

235.

189 Benzinger, Jörg 1967

m

45.

M35 (Darmstadt) 1:54:10

236.

280 Schäfer, Ingo 1961

m

59.

M40 FC-Dossenheim 1:54:17

237.

250 Fehn, Wolfram 1968

m

46.

M35 TSV Gernsheim 1:54:17

238.

124 Ufermann, Jochen 1968

m

47.

M35 (Darmstadt) 1:54:22

239.

181 Ufermann-Fey, Sabine 1964

w

8.

W40 TG Osthofen 1:54:23

240.

277 Oliviero, Leo 1973

m

28.

M30 Studio für Fitness Stockstadt 1:54:32

241.

517 Fachinger, Anne 1969

w

4.

W35 TUS Wallmerod 1:54:32

242.

249 Müller, Carmen 1959

w

6.

W45 TSV Gernsheim 1:54:33

243.

392 Krekel, Otmar 1936

m

3.

M65 TUS-Walmerod 1:54:39

244.

420 Rabko, Norbert 1957

m

38.

M45 RSC Laudenbach 1:54:44

245.

274 Krauthauf, Gerhild 1974

w

4.

W30 (Schriesheim) 1:54:51

246.

227 Paul, Friedrich 1947

m

10.

M55 (Bolanden) 1:54:59

247.

229 Müller, Uli 1972

m

29.

M30 MTG 1:55:16

248.

409 Kudera, Darius 1963

m

60.

M40 (Mannheim) 1:55:36

249.

341 Reineke, Uwe 1962

m

61.

M40 Lions-Club Frankenthal 1:55:46

250.

317 Scholte, Christoph 1973

m

30.

M30 YORK Deutschland 1:55:49

251.

263 Stockmann, Uwe 1974

m

31.

M30 (Bürstadt) 1:55:53

252.

485 Behrend, Hans Günther 1936

m

4.

M65   1:56:10

253.

294 Turznik, Ute 1953

w

3.

W50 TSG Grünstadt 1:56:10

254.

295 Turznik, Gerd 1949

m

11.

M55 TSG Grünstadt 1:56:14

255.

347 Heess, Georg 1957

m

39.

M45 Mannheim-Schönau 1:56:14

256.

402 Mrugalski, Dieter 1963

m

62.

M40 (Mannheim) 1:56:14

257.

338 Dieffenbach, Roland 1958

m

40.

M45 (Mannheim) 1:56:20

258.

335 Roess, Karl-Heinz 1967

m

48.

M35 Clara-Event 1:56:21

259.

245 Broska, Kurt 1958

m

41.

M45 Rheintreter 1:56:36

260.

531 Hebel, Jochen 1977

m

14.

M Ski Club Frankfurt 1:56:42

261.

354 Gölz, Rosi 1954

w

4.

W50 Sparkasse Rhein Neckar Nord 1:56:49

262.

461 Linsenmaier, Manfred 1950

m

12.

M55 (Schwieberdingen) 1:56:49

263.

486 Will, Iveta 1964

w

9.

W40   1:56:50

264.

415 Bruns, Annette 1967

w

5.

W35 Dürkheimer HC 1:56:52

265.

550 Erbsland, Manfred 1956

m

42.

M45 LCDJK Mannheim 1:56:56

266.

344 Enke, Herbert 1950

m

13.

M55 (Worms) 1:56:58

267.

19 Plaug, Klaus Dieter 1960

m

43.

M45 (Osthofen) 1:57:01

268.

88 Raia, Giuseppe 1974

m

32.

M30 (Plankstadt) 1:57:02

269.

324 Baum, Dieter 1955

m

14.

M50 TSG Heidelberg 1:57:02

270.

348 Klein, Hannes 1960

m

44.

M45 TSG Wiesloch 1:57:11

271.

538 Ruhl, Wolfgang 1954

m

15.

M50 LT Hemsbach 1:57:18

272.

268 Schreckenbach, Rudolf 1936

m

5.

