Navigation
Dank an unsere Sponsoren












Rechnerhaus - Entwicklung Internetsoftware





























Stadtmeisterschaft 10km 2005

17. EWR Spargellauf Lampertheim

Ergebnisliste 10 km Lauf (Stadtmeister)

Platz Startnr. Name Jahrg. AK Verein Zeit
w

1.

992 Maurer, Ute 1965 W (Lampertheim) 0:44:18

2.

1100 Pfeiffer, Hildegard 1944 W LG Ried 0:45:32

3.

812 Herbold, Anja 1969 W TV Lampertheim Triathlon 0:49:06

4.

950 Bog, Petra 1962 W LG Sandhofen/Schönau 0:53:07

5.

1000 Haberberger, Andrea 1972 W (Lampertheim) 0:53:09

6.

849 Barth, Uschi 1953 W Lauftreff Lampertheim 0:53:31

7.

818 Stein, Antje 1970 W Ciba Spezialitätenchemie 0:54:04

8.

1203 Pflaesterer, Maike 1974 W (Lampertheim) 0:54:41

9.

1113 Schukraft-Strehle, Antonia 1960 W Lampertheim 0:55:01

10.

1220 Döring, Pia 1965 W Lampertheim 0:56:37

11.

1076 Bauer, Ina 1963 W Tennisclub Lampertheim 0:56:51

12.

1085 Metzner, Ilona 1963 W TV Lampertheim 0:57:05

13.

1084 Seibel, Pia 1964 W Lampertheim 0:57:12

14.

997 Nold, Michaela 1967 W TV Hofheim 0:58:01

15.

1172 Wiegand , Doris 1961 W Achim Herbel Gmbh 0:58:15

16.

866 Keaney-Gahn, Sarah 1948 W LG Sandhofen/Schönau 0:59:55

17.

1056 Spitz, Britta 1970 W (Lampertheim) 1:01:21

18.

743 Beck, Steffi 1966 W (Lampertheim) 1:02:06

19.

1139 Mayer, Thamara 1977 W Lampertheim 1:02:07

20.

733 Zeymer, Ania 1970 W (Lampertheim) 1:02:34

21.

936 Steigleder, Doris 1963 W TV Lampertheim 1:02:38

22.

975 Roos, Heike 1961 W KiTa Rosenstock 1:06:25

23.

781 Gahabka, Petra 1966 W (Lampertheim) 1:06:36

24.

891 Tschirner, Sigrid 1964 W Volksbuehne 1:06:54

25.

972 Koch, Marliese 1962 W Kita Rosenstock 1:07:18

26.

874 Adler, Susanne 1967 W (Lampertheim) 1:07:44

27.

1155 Sauerwein, Sabine 1961 W EV Kirchenchor Dexheim 1:11:54

28.

1192 Erlenkämpfer, Adele 1955 W (Lampertheim) 1:18:52

29.

1194 Ebsen, Marion 1956 W (Lampertheim) 1:26:08

30.

1196 Bottwein, Tina 1963 W Chor Mosaik 1:26:09
m

1.

712 Schneider, Christian 1969 M (Lampertheim) 0:39:18

2.

1061 Geiger, Günter 1955 M (Lampertheim) 0:39:20

3.

1178 Litters, Felix 1988 M TV-Bürstadt 0:39:41

4.

813 Herbold, Stephan 1964 M SM Club Annabelle 0:40:12

5.

1060 Kelberlau, Ulrich 1952 M Lauftreff Lampertheim 0:40:41

6.

1189 Schweider, Hans-Juergen 1955 M (Lampertheim) 0:42:53

7.

831 Strehle, Richard 1953 M (Lampertheim) 0:43:39

8.

1106 Eppler, Harald 1966 M SG Stern Mannheim 0:43:45

9.

1109 Anacker, Thomas 1957 M TTC Lampertheim 0:43:55

10.

1110 Blob, Gerhard 1949 M TTC Lampertheim 0:44:17

11.

942 Niebler, Markus 1973 M KKMV Lampertheim 0:44:43

12.

1142 Selb, Holger 1965 M Lauftreff Lampertheim 0:44:54

13.

1045 Metz, Horst 1966 M TVL Wölfe 0:45:10

14.

1120 Andres, Kai 1980 M TV Lampertheim Triathlon 0:45:25

15.

1005 Hutzler, Mathias 1965 M TV Lampertheim Triathlon 0:45:26

16.

1174 Kunzmann, Herbert 1958 M Achim Herbel Gmbh 0:45:37

17.

852 Klingler, Tim 1977 M TTC Lampertheim 0:45:42

18.

873 Adler, Andreas 1966 M (Lampertheim) 0:45:54

19.

1063 Sieveritz, Achim 1959 M (Lampertheim) 0:46:15

20.

993 Linert, Michael 1964 M (Lampertheim) 0:46:41

21.

1057 Hensel, Peter 1962 M TV Lampertheim Graue Wölfe 0:46:55

22.

1186 Swietlicki, Michael 1960 M LA Zatopeks Lampertheim 0:47:01

23.

1179 Litters, Lothar 1955 M TV – Lampertheim 0:47:29

24.

1071 Kling, Karl 1958 M (Lampertheim) 0:47:43

25.

1058 Lisiecki, Heiko 1961 M (Lampertheim) 0:47:47

26.

889 Schlatter, Hans 1939 M Lauftreff Lampertheim 0:48:07

27.

909 Gliewe, Harald 1961 M (Lampertheim) 0:48:36

28.

1217 Gruber, Wolfgang 1964 M Lampertheim 0:48:38

29.

