Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware



























Stadtmeisterschaft 21km 2005

17. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste Halbmarathon (Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. AK Verein Zeit
w

1.

116 Risse, Constanze 1989 W LG Ried 1:46:55

2.

443 Scherb, Anni 1954 W (Lampertheim) 1:51:50

3.

219 Schmidt, Kati 1975 W (Lampertheim) 1:54:33

4.

198 Gärtner, Sabine 1967 W LG Ried 1:54:46

5.

333 Lösch, Johanna 1965 W (Lampertheim) 1:56:03

6.

427 Weber, Ute 1951 W Lauftreff Lampertheim 2:00:06

7.

59 Liermann, Elzbieta 1959 W TC Lampertheim 2:05:47

8.

463 Mäurer, Sandra 1968 W (Lampertheim) 2:06:42

9.

447 Gutschalk, Andrea 1966 W (Lampertheim) 2:15:58

10.

446 Gharbi, Antje 1966 W (Lampertheim) 2:26:00
m

1.

346 Köstner, Horst 1955 M FC Olympia Lampertheim 1:23:08

2.

182 Händler, Steffen 1978 M Hüttenfeld International 1:26:36

3.

129 Wunder, Markus 1982 M TV Lampertheim Triathlon 1:29:49

4.

470 Brauer, Markus 1975 M Wanderers 1:32:33

5.

166 Schambach, Michael 1960 M Team Hagenbräu 1:33:25

6.

381 Schwabe, Matthias 1979 M TV Lampertheim 1:33:57

7.

551 Weidenauer Dr., Uwe 1972 M TVL Triathlon 1:35:28

8.

131 Becker, Rüdiger 1971 M YVO Lampertheim 1:38:01

9.

304 Gahn, Hans-Joachim 1948 M LG Sandhofen/Schönau 1:39:34

10.

240 Münch, Bernd 1953 M SG Stern Mannheim 1:39:40

11.

326 Embach, Rainer 1949 M Lauftreff Lampertheim 1:41:14

12.

590 Buettel, Marek 1971 M   1:42:05

13.

191 Weyand, Heiko 1964 M TV-Triathlon 1:43:03

14.

666 Alberstadt, Tobias 1974 M WSV Lampertheim 1:43:05

15.

97 Schnur, Werner 1957 M Lauftreff Lampertheim 1:44:52

16.

553 Boelz, Gerald 1958 M LT Falkenstrasse 1:45:00

17.

224 Senftner, Gottfried 1961 M Chor Joyful, MGV 1840 1:45:14

18.

79 Brechenser, Bernd 1959 M WSV Lampertheim 1:45:50

19.

332 Korbus, Thomas 1957 M (Lampertheim) 1:47:55

20.

568 Weidenauer, Wolfgang 1958 M (Lampertheim) 1:48:09

21.

172 Kreiling, Dieter 1962 M SG Riedrode 1:49:48

22.

500 Walkowiak, Christopher 1981 M TV Lampertheim Triathlon 1:50:17

23.

452 Bischof, Christian 1969 M (Lampertheim) 1:51:38

24.

390 Röhrig, Manfred 1957 M SG Stern Mannheim 1:52:02

25.

562 Deutscher, James 1953 M   1:53:25

26.

353 Lange, Udo 1961 M (Lampertheim) 1:54:41

27.

545 Falkenstein, Gerhard 1937 M LT Lampertheim 1:55:56

28.

389 Wegerle, Helmut 1966 M VfB Lampertheim AH 1:56:34

29.

100 Schiweck, Christian 1965 M (Lampertheim) 1:56:56

30.

445 Spitz, Udo 1965 M (Lampertheim) 1:57:16

31.

459 Kirrstetter, Peter 1954 M (Lampertheim) 1:57:29

32.

232 Donath, Michael 1978 M (Lampertheim) 1:57:45

33.

27 Lassen, Hans-Henning 1958 M Kanuclub Lampertheim 1:57:45

34.

430 Nickel, Stefan 1963 M (Lampertheim) 1:58:28

35.

3 Horstfeld, Karl-Heinz 1956 M Rote Nelke SPD Lampertheim 1:59:34

36.

111 Vetter, Rainer 1959 M WSV Lampertheim 2:00:16

37.

449 Tucker, John 1953 M (Lampertheim) 2:01:01

38.

525 Maurer, Thomas 1962 M TV Lampertheim 2:02:23

39.

49 Seip, Oliver 1980 M (Lampertheim) 2:03:08

40.

455 Gaumann, Simon 1985 M (Lampertheim) 2:04:13

41.

238 Schlappner, Uwe 1968 M (Lampertheim) 2:04:53

42.

58 Liermann, Peter 1948 M TC Lampertheim 2:05:55

43.

472 Mueller, Raimund 1964 M Laufpiraten 2:06:07

44.

471 Krämer, Manfred 1956 M Laufpiraten 2:06:08

45.

468 Kutzner, Michael 1962 M (Lampertheim) 2:06:28

46.

462 Mäurer, Sven 1968 M (Lampertheim) 2:06:42

47.

141 Richter, Jürgen 1960 M (Lampertheim) 2:09:18

48.

142 Maurus, Bernd 1963 M OWK 2:09:40

49.

571 Herschinger, Walter 1946 M   2:10:07

Anzahl: 59