M65 Offenbacher LC 1:57:30

273.

368 Lenz, Kirsten 1978

w

4.

F (Gernsheim) 1:57:46

274.

371 Reinhardt, Patrick 1977

m

15.

M (Frankfurt) 1:57:54

275.

236 Jentsch, Joachim 1955

m

16.

M50 TB Jahn Mannheim-Seckenheim 1:57:57

276.

61 Sauder, Peter 1967

m

49.

M35 USS Enterprise 1:57:57

277.

267 Müller, Ramona 1965

w

10.

W40 Offenbacher LC 1:58:05

278.

169 Mertins, Klaus 1953

m

17.

M50 TSG Ober-Flörsheim 1:58:12

279.

577 Scharfenort, Martin 1956

m

45.

M45   1:58:24

280.

429 Genthner, Peter 1963

m

63.

M40 TV Rheinau 1:58:26

281.

195 Löwel, Cornelia 1960

w

7.

W45 (Worms) 1:58:27

282.

301 Bettighofer, Erwin 1954

m

18.

M50 (Heidelberg) 1:58:34

283.

217 Eichhorn, Karl 1962

m

64.

M40 (Reilingen) 1:58:36

284.

73 Engel, Julia 1983

w

5.

F LC Olympia Lorsch 1:58:37

285.

467 Engel, Ralf 1961

m

65.

M40 LC Olympia Lorsch 1:58:40

286.

201 Schnur, Hans-Peter 1957

m

46.

M45 (Osthofen) 1:58:42

287.

583 Steigerwald, Harald 1962

m

66.

M40 TV Aschaffenburg 1:58:44

288.

24 Kurz, Joachim 1963

m

67.

M40 (Ludwigshafen) 1:58:47

289.

464 Lehmbäcker, Norbert 1961

m

68.

M40 (Hamburg) 1:58:56

290.

290 Weimer, Roland 1963

m

69.

M40 (Ramstein) 1:59:03

291.

4 Messmer, Bernhard 1964

m

70.

M40 (Mannheim) 1:59:04

292.

475 Präger, Thomas 1967

m

50.

M35 (Bad Homburg) 1:59:13

293.

1 van de Brake, Hendriette 1963

w

11.

W40 (Wald-Michelbach) 1:59:22

294.

516 Meist, Joer 1963

m

71.

M40   1:59:28

295.

80 Walk, Bernd 1966

m

51.

M35 (Mannheim) 1:59:31

296.

591 Hecker, Heinz Rudolf 1937

m

6.

M65 LC Donnersberg 1:59:41

297.

592 Laubenheimer, Harald 1961

m

72.

M40 EV Kirchenchor Dexheim 1:59:46

298.

549 Brechtel, Thomas 1960

m

47.

M45   1:59:54

299.

78 Lulay, Holger 1958

m

48.

M45 HoRaWi 2:00:00

300.

77 Schumacher, Wilfried 1956

m

49.

M45 HoRaWi 2:00:04

301.

178 Schmidt, Christoph 1971

m

33.

M30 Laufpiraten 2:00:07

302.

188 Brum, Daniel 1976

m

16.

M (Frankfurt) 2:00:17

303.

203 Rennscheidt, Sascha 1975

m

34.

M30 (Frankfurt) 2:00:19

304.

94 Müller, Willi 1961

m

73.

M40 R O P 2:00:20

305.

457 Schoper, Ronny 1971

m

35.

M30 Ohne (Postler) 2:00:22

306.

199 Lindner, Thomas 1955

m

19.

M50 (Rimbach) 2:00:27

307.

193 Hammann, Doris 1967

w

6.

W35 TSV Gernsheim 2:00:29

308.

292 Heltewig, Werner 1949

m

14.

M55 Ren(n)tiere Ludwigshafen 2:00:44

309.

93 Storck, Uwe 1968

m

52.

M35 R O P 2:01:07

310.

220 Lischewski, Johann 1949

m

15.

M55 (Heidelberg) 2:01:09

311.