1068 Walther, Thorsten 1985 M (Lampertheim) 0:48:47

30.

911 Geiermann, Peter 1968 M (Lampertheim) 0:49:13

31.

869 Sturm, Herbert 1958 M (Lampertheim) 0:49:29

32.

1062 Sabo, Jürgen 1969 M (Lampertheim) 0:49:30

33.

970 Vecchio, Genanno 1964 M (Lampertheim) 0:50:17

34.

951 Frickinger, Hans-Peter 1959 M LG Sandhofen/Schönau 0:50:27

35.

968 Ergen, Ertugrul 1969 M (Lampertheim) 0:50:27

36.

1108 Koth, Florian 1987 M TTC Lampertheim 0:50:42

37.

1086 Schmitt, Karl-Heinz 1949 M TTC Lampertheim 0:50:54

38.

1090 Strubel, Lutz 1959 M TV London Pub Roadrunners 0:50:55

39.

756 Effler, Thomas 1964 M (Lampertheim) 0:50:57

40.

1185 Griegossies, Raimund 1967 M (Lampertheim) 0:51:24

41.

983 Schramm, Timm 1985 M TV Lampertheim 0:51:26

42.

1089 Kärcher, Günther 1934 M TV Hofheim 0:51:29

43.

809 Philippi, Rolf 1959 M (Lampertheim) 0:52:02

44.

1079 Penig, Jens 1957 M (Lampertheim) 0:52:22

45.

1075 Bräuler, Tobias 1981 M KKMV Lampertheim 0:53:06

46.

988 Neumann, Alexander 1990 M DLRG Lampertheim 0:53:10

47.

963 Veltman, Oskar 1964 M TV Lampertheim 0:53:11

48.

971 Koch, Günter 1960 M TV Lampertheim 0:53:16

49.

1144 Wesp, Stefan 1971 M Lampertheim 0:53:25

50.

1080 Schneibel , Martin 1985 M (Lampertheim) 0:53:25

51.

949 Boesler, Dirk 1943 M LG Sandhofen/Schönau 0:53:31

52.

716 Kettler, Michael 1963 M TV Lampertheim / Handball 0:53:40

53.

1107 Schemenauer, Volker 1964 M Lauftreff Lampertheim 0:53:45

54.

1138 Pfendler, Frank 1963 M TV Lampertheim 0:54:09

55.

1130 Roos, Heinrich 1941 M Lauftreff Lampertheim 0:54:30

56.

843 Meiners, Carsten 1968 M (Lampertheim) 0:55:06

57.

786 Weppelmann, Florian 1981 M KKMV Lampertheim 0:55:28

58.

1074 Kluge, Andreas 1964 M DLRG Lampertheim 0:55:29

59.

701 Größler, Matthias 1970 M (Lampertheim) 0:55:59

60.

790 Bletzer, Karsten 1970 M (Lampertheim) 0:56:00

61.

726 Wosch, Ingo 1970 M TV Lampertheim 0:56:05

62.

1160 Hilsheimer, Rainer 1959 M Lampertheim 0:56:08

63.

805 Graef, Dieter 1971 M (Lampertheim) 0:56:23

64.

704 Haßler, Hans-Georg 1968 M (Lampertheim) 0:56:40

65.

987 Neumann, Dirk 1962 M (Lampertheim) 0:56:42

66.

1114 Moos, Thomas 1967 M FC Olympia Lampertheim 0:56:49

67.

1116 Elbert, Torsten 1989 M TTC Lampertheim 0:56:49

68.

1070 Kohlschütter, Wilfried 1941 M Lauftreff Lampertheim 0:56:57

69.

1162 Oesterreich, Marc 1969 M Blue Runners 0:57:02

70.

938 Steffan, Mathias 1985 M (Lampertheim) 0:57:09

71.

765 Zimmermann, Jörg 1970 M (Lampertheim) 0:57:26

72.

1105 Schramm, Ulrich 1969 M TV Hofheim 0:58:01

73.

708 Müller, Thorsten 1971 M (Lampertheim) 0:58:07

74.

709 Wegerle, Werner 1962 M (Lampertheim) 0:58:11

75.

1112 Strehle, Manfred 1957 M Lampertheim 0:58:11

76.

1175 Benbow, Patrick 1975 M TSV-Viernheim 0:58:48

77.

895 Bischer, Peter 1957 M (Lampertheim) 0:58:59

78.

1141 Schmerker, Theo 1956 M Lampertheim 1:00:30

79.

887 Weber, Matthias 1965 M FC Wuehlmaeuse 1:00:33

80.

1044 Klotz, Ralf 1962 M Küchen Klotz 1:00:33

81.

1041 Wegerle, Bernd-Heinz 1966 M Obstplantage Götz 1:00:34

82.

902 Rohde, Ralf 1963 M KKMV Lampertheim 1:00:41

83.

1081 Ahl, Volker 1967 M (Lampertheim) 1:00:41

84.

1088 Stier, Wolfram 1961 M Lampertheim 1:00:54

85.

985 Laier, Dieter 1939 M (Lampertheim) 1:01:04

86.

935 Steigleder, Axel 1961 M TV Lampertheim 1:02:25

87.

1002 Ringe, Peter 1961 M (Lampertheim) 1:02:47

88.

1208 Schneider, Paul 1938 M Lampertheim 1:03:49

89.

804 Paterna, Peter 1972 M (Lampertheim) 1:04:41

90.

1154 Schinz-Sauerwein, Holger 1956 M EV Kirchenchor Dexheim 1:11:53

91.

1193 Erlenkämpfer, Clemens 1954 M (Lampertheim) 1:18:52

Anzahl: 121