489 Diehl, Karl-Heinz 1951

m

20.

M50 Tvgg Lorsch 2:01:16

312.

439 Kehder, Roland 1957

m

50.

M45 1. Mannheimer Judoclub 2:01:18

313.

566 Leondaris, Herbert 1954

m

21.

M50 (Griesheim) 2:01:27

314.

303 Grande, Jürgen 1958

m

51.

M45 TG Camberg 2:01:30

315.

20 Mönicke, Holger 1954

m

22.

M50 (Worms) 2:01:43

316.

202 Kroll, Michael 1976

m

17.

M (Eschborn) 2:01:51

317.

17 Heinz, Joachim 1955

m

23.

M50 Turnvereinigung Lorsch 2:01:52

318.

139 Flegler, Daniel 1971

m

36.

M30 (Viernheim) 2:01:52

319.

22 Vonderheid-Münch, Rita 1962

w

12.

W40 (Bensheim) 2:01:53

320.

18 Laut, Claudia 1969

w

7.

W35 (Lautertal) 2:01:59

321.

69 Czaplinski, Ingo 1974

m

37.

M30 TV Bensheim 2:01:59

322.

28 Hoefert, Christian 1976

m

18.

M (Oftersheim) 2:02:00

323.

13 Leingartner, Martin 1957

m

52.

M45 (Battweiler) 2:02:02

324.

533 Gries, Ulrich 1963

m

74.

M40   2:02:04

325.

225 Schwarz, Chris 1976

m

19.

M (Frankfurt) 2:02:06

326.

226 Stegemann, Klaus 1954

m

24.

M50 TSG Ober-Flörsheim 2:02:09

327.

136 Ritter, Heiko 1964

m

75.

M40 Ski Club Eppelheim 2:02:10

328.

413 Ellwanger, Arndt 1969

m

53.

M35 (Mannheim) 2:02:15

329.

438 Jacoby, Silke 1968

w

8.

W35 (Lampertheim) 2:02:16

330.

128 Seibert, Kristina 1979

w

6.

F TG Osthofen 2:02:28

331.

374 Gläser, Frank 1964

m

76.

M40 Katzenbeisser Lauffen 2:02:29

332.

593 Duyeck, Jean Pierre 1948

m

16.

M55   2:02:30

333.

403 Nikolas, Christel 1957

w

8.

W45 TV Mümling-Grumbach 2:02:32

334.

261 Hornung, Malaika 1979

w

7.

F (Lorsch) 2:02:38

335.

291 Jung, Sabina 1965

w

13.

W40 Fun Ball Dortelweil 2:02:39

336.

68 Hoffmann, Ruth-Hanne 1971

w

5.

W30 (Maintal) 2:02:44

337.

522 Kehl, Dieter 1942

m

3.

M60 Kirchenchor Dexheim 2:02:45

338.

104 Schäfer, Gabriele 1960

w

9.

W45 Lauftreff Rhein-Neckar 2:02:53

339.

365 Hutzler, Bert 1960

m

53.

M45 (Bensheim) 2:03:03

340.

33 Kemmner, Jürgen 1965

m

77.

M40 cvjm unterensingen e.v. 2:03:21

341.

460 Linsenmaier, Oliver 1979

m

20.

M (Schwieberdingen) 2:03:25

342.

580 Friske, Andrea 1964

w

14.

W40   2:03:26

343.

539 Ehret, Klaus 1957

m

54.

M45 LT- Hemsbach 2:04:18

344.

16 Schneider, Birgit 1960

w

10.

W45 (Oberderdingen) 2:04:19

345.

15 Liepold, Ute 1969

w

9.

W35 Stammtisch Saas-Fee 2:04:23

346.

2 Kau, Marianne 1956

w

11.

W45 Lauftreff Karlstern 2:04:28

347.

209 Zahnleiter, Ralf 1966

m

54.

M35 PASV 1962 Mannheim 2:04:30

348.

561 Wilding, Kay 1955

m

25.

M50 TV Rheinau 2:04:31

349.

448 Knecht, Bärbel 1962

w

15.

W40 (Mannheim) 2:04:32

350.

105 Rottmann, Carmen 1959

w

12.

W45 LT Karlstern 2:04:47

351.

102 Bach, Jürgen 1969

m

55.

M35 (Heppenheim) 2:04:54

352.

103 Auber, Jochen 1969

m

56.

M35 (Rottweil) 2:04:56

353.

10 Rettig, Michael 1961

m

78.

M40 (Lautertal) 2:05:04

354.

256 Bildstein, Bernd 1959

m

55.

M45 (Bürstadt) 2:05:10

355.

543 Conelius, Barbara 1971

w

6.

W30 KV Knibbeldick 2:05:11

356.

544 Cornelius, Matthias 1969

m

57.

M35 KV Knibbeldick 2:05:13

357.

137 Eckert, Margit 1956

w

13.

W45 Ski Club Eppelheim 2:05:15

358.

510 Sautter, Karin 1968

w

10.

W35 LT-Karlstern 2:05:17

359.

511 Sautter, Reinhard 1966

m

58.

M35 LT Karlstern 2:05:22

360.

70 Tietz, Axel 1957

m

56.

M45 (Nussloch) 2:05:25

361.

206 Gajek, Britt 1964

w

16.

W40 (Koblenz) 2:05:25

362.

174 Hackstock, Manfred 1970

m

59.

M35 (Fürth /Odw) 2:05:26

363.

585 Ziegler, Stefan 1970

m

60.

M35   2:05:27

364.

257 Litters, Peter 1953

m

26.

M50 (Bürstadt) 2:05:28

365.

158 Larisch, Bernhard 1972

m

38.

M30 (Bensheim) 2:05:29

366.

258 Patti, Stefano 1964

m

79.

M40 (Bürstadt) 2:05:32

367.

138 Winterbur, Stephan 1966

m

61.

M35 (Heppenheim) 2:05:33

368.

241 Lauenstein, Volker 1961

m

80.

M40 Vernemer Buwe 2:05:46

369.

336 Gutzler, Michael 1968

m

62.

M35 Clara-Event 2:06:06

370.

48 Ziegler, Willi 1959

m

57.

M45 Laufpiraten 2:06:08

371.

42 Winzer, Annegret 1974

w

7.

W30 (Frankfurt) 2:06:09

372.

501 Winzer, Jürgen 1969

m

63.

M35   2:06:09

373.

53 Luithle, Daniel 1973

m

39.

M30 (Karlsruhe) 2:06:15

374.

477 Roedl, Rudi 1959

m

58.

M45 SG-Stern Mannheim 2:06:19

375.

208 Groß, Marion 1960

w

14.

W45 TV 1892 e.V. Dolgesheim 2:06:20

376.

76 Kaindl, Ralph 1962

m

81.

M40 HoRaWi 2:06:27

377.

281 Ewig, Jutta 1967

w

11.

W35 RV 03 Bürstadt 2:06:28

378.

125 Jakubowski, Jürgen 1960

m

59.

M45 Lauftreff Rhein-Neckar 2:06:31

379.

272 Pick, Andreas 1974

m

40.

M30 (Mannheim) 2:06:41

380.

41 Kissel, Andreas 1966

m

64.

M35 TG Biblis 2:06:42

381.

194 Seibert, Franz-Josef 1960

m

60.

M45 (Biblis) 2:06:47

382.

440 Pascual, Ricardo 1962

m

82.

M40 1. Mannheimer Judo Club 2:06:51

383.

23 Zickler, Christine 1973

w

8.

W30 (Bad Homburg) 2:07:02

384.

265 Eberwein, Günter 1960

m

61.

M45 (Mannheim) 2:07:07

385.

75 Wieczorek, Jan 1989

m

5.

MJ (Bickenbach) 2:07:13

386.

407 Bornemann-Von Löben, Werner 1962

m

83.

M40 BA Bornemann – von Loeben HD 2:07:27

387.

442 Weber, Monika 1958

w

15.

W45 SCA Mannheim 2:07:37

388.

414 Mantilla, Adriana 1980

w

8.

F (Mannheim) 2:07:37

389.

535 Vilette, Mark 1983

m

21.

M   2:07:44

390.

244 Hahne, Michael 1968

m

65.

M35 (Bretzenheim) 2:08:07

391.

313 Leidner, Gabi 1962

w

17.

W40 passtschon98 2:08:23

392.

38 John, Michael 1968

m

66.

M35 (Mühltal) 2:08:29

393.

45 Steller, Olaf 1971

m

41.

M30 (Birkenau) 2:08:42

394.

96 Eppel, Achim 1959

m

62.

M45 (Bürstadt) 2:08:42

395.

266 Handloser, Martina 1966

w

12.

W35 (Mannheim) 2:08:48

396.

435 Snackers, Ralf-Peter 1964

m

84.

M40 (Mannheim) 2:08:56

397.

296 Bühler, Dieter 1956

m

63.

M45 (Ilvesheim) 2:09:09

398.

179 Allendörfer, Christine 1965

w

18.

W40 TSV Gernsheim 2:09:18

399.

205 Völkner, Manni 1965

m

85.

M40 TSV Gernsheim 2:09:50

400.

366 Wilker, Michèle 1964

w

19.

W40 (Wald-Michelbach) 2:09:51

401.

197 Braun, Juli 1976

w

9.

F (Haiterbach) 2:09:56

402.

315 Busch, Peter 1953

m

27.

M50 TV Rheinau 2:10:09

403.

395 Eichheimer, Herbert 1949

m

17.

M55 (Lorsch) 2:11:10

404.

509 Ewald, Werner 1948

m

18.

M55 Team Pere 2:11:20

405.

421 Nischwitz, Ralf 1958

m

64.

M45 RSC Laudenbach 2:11:29

406.

9 Ranneberg, Harald 1966

m

67.

M35 (Riedstadt) 2:11:50

407.

91 Boeckh, Martin 1955

m

28.

M50 Lauftreff Rhein-Neckar 2:11:51

408.

422 Heyden, Rüdiger 1957

m

65.

M45 RSC Laudenbach 2:12:12

409.

260 Goudar, Mohammed 1969

m

68.

M35 Dossenheim 2:12:47

410.

578 Rank, Gudrun 1957

w

16.

W45 (Mannheim) 2:12:48

411.

40 Korger, Walter 1954

m

29.

M50 (Zwingenberg) 2:13:09

412.

12 Zinke, Bernhard 1965

m

86.

M40 (Offstein) 2:13:15

413.

270 Schon, Heinz-Norbert 1943

m

4.

M60 TuS Neuerkirch-Külz 2:13:46

414.

283 Oechsler, Volker 1966

m

69.

M35 (Schwetzingen) 2:13:47

415.

284 Crisand, Carsten 1963

m

87.

M40 (Hirschberg) 2:14:35

416.

373 Schwarz, Thomas 1966

m

70.

M35 (Ludwigshafen) 2:14:39

417.

311 Lackner, Wolfgang 1966

m

71.

M35 LT Mannheim 2:14:39

418.

310 Kilthau, Christine 1969

w

13.

W35 LT Mannheim 2:14:40

419.

72 Sulzbach, Gerhard 1955

m

30.

M50 (Bickenbach) 2:14:40

420.

71 Beckmann, Nina 1973

w

9.

W30 (Darmstadt) 2:14:45

421.

140 von Podewils, Grit 1954

w

5.

W50 (Weinheim) 2:14:48

422.

352 Edenhofer, Rudolf 1952

m

31.

M50 Aok-Worms 2:15:24

423.

397 Lauritzen, Traute 1949

w

3.

W55 (Hessheim) 2:15:42

424.

469 Unger, Herbert 1958

m

66.

M45   2:15:45

425.

64 Hähner, Judith 1967

w

14.

W35 (Viernheim) 2:15:52

426.

246 Ehnert, Sabine 1958

w

17.

W45 von-Null-auf-42 2:15:56

427.

523 Gleissenberger, Bettina 1962

w

20.

W40 (Mannheim) 2:16:01

428.

497 Haupt, Siegried 1943

m

5.

M60 Judoverein Heppenheim 2:16:34

429.

11 Pschorn, Ute 1967

w

15.

W35 (Stockstadt) 2:17:15

430.

456 Löffelhardt, Reiner 1960

m

67.

M45 (Mannheim) 2:17:18

431.

305 Bohm, Ellen 1959

w

18.

W45 (Viernheim) 2:17:39

432.

135 Zimbrich, Anna 1962

w

21.

W40 Eiscafe Pinel 2:18:13

433.

385 Rechner, Jochen 1968

m

72.

M35 LG Sandhofen/Schönau 2:18:14

434.

345 Fischer, Sigrid 1968

w

16.

W35 (Heppenheim) 2:18:23

435.

375 Schmidt, Anja 1979

w

10.

F Albiger Lauftreff 2:18:56

436.

572 Niederste-Hollenberg, Sascha 1969

m

73.

M35 (Wald-Michelbach) 2:18:57

437.

574 Trautmann , Kathy 1973

w

10.

W30   2:18:59

438.

573 Wilker, Bodo 1962

m

88.

M40   2:19:16

439.

363 Hildenbrand, Michael 1959

m

68.

M45 Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee 2:19:19

440.

556 Cordier, Ingrid 1956

w

19.

W45   2:19:42

441.

587 Vogt, Andrea 1967

w

17.

W35   2:19:47

442.

190 Effenberger, Paul 1951

m

32.

M50 (Stutensee) 2:22:04

443.

323 Hammel, Volker 1965

m

89.

M40 Huber Sport-Team 2:22:04

444.

358 Pietsch, Karlheinz 1941

m

6.

M60 Huber Sport-Team 2:23:03

445.

185 Bassing, Petra 1966

w

18.

W35 (Worms) 2:23:26

446.

184 Lander, Angelika 1966

w

19.

W35 (Worms) 2:23:32

447.

221 Wrisper, Tracey 1970

w

20.

W35 (Hirschberg) 2:24:07

448.

239 Vogelsberger, Gunter 1948

m

19.

M55 Spvgg. Ingelheim 2:24:09

449.

393 Schmidt, Klaus 1974

m

42.

M30 (Bad Dürkheim) 2:24:09

450.

394 Zimmermann, Tanja 1978

w

11.

F (Bad Dürkheim) 2:24:38

451.

92 Dr. Deuster, Jochen 1944

m

7.

M60 Lauftreff Rhein-Neckar 2:25:28

452.

254 Staiger, Petra 1961

w

22.

W40 (Osthofen) 2:25:28

453.

255 Staiger, Gerd 1953

m

33.

M50 (Osthofen) 2:25:28

454.

319 Zweig, Melanie 1970

w

21.

W35 (Schwetzingen) 2:26:21

455.

318 Zweig, Peter 1971

m

43.

M30 (Schwetzingen) 2:26:23

456.

349 Sinsel, Andrea 1976

w

12.

F Adler Sandhofen 2:27:34

457.

536 Vilette-Jarczok, Edith 1981

w

13.

F (Ilvesheim) 2:28:04

458.

151 Schmith, Dagmar 1968

w

22.

W35 Sportteam Hotel Waitz 2:28:19

459.

157 Schaaf, Rita 1958

w

20.

W45 (Rödermark) 2:28:20

460.

161 Willwohl, Ingo 1968

m

74.

M35 von-null-auf-42 2:30:59

461.

359 Gajditsch, Edith 1959

w

21.

W45 Huber Sport-Team 2:34:19

462.

532 Graieb, Karin 1963

w

23.

W40   2:34:34

Anzahl: 462